Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708
#5658673

Simson написал:
Если есть возможность спрятать коммуникации то я бы предпочел штукатурку

Вытянуть штукатуркой потолок в ноль, да ещё после наших строителей, да ещё приличного размера, потом сделать хорошую малярку - трудно придумать более трудоёмкий потолок

al-70, потолки малой площади - до 10 м2, четыре шт.. + коридор может "пронесет" ? ))

Vladsa написал:
al-70, потолки малой площади - до 10 м2, четыре шт.. + коридор может "пронесет" ? ))

Vladsa, не сложнее чем с ГКЛ по уму.

Вечер,форум.У мну,вероятно,странный вопрос.
Допустим,имеется помещение 5х5м(25м2).На потолке 4 светильника,по 500Люм. каждый.Если по одной стене установить сплошное зеркало,изменится ли общее насыщение помещения светом?

Z

Али-баба написал:
Для Вадима.Первый раз использовал красный танк только для первичной зачистки фасадов.
Два слоя Тиккуриловской морилки,и,примерно,час подборки/тренировки на крашенных обрезках с разными скоростями дельты Кресс и Абронетами разной зернистости.Понмится,кто-то пытался сравнить грызуна с дельтой.
ХА!!!

Али-баба, Марат, похоже занят, на письма не отвечаешь

Али-баба написал:
Если по одной стене установить сплошное зеркало,изменится ли общее насыщение помещения светом?

Конечно изменится...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
,изменится ли общее насыщение помещения светом?

Конечно.

Simson написал:

Vladsa написал:
Simson, спасибо, очень доходчиво..
Ну скажите, в наших реалиях , какой потолок наименнее затратный и геморный ? Вот брат уверяет - натяжной , другой человек - гипсокартон на профиле (тут мне импонирует возможность проложить провода под ним), кто-то говорит "зашпаклевать и все..

Vladsa, самый лучший потолок это штукатурка и шпаклевка без излишеств, а остальное дело вкуса - недостатки одного перекрываются преимуществами там где у другого их нет. Быстро и чисто это натяжной, во многих случаях он действительно гораздо практичнее ГКЛ. ГКЛ практичнее там где необходимо реализовать какие-то фантазии, что в принципе и с натяжным не редко реализуемо. Необходимо учитывать в большей степени свойства материалов. Ванна и туалет - натяжной на мой взгляд сейчас вне конкуренции перед гипсом, ну нет у гипса явных преимуществ на небольшой площади в таких помещениях. Жилые комнаты - дело вкуса и ресурсов.Прямой потолок из ГКЛ - много лишнего гемора, а как сказали выше многие категорически не приемлят натяжные. Если есть возможность спрятать коммуникации то я бы предпочел штукатурку или комбинированный, например теми же коробамт можно реализовать какую-то дизайнерскую фантазию и в них уложить коммуникации. Чаще кстати приходится сталкиваться в жилом строительстве именнл с комбинированными потолками.

Simson, только гипс паропроницаем, а пвх нет, сплошняком затягивать пвх пленкой потолок -психоз

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:

Simson написал:

Vladsa написал:
Simson, спасибо, очень доходчиво..
Ну скажите, в наших реалиях , какой потолок наименнее затратный и геморный ? Вот брат уверяет - натяжной , другой человек - гипсокартон на профиле (тут мне импонирует возможность проложить провода под ним), кто-то говорит "зашпаклевать и все..

Vladsa, самый лучший потолок это штукатурка и шпаклевка без излишеств, а остальное дело вкуса - недостатки одного перекрываются преимуществами там где у другого их нет. Быстро и чисто это натяжной, во многих случаях он действительно гораздо практичнее ГКЛ. ГКЛ практичнее там где необходимо реализовать какие-то фантазии, что в принципе и с натяжным не редко реализуемо. Необходимо учитывать в большей степени свойства материалов. Ванна и туалет - натяжной на мой взгляд сейчас вне конкуренции перед гипсом, ну нет у гипса явных преимуществ на небольшой площади в таких помещениях. Жилые комнаты - дело вкуса и ресурсов.Прямой потолок из ГКЛ - много лишнего гемора, а как сказали выше многие категорически не приемлят натяжные. Если есть возможность спрятать коммуникации то я бы предпочел штукатурку или комбинированный, например теми же коробамт можно реализовать какую-то дизайнерскую фантазию и в них уложить коммуникации. Чаще кстати приходится сталкиваться в жилом строительстве именнл с комбинированными потолками.

Simson, только гипс паропроницаем, а пвх нет, сплошняком затягивать пвх пленкой потолок -психоз

dmitro+,
А на сколько паропроницаемы современные виниловые обои и латексные краски для потолков?

dmitro+ написал:
сплошняком затягивать пвх пленкой потолок -психоз

а окна стеклить сплошняком, это что ?

al-70 написал:

dmitro+ написал:

Simson написал:

Vladsa написал:
Simson, спасибо, очень доходчиво..
Ну скажите, в наших реалиях , какой потолок наименнее затратный и геморный ? Вот брат уверяет - натяжной , другой человек - гипсокартон на профиле (тут мне импонирует возможность проложить провода под ним), кто-то говорит "зашпаклевать и все..

Vladsa, самый лучший потолок это штукатурка и шпаклевка без излишеств, а остальное дело вкуса - недостатки одного перекрываются преимуществами там где у другого их нет. Быстро и чисто это натяжной, во многих случаях он действительно гораздо практичнее ГКЛ. ГКЛ практичнее там где необходимо реализовать какие-то фантазии, что в принципе и с натяжным не редко реализуемо. Необходимо учитывать в большей степени свойства материалов. Ванна и туалет - натяжной на мой взгляд сейчас вне конкуренции перед гипсом, ну нет у гипса явных преимуществ на небольшой площади в таких помещениях. Жилые комнаты - дело вкуса и ресурсов.Прямой потолок из ГКЛ - много лишнего гемора, а как сказали выше многие категорически не приемлят натяжные. Если есть возможность спрятать коммуникации то я бы предпочел штукатурку или комбинированный, например теми же коробамт можно реализовать какую-то дизайнерскую фантазию и в них уложить коммуникации. Чаще кстати приходится сталкиваться в жилом строительстве именнл с комбинированными потолками.

Simson, только гипс паропроницаем, а пвх нет, сплошняком затягивать пвх пленкой потолок -психоз

dmitro+,
А на сколько паропроницаемы современные виниловые обои и латексные краски для потолков?

al-70, ну Вы улыбнули, вот как раз я и уговариваю заков от обоев современных отказаться, декоративных шпаклевок разнообразие такое...., и швов нет, и в эксплуатации лучше, и да, они "дышат", ну за исключением веницианки натертой воском, у себя дома в кухне сорвал виниловые обои, сделал гротто, разница в комфорте нахождения в помещении сразу ощущаеться

Ну полностью стеклянных помещений я не встречал

dmitro+ написал:
Ну полностью стеклянных помещений я не встречал

dmitro+, ну так и потолок - не сплошной, есть еще и стены )) и система вентиляции какая-никакая и плиты перекрытия не такие уж "дышащие"...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:

al-70, ну Вы улыбнули, вот как раз я и уговариваю заков от обоев современных отказаться, декоративных шпаклевок разнообразие такое...., и швов нет, и в эксплуатации лучше, и да, они "дышат", ну за исключением веницианки натертой воском, у себя дома в кухне сорвал виниловые обои, сделал гротто, разница в комфорте нахождения в помещении сразу ощущаеться

dmitro+, обои делают помещение "жилой комнатой" , а покраска стен это практично, но как в больнице или офисе ....

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
ну Вы улыбнули

Неужели? Просто часто и густо приходится общаться с умниками, которые рассказывают про то , что помещение не дышит, и борются с этим закатывая все поверхности трещиностойкой прорезиненной краской. Кстати большинство декорат. покрытий имеют финишный слой в виде лака, воска, ваксы и т.п. для защиты поверхности, и тоже не очень паропроницаемы.

al-70 написал:
прорезиненной краской

Видимо,латексной.Ты это имел в виду,Сань?
Все тиккуриловские класса"Евро"..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Видимо,латексной

Конечно латексной. Просто как то пришлось катать итальянской краской, кажется Домино. Краска на площади почти не раскатывается без переходов, на выходе почти резиновая поверхность.
С Тикурилой как-то не сложилось, красим в основном Капаролом и Садолином.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

al-70 написал:

Али-баба написал:
Видимо,латексной

Конечно латексной. Просто как то пришлось катать итальянской краской, кажется Домино. Краска на площади почти не раскатывается без переходов, на выходе почти резиновая поверхность.
С Тикурилой как-то не сложилось, красим в основном Капаролом и Садолином.

al-70, тиккурила евро произведенная в питере это уже фактически "текс", а не тиккурила. качество упало с новым менеджментом, а краска прописана в большинстве тендерной документации (благодаря своей хорошей "истории") ... все плюются.

al-70 написал:
С Тикурилой как-то не сложилось

У нас 2 магаза,частные,только там и беру.Анца,кстати,тоже у них.
Как то срочно нужно было потолок закатать,а время 9.Краски чуть-чуть не хватило.В это время Метрика тока работает(до 10).Купил там.
Блин,это вода подбелёная.
Короче,на след.день пришлось ехать к частникам,с утра,и всё перекатывать.День вылетел в трубу.
П.С.Метрика у нас больше не существует.Разорились..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Блин,это вода подбелёная

Проблемы скраской не новость. Как - то почти год не пользовались Биндо. Льют в Балашихе, качество упало, сейчас вроде получще. Берём Капарол, немцы, качество стабильно, но в работе сложнее, большие площади нужно катать в 4 руки, чтобы уйти от переходов.
Но что-то тема снова уходит в болталку.

al-70 написал:
Но что-то тема снова уходит в болталку.

Любая техническая болталка несёт информацию.
Скажу больше-в подобных болталках я узнаю больше,чем у теоретиков с раздутыми щеками.Которые черпают инфо у других теоретиков.И так до бесконечности.
(..Которая в тёмном чулане хранится.
В доме,который построил Джек..)(С)

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Любая техническая болталка несёт информацию.
Скажу больше-в подобных болталках я узнаю больше,чем у теоретиков с раздутыми щеками.Которые черпают инфо у других теоретиков.

+100

al-70, Сань,пару дней осталось.Второй шкаф добить,и паркет накинуть.
Месяц работы,примерно сотка по мат-лам.
От рёва шлифмашин соседи вешались..

Сначала(после первичной шлифовкки Мирка Абронет 40,80)

Шлифовка Мирка Абронет 180.Глянец-грунт 1/4 Уайт-спирит

Мирка Абронет 500.Полумат Уника

Мирка Абралон 2000.Полировка-700-800об/мин.

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Зачёт и уважение.

Марат, а что это там на полках такое ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Марат, а что это там на полках такое ?

maximus, Макс,подгонялось под эти размеры.Дёшево и сердито..

Z

Хм..., это типа от пыли что бы защитить ?
И ещё, у тебя там пролёт полок большой, не провиснет со временем ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Хм..., это типа от пыли что бы защитить ?
И ещё, у тебя там пролёт полок большой, не провиснет со временем ?

maximus, Метр.Мебщит 18мм сосна.Полки на 5мм держателях.Если провиснет-просто переверну.
Пы.Сы.Под рабочие боты у мну предусмотрены бетонные плиты.В другом месте..

Z

Али-баба написал:
Пы.Сы.Под рабочие боты у мну предусмотрены бетонные плиты.В другом месте..

А нужны ЖЕЛЕЗОбетонные...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Немец.молоток.Дёшево и сердито-свой форматник в сарае

Z