Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#5577458

HI2 написал:
мое ковыряние с деревяшками,это чистой воды , хобби... все,что я показывал,

А я не видел... Где шедевр, дайте ссыль, интересно же

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

slak34 написал:

HI2 написал:
мое ковыряние с деревяшками,это чистой воды , хобби... все,что я показывал,

А я не видел... Где шедевр, дайте ссыль, интересно же

...да ладно .. не нагнетайте... я и не помню, чего я тут напоказывал...
... лет 10, эфир тут засераю...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

HI2 написал:
.да ладно .. не нагнетайте... я и не помню, чего я тут напоказывал...
... лет 10, эфир тут засераю..

Не надо кокетничать, избушка вышла знатная.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...мне тоже нравится...

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

slak34 написал:
Приобрел себе, сегодня, вот такой девайс
Сейчас, я уже не знаю, как раньше без него жил Обалденная штука!!!

А я сегодня станок деревообрабатывающий забрал, давно смотрел, фуговать, пилить, мебель деревянная хобби, возьму пару уроков у Марата и вперед

Дим,я,скорее,любитель.Здесь есть профи по дереву-Володя,Хельмутиван,например.Из любой коряги шедевр вылепит.
По столярке,минимун,как мне кажется,тебе нужна погружная с шиной(а лучше-с разными),фрезер(для начала-средний),с возможность подвески на эти шины,орбиталка хорошая.И это,повторюсь-минимум.
У вас там с дубом проблем нет.Завидую..

Кроме орбиталки все есть, дуб не люблю, ясень больше нравиться, кроваль сыну хочу сам смастерить, мартрас ясное дело купить проще, мягкий уголок и кухонный стол с товарищем лет 17 назад мне вояли, до сих пор глаз радуют, переморить, перелачить стол только надо, люблю деревяшки, они жизнью дышут, на стройке такого нет

slak34 написал:

dmitro+ написал:
А я сегодня станок деревообрабатывающий забрал, давно смотрел, фуговать, пилить, мебель деревянная хобби, возьму пару уроков у Марата и вперед

Ты там это... Пальцы не суй куда попало, да пересчитывай их время от времени

Это да, у столяров пальцы начанают исчезать когда пилы перестают бояться, я ее боюсь до у...ру

HI2 написал:
...мне тоже нравится...

А презентация где?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dmitro+ написал:

HI2 написал:
...мне тоже нравится...

А презентация где?

...ну вы даете.. ...
премьера была в прошлом.... вообщем, две жены назад...
... без внутреннего наполнения(мебель) немного есть здесь:
polomni4ek

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
я ее боюсь до у...ру

У Бати пилорама, 3-х фазная, киловатта 4... Или больше... Короче, мы на ней шпалы с ним пилили, помню... Диск на 400, где то, защиты, понятное дело нет , рев как у истребителя Шпалы она и не чувствует, диск, только, тупится быстро... Короче, после этого монстра, мне уже ничего не страшно Как то, Бати не было, хотел сам доску распустить, Мамка стала амбразурой, говорит, не дам! Мало одного бинтовала, теперь и ты лезешь... В общем, пришлось Батю ждать. Он влезал пару раз, но, слегка, пальцы все на месте, слава богу

slak34 написал:

dmitro+ написал:
я ее боюсь до у...ру

У Бати пилорама, 3-х фазная, киловатта 4... Или больше... Короче, мы на ней шпалы с ним пилили, помню... Диск на 400, где то, защиты, понятное дело нет , рев как у истребителя Шпалы она и не чувствует, диск, только, тупится быстро... Короче, после этого монстра, мне уже ничего не страшно Как то, Бати не было, хотел сам доску распустить, Мамка стала амбразурой, говорит, не дам! Мало одного бинтовала, теперь и ты лезешь... В общем, пришлось Батю ждать. Он влезал пару раз, но, слегка, пальцы все на месте, слава богу

Отца любишь, видно, с большой буквы пишешь, а Бог похоже так, слово не более, не гоже, он все создал и по его воле существует, надо бы уважать жизнедателя

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
Отца любишь, видно, с большой буквы пишешь, а Бог похоже так, слово не более

У меня программой заложено любить Отца, Мать и Родину, при любом раскладе и обстоятельствах. С Богом сложнее, поскольку, я не сильно в него верю, но, и не отрицаю его присутствия. Как правило, человек начинает верить во Всевышнего при определенных обстоятельствах и, считаю, ни в кое случае, нельзя веру навязывать. Каждый должен придти к этому сам, только тогда, его Веру можно будет считать искренней, а не "для галочки". У меня эти обстоятельства, видимо, еще не наступили. Но, я не зарекаюсь и спасибо за совет, я, обязательно, к нему прислушаюсь

slak34 написал:

dmitro+ написал:
Отца любишь, видно, с большой буквы пишешь, а Бог похоже так, слово не более

У меня программой заложено любить Отца, Мать и Родину, при любом раскладе и обстоятельствах. С Богом сложнее, поскольку, я не сильно в него верю, но, и не отрицаю его присутствия. Как правило, человек начинает верить во Всевышнего при определенных обстоятельствах и, считаю, ни в кое случае, нельзя веру навязывать. Каждый должен придти к этому сам, только тогда, его Веру можно будет считать искренней, а не "для галочки". У меня эти обстоятельства, видимо, еще не наступили. Но, я не зарекаюсь и спасибо за совет, я, обязательно, к нему прислушаюсь

Вера приходит со знаниями и опытом, вера не основаная на фактах- просто звук, ты чего не на работе, колека? Я вот выходной взял после похода к стамотологу, да и сил набраться надо, завтра на крышу полезу, надо бы от гипса отдохнуть

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
ты чего не на работе, колека?

Да я мажу, сейчас, потолок загогулистый... Работаю по полдня, намажу - он сохнет... А больше работы, пока, нет. Расширяться надо, у нас городок бедный, по отделке нанимают, часто, варианты по бюджетнее. А работать по их копеечным расценкам мне смысла нет, да и материалы там такие... Я же как Марат, 10 лет тренировался - скоро буду свой дом капиталить А сам, возможно, уйду в спекуляцию, но это, реально, доходнее, менять географию я не хочу, городок тихий и мне нравится. У нас во всей области самый большой косяк -дороги, точнее их отсутствие , но все уже попривыкли.

slak34 написал:

dmitro+ написал:
ты чего не на работе, колека?

Да я мажу, сейчас, потолок загогулистый... Работаю по полдня, намажу - он сохнет... А больше работы, пока, нет. Расширяться надо, у нас городок бедный, по отделке нанимают, часто, варианты по бюджетнее. А работать по их копеечным расценкам мне смысла нет, да и материалы там такие... Я же как Марат, 10 лет тренировался - скоро буду свой дом капиталить А сам, возможно, уйду в спекуляцию, но это, реально, доходнее, менять географию я не хочу, городок тихий и мне нравится. У нас во всей области самый большой косяк -дороги, точнее их отсутствие , но все уже попривыкли.

Извени, опечатался, колега, а освоить прилежащие не далеко районы, если имеються, не? Надо заниматься тем что получаеться, что нравиться и соответственно приносит прибыль, торговал я, и получалось, не не хочу, не мое

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
Надо заниматься тем что получаеться,

Так я пытаюсь. У меня парень, ну, что я писал, с Днепра, до меня работал манагером в лабазе, я ему и поручил, сейчас, организовать "бизнес". Пусть развивает. Оно же все равно, сейчас, пока мы молодые, зарабатываем, а, придет возраст, и с перфоратором уже не побегаешь Про наши пенсии, не мне Тебе рассказывать, поэтому нужно, чтобы откуда то капало. Пусть не пачки, но, хоть, достойно старость встретить. Тебя это, тоже, кстати, касается, и думать уже сейчас надо, что бы поздно не было.

slak34,
dmitro+, Так,отцы..
Не будем о религии.А,если будем-рекомендую книгу перед сном.И вообще,всего Пратчетчетта,рекомендую,тоже..

Z

Новый девай.Чесалось давно-старый уже беспокоил с полгода,как.Не уточнил в видео-старый мокрорез был приобетён в р-не 6.5-7 тыр.Точно не помню.
По традиции-видео сам ещё не видел.Ща посмотрю..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Новый девай

Смотрел на такой, когда выбирал. Не внушил. Взял в результате 66-ю Хускварну с подъёмом диска, как раз под плитку,что у тебя под ногами.
В итоге пришёл к выводу, что надо было брать старшую 73-ю Хускварну, там режущий блок катается по 2-м напрвляющим трубам. А в наших станках алюм. рельс. При акт .эксплуатации возникает люфт, а у 73-й монолит. У знакомых плиточников на таком принципе станок лет 15 пашет с метровым столом, и ни какого люфта. кстати синие диски Руби не брал, стоят ли своих денег.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Новый девай

Кстати, поздравляю, с нынешними ценами и объёмами мой предыдущий пост-так к слову.

al-70 написал:
Смотрел на такой, когда выбирал. Не внушил

Сань,ну,поработал.
Из плюсов-движёк работае тише.
КГ на выходе не колет(уголок).
Терь минусы-озеро снизу такое-же.Шлейф брызг из-за высокого кожуха.
Неудобно расположены кнопки(за двигателем,их не видно,и далеко).
Платформа лежит на каркасе-льёт с неё на пол нещадно.В отличие от старого Топ машин-платформа в каркасе.
И,блин-какой умник додумался КНОПКУ СТОПА СДЕЛАТЬ ВТОРОЙ???САМУЮ ДАЛЬНЮЮ???
Всё

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
КГ на выходе не колет(уголок).

Повезло, у меня через раз, подымаю каретку,прорезаю сверху, а потом дорезаю, тогда уголок не скалывает. Синие диски Руби не пробовал?

al-70 написал:
у меня через раз, подымаю каретку,прорезаю сверху, а потом дорезаю, тогда уголок не скалывае

Ага.А если рез угловой?Плитка в примыкании?
НеТ,синий пока не пробовал.Ну,жизнь не завтра заканчивается(оптимистично)..
Дошло.У нас системы разные-тебе не надо плитку разворачивать..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
А если рез угловой?Плитка в примыкании?

Паковку на 45 градусов на этом станке не делал, не было необходимости .Кинул 25 квадратов керамогранита на полы и фартук на кухне, отбил станок и почти год станок стоит, работы по плитке нет. Есть второй станок Штурм,ему лет 8, типа твоего старого, все паковки углов приходились раньше на него, но его лучшие годы тоже в прошлом, хотя всё ещё работает.

slak34 написал:

dmitro+ написал:
Надо заниматься тем что получаеться,

Так я пытаюсь. У меня парень, ну, что я писал, с Днепра, до меня работал манагером в лабазе, я ему и поручил, сейчас, организовать "бизнес". Пусть развивает. Оно же все равно, сейчас, пока мы молодые, зарабатываем, а, придет возраст, и с перфоратором уже не побегаешь Про наши пенсии, не мне Тебе рассказывать, поэтому нужно, чтобы откуда то капало. Пусть не пачки, но, хоть, достойно старость встретить. Тебя это, тоже, кстати, касается, и думать уже сейчас надо, что бы поздно не было.

slak34, а я думаю, пока капуста течет надо куда то вкладывать, молодец, думаешь, но выхлоп с этих бизнес идей... после з/п со стройки, печально, но о завтра думать надо, согласен

al-70 написал:

Али-баба написал:
А если рез угловой?Плитка в примыкании?

Паковку на 45 градусов на этом станке не делал, не было необходимости . Купил , кинул 25 квадратов керамогранита на полы и фартук на кухне, отбил станок и почти год станок стоит, работы по плитке нет. Есть второй станок Штурм,ему лет 8, типа твоего старого, все паковки углов приходились раньше на него, но его лучшие годы тоже в прошлом, хотя всё ещё работает.

al-70, Сань,с плиткой здесь(я надеюсь)закончил.
Завтра начну лестницу на мансарду-и собрать мну её нужно быстро.Выделенный проём-900.Тетива-60,L-ступеней-800.
Решил так-10 выбирать в тетиве,ступени сажать на клей и стяжки.Однако,засада-ступень 40,а макс пазовую нашёл на 35(у нас).
В 2 захода переставляться неохота-вероятна погрешность-скорее всего,буду резать ступень 5х10,сверху..

Z

slak34 написал:

dmitro+ написал:
Надо заниматься тем что получаеться,

Так я пытаюсь. У меня парень, ну, что я писал, с Днепра, до меня работал манагером в лабазе, я ему и поручил, сейчас, организовать "бизнес". Пусть развивает. Оно же все равно, сейчас, пока мы молодые, зарабатываем, а, придет возраст, и с перфоратором уже не побегаешь Про наши пенсии, не мне Тебе рассказывать, поэтому нужно, чтобы откуда то капало. Пусть не пачки, но, хоть, достойно старость встретить. Тебя это, тоже, кстати, касается, и думать уже сейчас надо, что бы поздно не было.

slak34, а я думаю, пока капуста течет надо куда то вкладывать, молодец, думаешь, но выхлоп с этих бизнес идей... после з/п со стройки, печально, но о завтра думать надо, согласен

Али-баба написал:
slak34,
dmitro+, Так,отцы..
Не будем о религии.А,если будем-рекомендую книгу перед сном.И вообще,всего Пратчетчетта,рекомендую,тоже..

Али-баба,Марат с чувством юмора, не скажу за всех, своему пацану уже думаю надо готовить плацдарм, печально на такую тему думать

Али-баба написал:

al-70 написал:

Али-баба написал:
А если рез угловой?Плитка в примыкании?

Паковку на 45 градусов на этом станке не делал, не было необходимости . Купил , кинул 25 квадратов керамогранита на полы и фартук на кухне, отбил станок и почти год станок стоит, работы по плитке нет. Есть второй станок Штурм,ему лет 8, типа твоего старого, все паковки углов приходились раньше на него, но его лучшие годы тоже в прошлом, хотя всё ещё работает.

al-70, Сань,с плиткой здесь(я надеюсь)закончил.
Завтра начну лестницу на мансарду-и собрать мну её нужно быстро.Выделенный проём-900.Тетива-60,L-ступеней-800.
Решил так-10 выбирать в тетиве,ступени сажать на клей и стяжки.Однако,засада-ступень 40,а макс пазовую нашёл на 35(у нас).
В 2 захода переставляться неохота-вероятна погрешность-скорее всего,буду резать ступень 5х10,сверху..

Али-баба, у Марата снова дрова в руках, наигрался я за два дня с занозами , надо идти гипс колпашить, завтра снова на передовую

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Всё

Марат, валик получил, спасибо! Вещь достойная! Боюсь, только, что я до такого еще не дорос Буду совершенствоваться, короче.
По поводу плиткореза, у меня желтый D 24000, я его еще в стародавние времена за 40 со столом брал. С заусовкой там беда, сделано, крайне, неудобно. Сколы безбожные, хотя у меня топовый бошевский диск стоит. С другой стороны, плитку нормальную в своем колхозе я еще не встречал... Может, в этом дело

slak34 написал:

Али-баба написал:
Всё

Марат, валик получил, спасибо! Вещь достойная! Боюсь, только, что я до такого еще не дорос Буду совершенствоваться, короче.
По поводу плиткореза, у меня желтый D 24000, я его еще в стародавние времена за 40 со столом брал. С заусовкой там беда, сделано, крайне, неудобно. Сколы безбожные, хотя у меня топовый бошевский диск стоит. С другой стороны, плитку нормальную в своем колхозе я еще не встречал... Может, в этом дело

slak34, а ты в один проход пилишь или как ножевкой проходишь в несколько проходов? Это важно

dmitro+, Дим,завёл пилу?
У мну с М12 импактом была засада-ну я его тупо"утопил"..

Болгарка окупилась ещё в прошлом году,на лесах,на сайдинге.Сейчас КГ подрезал-лень по снегу провода разматывать.А внутри пылить неохота

Z