Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5490092

Anat78, я за пару диодов - дешево и сердито в данном случае имхо другого не надо...
там только небольшая ступенька будет от нуля...

Ты когда-нить доводил спор до обострения ? Он предлагает сломать/спалить или отослать за мой счет все и вернет деньги, а я надеюсь, что спор будет разрешен в мою пользу и мне останется и батарея и часть денег.
Доказательства вроде есть, но как оно будет на самом деле... Ведь я не могу им написать, что хочу его НАКАЗАТЬ за подделку, а они могу попросить обосновать почему я оценил возмещение в $35.. Или можно написать - ХОЧУ этого ** наказать ?
Есть еще 7 дней..

Ты когда-нить доводил спор до обострения ?
всегда, они же жадные китайцы

пиши что не соответствует описанию и все вернут

Переделка зарядных устройств и не только

Vladsa написал:
Ведь я не могу им написать, что хочу его НАКАЗАТЬ за подделку

Этика ведения бизнеса на востоке принципиально отличается от нашей. Обман у них считается естественным в деловых операциях. И при ведении бизнеса подразумевается что партнёры будут всячески пытаться обмануть друг друга. Китаец даже работая с постоянным и долгосрочным партнёром попытается обмануть как только представиться возможность. Хотя крупный бизнес пытается следовать западным деловым традициям, а часть и Российским традициям.
Ваш китаец из традиционных восточных, поэтому на слово не верить, спор до получения денег не закрывать, Али в таки спорах бывает на стороне покупателя. По поводу сломать/спалить - напишите ему что в нашей стране это стоит денег(это небезопасно, поэтому делать должны специально обученные люди, со спец оборудованием) и если он этот банкет оплатит, то пожалуйста.

Anat78 написал:
Хочу подключить 2шт последовательно, но боюсь не сгорит ли кнопка?
не сгорит , на двигатель уменьшить напряжение до 6 вольт просто с помощью 1-2 диодов или ограничителя тока на полевике

диоды до кнопки или перед двигателем? Движок, как мне кажется, выдержит 7,2 вольта, а вот кнопка

Anat78 написал:
их туда 5 штук влезает.
а плату защиты куда будете пихать?

там останется место под плату, да и ставить надо 4.

Anat78 написал:
но интересней было бы найти высокоточные аккумы формата 14500
смысла в них нет, так как при емкости 1,2ач, проще взять 18650 емкостью 2,5ач или даже 3ач
Если хочется собрать именно на пальчиковых то есть и кадмиевые на 2,5ач*4шт, даже зарядное останется тоже самое
акб отвертки на них постоянно собирают сейчас, только емкость там около 0,6ач

под 18650 надо пилить аккум, а 4 14500 влезают свободно. Кадмий не хочу, иначе просто купил бы новый аккум.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

не_китаец написал:
но интересней было бы найти высокоточные аккумы формата 14500.

Не знаю как у этого формата с нагрузочной способностью, но с ёмкостью не особенно хорошо...

не_китаец написал:

под 18650 надо пилить аккум, а 4 14500 влезают свободно. Кадмий не хочу, иначе просто купил бы новый аккум.

Зато в формате 18650 есть банки с высокой нагрузочной способностью, и ёмкостью 2,5-3,0 а/ч...

диоды до кнопки или перед двигателем?

прямо в батарее сразу

а вот кнопка

на 12 вольт она

под 18650 надо пилить аккум, а 4 14500 влезают свободно.

недостаток 14500 в том что они маленькой емкостью, меньшей токоотдачей и самое интересное рабочая температура.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Vladsa написал:
Ты когда-нить доводил спор до обострения

Belk,
Anat78,
не_китаец,
спасибо, деньги не большие, мне даже как-то интересно стало - "а чО будет ?" тут реальный косяк с подлогом - эти ячейки при токе всего навсего 4.35А в электроинструменте (заряд до 4-х вольт, разряд до 3-х) будут иметь реальную емкость 1200 мАч , т.е. батарея для легких нагрузок и емкость 2.4 Ач вместо 5.0 обещанных. плюс быстрая деградация...
Я бы переделал ее под повер банк и в аймакс.

PS: при установке батареи на зарядку DC18RA включает три лампы - последняя как я понял означает "юстировку заряда", что, видимо, связано с неспособностью батареи принять высокий (напряжение резко растет) ток и ЗУ подстраивается по него, заряжая меньшим током. Но все равно отключается реально рано - полдня на даче играло радио, а поставил в зарядное - оно через минуту "отпело". На батарее уже опять 20 Вольт..

Anat78,

Anat78 написал:

не_китаец написал:
думаю поставить DC-DC преобразователь, отсюда вопрос - на какой максимальный ток делать и какое максимум напряжение выдержит двигатель?

преобразователь все сожрет, нужен ведь на 10 ампер 5 вольт (50 ватт)

Vladsa написал:
Сразу открывать спор или сначала ему отписать свое фи ?

сразу диспут с кучей фото открывать нужно
А так сгодится только фонарик питать или слабый шуруповерт, но заряжать только аймаксом

Vladsa написал:
И еще "балансировочный" провод только один, а должно же быть три верно ? Значит заряжать аймаксом только...

один потому что плата из самой первой модификации батарей макит (в новых 3) ,заряжать конечно только аймаксом ведь ток нужен максимум 3ампера

Так что даже не знаю куда ее применить ,можно как повербанк большой

короче диспут закрыт - вернули по умолчанию 35%, что в общем-то тоже приемлемо. Будет служить фонарю, приемнику и куртке (уже сделал переходник метабо-макита с DC-DC пр.). Получился такой себе Power Bank 100 W*h. Неплохо.
Но самое главное - для себя выяснил - никто там не вдается в технические нюансы - им пофигу , если нет фото "конкретных" визуальных дефектов, то им просто некогда читать выкладки - они смотрят фотки. Т.е. надо выкладывать сразу фото с крупным планом дефекта и жать только на это.

Vladsa написал:
короче диспут закрыт - вернули по умолчанию 35%, что в общем-то тоже приемлемо. Будет служить фонарю, приемнику и куртке (уже сделал переходник метабо-макита с DC-DC пр.). Получился такой себе Power Bank 100 W*h. Неплохо.

Желтозадый всё равно остался в плюсе, хотя его кидок на 100% не прошел.

А я до сих пор не получил все платки. Уже повторому разу заказал.

Boston написал:
Желтозадый всё равно остался в плюсе,

сами элементы лж 2850мач если брать то выйдет в 35 долларов плюс корпус

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
сами элементы лж 2850мач если брать то выйдет в 35 долларов плюс корпус

Так кто ж знает что почем и где брал этот рукастый продавец.

Boston написал:
ак кто ж знает что почем и где брал этот рукастый продавец.

бесплатно на заводе крал

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
бесплатно на заводе крал [Радость]

Оооо . у них до сих пор социализьм, как было у нас при СССР.
Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!

Anat78 написал:

Boston написал:
Желтозадый всё равно остался в плюсе,

сами элементы лж 2850мач если брать то выйдет в 35 долларов плюс корпус

да, все верно - +сварка + плата + корпус. После рефанда получилось за все $34. Как понадобится батарея для инструмента - перепакую ее, вынув эти ячейки в другую "емкость".
Банки, надо сказать, неплохие, но только в контексте умеренных токов, а вот в Power Bank с токами в единицы Ампер, они дадут свои 2850mAh, т.е. 5700mAh на батарею. Фонари, приемник и куртка - как раз в этом диапазоне.

ПУСТЬ ИГРАЕТ МУЗЫКА !!!

PS: сейчас всандалю в корпус балансировочный разъем, чтобы заряжать от прикуривателя через IMAX.

Anat78,
че-та я разогнался,
а заряжать сборку "мимо" основной платы - комильфо ? Там мозг с ума не сходит ?

Там нет мозгов которые бы сошли

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Там нет мозгов которые бы сошли

так а микруха, что меряет напряжение в двух точках и передает в ЗУ ? ВСЕ ? Ну температура PTC и термостат я не считаю...
смотрю мануал -это контроллер PWM чтоли ? Т.е. это он отправляет в ЗУ сигналы по режиму заряда ? Или я не тот док смотрю ?

Vladsa написал:
так а микруха, что меряет напряжение в двух точках и передает в ЗУ ?

мимо пролетает

Vladsa написал:
это контроллер PWM чтоли ?

да

Vladsa написал:
Т.е. это он отправляет в ЗУ сигналы по режиму заряда ?

все правильно
Просто когда будете заряжать мимо контроллера ничего ему не будет.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, я не разбирался в ЗУ, но получается, что сама 9224 из акка задает режим и управляет ключом зарядного ? Отключает ЗУ и сигнализирует - включает песню ? акуеть..

я, почему-то всегда думал, что в нем как в "бучном" акке есть флешка, на которой хранится емкость и хар-ка акка, которая пишет "старение" и пр.

Готово...
PS: на удивление в IMAX очень точные резисторы попались - разбег не более 0,5х0.01В, а с моим UT70B - 0.01В - абсолютный. Т.е. UT показывает 4.09 на ячейку, в то время как на балансире 4.08 и это по всем ячейкам одинаково. Между 4.0 В от зарядки Макитой и IMAX 4.1В -влезло около 0.5 А*ч.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Что такое imax?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Вячеслав И. написал:
Что такое imax?

Например -

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Alex___dr, Благодарю,а то не знаю как выглядит и незнаю что искать.Сейчас изучу - может и мне в пользовании такая нужна для зарядки батарей,а я незнаю.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Vladsa написал:
в то время как на балансире 4.08 и это по всем ячейкам одинаково.

где балансир брали? н а НК в наличии на 5S не видел.

Belk, нигде не брал - использовал встроенный в imax , я лишь разъем в батарею подкинул и кабель спаял

Вячеслав И., коллега, сейчас проще у гугла спросить - быстрее получается
по сути - вещь полезная -заряжаю и никель кадмий и кислоту в машине и литий.. у меня со встроенным БП - удобно. Кроме того есть возможность заряжать от автомобильной сети акки 18В.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Vladsa написал:
разъем в батарею подкинул

Про него и вопрос где приобретали?

Belk написал:
Про него и вопрос где приобретали?

вот набор

Переделка зарядных устройств и не только

Belk написал:

Vladsa написал:
разъем в батарею подкинул

Про него и вопрос где приобретали?

со старого МФУ вынул кабель и разъем, подходящий размерами и кол-вом ног (фото выше), а в IMAX подпаял самоделку ибо до радиотучи далеко... И всьо чотко !