Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647836

xmd5a написал:
Можно ли заменить мои батареи на Ni-CD, будет ли родная зарядка их заряжать нормально?

можно, будет

xmd5a написал:
Нужен максимально дешевый вариант перепаковки, поэтому в качестве донора выбран такой вот акум

г меняем на г

xmd5a написал:
Что если в новых батареях не будет этого контакта?

перекиньте со старой батареи обязательно

xmd5a написал:
Сам новый шурик с убитыми акумами мне достался за 15 баксов, тратить под 50 баксов за новый акум, как то не целесообразно

так может просто купить новый шурик надо было ? за 30 баксов вот:

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
г меняем на г

Только сейчас у меня не рабочее г, а будет рабочее вы меня поймите правильно, хочется конечно чтобы акумы были норм, но шурик брался чисто для дома, и покупать батареи в 3 раза дороже шурика как то совсем накладно

Anat78 написал:
перекиньте со старой батареи обязательно

Ок, это понял. Просто еще момент один, там этот провод уходит куда то в недра акума, т.е. прийдется разматывать скотч(который банки стягивает), перекусывать пластины и смотреть куда он вообще идет

Anat78 написал:
так может просто купить новый шурик надо было ? за 30 баксов вот:

Все что до 50ти баксов(именно то что реально есть в продаже в инете), будет хуже того что я купил. А если все пройдет хорошо с не родынми акумами, то шурик(15 баксов)+ 2 батареи на распил(каждая по 10 баксов) выйдут в сумме 35

xmd5a написал:
хочется конечно чтобы акумы были норм, но шурик брался чисто для дома, и покупать батареи в 3 раза дороже шурика как то совсем накладно

тогда лучше сетевой

xmd5a написал:
там этот провод уходит куда то в недра акума

да термодатчик крепится к самим элементам чтобы точно измерять температуру, надо повторить так же

xmd5a написал:
А если все пройдет хорошо с не родынми акумами, то шурик(15 баксов)+ 2 батареи на распил(каждая по 10 баксов) выйдут в сумме 35

если

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

для дома я бы себе наверное сделал один нормальный аккум, чем два...

snaq4 написал:
сделал один нормальный аккум, чем два...

и на литии? да это будет лучше чем два на кадмии

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

snaq4 написал:
сделал один нормальный аккум, чем два...

и на литии? да это будет лучше чем два на кадмии

и дешевле

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

не_китаец написал:

Anat78 написал:

snaq4 написал:
сделал один нормальный аккум, чем два...

и на литии? да это будет лучше чем два на кадмии

и дешевле

не_китаец, правда, тогда нужно чем заряжать.

snaq4 написал:
правда, тогда нужно чем заряжать.

зарядное от сети стоит для 10,8 вольт - 250 руб всего
2 зарядника позволяют заряжать батарею уже 6S

Переделка зарядных устройств и не только

snaq4 написал:
для дома я бы себе наверное сделал один нормальный аккум, чем два...

Дык даже 2 на кадмии будут стоить дешевле 1ного на литии, вроде как
. 2 акума на кадмии выйдут в 20 баксов(чисто на материалы), спаять их в кучу попробую сам

1 акум на литии это 4 18650 высокотоковых(20-30 долларов)+контроллер(до 10ти баксов)+работа(причем как я понимаю по трудоемкости это то же самое что спаивать кадмиевые банки). Также нужна новая зарядка(или вскрыть родную, вынять все потроха и засунуть новую зарядку внутрь

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КТО НА ХИЛТИ ставил новые банки? какие с али заказать?)дайте ссылок)

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

spawn54 написал:
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КТО НА ХИЛТИ ставил новые банки? какие с али заказать?)дайте ссылок)

spawn54, я на хилти новые банки не ставил, но туда ставят sony, в новой 5.2 ставят Sony vtc5 2600 мАч 18650 тор разряда 30A и ток заряда 12А,
если ставить lg samsung sanyo, то нежелательно заряжать быстрой зарядкой от хилти(испортятся акб быстро), правда Sony дорогие аккмуляторы

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

snaq4 написал:

spawn54 написал:
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КТО НА ХИЛТИ ставил новые банки? какие с али заказать?)дайте ссылок)

spawn54, я на хилти новые банки не ставил, но туда ставят sony, в новой 5.2 ставят Sony vtc5 2600 мАч 18650 тор разряда 30A и ток заряда 12А,
если ставить lg samsung sanyo, то нежелательно заряжать быстрой зарядкой от хилти(испортятся акб быстро), правда Sony дорогие аккмуляторы

snaq4, такие?))

а сколько шт надо?)

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

spawn54, 12шт, проблема только в том, что много не оригинала, и тут еще нужно разобраться где оригинал, насколько я знаю оригинал стоит 500-600шт

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

sony VTC4 2100 мАч будут немного подешевле стоят 2600р 12шт 5200р, тоже конечно не дешево получается

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

snaq4 написал:
spawn54, 12шт, проблема только в том, что много не оригинала, и тут еще нужно разобраться где оригинал, насколько я знаю оригинал стоит 500-600шт

snaq4, короче проще просто новую батарейку так купить)

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

spawn54 написал:

snaq4 написал:
spawn54, 12шт, проблема только в том, что много не оригинала, и тут еще нужно разобраться где оригинал, насколько я знаю оригинал стоит 500-600шт

snaq4, короче проще просто новую батарейку так купить)

spawn54, новая пятерка около 9т.р, дороже но спать спокойней))

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

snaq4 написал:

spawn54 написал:

snaq4 написал:
spawn54, 12шт, проблема только в том, что много не оригинала, и тут еще нужно разобраться где оригинал, насколько я знаю оригинал стоит 500-600шт

snaq4, короче проще просто новую батарейку так купить)

spawn54, новая пятерка около 9т.р, дороже но спать спокойней))

snaq4, скоро придет в контору,на сайте у хилти висела 6700 без ндс,нам как раз по этой цене должна придти)это я про 5,2
просто у напарника 3,3 дохлый акумм лежит,думал у него забрать и починить)дохлый в плане,не зарежается,просто мегает 1 деление

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

spawn54 написал:
дохлый в плане,не зарежается,просто мегает 1 деление

так может еще живой аккум, просто ушел в защиту? совсем дохлый если емкость 10-40%, а если емкость еще нормальная, нужно уметь восстанавливать из защиты

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

spawn54 написал:
6700 без ндс

дешевле только у BUNTUTOP(это не реклама) аккумуляторы продает по 6500т.р Hilti 22/5.2ah

А кто знает какие банки стоят в аккуме хилти 36в.3а\ч ? И еще интересует энкор аккумастер на 36 и 18в.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал:
А кто знает какие банки стоят в аккуме хилти 36в.3а\ч ?

Скорее всего традиционные 18650 по две банки 1500 мА/ч в параллель...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

snaq4 написал:

spawn54 написал:
дохлый в плане,не зарежается,просто мегает 1 деление

так может еще живой аккум, просто ушел в защиту? совсем дохлый если емкость 10-40%, а если емкость еще нормальная, нужно уметь восстанавливать из защиты

snaq4, щас у меня сдохла батарея,которой 3 года,на 1 деление,зарядное останавливаеться после 2 сек типо заряда)что надо сделать?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

spawn54, макитовский акк восстанавливали зарядкой imax, еще можно попробовать соединить последовательно 2 акк +-+-+

но лучше дождаться когда ответят знатоки по инструменту хилти, в каждой конторе свои заморочки, я про хилти не особо в теме ))

spawn54 написал:
щас у меня сдохла батарея,которой 3 года,на 1 деление,зарядное останавливаеться после 2 сек типо заряда)что надо сделать?

идти в магазин за новой
либо перебирать, сдохла пара элементов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Anat78 написал:

spawn54 написал:
щас у меня сдохла батарея,которой 3 года,на 1 деление,зарядное останавливаеться после 2 сек типо заряда)что надо сделать?

идти в магазин за новой
либо перебирать, сдохла пара элементов

Anat78, уже вщзята 5,2)как раз и эта совсем сдохла,3 года ей было

Может будет полезно. Интерактивное сравнение Li-ion аккумуляторов.

В тесте Li-ion аккумуляторы формата 18650.
Тесты сделаны токами 20А, так же есть тесты при температуре -24С и тесты после 100 циклов эксплуатации.

Пока что не разбирал литиевые акки, боязно.
?
А вот литиевые батарейки разбирал.
ТАк что кто хочет, дома может поэкстрементировать

Гарантирую, опыт будет незабываемым.

Фотографирую то что ремонтирую.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

По просьбе Выборгского диссидента выкладываю видео.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

доминик, Механическая коммутация? Свежо!

Про100й написал:
Механическая коммутация? Свежо!

Девалт это давно показал на своих видео

Жаль что стоят только старые самсунги синие на 2 ач - сэкономили

Переделка зарядных устройств и не только