Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2015 Запорожье Сообщений: 2
#5314716

При распиловке УСБ,ДСП И т.д.переключатель маятникового хода штока,переключается сам,собой то в первое положение,то в третье!?Почему....?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Если глобально - потому, что лобзик далеко не самый подходящий для работы. Если есть возможность, советую сразу заменить на нормальный, чтобы не мучаться с переборкой и поиском подходящих деталей (которых, очень вероятно, нигде нет) И раскраивать быстрее пилой, конечно.

Котопёс написал :
И раскраивать быстрее пилой, конечно

...имеется в виду - циркулярной. Потому что лобзик формально тоже пила

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Котопёс, поручик, мафель предлагать собираетесь?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

NoNe, корнет, да у вас-с одни Мафелис-с на уме-с!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Как специалист по сортам говн могу сказать: тривиальный китайский лобзик. Несмотря на заявленный пропил в 100, является вещью исключительно любительской: дерево толще пятидесятки пилить не стоит, да и на нормальных для него нагрузках редуктор долго не прослужит.
Так что скорая поломка такого лобзика на настоящей работе - это норма.

Лечить его должен специально обученный мастер в сервисе. Почему в сервисе? Да потому, что это на Макиту запчастей - чуть ли не в каждом киоске. А на этот - только в сервисе.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Котопёс, в выборе инструмента я абсолютно толерантен. У меня книпекс уживается с интертулом, хилти с интерсколом и штурмом. Я абсолютно спокойно это воспринимаю. Я беру инструмент под задачи, а не выкладываю с него иконостас.