Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5724969

Позавчера заказал самый мощный циркуль от ИС.Вариантов 2-воткнуть в станину от Хитачи,или воткнуть в фрезерный стол,который сейчас собираюсь делать.Вчера привезли,но смотреть не стал.Не до него было.
Открыл сегодня.
Плюсы-пропил 85,как и заявлено(хунхузы не обманули).
Опилки в основной массе уходят через отверстие в кожухе,где место под крепление патрубка

Z

Али-баба написал:
Ща объясню,к чему это

Может СтОит обозвать видео не DSCF1906 , а более понятно для обывателя.Тогда и сознательные ютюбчане оценят. ))

Feelgood!

Кстати про ютуб - у меня началось вчера, перестали видюхи показывать. Матерился на отсутствие какого то файла или приложения... А сегодня Опера вообще загнулась, знакомый по удалёнке более часа её реанимировал. В общем с этими обновлениями восстание машин не за горами...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
. А сегодня Опера вообще загнулась, знакомый по удалёнке более часа её реанимировал. В общем с этими обновлениями восстание машин не за горами...

Весело живёшь. Чтоб я ради брауз. шевелил человека... Эт вообще. ))

Feelgood!

Вес.Юноша,в Ситилинке,куда сей девайс приехал,с трудом взгромоздил его на прилавок.Распечатывал на предмет проверки комплектации сам-не хотелось брать грех на душу.Втыкать в розетку там не стал-2кВт их автоматы могли не осилить.
Размер в сравнении с М18 импактом(для понимания)

Z

Али-баба написал:
Вес.Юноша,

Разница , лет 5-7. А отношение разное. ))

Feelgood!

Али-баба написал:
Вес.Юноша,

Спасибо, сказал старик лет сорока+ ))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
в Ситилинке,куда сей девайс приехал

Марат они тебе пилу по какой цене продали? Она у них опять 6410р

Теперь минусы.Дикий скрежет(хотя после Фе 55,ценой в 8 раз дороже это не критично )
Люфт вала.А вот это уже критично.Вероятно,на видео видно.Причём,на валу еле заметно,но на 235 диске заметно очень

Z

Али-баба написал:

Плюсы-пропил 85,как и заявлено(хунхузы не обманули).
Опилки в основной массе уходят через отверстие в кожухе,где место под крепление патрубка

Али-баба, там вроде только 83 мм на линейке.
И снизу не с 0 стоит.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
в Ситилинке,куда сей девайс приехал

Марат они тебе пилу по какой цене продали? Она у них опять 6410р

Vadim63, А ты в корзину добавь.Будут чудеса
Далее.Дико подивила система зажима/регулировки по высотеСмешная бобышка в ответной планке высотой в 2мм.Не прибавить немного,чтоб кольцо можно было поставить??

Z

Вскрытие.Но тут всё банально.Обмотка,конечно,без защиты.Бюджетно..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
А ты в корзину добавь.Будут чудеса

Сделал заказ,чудес не произошло, цена осталась как я выше написал.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
А ты в корзину добавь.Будут чудеса

Сделал заказ,чудес не произошло, цена осталась как я выше написал.

Vadim63, Ну,волны так сошлись,в этот день
Платформа.Мну не критично,но всё-же.Просвет по линейке

Z

Вывод-за 7 тыр аналог мощью в 2кВт и диском 235мм с пропилом в 85 найти сложно.
Воткну в стол-время покажет.Хоть и некоторые моменты настораживают.
Это было первое знакомство..
Пы.Сы.
"Привыкай,сынок..".Дэн Сюан Пу.(С)

Z

Али-баба,Марат, привет, с очередной обновой - суровый аппарат, в столе ему самое место.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Али-баба написал:
Теперь минусы.Дикий скрежет(хотя после Фе 55,ценой в 8 раз дороже это не критично )
Люфт вала.А вот это уже критично.Вероятно,на видео видно.Причём,на валу еле заметно,но на 235 диске заметно очень

Али-баба, У меня ДП-210/1900М третий год пашет,тоже люфт диска 1.5мм,но не из-за шпинделя.Фланец косячный,сидит на шпинделе с зазором.Без диска и фланца пила работает довольно тихо.Плавный пуск сгорел,без него мне кажется даже лучше!

Про100й, да у иса плавный пуск ваще самый плавный в мире - мои дп190 и р102 пока наберут обороты можно пару асан сбацать. С ними дзен хорошо укреплять

Alex-69 написал:
Али-баба,Марат, привет, с очередной обновой - суровый аппарат, в столе ему самое место.

Alex-69, Спасибо,Сань.
Ага.Брутальная штучка..

SerShe написал:

Али-баба написал:

Плюсы-пропил 85,как и заявлено(хунхузы не обманули).
Опилки в основной массе уходят через отверстие в кожухе,где место под крепление патрубка

Али-баба, там вроде только 83 мм на линейке.
И снизу не с 0 стоит.

SerShe,Серёг,я неважно вижу.Но 85 она берёт-факт

Про100й написал:

Али-баба написал:
Теперь минусы.Дикий скрежет(хотя после Фе 55,ценой в 8 раз дороже это не критично )
Люфт вала.А вот это уже критично.Вероятно,на видео видно.Причём,на валу еле заметно,но на 235 диске заметно очень

Али-баба, У меня ДП-210/1900М третий год пашет,тоже люфт диска 1.5мм,но не из-за шпинделя.Фланец косячный,сидит на шпинделе с зазором.Без диска и фланца пила работает довольно тихо.Плавный пуск сгорел,без него мне кажется даже лучше!

Про100й,Вал.Я тупо зажал его в тиски,и раскрутил шуром.
Ещё добавлю из минусов-дикую вонь,когда открыл коробку.
Из плюсов-то,на что вчера не обратил внимание.Эта пила рассчитана на работу вверх ногами.Чётко стоит на спине.
В прошлом году,в одном из полудохлых магазов под толстым слоем китайского говноширпотреба заметил коробочку.Продаваны и сами не помнили,откуда она у них "выросла".Я оттёр вековую пыль,открыл и выкупил.Зачем-не помню.Вероятно,собирался обуздать одну из лент.
Однако,сегодня вспомнил.Струбцины встали,как родные,зажав пилу намертво..

Z

Али-баба написал:
Однако,сегодня вспомнил.Струбцины встали,как родные,зажав пилу намертво..

Плюшкин всегда с плюшками. Запасливость, плюс к респектабельности.

Пластину сделал.Кусок"железа"отжал у тёщи-она им грядку подпирала.Откуда-тож не помнит.Судя по краске цвета хаки,которую отодрал с трудом лепестком 40-что-то военное.Вероятно,силумин.Или дюралюминий.Толщина-3мм.Диск по металлу вязнет,однако бошевская пилка по металлу(лобз)грызёт задорно.

Z

Марат, предупреждать надо - открыл фото и чуть не ослеп от блеска!
Крррасота!

Vadim63, Вадим,сегодня открыл для себя ещё одну сторону твоих БФ.Проходишь сначала коническим сверлом,потом жмёшь БФ в шур и неторопливо грызёшь фаску,на глубину потайголовки винта.Обороты позволяют не ошибиться..

Z

dokar написал:

Али-баба написал:
Однако,сегодня вспомнил.Струбцины встали,как родные,зажав пилу намертво..

Плюшкин всегда с плюшками. Запасливость, плюс к респектабельности.

dokar, Сань,на самом деле,подобные струбцины пригодятся всегда.Литьё подкупило-несколько раз сталкивался с тем,что подобные ноунейм артефакты"плывут"от нагрузок

Журавчик написал:
Крррасота

Спасибо.Если уж что делать-то делать красиво.
Привычка..
О,блин.Ток ща заметил-я в Питер переехал.
Админ,а квартира на Ваське?На меньшее я не согласен.И 200 квадратов,тож.Как минимум..

Z

Привет, колегам , получил вчера милковскую пилу по металлу, прикольная цяця, профиля просто перекусывает, буду экономить на ножницах по металлу, быстрее и загибов на профилях не остаеться

Али-баба написал:
Пластину сделал.Кусок"железа"отжал у тёщи-она им грядку подпирала.Откуда-тож не помнит.Судя по краске цвета хаки,которую отодрал с трудом лепестком 40-что-то военное.Вероятно,силумин.Или дюралюминий.Толщина-3мм.Диск по металлу вязнет,однако бошевская пилка по металлу(лобз)грызёт задорно.

Али-баба, а Марат как всегда пробует себя в разных отраслях

dmitro+, Где пропадал,Димон?
Барабашки легли в руку?

Z

Блин, наконец-то получилось на форум зайти...
Марат, привет и с обновой!
А струбцины вааще суперовские!

Барута написал:
Марат, привет и с обновой!

И с переездом тоже поздравь.

Али-баба написал:
БФ.Проходишь сначала коническим сверлом,потом жмёшь БФ в шур и неторопливо грызёшь фаску,на глубину потайголовки винта.Обороты позволяют не ошибиться..

Это шо за клей ?