Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5254759

Люди подскажите пожалуйста, необходимо сделать штробу под канализационную трубу диаметром 50мм, какую мне необходимо купить болгарку, чтобы сделать пропил где-то 60 мм, заранее спасибо.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

rusbb написал :
Люди подскажите пожалуйста, необходимо сделать штробу под канализационную трубу диаметром 50мм, какую мне необходимо купить болгарку, чтобы сделать пропил где-то 60 мм, заранее спасибо.

Думаю что в такой ситуации правильнее всего взять в аренду штроборез и не делать сию операцию болгаркой :-) А вообще наверное 180-230.

rusbb написал :
чтобы сделать пропил где-то 60 мм

Если в несущей стене, то очень хорошо подумай. Могут не утвердить, и сильно ослабит стенку. Лучше городить короб и облицевать плиткой. Плюс, ревизия нужна обязательно, через год-два от рыбьего жира засор всегда возможен.

[QUOTE=bloshkin;5254765 А вообще 230.[/QUOTE]
так будет правильней)

Valmemst написал :
Если в несущей стене, то очень хорошо подумай. Могут не утвердить, и сильно ослабит стенку. Лучше городить короб и облицевать плиткой. Плюс, ревизия нужна обязательно, через год-два от рыбьего жира засор всегда возможен.

Да в несущей стене. Я сантехкабину сносить буду для увеличения площади, а трубы надо спрятать как-то, поэтому короб не вариант. А жиру неоткуда взяться.

rusbb,
Я выбрал все из пола, сколько мог. Утопил туда. Сделал два Т-отвода с заглушками для ревизии и куски плиток на магнитах, ступенька получилась 40х70(выс/глуб) очень симпатичная вдоль всей стены. Жена ставит свечи и керамику на нее.