Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5695409

Марат,ну ты даешь... не,что приспособил ,довел до ума эту бошевскую хламиду,- молодец... но сравнивать миксер с такими оборотами с мобильной дрючелкой ... ?!?! ...
... с твоими обьемами (читай бабками) Мог бы у Жени этот патрон купить ,уже накрученныи на дрель... у файна подобные этому синему зверю,вроде тоже есть... конкретно там есть даже удобнее -угловой мощнейший винтоверт, в который можно ставить штатно патрон...

HI2 написал:
Марат,ну ты даешь... не,что приспособил ,довел до ума эту бошевскую хламиду,- молодец... но сравнивать миксер с такими оборотами с мобильной дрючелкой ... ?!?! ...
... с твоими обьемами (читай бабками) Мог бы у Жени этот патрон купить ,уже накрученныи на дрель... у файна подобные этому синему зверю,вроде тоже есть... конкретно там есть даже удобнее -угловой мощнейший винтоверт, в который можно ставить штатно патрон...

HI2, Володь,что у меня отнять(точно)-что я умею считать.
Добавлю к вышесказанному-синяя даже "не вспотела"на 117.
И,рипит-по барабану,какого цвета девайс.
Лишь бы оправдывал возложенные на него надежды.
И вложенные"бабки"..

Z

Интересно, а такая справится?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
К подобным вещам нужно подходить неспешно,всё обдумав и взвесив.
Вадиму63 посвящается..

Марат, я в тебе не на йоту не сомневался. Стружка хорошо идет, и по моему этот монстр не замечает, что он крутит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал:
сравнивать миксер с такими оборотами с мобильной дрючелкой ... ?!?! ...

Ну ды, 280 обормотов при такой дури и 1200 от батарейки, - изначально неравные категории.

HI2 написал:
эту бошевскую хламиду

Если по чесноку, именно эта бошевская хламида не хуже файновской хламиды

Али-баба написал:
синяя даже "не вспотела"на 117.

Естественно. Главное на гвоздь не нарваться - муфтенции то наверняка нет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал:
Патрончик 5/8" нужно было ипонский юкива у макитонцев взять, а китайский мусор оставить барыгам из файна

там еще немецкий РЕМ, У Юкивы ценник совсем не гуманный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал:
там еще немецкий РЕМ, У Юкивы ценник совсем не гуманный.

Этот кривой рем юкиве в подметки не годится, а ценник В минусе только зажим до 13

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал:
Этот кривой рем юкиве в подметки не годится, а ценник сравнимый В минусе только зажим до 13

Ну для этого бульдозера точность миллиметровых сверл не требуется.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost,Владииир,не поняли о чем я... у файна есть угловой сетевой,низко(совсем низко)- оборотистый винтоверт... он втдругом,более удобном форм факторе... им просто удобнее сверлить и крутить ЛЮБЫЕ шурупы-болты-винты-шпильки... любые... штатно можно ставить Супру... вообщем,он переигрывает эту бошевскую хламиду по всем статьям... а если иметь ввиду,что днвайсу 100 лет отроду,уверен-преобрести его можно не так уж и дорого...
..я конечно не настаиваю.. Марат все сделал шикарно... но там все готово к работе прямо из чумадана
...и это... помнится мне лет 8 назад,когда я говорил что Юкива на моей дрели,лучше аналога от Рем... кто-то сильно сомневался....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал:
он втдругом,более удобном форм факторе...

Есть такой, SCW 16-6 Mammut. Не знаю как он там крутит, - по ТХ мешатель Бош посолиднее будет, да и ручка-хэндмэйд уже готова

HI2 написал:
..и это... помнится мне лет 8 назад,когда я говорил что Юкива на моей дрели,лучше аналога от Рем... кто-то сильно сомневался....

Только сравнивали супру, а не экстру - какой он им аналог?

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

не,не... супра супрой... тогда я был не прав.... а речь шла именно о жнлезной экстре рв. может,это был кто-то другой,??? совсем старый стал... как говорил Мадман: склероз хорошая болезнь,-о ней забыть можно...
а та файновская хреновина и ручку боковую имеет ,и сама, как ручка-рычаг... ...вообщем фиг с ней, у Марата здоровья много,ему что 5 кг железка,что 10

Али-баба написал:

Сорри за "шумовое оформление".
Гроза у нас

Марат, маладец, я и не сомневался.
Но грозы я так и не услышал.
У меня вчера яблоню сломало, вот это гроза была.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2 написал:
а если иметь ввиду,что днвайсу 100 лет отроду,уверен-преобрести его можно не так уж и дорого..

Марат может себе позволить и этого ФАЙНа, но этот бульдозер ему обошолся в РАЗЫ!!! дешеле.

Первый циклон(примерно 3-летней давности)работает 1\4.Т.е.забирает 80% мусора.В 4 раза сократились издержки на мешки.Вчера приехал новый,второго поколения.Весьма интересно их сравнить по производительности(чем,вероятно,скоро и займусь)..

Z

Али-баба написал:
Первый циклон(примерно 3-летней давности)работает 1\4.Т.е.забирает 80% мусора.В 4 раза сократились издержки на мешки.Вчера приехал новый,второго поколения.Весьма интересно их сравнить по производительности(чем,вероятно,скоро и займусь).

Марат, интересно будет. У меня тоже первый стоит, четвертый год пользую. Использовал раньше с небольшой тарой, литров на 20-25, часть мусора шла в пылесос, особенно, когда тара начинала заполняться. На днях переставил его на бочку 100 л, в пылесос практически ничего не попадает. Тару под циклоном лучше до упора не забивать, иначе мусор полетит в пылесос. Хотел еще новый взять, но не успел до отъезда. Пока старым весьма доволен с новой бочкой.

SerShe, а такую бочку не схлопывает?

Chert написал:
SerShe, а такую бочку не схлопывает?

Пока не было, но я поставлю распорные кольца внутрь, ищу сейчас подходящие. Когда выбирал бочку, из штук 10 на рынке, разного литража, проверял стенки. Эта оказалась настолько жесткой, что даже немного продавить стенку рукой не получилось. Остальные были заметно мягче. Это и решило исход. Я раньше думал про бочку, но останавливала их мягкость, поэтому работал с мелкой тарой, пока не найду подходящей. Жесткой раньше не попадалось. Бочка легкая, ее легко переносить к месту выгрузки опилок. Еще заметил такую штуку. Опилки от пил нормально в мелкую тару летят, в пылесос практически нет. Стружка от рейсмуса в мелкую хуже залетает, часто уходит в пылесос. И от рейсмуса много очень стружки, проще ее с пола потом собрать, чем после 1-2 досок тару и пылесос опорожнять. С бочкой в 100 литров все летит в нее. Да, еще, с маленькой тарой циклон периодически забивался на выходе в тару, с этой бочкой пока ни разу не было, но работал несколько дней всего. В принципе, потому и хотел еще один циклон брать. Но теперь не знаю. Надо понаблюдать еще. Хотя еще один небольшой циклон в мастерскую не лишним будет. Но это позже, наверное.

SerShe написал:
распорные кольца внутрь, ищу сейчас подходящие

Когда воткнул циклон в это ведро(из под фактуры СПС),какое-то время поработала,потом втянулась внутрь.Порвало дно и бок.
Долго не думал-ведро конусное.Порезал убиенное,вырезал круг из стенки,на дно сендвич.Кругом и прижал.Терь работает,как часы

Z

Наверное,вопрос к Вадиму,как к спецу в автостроению.Ну,может,ещё кто в курсе-не подскажете,под эту расходку существуют девайсы тока пневмо?
Или есть электро?Интересуют ротационные.Дрели не предлагать..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Первый циклон(примерно 3-летней давности)работает 1\4.Т.е.забирает 80% мусора.В 4 раза сократились издержки на мешки.Вчера приехал новый,второго поколения

У меня второго поколения, 90-95% на шлифовке гипсовых смесей.

Али-баба написал:

SerShe написал:
распорные кольца внутрь, ищу сейчас подходящие

Когда воткнул циклон в это ведро(из под фактуры СПС),какое-то время поработала,потом втянулась внутрь.Порвало дно и бок.
Долго не думал-ведро конусное.Порезал убиенное,вырезал круг из стенки,на дно сендвич.Кругом и прижал.Терь работает,как часы

Для небольшой мастерской или помещения большая бочка не всегда удобна, конечно, хотя, по сути места не намного больше занимает. Но КПД большей емкости однозначно выше даже с тем же циклоном. Я это проверил при смене тары. Если новый будет у тебя лучше с той же тарой, что и на старом сейчас, тоже возьму еще один. Пока опилки и стружка полностью уходят в бочку.

Сегодня откосы на окнах зачищал, без циклона. Бочку некуда уже ставить. Пылесос начинал ругаться уже при небольшом заполнении, процентов 10 и начинает пищать. Опилок можно было набить до упора, только тогда он возникал. Мешок многоразовый, уже 3 года работает. Пылесос GAS 35 M AFC. Завтра с бочкой попробую.

SerShe, зАмок реставрируете? Столько откосов.

Feelgood!

SerShe написал:
Сегодня откосы на окнах зачищал, без циклона.

Под покраску,Серёг?

Z

Али-баба написал:
Или есть электро?Интересуют ротационные.

Али-баба, создавал я как-то тему по этому креплению Roloc. ( )

На УШМ или прямошлифовалку можно через переходник поставить.

Али-баба написал:

SerShe написал:
Сегодня откосы на окнах зачищал, без циклона.

Под покраску,Серёг?

Сначала штукатурить нужно. В доме были двойные деревянные рамы. Лудки из раствора. Внутренние выставные. Лудки сбили перфоратором, вставили пластиковые окна. Теперь это все нужно нормально штукатурить, шпаклевать и красить. Дом шлаконаливной, крепкий, но шлак внутри иногда преподносит сюрпризы.

Один написал:

Али-баба написал:
Или есть электро?Интересуют ротационные.

Али-баба, создавал я как-то тему по этому креплению Roloc. ( )

На УШМ или прямошлифовалку можно через переходник поставить.

Один, Благодарю,камрад Один
Высоту сборки(переходник+тарелка от шпинделя)Вы не могли бы замерить?Если нетрудно

Z

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe написал:
Сегодня откосы на окнах зачищал, без циклона.

Под покраску,Серёг?

Сначала штукатурить нужно. В доме были двойные деревянные рамы. Лудки из раствора. Внутренние выставные. Лудки сбили перфоратором, вставили пластиковые окна. Теперь это все нужно нормально штукатурить, шпаклевать и красить. Дом шлаконаливной, крепкий, но шлак внутри иногда преподносит сюрпризы.

SerShe, Шпатлёвку под покраску лучше вручную проходить.У мну такой шлифок на откосе при включенном пылесосе просто прилипает

Подобный есть у Мирки,но там ценник вдвое.Разницы при работе нет

Z

SerShe написал:
Но грозы я так и не услышал.
У меня вчера яблоню сломало, вот это гроза была

Нафиг.Сорвало раз тент,перетянул,сорвало второй,в лоскуты.
Когда на "5" рядом рухнуло дерево,решил забить на сегодня..

Z

Али-баба, Давно на такие прицепки поглядываю

, не подскажите как в работе ,если в них смысл ( дома есть 30-50 мм прищепки и 150-300 мм быстрозажимных полно . .В живую потрогать негде такую конструкцию .

По размерам переходников.

  1. "Тарелки". Обе - и та, что диаметром 2 дюйма, и та, что 3 дюйма, - имеют "рост" около 21 мм:

  1. Переходник на УШМ с посадочным М14. Ещё 25 мм (чуть больше, но десятые не считаем...)

На высоту "сборки" влияет вот этот размер (18 мм):

Т.е., уже 39 мм. А дальше от толщины оснастки зависит. А она может быть и такая:

и такая:

и вообще, разная :

Примечание.
Данные переходники/"тарелки" покупались в Gtool. У дилеров, торгующих товарами "3М" встречал аналогичные. Внешне - очень похожи, но размеры не знаю.