Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5144806

Хочу купить дисковую ручную дисковую пилу (в деревню). Дешевое не люблю, но и дорогое покупать не хочу.

Работать ею будет работать в основном тесть. Он мужчина крупный.

Пилить нужно всякие доски. Загоны. Воообщем наверное больше нужна дурь, а не точность

[

]()

Кур напугаете, нестись не будут.
Место симпатичное.

SerShe написал :
Кур напугаете, нестись не будут.
Место симпатичное.

У них бомбоубежище есть ))

[

]()

Pchola73 написал :
Пилить нужно всякие доски. Загоны. Воообщем наверное больше нужна дурь, а не точность

если валить заборы в полях -то лучше инструмента, чем бензопила, еще не придумали... циркулярка все ж инструмент, требующий более нежного обращения)

Бензопила имеется. Речь за доски. Загоны мастырить, сараюшки подправлять, стелажи в погреб. У меня есть ручная MAKITA 5604R, но она слабовата. Вязнет.

Pchola73 написал :
Бензопила имеется. Речь за доски. Загоны мастырить, сараюшки подправлять, стелажи в погреб. У меня есть ручная MAKITA 5604R, но она слабовата. Вязнет.

у меня такая же) под здорового мужика она, наверное, и действительно слабовата.. под женские руки -в самый раз.. но у меня не вязнет, если диск хороший стоит и если не пытаться ей деревья валить

Pchola73 написал :
Дешевое не люблю, но и дорогое покупать не хочу.

А какой бюджет то все таки?

Переделка зарядных устройств и не только

Десяточка. +/-

От такая

Зачем тему создавали, если знаете, что хотите?

А кроме этой Макиты более крутых гипоидных пил в России не продается? Ну, там, Бош, Фестул, Мафель?

SerShe написал :
Зачем тему создавали, если знаете, что хотите?

хе.хе...

Кабы точноб знал. Пока что пристреливаюсь.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Andrew Nik написал :
А кроме этой Макиты более крутых гипоидных пил в России не продается? Ну, там, Бош, Фестул, Мафель?

кроме этой макиты других гипоидных в РФ вообще нет. фестул мафель их не делает, бош - отстойная, скилл маг77 - красивая, а хорошая - деволт есть тоже только на 110в.... форумчане год назад грозились переделать под 220в.

Pchola73 написал :
хе.хе...

Пока что пристреливаюсь.

Курам на смех?

SerShe написал :
Курам на смех?

Угу и кобыле поржать заодно

[

]()

Это точно. В деревне скучать некогда

Pchola73,
Классная пила. Умеренно тихая. Бери.
Пс... Забыл, такую еще AEG делает.

SerShe написал :
Это точно. В деревне скучать некогда

Там и пИнгвин местный есть

[

]()

И "Три Поросёнка"

[

]()

И даже ведро яблок

[

]()

Пингвин прикольный
Да и все остальные тоже.

А собаки яблок не едят.

Меня тоже сомнения терзают. Похоже не на те косточки он рассчитывал

[

]()

"Хочу купить дисковую ручную пилу"...

Живность правда немного беспокоится

[

]()

[

]() [

]()

alzp написал :
кроме этой макиты других гипоидных в РФ вообще нет. фестул мафель их не делает, бош - отстойная, скилл маг77 - красивая, а хорошая - деволт есть тоже только на 110в.... форумчане год назад грозились переделать под 220в.

а разве нельзя просто подать постоянное напряжение 110В ? уж ополовинить его от 220 - вроде не проблема...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

удовольствие еще то .....
главное недорого и всего 10 кг .....

Pchola73 написал :
Живность правда немного беспокоится

[

]()

Эх, печка... Сколько лет уже не топил, а лязганье кругов чугунных, когда кочергой сдвигаешь, до сих пор в ушах стоит. И руки все помнят: как золу выгребать, что ложить и как поджигать, когда угольку подсыпать.
Прямо ностальгия. В моей деревне на газ уже сто лет как перешли.

Andrew Nik написал :
Эх, печка...

Эх...а тепло от нее какое живое. До 72 года у нас такая же печка была. А теперь газ. Удобно, но тепло не то совсем.

Ну, минусов, конечно тоже много. Вечером натопишь, жара под 30 на кухне, а утром в школу собираешься - 13-15 градусов — обычное дело, зуб на зуб не попадает.

С какого района там?

Andrew Nik написал :
Эх, печка... Сколько лет уже не топил, а лязганье кругов чугунных, когда кочергой сдвигаешь, до сих пор в ушах стоит. И руки все помнят: как золу выгребать, что ложить и как поджигать, когда угольку подсыпать.
Прямо ностальгия. В моей деревне на газ уже сто лет как перешли.

[

]()

[

]()

[

]()

Pchola73 написал :
[

]()

[

]()

[

]()

в каком районе живёшь?

Pchola73 написал :
[

]()

У меня 2 печки в доме, русская и голландка. Такая панель в голландке стоит. Два года назад панель поменял на новую, печку пересобирал. Правда, и старая была без трещин. Могу отдать, если недалеко от Кирова Калужской области.