Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5140847

Может кто подскажет, у Дремеля батарея, 10,8V / 16,2Wh / 1,5 Ah. Есть желание сделать его от сети.
Вопрос адаптера, или блока питания. Из чего взять, может бистрее из чего проще переделать?
Вопрос подбора мощности, ампераж, чтоб не проседал..

ruonru написал :
Вопрос адаптера, или блока питания. Из чего взять, может бистрее из чего проще переделать?

Вот так проще всего:

12 вольт подключаете и работаете

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Не будет работать регулятор оборотов. Нужен не стабилизированный БП.

ruonru,
Нужен транс, мост и кондюк.

Valmemst написал :
Не будет работать регулятор оборотов. Нужен не стабилизированный БП.

Вы ли это написали? регулятор у дремеля 8200 стоит на корпусе

Переделка зарядных устройств и не только

Всё правильно. Регулятор свой имеется на корпусе. А если по порядку, Мощность наверное должна быть ватт так под 200, посколько сородич Dremel 4200 имеет 175 вт.
Ампераж, вольтаж ?

ruonru написал :
Мощность наверное должна быть ватт так под 200

все верно около 200 ватт это 12 вольт и 16 ампер нужен блок питания, как я и дал вам ссылку на блок питания от ПК за 220 руб всего. встроенная защита в блок питания защитит дремель от перегрузок и кз

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
У меня правда не Дремель, а Проксон. Не ра-бо-та-ет регулятор на корпусе!!! Только нестабилизированный источник.

Valmemst написал :
Не ра-бо-та-ет регулятор на корпусе!!! Только нестабилизированный источник.

Проксон это совсем другая история, Дремель работает от любого источника, даже от акб машины

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78
Спасибо за внимание, и за ответ.
Есть у меня 200вт блок питания, а также приобрёл аккумулятор BOSCH на разбор для подсоединения, ну и человек который мне это сделает. Но конечно сам тоже как бы должен быть вкурсе что к чему.

Valmemst написал :
У меня правда не Дремель, а Проксон. Не ра-бо-та-ет регулятор на корпусе!!! Только нестабилизированный источник.

Топикстартер спрашивает про аккумуляторную бормашинку, которая питается от аккумулятора. Причем тут проксон?

dimonml написал :
Причем тут проксон?

Хотелось предупредить о возможной несовместимости бп и дремеля. Получилось не уместно, сорри.