Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5127491

Всем привет, подскажите, не как не могу понять в чем разница между этими двумя шуруповертами ?


У первого - хорошие отзывы и стоит почти 4000 руб. у второго - отзывы не очень, стоит чуть больше 3000 руб. по характеристикам и комплектации одинаковые. Хотел позвонить в магазин и выяснить отличия но не нашел магаз где они оба продаются. в Бош тоже не дозвониться - выходной. Помогите разобраться а то мозг сейчас закипит ))))
п.с. может у кого есть такой, на сколько хватает одного заряда аккумулятора ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

eeeeeees, просто это один и тот же комплект 0603981022. По этому и нет "обоих" в одном магазине.

А где шуруповёрты?

Z

Понятно, спасибо, значит просто яндекс маркет в заблуждение вводит ))) Тогда вопрос, на сколько этот шурик подойдет для домашнего использования, раз в пол года мебель собрать ? сколько аккумулятор держит с одной зарядки и какой ресурс у данного аккумулятора ? а учитывая, что он не съемный т.е. получается и всего шуруповерта.

Али-баба у Вас ссылки не отображаются ?

eeeeeees написал :
Али-баба у Вас ссылки не отображаются ?

По ссылкам аккотвёртки

Z

Али-баба написал :
По ссылкам аккотвёртки

О них и речь ...

eeeeeees написал :
О них и речь ...

Тут,наверное..

Z

eeeeeees, по второй ссылке - обновленная отвертка версии upgrade с другим мотором, соответственно чуть быстрее и чуть мощнее (смотрите ттх). В реальной работе эта разница незначительна. Несколько раз встречал давленные кнопки, т.к. обыватели хотят от нее больше, чем она может и давят сильнее, думая о передаче энергии руки через курок. Акк на удивление долгоиграющий, первый раз я его пол дня гонял во все дыры. Главное - не забывать, что это бытовая отвертка, а не шуруповерт.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

akorevo написал :
обновленная отвертка версии upgrade с другим мотором

откуда инфа? больше похоже на рекламный ход

akorevo написал :
eeeeeees, по второй ссылке - обновленная отвертка версии upgrade с другим мотором, соответственно чуть быстрее и чуть мощнее (смотрите ттх). В реальной работе эта разница незначительна. Несколько раз встречал давленные кнопки, т.к. обыватели хотят от нее больше, чем она может и давят сильнее, думая о передаче энергии руки через курок. Акк на удивление долгоиграющий, первый раз я его пол дня гонял во все дыры. Главное - не забывать, что это бытовая отвертка, а не шуруповерт.

Мне бытовая отвертка и нужна, т.е. раз в пол года собрать шкаф из икеи, и т.п. т.е. агрегат нужен для нечастых нужд по дому ... Ксати странно если по второй ссылке более новая с улучшенными характеристиками, почему тогда стоимость меньше ? )

akorevo, Кстати в чем разница между бытовой эл отверткой и шуруповертом ? Шуруповерт это что то по середине между дрелью и быт. эл. отверткой ?? )))
у меня просто есть дрель, я ей пытался болты крутить - обороты слишком высокие, и дрель сама по себе громоская - не удобно .. поэтому решил взять шуруповерт что бы как ранее писал - раз в пол года мебель собирать. Чет я уже запутался в своих пожеланиях - а достаточно ли для моих целей будет данного девайса ? )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

eeeeeees написал :
Ксати странно если по второй ссылке более новая с улучшенными характеристиками, почему тогда стоимость меньше ?

Как вы стоимость одного и того же сравниваете? В разных магазинах она различна и возможно самые дешовые лукавят - нет в наличии или давно не обновляли сайт.

eeeeeees написал :
Мне бытовая отвертка и нужна, т.е. раз в пол года собрать шкаф из икеи, и т.п. т.е. агрегат нужен для нечастых нужд по дому ... Ксати странно если по второй ссылке более новая с улучшенными характеристиками, почему тогда стоимость меньше ? )

При всём моём равнодушии к синим-ИМХО,присмотритесь для сборки мебели лучше к такому набору..

Z

eeeeeees написал :
akorevo, Кстати в чем разница между бытовой эл отверткой и шуруповертом ? Шуруповерт это что то по середине между дрелью и быт. эл. отверткой ?? )))

Отвечу фразой из старого анекдота: "Вертолет - это ... апельсин видел? Совсем не похоже!"

Vadim63 написал :
Как вы стоимость одного и того же сравниваете? В разных магазинах она различна и возможно самые дешовые лукавят - нет в наличии или давно не обновляли сайт.

Я думаю не совсем рационально покупать дрель-шуруповерт за почти 10 000 руб. если пользовать я его буду дома 1-3 раза в год а то и реже.

Vadim63 написал :
откуда инфа? больше похоже на рекламный ход

Сравнивал обоих на шурупах 4,2х60 в сосине. Разница есть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

akorevo написал :
Сравнивал обоих на шурупах 4,2х60 в сосине. Разница есть.

Может дело в акке?

Короче, товарищи формучане - брать не брать второй вариант для домашних нужд 1-3 раза в год ? ))))

eeeeeees написал :
Короче, товарищи формучане - брать не брать второй вариант для домашних нужд 1-3 раза в год ? ))))

Да, брать upgrade, однозначно. :yu

eeeeeees написал :
Короче, товарищи формучане - брать не брать второй вариант для домашних нужд 1-3 раза в год ? ))))

Еще подсчитайте сколько будет стоить 1 раз, если учесть, что лет через пять у вас сдохнут аккумуляторы

eeeeeees написал :
Короче, товарищи формучане - брать не брать второй вариант для домашних нужд 1-3 раза в год ? ))))

1-3 раза в год можно руками покрутить мебель.
Опять таки, для рук полезно.

Vadim63 написал :
Может дело в акке?

пора вызывать Олега К.

dimonml написал :
Еще подсчитайте сколько будет стоить 1 раз, если учесть, что лет через пять у вас сдохнут аккумуляторы

будет шурик-крутить что найдется

dimonml написал :
Еще подсчитайте сколько будет стоить 1 раз, если учесть, что лет через пять у вас сдохнут аккумуляторы

хмм.. действительно ))) значит буду со съемными аккумуляторами искать или проводную

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

eeeeeees; Загляните в барахолку нашего форума, там есть интересные предложения от проверенных и уважаемых товарищей чуть дороже обсуждаемой отвертки.
И если меняете мебель три раза в год, стоит ли мелочиться?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061


eeeeeees написал :
Короче, товарищи формучане - брать не брать второй вариант для домашних нужд 1-3 раза в год ? ))))

IXO - имеет маленькую особенность - позволяет собрать для редких домашних нужд - пасьянс IXO, практически на все случаи применения

Ссылки с зелёной ветки
Начальный
Расширенный
Cutter
эксцентриковая насадка +
Самодельная

Дома пользуюсь по мелочевке чаще чем синими шурами

///////////////

Vadim63 написал :
Загляните в барахолку нашего форума, там есть интересные предложения от проверенных и уважаемых товарищей чуть дороже обсуждаемой отвертки.
И если меняете мебель три раза в год, стоит ли мелочиться?

Нее, мебель я три раза в год не меняю . Просто только переехал в квартиру и из мебели мало что есть, со временем по мере финансов будет все докупаться, поэтому и написал 1-3 раза в год ну и плюс че нить подкрутить, прикрутить по мере необходимости в будущем - но учитывая что аккум через 3- 5 лет сдохнет чет я задумался о целесообразности покупки данного агрегата..

eeeeeees написал :
чет я задумался о целесообразности покупки данного агрегата..

и праааильна..
учитывая что все будет в квартире - вам шуруповерт нафиг не нужен на акках. берите любой китайский проводной шуруповерт. для мебели - за глаза. Я бы интерскол порекомендовал. ДШ-10/320 Э 2. Приятно в руке лежит и дрель заменит если что по металлу сверлить при необходимости. А с правильными сверлами типа бош мультиконстракшн и в кирпиче дырок насверлит.
Для домашнего обихода - сплошные выгоды от такого.

middleman; Да дело в том, что у меня уже есть дрель

eeeeeees написал :
уже есть дрель

так я вам не дрель предлагал.
это полноценный шуруповерт с регулируемыми ступенями затяжки крепежа, с двухскоростным режимом работы.
т.е. от дрели отличается тем что оптимизирован для закручивания шурупов. ну и плюс на второй скорости может как дрель использоваться в случае необходимости. вы спокойно этой машинкой соберет мебель на винты-конфирматы. т.к обороты у шуруповерта небольшие и курком регулируются дополнительно. Ей же и под шкант сможете засверлится при необходимости.
У обычной дрели нет регулировки усилия заворачивания и там оператор чтобы не сорвать шлицы или не провернуть крепеж вынужден сам ловить момент остановки процесса завинчивания.
Машинка задумывалась как единственная и универсальная в доме помошница в режиме "шурупер-дрель-ещечтонибудь".
Для нечастого использования only.

middleman, это наши делают (Россия) ?