Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5256240

У меня проблема с перфоратором DeWolt, трехрежимным...Сколько он имеет от роду-не знаю, покупал его с рук, б/у, скорей всего краденый. В режиме удара без вращения сильно греется голова. Подскажите, люди добрые, что это может быть?
По внешнему виду - перф почти новый, но сильно был грязный. Спасибо всем, кто отзовется...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Буквенно-цифровое название перфа какое?
Сильно греется - это сколько в градусах Цельсия? Хоть примерно.

ИМХО (IMHO)

Кнопка не при чем, чищу...

Греется так, что руку не удержишь. Как болгарка перед сгоранием себю от перегрева. Причем - только в одном режиме - я его называю
режим - дятелОттого и киппеж: работы сейчас, как назло -
кот наплакал. Одну уже ....бал Повторять не хочется....

ПРОСТО САНЯ,
Он и должен в этом режиме греться. 30-40мин работы и 10 мин перерыв.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

ПРОСТО САНЯ написал :
Причем - только в одном режиме - я его называю
режим - дятел

Пробуйте на какое то время сменить режим на "вращающийся дятел" - говорят, что в режиме долбёжки не поступает масло для смазки.

ПРОСТО САНЯ написал :
Греется так, что руку не удержишь

Какие долбёжные работы им выполняете? Может данный объём работ под силу лишь добротному отбойному молотку?

Оптимисты погибают первыми.

Valmemst написал :
ПРОСТО САНЯ,
Он и должен в этом режиме греться. 30-40мин работы и 10 мин перерыв.

30-40!!!ЕСЛИ БЫ!!!Он, греется за 5-10, потом еще столько же отдыхает и остывает только чуть...У меня аналогичного плана был
раньше перф "Sparky", он так и близко не нагревался, так тот Болгарин, а этот Немец, хоть и сборка Словацкая...

Harvest написал :
Пробуйте на какое то время сменить режим на "вращающийся дятел" - говорят, что в режиме долбёжки не поступает масло для смазки.

Да пробовал я, и

Harvest написал :
"вращающийся дятел"

и просто вращение-ни х.. не помогает, кстати, дело тут не в том, что

Harvest написал :
не поступает масло

ведь в нем промасленный по умолчанию механизм на 2/3, просто, если держать перф в определенном положении,а при "дятле" - это - головой вверх, то смазка смещается постепенно, разогреваясь, если работать им во вспомогательных режимах-ведь у всех 3-хрежимников основным режимом работы является как раз

Harvest написал :
"вращающийся дятел"

Олень Делон написал :
Какие долбёжные работы им выполняете? Может данный объём работ под силу лишь добротному отбойному молотку?

Не веселите форум, уважаемый, я хорошо знаю, на что способен этот зверь, когда он в поряде - Спаркой выбили штробы в трехэтажном доме, прошли перекрытие 300 мм. для стояков, практически без перерывов, за каких-нибудь два или три дня. Похоронил его в конце концов один (кстати, тоже ДЯТЕЛ), который в другом перекрытии этого же дома попал в арматуру и не остановился, хоть его и предупреждали...А уж дырок под уши смесителя и, заметьте, не в кирпиче, а в бетоне, а то и в чистом цементе, за 7 лет работы про...ил
просто немерено. А тут - без штукатурки, в голом силикате, нагрелся так, что хоть чайник ставь...

Кстати, заметил вот еще что:

  1. Без нагрузки не греется практически вообще
  2. Конец зубила в смазке (жидкой)
    Предполагаю, что там какой-то сальник продырявился и масло гонит - по аналогии со Спаркой вспоминается, что концевик зубила, или там, сверла всегда был сухой. Тогда понятно - смазка вытекает, вот и нагревается от трения. Но мастер по инструменту сказал мне, что так и надо.
    Спецы по электроинструменту здесь есть вообще? Halp me, please, help, АУ!-Где Вы, отзовитесь...!!!

ПРОСТО САНЯ написал :
Но мастер по инструменту сказал мне, что так и надо

У меня тоже ДВ. Греется сильно при долблении, но рука терпит 5сек.
Вот тут - норма 80град.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Valmemst написал :
но рука терпит 5сек.

На железе это градусов 52-55, значит в норму укладывается.

Harvest, спасибо, закрываю тему...а КАК ЭТО СДЕЛАТЬ В НОВОМ оформлении, будь оно неладно. Уже опаздываю...