Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#5189605

cineman написал :
Похоже, в рейтинге УШМ маньяков я повысился.

мелких- еще, наверное пяток...

Mutru4 написал :
Похоже, в рейтинге УШМ маньяков я повысился.
мелких- еще, наверное пяток...

Ну, значит показалось..

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Mutru4 написал :
мелких- еще, наверное пяток...

просто человек не слышал про бесключевую гайку, вот поэтому ему надо столько ушмок ;-)

при работе с металлом три болгарки минимум , а если по стройке бегать нужно добавить аккумуляторную , бетон пилить то же лучше отдельную специализированную иметь , так что и пять не предел

landco написал :
просто человек не слышал про бесключевую гайку, вот поэтому ему надо столько ушмок ;-)

Не знаю, о каком человеке. У меня три таких гайки.
спасибо, что нас ещё читаете. Отпишитесь о покупке, как поработаете. Я когда то искал отзывы по этому перфоратору, так и не нашёл.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman написал :
Не знаю, о каком человеке. У меня три таких гайки.
спасибо, что нас ещё читаете. Отпишитесь о покупке, как поработаете. Я когда то искал отзывы по этому перфоратору, так и не нашёл.

насчет метабо не знаю, есть идентичный аег на 10 тыр дешевле

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

landco написал :
просто человек не слышал про бесключевую гайку, вот поэтому ему надо столько ушмок

Угу, бошевских три гайки и две от аега. При пыльных работах пользуюсь обычной, с ключом.

лирик написал :
при работе с металлом три болгарки минимум , а если по стройке бегать нужно добавить аккумуляторную , бетон пилить то же лучше отдельную специализированную иметь , так что и пять не предел

  • много!!!

landco написал :
есть идентичный аег на 10 тыр дешевле

Я к нему и склонял. Сам хотел купить его за деньги конторы - не прошло. Шеф имеет суеверие, которое он выражает странной формулой "Вот купишь и будешь только долбить". Обычно ему удаётся свалить отверстия на заказчика.
Но у меня интерес к покупке всё равно остался, мелкого макс мне не всегда хватает. Потому с интересом почитаю Ваш опыт.

Бексиньо написал :
Нет. Но зачем три?

У меня вообще их 4 , одной режу металл (листы металла , профиль , трубы, и т.д. Т.к. занимаюсь изготовлением металлоконструкций), со второй езжу на монтажи , третьей , зачищаю металл от краски/ржавчины , на четвертую , я установил кожух с пылеудалением и теперь вырезаю ей ниши под щитки (т.к я еще и электромонтажом занимаюсь). Все эти ушм брендовые , кроме третий , третья Кировская ...

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Т.к. занимаюсь изготовлением металлоконструкций),

очень рекомендую циркулярную пилу , ручную или стационарную , при нарезке проф трубы , уголка и итп , просто обалденная штука

лирик написал :
очень рекомендую циркулярную пилу , ручную или стационарную , при нарезке проф трубы , уголка и итп , просто обалденная штука

Не, я уж как то привык к ушм , особенно к файну 230 , да и монтажная пила у меня есть...

Грубый, но справедливый

весь смак именно в пильном диске с зубами а не абразивом

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

cineman написал :
Я когда то искал отзывы по этому перфоратору, так и не нашёл.

Вот Вам отзыв.
Имел в личном пользовании такой Metabo МНЕ 96 (вроде так) и его брата -близнеца AEG PN 11E.

Тяжелые и длинные, вытянутая конструкция требует крепких рук и привычки к нестандартной развесовке (это не привычный Бош 11Е с вертикальный двигателем). Очень напоминает старый недобрый пулемет Калашникова.

Молотит отлично, вибрация не смертельная (тот же Бош куда кондовее и топорнее). Кирпич из царского кирпича крошил на ура (тот, что алмазкой сверлится с хорошим усилием).
Коротковат шнур, бестолковый длиннющий кейс.
Патрон, переключатели пыли не боятся, все работает на ура.

БОРОДАТЫЙ написал :
Вот Вам отзыв.

Спасибо. А много удалось им поработать? Я работал таким лишь однажды в очень необычной позе. Проблемы с развесовкой не почувствовал. Позже и Макита HR5000 нормально в руках держалась, а недавно поднял в магазине Макиту HR5211 и с трудом удержал. Показалась очень неудобной в хвате,.или уже старость.

лирик написал :
смак

cineman написал :
или уже старость

5001.Для развития мышц.Иниипёт..

Z

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Али-баба,
БОРОДАТЫЙ,
cineman,

теоретически, метабо мощнее макит 5ххх, там заявлено 27 Дж, по EPTA - 20Дж (информация с сайта метабо)

landco написал :
там заявлено 27 Дж

Это старые заявления. Сейчас везде уже 20 Дж