Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5537737

Раздобыл зарядку Калибр на 12 вольт для лития,так эта падла в ноль акки разряжает и больше они не заряжаются.Кто подскажет - в чем причина и как лечится?
Процесс зарядки как обычно - лампочка горит,думаешь что заряжается.Загорается что зарядилось,а там хренушки- вообще нет заряда..,даже один на 14,4 так ухандохал- включил в эту зарядку.

Anat78 написал:

Boston написал :
В стареной метабе 4,8В надо поменять аккумы. Там короткие 4/5SC наверное. Вопрос собственно вот в чем. Какой аккум 12В взять в качестве донора, где будут такого типоразмера элементы?

В эту метабо идеально сходят 1 акб 18650 2ач+платка защиты, заряжаются от родного зарядника

Добрый день. Есть такая-же проблема с акк. для PowerMax 4,8v. У Вас ссылка на подходящие акк. 18650 с контроллером не завалялась, например на АлиЭкспресс? Потери скорости не боюсь, шурик не единственный.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Bateur написал:

Anat78 написал:

Boston написал :
В стареной метабе 4,8В надо поменять аккумы. Там короткие 4/5SC наверное. Вопрос собственно вот в чем. Какой аккум 12В взять в качестве донора, где будут такого типоразмера элементы?

В эту метабо идеально сходят 1 акб 18650 2ач+платка защиты, заряжаются от родного зарядника

Добрый день. Есть такая-же проблема с акк. для PowerMax 4,8v. У Вас ссылка на подходящие акк. 18650 с контроллером не завалялась, например на АлиЭкспресс? Потери скорости не боюсь, шурик не единственный.

В банках Калибр на 14,4 который заряжается через USB-провод банки короткие и могут подойти.

Вячеслав И., Кадмий уже не хочу, никак. Но спасибо за совет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Bateur написал:
Вячеслав И., Кадмий уже не хочу, никак. Но спасибо за совет.

На здоровье.Это была подсказка,где искать в крайнем случае.Разбирал как-то такую батарею,вот и обратил внимание на размеры банок.

Bateur написал:
например на АлиЭкспресс?

так приводил же выше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Ссылки выше видел. думал что устарели и появилось что-то поинтереснее, Вы держите руку на пульсе-таки. Спасибо Большое

Всегда пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

**Anat78 [написал]

Vladsa написал:
И еще "балансировочный" провод только один, а должно же быть три верно ? Значит заряжать аймаксом только...

один потому что плата из самой первой модификации батарей макит (в новых 3) ,заряжать конечно только аймаксом ведь ток нужен максимум 3ампера

Так что даже не знаю куда ее применить ,можно как повербанк большой

Анатолий, ты писал, что если один "балансировочный" провод - старая плата из макиты, как это понимать ?
У меня два оригинальных аккумулятора - в обоих платы с контролем всех точек в сборке - они идентичны, отличия нашел только в звездочках на корпусе.

Vladsa написал:
как это понимать ?

это значит очень старая серия 1 генерации

Vladsa написал:
в обоих платы с контролем всех точек в сборке - они идентичны, отличия нашел только в звездочках на корпусе.

3 и 4 генерация, все норм

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Vladsa написал:
как это понимать ?

это значит очень старая серия 1 генерации

Vladsa написал:
в обоих платы с контролем всех точек в сборке - они идентичны, отличия нашел только в звездочках на корпусе.

3 и 4 генерация, все норм

т.е. батарея 09 года (без звезды) может быть с "хорошей" начинкой и защитой ? ибо выглядит все очень достойно, как и в батарее со звездой. А я думаю, почему от нее все мои инструменты работают - с разными подошвами в т.ч. и черные с двумя ногами без звезды.

Vladsa написал:
т.е. батарея 09 года (без звезды) может быть с "хорошей" начинкой и защитой ?

да с нормальной, в мой 2008года уже все было. Только защиты от перегрева в ней все равно нет

Переделка зарядных устройств и не только

ок, спсб..
от китайской 5.0 фонарь BML184 (люминисц.) работает 5 часов, напряжение на ячейках остается 3.59 В... ура ! Это при заряде до 20,5

должна 5,5

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, если "допилить" до 4.2 на банку, думаю будет и так, но все равно - очень круто. Т.е. фактически, я полагаю - 8 часов - влегкую, а можно и 9..
Фонарь, кстати, сам рубится на напряжении четко 12.5 вольт

Anat78, кстати, а тебе не попадались вот

LG HG2 18650 3000 мАч аккумулятор 18650HG2 3.6 В разряда 20a

?

Vladsa написал:
кстати, а тебе не попадались вот такие

нет пока, теперь денег для экспериментов меньше стало

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, ото ж...
по параметрам должны быть гут и цена отличная за такую емкость

Vladsa написал:
по параметрам должны быть гут и цена отличная за такую емкость

подожду пока на иностранных сайтах эта батарея не вылезет из какой нибудь акб батареи для инструмента.

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день. Получил платы защиты для 18650, на них обозначения.
На контакты P+ P- подключаю шурик и разъём зарядного устройства
На контакты B+ B- саму батарею
Всё правильно?

Bateur написал:
Всё правильно?

все правильно, плата на какой ток, 2А ?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Bateur написал:
Всё правильно?

все правильно, плата на какой ток, 2А ?

Взял с запасом вдруг китайцы "малость преувеличивают" токи
Single Cell 8A 3.6/3.7V 4.2V Li-ion Lithium Battery Charging Protection Board 1S

ремонт и переделка банок: на никель кадмиевых и , литиевые

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

1.5 и 2.6 А/ч
Заметил,что с увеличением ампеража батарей (увеличился жесткий крутящий момент) саморез на 6 мм утапливает на 10-15 мм в брус и отключается, 1.5 А/ч - до шляпы,вроде не справлялся.

BMR,

It's a SONY

Попалось в сети содержимое аккумуляторов самого галимого китая - литиевого шурика "Калибр".
Банки - Samsung INR18650-13L c макс рабочим током 18А.

Реставратор, макитовский шаблон ))) Балансиры есть ? В зарядке ?

Вчера я доканал свой старый акк макиты 1830 (2009 год) - переразрядил, не проверив его емкость, - он долго пролежал в брашлесс шурике и видимо потерял много емкости, а я не проверив сунул его в фонарь... и вот принес к зарядному тот "запикал".
Как узнал на форуме - все хана, - память чипа не даст его заряжать более, но банки-то живые, хоть уже не молоды.. Ох, как не вовремя... Покупка нового совершенно не оправдана - работы мало, как и средств...
По проверенной схеме - вставил в него разъем балансировки и айда под аймакс:
Он взял более 2 А*ч, шуруповерт работает, циркуль работает ... И ладно !

PS: если кто подскажет, как приделать "носик" к пистолету клея - фото будут аккуратнее

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Vladsa, посмотрите -
Это макитовские платы с отключенной защитой. После этого можете ставить в свою батарею любые банки.

Veddary, спасибо,
но речь не в банках, а в том, что сейчас без надобности новые батареи... старых хватает , аймакс выручает..

PS: через такую плату страшновато будет заряжать новенькие дорогие банки - балансира-то нет..

BMR написал:
Заметил,что с увеличением ампеража батарей (увеличился жесткий крутящий момент) саморез на 6 мм утапливает на 10-15 мм в брус и отключается, 1.5 А/ч - до шляпы,вроде не справлялся.

у новых элементов 18650 другая разрядная характеристика при больших токах, поэтому с ними можно позволить себе на 20-30 процентов больше чем со старыми батареями, но не забывайте про пластиковые шестерни в редукторе

Veddary написал:
Это макитовские платы с отключенной защитой. После этого можете ставить в свою батарею любые банки.

не отключенной, а тупо ее нет, вообще ничего нет

Переделка зарядных устройств и не только