Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348
#5223239

mensch1110 написал :
Мафель отдыхает на этот раз.

Об этом рано пока говорить. Вот народ поработает данной пилой, тогда и посмотрим, кто отдыхает.

Дмитрий1976 написал :
Об этом рано пока говорить. Вот народ поработает данной пилой, тогда и посмотрим, кто отдыхает.

Согласен.Но нажраться им с горя придётся.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Ни у кого, случайно, лишнего купона на 10% не завалялось с Питерского демо-тура, а то я 15.05 не смог подъехать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Да это новый вид обзора - обзор без картинок.
Вот только лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мне просто кажется, что снимать нужно с согласия всех сторон.

Котопёс написал :
Мне просто кажется, что снимать нужно с согласия всех сторон.

Так мы согласны всегда.

Личные впечатления где ?????

немного юмора:

Vadim63 написал :
Разбавлю тему картинками немножко

непорядок, следуя тренду, нужно на "фашисткую" пилу наклейку "На Берлин !".. На мерсы с фольцами же клеят...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

пила немецкая а не "фашисткая". но от скудоумия можно много чего наклеить.

Vladsa написал :
На мерсы с фольцами же клеят...

Не от большого ума.

Feelgood!

Щютка юмора не понята

Ves написал :
Не от большого ума.

alzp написал :
но от скудоумия можно много чего наклеить.

ну вот, хорошо, что вы поняли этот сарказм - у нас как поболели люди - сосед на VW CC клеит прямо у гаража, Вито, Ауди обгоняют обклеенные. Правда - скудоумие поражает - ездить на "фашисткой машине" с такими лозунгами. Ну сядь ты в Уаз ПАТРИОТ и вперед! Но нет, на уазе "некомильфо"... Надо взять машину повергнутых фашистов и оклиеть бумагой.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Зачем тут эта ...?!

Незеаю, навеяло...

Зачем в первом посте картинки не видно ?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
пила немецкая а не "фашисткая". но от скудоумия можно много чего наклеить.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Вопчем, спасибо Котопёсу за шикарный обзор.За креативныеиллюстрации тоже :-) Пила интересная, дажен е знаю- хотеть ли мне такую... Модельный ряд Фестула 18в у меня уже немножко есть. Планирую расширить дрелькой 18-4 и погружной 2х18. Ту пробовал- действительно как сетевая тянет. А вот данная пила как-то по мощности не впечатлила. "На глазок" она примерно как батарейная 18в ДеВалт, то есть для моих задач всё-же чутка слабовата. 36 вольт выло бы оптимальнее. Сдругой стороны девайс продуман до мелочей, судя по видео- удобен в работе, и в отличии от мафеля KSS 36в имеет батарейки моей размерности. И совместим с имеющейся у мну фестульной шиной 1400мм. Переходить на иные шины не хочу, на иные батареи тоже.
Вопчем, надо будет её живьём пощупать.

По мощности наверно сопоставима с бесщеточной милкой м 18.вроде возможно же использовать эту пилу для раскроя листовых материалов по шине,для нечастого раскроя фанеры ,ОСБ (ЛДСП врядли получится чистовой рез...хотя ...)отпадает надобность в погружных пилах.ИМХО
У плотников много циркулярок не бывает,как у столяров много фрезеров

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Костя G написал :
Модельный ряд Фестула 18в у меня уже немножко есть.

Если есть в наличии 2-4 аккумулятора фестул 18 В, то иметь (комплектация BASIC): CARVEX 420, пилу HKC 55, погружную TSC 55, и шур PDC 18/4 обалденно

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Podmasterii написал :
По мощности наверно сопоставима с бесщеточной милкой м 18

Наверно. То, что сопоставима- сомнений не вызывает. Класс одинаков. Вот насколько Фестулька реально сравнима с Милкой-вот это вопрос. По видео- не дотягивает в мощности. Милку я тестил на шоу и в магазине, ОООЧЕНЬ впечатлила. Безщёточную, конечно. Последний объект (пару месяцев) работал 18в Деволтом. Хорошая пила, спору нет, но для моих задач слабовата. По ощущениям Милка мощнее как раз на ту недостающую ступеньку, которая мешает мне любить Деваляшку. Ещё у Милки офигенно понравился сдув стружки с линии реза. Но повтарюсь- всё это есть результат шапочного знакомства, не более.
В общем, надо поюзать...

Podmasterii написал :
вроде возможно же использовать эту пилу для раскроя листовых материалов по шине,для нечастого раскроя фанеры ,ОСБ

Для этих задач возможностей этих сравниваемых пил будет за глаза. Пол-дюймовую фанеру, ОСП или 22мм ДСП (у нас такую на черновой пол кладут) - нет вопросов. Я же часто работаю с доской 45мм. Мне надо...

Podmasterii написал :
(ЛДСП врядли получится чистовой рез...хотя ...)отпадает надобность в погружных пилах.

Не думаю. Думаю, что по части чистого реза- "хотя". Потому что не вижу разницы с резом погружной. А вот на счёт "заменит", это вряд-ли. Как вынужденная мера на безрыбье- да, безусловно. Но в качестве реальной альтернатиувы мебельщику- не думаю.

Podmasterii написал :
У плотников много циркулярок не бывает,

Это да...

молоток написал :
иметь (комплектация BASIC): CARVEX 420, пилу HKC 55, погружную TSC 55, и шур PDC 18/4 обалденно

Готов поверить Вам на слово, но всё-же попробую проверить это лично :-)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Вскрылся досадный недостаток у сабжевой пилы - большой люфт подошвы относительно моторной части, особенно при выставлении углов отличных от 0. Нормально запилить например дверную коробку, будет очень проблематично. Косяк явно конструкционный, на коленке не исправить