Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5080025

А какие вообще за и против? Если щеткореверс имеет только сплошные +++, почему не все бренды оснащают им свои горизонталки?

landco написал :
А какие вообще за и против? Если щеткореверс имеет только сплошные +++, почему не все бренды оснащают им свои горизонталки?

Это если "только сплошные+++" На самом деле, быстрее ---+, потому, и не все бренды...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

И вертикалки тоже
При реверсе кнопкой, кнопка нажимается далеко не до конца, в результате чего на реверсе будет меньше мощность. Важно ли это вам и стоит ли за это доплачивать - уже решаете только вы.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

вот например DeWalt 25123 - вроде отличная бурильная машинка, рассчитанная на работу в тяжелом режиме (прямо пишут в инструкции), но не ставят на нее щеткореверс... есть же причина?

landco написал :
есть же причина?

Конечно есть. Это удорожает конструкцию.

landco написал :
рассчитанная на работу в тяжелом режиме (прямо пишут в инструкции)

Молодцы, что пишут

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
Конечно есть. Это удорожает конструкцию.

Молодцы, что пишут

ой да ладно, удорожает?

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

На ИС П-26 "ушки" реверса отвалились сразу,ремонт не рентабелен.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Про100й написал :
На ИС П-26 "ушки" реверса отвалились сразу,ремонт не рентабелен.

как это сразу?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал :
При реверсе кнопкой, кнопка нажимается далеко не до конца, в результате чего на реверсе будет меньше мощность.

Это Вы сами придумали или подсказал кто?
На приличной технике стоит блокировка нажатия курка если переключатель реверса не в конечных положениях. И при нажатом курке реверс тоже не переключить - блокировка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dimonml написал :
При реверсе кнопкой, кнопка нажимается далеко не до конца, в результате чего на реверсе будет меньше мощность.

Serg написал :
Это Вы сами придумали или подсказал кто?

Сергей, такое было у Elu (у MBH-20 в частности), и это было указано в инструкции. И на реверсе кнопка именно нажималась не до конца...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У современных машин на реверсе стоит блокировка. Элу очень давно не выпускается, модели перешли в DeWalt, они сохранили это чудо?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
модели перешли в DeWalt, они сохранили это чудо?

Не владею информацией... Нет у меня перфоратора DeWalt... Но такая особенность реверса была...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg написал :
У современных машин на реверсе стоит блокировка. Элу очень давно не выпускается, модели перешли в DeWalt, они сохранили это чудо?

Все, я понял о чем речь, помешало кнопка и кнопка курок нажимается не до конца, потому что на реверсе щетки расположены неоптимально. Насколько я помню, на таких двигателях на реверсе комплект щеток ходил не более 10 часов.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

landco написал :
как это сразу?

При первой попытке.Сейчас реверс стоит в положении R,на таком мощном перфе я считаю он не нужен.

landco написал :
вот например DeWalt 25123 - вроде отличная бурильная машинка, рассчитанная на работу в тяжелом режиме (прямо пишут в инструкции), но не ставят на нее щеткореверс... есть же причина?

а зачем он там ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел написал :
а зачем он там ?

говорят что полный реверс удобнее, если сильно зажало бур

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Про100й написал :
На ИС П-26 "ушки" реверса отвалились сразу,ремонт не рентабелен.

у меня есть недодрель-недоперфоратор Интерскол П-18/450ЭР (взял по глупости, в магазине обратно не забрали), там такие же ушки. Интересно сколько продержаться, ходят туго

Ну как же вы утомили, из за каждой ерунды , темы создавать.

Feelgood!

Ves написал :
Ну как же вы утомили, из за каждой ерунды , темы создавать.

..аккуратнее с такими надо - они на каждое замечание реагируют обострённо.
А, так, все как обычно - Немков отписался - все хорошо...

Ну , вряд ли Сергей, является красной тряпкой для этого...

Feelgood!

landco написал :
ой да ладно, удорожает?

А вы сами на цену посмотрите На самом деле там должна быть довольно точная механика, что в трехкопеичных перфораторах сделать тяжело.

Serg написал :
Это Вы сами придумали или подсказал кто?

Это обсуждалось на форуме и я лично видел у своего перфоратора, когда его разбирал. Когда рычаг реверса установлен в положение крутить "обратно", то он ограничивает нажим кнопки, чисто механически. Если этого не делать, то будет очень сильное искрение на коллекторе. Подобных вещей на моей дрели, у которой реверс идет щетками, я не видел.

landco написал :
говорят что полный реверс удобнее, если сильно зажало бур

Тогда берите перфоратор с реверсом щетками, например, , у него примерно те же джоули, что у вашего деволта, но он вертикалка, что определенно удобней . У него только в инструкции не написано, что он рассчитан на работу в тяжелом режиме, а только на профессиональное использование.

Или возьмите с бесщеточным мотором. Там чтобы сделать реверс нужно поменять местами 2 из трех силовых проводов, которые идут на двигатель. А поскольку коммутация на эти провода все равно идет электроникой, то реверс выходит "бесплатно". Например, если вам симпатичны желтые, - отличная 2 Дж вертикалочка с бесщеточным двигателем

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
А вы сами на цену посмотрите На самом деле там должна быть довольно точная механика, что в трехкопеичных перфораторах сделать тяжело.

следуя вашей логике, Интерскол П-18 (с щеточным реверсом) - это вещь, а девольт - так, 3 копейки стоит

dimonml написал :
Тогда берите перфоратор с реверсом щетками, например, Hilti TE 30-C-AVR, у него примерно те же джоули, что у вашего деволта, но он вертикалка, что определенно удобней

по-моему, в этом предложении целых 2 вредных совета - предложение покупать хилти, и рассказывать, что вертикалка удобней

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
Или возьмите с бесщеточным мотором

с бесщеточным только аккумуляторные перфораторы, вы чего

landco написал :
следуя вашей логике

Судя по моей логике сделать щеточный реверс дороже, чем кнопкой. Сделать бесщеточный двигатель еще дороже. А какого качества производитель сделает товар и за какую цену это все будет продаваться - это уже вопросы из другой плоскости.

landco написал :
по-моему, в этом предложении целых 2 вредных совета - предложение покупать хилти, и рассказывать, что вертикалка удобней

Я вот так и не понял, вам нужен хороший и удобный перфоратор с мощным реверсом или как?

landco написал :
в этом предложении целых 2 вредных совета - предложение покупать хилти, и рассказывать, что вертикалка удобней

Вертикалка действительно удобнее в большинстве случаев, и действительно более надежна. И при использовании в режиме долбления при сравнимых характеристиках почему то кажется, что работа идет как то побыстрее вертикалкой, это субъективно конечно, не замерял в секундах-минутах и что самое главное удобнее вертикалкой в режиме долбежки работать.

dimonml написал :
Я вот так и не понял, вам нужен хороший и удобный перфоратор с мощным реверсом или как?

Что тут не понятного. Человеку нужно потрындеть. Имея поверхностное представление о любом инструменте и о работе с ним потрындеть получается только в такосм вот ключе.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
Я вот так и не понял, вам нужен хороший и удобный перфоратор с мощным реверсом или как?

Ramir написал :
Что тут не понятного. Человеку нужно потрындеть. Имея поверхностное представление о любом инструменте и о работе с ним потрындеть получается только в такосм вот ключе.

угу, расскажите мне про удобство вертикалок. у меня есть тяжелый перфоратор Хитачи, я уже жалею, что не доплатил и не взял горизонталку Метабо или АЕГ - в узких местах с вертикалкой постоянно неудобно, + горизонталка выше, если много работать сверху вниз, кто не карлик ростом - поймет

landco написал :
у меня есть тяжелый перфоратор Хитачи, я уже жалею, что не взял горизонталку Метабо или АЕГ

Ну ни перф, ни собственно хитачи, и уж тем более все те кто производят перфы вертикалки не виноваты в том, что вы не смогли правильно выбрать перфоратор для выполняемой работы. Разве не так?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал :
Ну ни перф, ни собственно хитачи, и уж тем более все те кто производят перфы вертикалки не виноваты в том, что вы не смогли правильно выбрать перфоратор для выполняемой работы. Разве не так?

просто вы тут трындели про мое ''поверхостное представление'', а теперь уходите от ответов))

landco написал :
просто вы тут трындели про мое ''поверхостное представление''

А разве это не так? Или ваша работа неудобным для вас же перфом является опровержением этого утверждения?

landco написал :
а теперь уходите от ответов

От каких ответов? Вы о чем? %)