Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5725960

Али-баба написал:
О,блин.Ток ща заметил-я в Питер переехал.
Админ,а квартира на Ваське?

Это наверное яровые поспели раньше озимых .

Микаэл написал:
И с переездом тоже поздравь.

Его или администрацию? ))
Блин, смайликов как не было, так и нет...

Али-баба написал:
dmitro+, Где пропадал,Димон?
Барабашки легли в руку?

Али-баба, да ваще, на новом гараже крышу собирал, Марат, каркас был разорван в полете, теперь вижу кровельщиков махающих молотками и подкатываю к небу глаза, я и пневмостеплерером уже доукомплектовал набор, нашел реечный под 100 мм гвоздь, вот думаю

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Vadim63, Вадим,сегодня открыл для себя ещё одну сторону твоих БФ.Проходишь сначала коническим сверлом,потом жмёшь БФ в шур и неторопливо грызёшь фаску,на глубину потайголовки винта.Обороты позволяют не ошибиться..

Али-баба, это мне давно известно.
а что ты имел ввиду под коническим сверлом?

Барута написал:
Блин, смайликов как не было, так и нет...

А у меня вроде есть

Vadim63 написал:
а что ты имел ввиду под коническим сверлом?

Морковка наверное.

Микаэл, ни в опере, ни в хроме не появляются.

Барута написал:
привет и с обновой!

Спасибо,Сань.
Вопрос опять во времени.То,что успел сегодня.21 ламфанера длиной 1220 провисает сама по себе.+2 девайса(ИС2000 и М2300)общей массой 15кг,по оси.Вероятно,как минимум,потебуется 1 ребро жёсткости между ними..

Z

Али-баба написал:
Вероятно,как минимум,потебуется 1 ребро жёсткости между ними..

На сварной каркас?

Vadim63, Или кто мне ответил в личке ? У мну в IE, он своеобразно отражается : "Диалог с ....." И дальше пустота . Чапаев и пустота.

dokar написал:
Vadim63, Или кто мне ответил в личке ? У мну в IE, он своеобразно отражается : "Диалог с ....." И дальше пустота . Чапаев и пустота.

dokar, Сань,у мну в личке несколько сообщений висит.НЛО

Далее по тексту-"КЛЮЧ!!!"

Z

Странно парни, у меня все вроде работает, че то у вас там не работает по причине недавно введенного тотального прослушивания и записывания, кто тут шпион, а ну признавайся

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У мну в личке вчера висело якобы одно письмо, сегодня уже два. Может над свечкой подержать - проявится?

Vadim63, Тупо скопировал свой вопросик и повторно отправил вам

Vadim63, Спасибо . И кажись набалдашник - помог.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

я там много написал еще. Но блин если бы не ткнули носом в конкретное письмо, я бы не увидел его, потому что надо смотреть абсолютно всю переписку. Когда же закончатся эти эксперименты с платформами.
Теперь еще фишка, письма прочитаны а уведомление на конверте так и висит.

SerShe, Серёг,если нетрудно.Пройдись брашировалкой(нейлоном)по меди Пофиг-труба,пластина..
Сфоткай крупно.
Спасибо.
А если деформируешь заготовку,сделаешь горбатой,выпукло-вогнутой,и пройдёшь брашировалкой(важно-нейлоном)-ваще клёво

Z

Марат, к нам в деревню медь еще не завозили. Ни в этом году, ни в прошлом. Да и до революции тоже.

На чердаке ничего не нашел. Если что-то попадется, попробую. На иконах в каждом доме есть медные оклады, но их машинкой чистить не стоит, думаю. У супруги где-то был медный таз типа сковороды с высокими бортами и длинной ручкой, кажется, для варенья. Надо поспрошать, давно не попадался. Больше ничего нет.

Может, что-то купить не шибко дорогое в магазине и на нем попробовать. Что лучше?

Али-баба написал:
А если деформируешь заготовку,сделаешь горбатой,выпукло-вогнутой,и пройдёшь брашировалкой(важно-нейлоном)-ваще клёво

Марат я такую штуку проделал еще лет 14 назад. Досталась водяная рубашка от термостатного списанного шкафа. Раскроил её. Ну,- она ужас, за 50 лет всё позеленело. И тут попалась нейлонка на дрель, причем нашего производства. Может ошибаюсь. Но её хватило на 4-5 квадратов меди. Медяха эта тогда была прибита на стену за маленькой печуркой на даче и выглядела первое время потрясно. Но термостойкого лака по металлу не нашел, а без него, есно, время и окислы берут своё.

SerShe, dokar,Спасибо,решил уже.
По мокрорезу-возможно,будет интересно,у кого подобный агрегат.
Родная ручка скоба в нём крайне неудобная.Была.Пока в один из переездов с объекта или на не хрястнула.Тягал каретку за шланг.
Сегодня осенило-воткнул ручку от фрезера или болгарки(хз).Офигенно удобно

Z

Али-баба написал:
Сегодня осенило-воткнул ручку от фрезера или болгарки(хз).Офигенно удобно

Марат, от болгарки, у фрезеров таких не видел. Все, что не делается, к лучшему.

SerShe написал:
Марат, от болгарки, у фрезеров таких не видел.

Посмотри у Макиты, да и у ещё некоторых других есть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

SerShe написал:
Марат, от болгарки, у фрезеров таких не видел.

Посмотри у Макиты, да и у ещё некоторых других есть...

maximus, прикольно, на фрезере такая ручка зачем?

SerShe написал:

maximus написал:

SerShe написал:
Марат, от болгарки, у фрезеров таких не видел.

Посмотри у Макиты, да и у ещё некоторых других есть...

maximus, прикольно, на фрезере такая ручка зачем?

SerShe, Для антикачков

Z

Али-баба написал:
SerShe, Для антикачков

Марат, спасибо, бум знать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вот самое удобное предназначение этой ручки в фрезерном использовании

Vadim63 написал:
Вот самое удобное предназначение этой ручки в фрезерном использовании

Понял, на попа ставить удобно, как в самом конце ролика. Не опрокинется с такой подошвой.

SerShe написал:
Vadim63

Вадим, у меня вопрос к Вам, если не сложно. Есть алюминиевая подошва с пазом фрезерного стола. Паз не совсем четкий, не фрезерованный после отливки, но ровный. От пилы GTS 10 XC есть угловой упор. Если их совместить, будет хороший упор для фрезерного стола. Направляющая упора в верхнюю часть паза входит, но дальше до конца не опускается, мешают нефрезерованные стенки паза ниже. Паз нужно отфрезеровать совсем немного, пару десяток мм с каждой стороны, чтобы направляющая нормально передвигалась по пазу. Никогда алюминий не фрезеровал. Возможно ли это сделать обычным фрезером? Пойдет ли твердосплавная фреза для этого или она убъется? Есть китайские бошевские, есть Freud. Или поискать что-то по металлу специально? Может, циркуляркой пройти, диск по алюминию есть?

SerShe написал:

SerShe написал:
Vadim63

Вадим, у меня вопрос к Вам, если не сложно. Есть алюминиевая подошва с пазом фрезерного стола. Паз не совсем четкий, не фрезерованный после отливки, но ровный. От пилы GTS 10 XC есть угловой упор. Если их совместить, будет хороший упор для фрезерного стола. Направляющая упора в верхнюю часть паза входит, но дальше до конца не опускается, мешают нефрезерованные стенки паза ниже. Паз нужно отфрезеровать совсем немного, пару десяток мм с каждой стороны, чтобы направляющая нормально передвигалась по пазу. Никогда алюминий не фрезеровал. Возможно ли это сделать обычным фрезером? Пойдет ли твердосплавная фреза для этого или она убъется? Есть китайские бошевские, есть Freud. Или поискать что-то по металлу специально? Может, циркуляркой пройти, диск по алюминию есть?

SerShe, алюминий твердосплавная фреза возьмет без проблем, но сядет, надо будет точить

dmitro+ написал:
SerShe, алюминий твердосплавная фреза возьмет без проблем, но сядет, надо будет точить

Паз замазан толстым слоем черной краски, возможно, его только достаточно будет снять. Надо всего в глубину на 2 мм пройти.