Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5274552

Уважаемые владельцы hitachi ds10dal, скажите пожалуйста, как у него переключаются скорости? Втыкаются с первого раза? Переключатель тугой или мягко ходит?

Awl_in_ass написал :
Ну я видел и щупал эти трехамперные аккумы. Но не понимаю, почему по вашему мнению они "все так". Такая же конструкция как и у 1.5 амперных.

Потому, что я ими пользуюсь и все тушки нормально на них стоят, проблем с развесовкой тоже нет.
Не стоит только сабля, но от неё не требуется
Если же вам нравится вариант акб внутри рукоятки, тогда увы. Я предпочитаю Hitachi и DeWalt.

Так у меня как раз Хитачик. 1.5 амперных мне хватает, линейку расширять не планирую Рукоятка у шурика очень нравится, она даже вперед цены повлияла на выбор, использую его и в общем всем доволен. Просто логику разработчиков не понял.

Awl_in_ass написал :
Просто логику разработчиков не понял.

Чем мешает форма акб? Надо чтобы стоял на батарее?
Мне как раз по барабану это свойство.

MOHAPXUCT написал :
Отпишитесь купившие шурик этот, выросшие в полтора раза Н*м ощущаются?

Да действительно момент затяжки сильней и однозначно больше 30 нм..удержать патрон до трещетки очень трудно если сравнивать с дфл

Awl_in_ass написал :
Уважаемые владельцы hitachi ds10dal, скажите пожалуйста, как у него переключаются скорости? Втыкаются с первого раза? Переключатель тугой или мягко ходит?

У меня втыкаются с первого раза а переключение среднее ни туго ни мягко

Итог эксплуатации...хитачи с новинками перешли на другой уровень.этот уровень выше прежнего и конечно им будет не стыдно за дал а вот за дфл должно быть стыдно.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

павелл написал :
а вот за дфл должно быть стыдно.

с чего это?

Бегемот86 написал :
с чего это?

Патрон 2муфтовый и большой.пластик не соответствует профмоделям.подсветка не на месте.кейс дутый.нет автолока.тело шурика большое для 10.8 вольт.отсутствие клипсы

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

павелл написал :
Патрон 2муфтовый и большой.пластик не соответствует профмоделям.подсветка не на месте.кейс дутый.нет автолока.тело шурика большое для 10.8 вольт.отсутствие клипсы

DFL был выпущен в 2008г. если мне не изменяет память, на тот момент многие могли похвастаться лучшими характеристиками?

павелл, какой кейс, где брали? мощь сравнить с именитыми производителями такой же мощности была возможность?

sim-sim написал :
на тот момент многие могли похвастаться лучшими характеристиками?

на тот момент это был лучший выбор за те деньги, дал тоже на данный момент лучший выбор и по характеристикам и по цене

Переделка зарядных устройств и не только

MOHAPXUCT написал :
павелл, какой кейс, где брали? мощь сравнить с именитыми производителями такой же мощности была возможность?

Я сравнивал с дфл у партнера брал и сравнивал с макитой 12 вольт никелькадмиевая с моментом 30 нм..дал чуток сильней макиты..кейс обычный черный но не дутый и вместительный у меня в нем помешается налобный фонарь и бит 10-15 штук и еще карандаш и даже маленький уровень пузырьковый.брал в 220вольт...и есть шелчки у патрона только их количество 2-3 и не выраженные как у рёма...и в кейс еще очки зашитные помешаютсы

Anat78 написал :
на тот момент это был лучший выбор за те деньги, дал тоже на данный момент лучший выбор и по характеристикам и по цене

Деволт 710 серьезный конкурент далу

павелл написал :
Деволт 710 серьезный конкурент далу

Правильно.
Нефига пиарить Хитачи, надо брать красных, синих и жёлтых! Может тогда к DAL кроме хорошего ящика ещё какой-нибудь фонарик приложат бесплатно, или тушку устаревшей отвёртки с мало кому нужной мягкой муфтой...

Homemaster написал :
Правильно.
Нефига пиарить Хитачи, надо брать красных, синих и жёлтых! Может тогда к DAL кроме хорошего ящика ещё какой-нибудь фонарик приложат бесплатно, или тушку устаревшей отвёртки с мало кому нужной мягкой муфтой...

Я за желтых )у них вся линейка достойная...а у зеленых только топовые идеальные )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

павелл написал :
а у зеленых только топовые идеальные )

Mutru4 написал :

Которые сделаны в японии реально это крутые шурики)

павелл написал :
Я за желтых )

Вот и отлично.
Я бы вообще эту тему закрыл.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А я бы не стал - Хитач хорош, пускай конкурируют.

Homemaster написал :
Вот и отлично.
Я бы вообще эту тему закрыл.

Как закрыть...люди интересуются как момент как переключение..житейские вопросы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

павелл написал :
Которые сделаны в японии реально это крутые шурики)

розовые?

Homemaster написал :
Вот и отлично.
Я бы вообще эту тему закрыл.

  • мульён

Mutru4 написал :
розовые?

  • мульён

Белые из японии видел

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

павелл, Без обид, но шурики с ненормальными патронами за инструм не считаю. В юношестве не было электродрели, насверлился всласть ручной двухскоростной дрелью, когда на выходе сверло закусывало и хвостовик прокручивался..., А хитачи верхней планки уж больно кучеряво стоят... проще ДВ купить.. благо барахла под боком...

Mutru4 написал :
павелл, Без обид, но шурики с ненормальными патронами за инструм не считаю. В юношестве не было электродрели, насверлился всласть ручной двухскоростной дрелью, когда на выходе сверло закусывало и хвостовик прокручивался..., А хитачи верхней планки уж больно кучеряво стоят... проще ДВ купить.. благо барахла под боком...

Согласен патрон это важно

павелл написал :
люди интересуются

У меня там смайлик стоит -
[SUB]Зачем интересоваться лучшим предложением на рынке в своей нише? Бесплатные кейсы коллекционировать?
Не надо этого делать, это неправильно и вредно
[/SUB]

павелл написал :
патрон это важно

Потому и ставлю патроны, которые нравятся мне, не обращая внимание на мнение производителя.

Homemaster написал :
Я бы вообще эту тему закрыл.

Пардон, какую тему? Разговоры о конкурентах в данной ветке? Или данную тему: "hitachi ds10dal"?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Homemaster написал :
Потому и ставлю патроны, которые нравятся мне, не обращая внимание на мнение производителя.

Аналогично!!!!!!

Хочу купить себе данную модель. Шуруповерта раньше не было своего. Несколько раз просил у друзей.
Может есть альтернатива до 100 уе данной модели?
Дома мебель собрать, на даче немного доски покрутить, балкон обшить.
Для грубой работы есть ударная дрель Einhell, но шурупы крутить очень неудобно.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

kompgomel написал :
Может есть альтернатива до 100 уе данной модели?

хз как в Украине. В России есть. Но сказать что эти альтернативы лучше -- вряд ли. Просто альтернативы. Можно брать без головняков.