Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5081086

Ramir написал :
А разве это не так? Или ваша работа неудобным для вас же перфом является опровержением этого утверждения?

От каких ответов? Вы о чем? %)

зачем засоряете тему, если нечего ответить по теме?

landco написал :
зачем засоряете тему, если нечего ответить по теме?

Тема сама по себе мусорная, поэтому засорить её не возможно в принципе. Обговорено в темах по перфам по этим щеточным или электронным реверсам все что можно и нельзя.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал :
Вертикалка действительно удобнее в большинстве случаев, и действительно более надежна. И при использовании в режиме долбления при сравнимых характеристиках почему то кажется, что работа идет как то побыстрее вертикалкой, это субъективно конечно, не замерял в секундах-минутах и что самое главное удобнее вертикалкой в режиме долбежки работать.

какая вертикалка? легкая? если сравнивать старую вертикалку с аналогичной по ТХ новой горизонталкой, то по производительности они сравнялись

landco написал :
то по производительности они сравнялись

Это ваш опыт использования или просто по бумажке цифры сравниваете?

landco написал :
зачем засоряете тему, если нечего ответить по теме?

Просто по теме уже все сказано: есть реверс кнопкой, есть щетками и есть бесщеточные моторые. И есть конкретные модели инструмента из которых покупатель может выбрать нужный для себя, основываясь на своих собственных критериях. Если покупатель все правильно понимает и знает что ему нужно, он покупает инструмент и им работает. Если он что-то не учел или не знал, то может оказаться что инструмент не подходит ему и вместо того, чтобы работать человек начинает искать что-то еще или колхозить то, что у него есть. Все ведь просто

А сообщения вида: "у меня есть мнение каким должен быть инструмент, а производители почему-то делают и другие варианты" вызывают просто желание пофлудить

landco написал :
читать умеете? "с аналогичными ТХ" - массгабариты, обороты, кол-во ударов

т.е по бумажке прочитали. Так бы сразу и говорили, чего кота то за лапу тянуть.
Усе. Вопросов боле не имеем. Трындите дале.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
и есть бесщеточные моторые

покажите сетевые перфораторы с бесщеточным мотором

landco написал :
покажите сетевые перфораторы с бесщеточным мотором

Я таких не знаю. Вам что важней: реверс или питание от сети 230V?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

sereza написал :

спасибо за ссылку!

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

landco, Ты опять жжёшь Никаким реврсом при хорошем клине не вытащишь, поворотные хреновины для смены полярности щёток -баловство _ИМХО! клинит их от грязи , ...

Serg написал :
курок нажимается не до конца, потому что на реверсе щетки расположены неоптимально.

Не в расположении щёток дело. Для оптимальной работы агрегата, якоря наматывают направленно, со смещением от электрической централи. При реверсе, получается двукратное смещение, от этого - повышенная искра на коллекторе, ... в общем плохая работа. Для удаления сей бяки, на реверсе ограничивают скорость, в следствии и мощность (курок на выключателе с ограничением на реверсе), обуславливая ненужностью максимальных оборотов, к примеру, на перфах. На таких конструкциях, реверс на щ/держ., не делают.
Есть, конечно, реверсные двигатели, но они менее эффективны. Для достижения той же мощности, как на тех, агрегат будет тяжелее, но мощность, при реверсе не теряется (дрели, шуруповерты)

landco написал :
говорят что полный реверс удобнее, если сильно зажало бур

При зажатии бура, вынимать, только механически! При реверсе, с зажатым буром, малые обороты, большая нагрузка, амперы загубят машинку. Реверс нужен для удаления мусора, для предотвращения заклинивания.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Falkon58, о, полезный камент! спс

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alexutel написал :
landco, Ты опять жжёшь Никаким реврсом при хорошем клине не вытащишь, поворотные хреновины для смены полярности щёток -баловство _ИМХО! клинит их от грязи , ...

от грязи? ну не знаю, с другой стороны, обычный реверс тоже может от той же грязи заклинить, у девольта он вот так сделан

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал :
Это обсуждалось на форуме и я лично видел у своего перфоратора, когда его разбирал.

Ramir написал :
Тема сама по себе мусорная, поэтому засорить её не возможно в принципе.

sereza написал :

Трехфазный асинхронник.

landco написал :
говорят что полный реверс удобнее, если сильно зажало бур

Если сильно зажало бур - удобнее всего газовый ключ второго номера. Это я Вам по личному опыту говорю, он у меня в укладке всегда лежал и не было ни одного случая, чтобы я этим ключом не смог вынуть зажатый бур.

Вам бы ещё научиться гуглом пользоваться. И русских классиков почитать. "камент" бл..

Feelgood!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

насчет реверса убедили, ок. я им вообще очень редко пользуюсь, но надо же знать. в каментах на я-маркете кричат что щеточный реверс огромный плюс

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ves написал :
Вам бы ещё научиться гуглом пользоваться. И русских классиков почитать. "камент" бл..

граммарнаци?)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал :
Не в расположении щёток дело. Для оптимальной работы агрегата, якоря наматывают направленно, со смещением от электрической централи.

Си, синьор. Но смещение Вы определяете от щеток. Поэтому я и сказал - про щетки. Если теперь их повернуть на необходимый угол... то получится все ок.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Если сильно зажало бур - удобнее всего газовый ключ второго номера. Это я Вам по личному опыту говорю, он у меня в укладке всегда лежал и не было ни одного случая, чтобы я этим ключом не смог вынуть зажатый бур.

сергей, вам в принципе не стоит думать, что ваш оппонент на этом форуме не знает про газовый ключ

Мусье Серж, Вы провоцируете третью страницу .

Feelgood!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Трехфазный асинхронник.

ну-ка расскажите, что в Интерсколе знают про 3-х фазный асинхронник? Почему еще не производите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Мусье Серж, Вы провоцируете третью страницу

Я че? - я ниче

landco написал :
что в Интерсколе знают про 3-х фазный асинхронник?


Как говорил великий поэт - читайте, завидуйте товарищ опанент

sereza написал :

Шах и мат. Безщеточная сетевая горизонтало-вертикалка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aleha написал :
Шах и мат.

Хе-же детский шах какой-то, в свете обсуждаемого варианта переключения реверса очень умно дать ссылку на молоток, у которого реверса не бывает - за полной ненадобностью.
Зачем так далеко ходить и искать какой то Нельсон, про который знают единицы, когда есть HILTI?

Как говаривал Гоголь, тому не нужно далеко за чертом ходить, у кого черт за плечами. (С)

Serg написал :
Зачем так далеко ходить и искать какой то Нельсон, про который знают единицы, когда есть HILTI?
(С)

От чего такая витиеватость, когда есть наш, народный...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Falkon58 написал :
От чего такая витиеватость, когда есть наш, народный...

ага, в соседней теме его же обсуждали, только название другое

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

такой же, только м-25 доводилось испытать в работе, он нормально бьет лишь под собственным весом вертикально вниз, любое отклонение от этого угла, любое покрытие мягче бетона - и с ним начинаются проблемы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал :
От чего такая витиеватость, когда есть наш, народный...

Вот те раз, а что, у м-30 есть реверс? Или двигатель безщеточный?

landco написал :
такой же, только м-25 доводилось испытать в работе, он нормально бьет лишь под собственным весом вертикально вниз, любое отклонение от этого угла, любое покрытие мягче бетона - и с ним начинаются проблемы

Вообще это молоток, относящийся к классу бетоноломов, так что ломать бетон для него нормально.

Serg написал :
Зачем так далеко ходить и искать какой то Нельсон, про который знают единицы, когда есть HILTI?

Вау, какой милый