Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38
#5368749

Ребята, подскажите где починить ударный шуруповёрт бош? Если у официалов то адрес знаю) Гарантию как реализовать не знаю, куплен на GRANGER.COM этим летом. Официалы из колл-центра отказали в грантии. Наверное придётся за наличные.

вот такой:

Срочно потому что проездом в столице на несколько дней.

Сгорел с дымом. похоже ротор.... ((( не выдержал суровой жизни.

Какой шуруповерт?

  1. Можно посмотреть, есть ли двигатель на складе Бош в Москве на него, иначе ждать из Германии с месяц.
  2. Цена ротора будет не слабой, иногда проще купить новый комплект.
  3. Лучше не торопиться и если есть возможность, ремонт сделать по гарантии.

Black Sea написал :
Сгорел с дымом. похоже ротор.... ((( не выдержал суровой жизни.

Ударник же невозможно перегрузить. Брачек значит был.

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

SerShe,
модель уточнил выше. Это ударный винтовёрт наверное .... не уверен в правильном названии по0русски.

НЕ торопиться не могу - я в столице проездом, через несколько дней уезжаю.

Купить такой-же это время и деньги..... опять же эта модель в Россию не поставляется, но подозреваю БОШ в унификации и наверняка есть модели из те что поставляются в Россию в которых ротор такой-же .

готов рассмотреть предложения о покупке "донора" или замены (((((((( блин полгода даже не отработал, вот тебе и синий бошик (((

Black Sea написал :
SerShe,
модель уточнил выше. Это ударный винтовёрт наверное .... не уверен в правильном названии по0русски.

НЕ торопиться не могу - я в столице проездом, через несколько дней уезжаю.

Купить такой-же это время и деньги..... опять же эта модель в Россию не поставляется, но подозреваю БОШ в унификации и наверняка есть модели из те что поставляются в Россию в которых ротор такой-же .

готов рассмотреть предложения о покупке "донора" или замены (((((((( блин полгода даже не отработал, вот тебе и синий бошик (((

Извините, ссылку не увидел. Моторчик 2 609 199 421 стоит в сборе 3000 руб.
На складе в Москве его нет, только заказывать из Германии. Это с месяц ждать.
В сервисе его тоже будут заказывать оттуда, так что быстро проездом не получится.

SerShe написал :
так что быстро проездом не получится.

Если только донора искать.

Feelgood!

Ves написал :

SerShe написал :
так что быстро проездом не получится.

Если только донора искать.

Это аналог Европейского GDR 18-LI, на базе GDR 10,8 V-LI, который, похоже, еще и в Европе не выпускался.
Не путать со старым GDR 18 V-LI.
Вполне возможно, что запчасть пойдет не со склада в Германии, если ее там нет, а с завода, где их делают или собирают. Это может вылиться в 3 месяца или более.
Проще купить еще одного американца.

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

SerShe написал :

Black Sea написал :
SerShe,
модель уточнил выше. Это ударный винтовёрт наверное .... не уверен в правильном названии по0русски.

НЕ торопиться не могу - я в столице проездом, через несколько дней уезжаю.

Купить такой-же это время и деньги..... опять же эта модель в Россию не поставляется, но подозреваю БОШ в унификации и наверняка есть модели из те что поставляются в Россию в которых ротор такой-же .

готов рассмотреть предложения о покупке "донора" или замены (((((((( блин полгода даже не отработал, вот тебе и синий бошик (((

Извините, ссылку не увидел. Моторчик 2 609 199 421 стоит в сборе 3000 руб.
На складе в Москве его нет, только заказывать из Германии. Это с месяц ждать.
В сервисе его тоже будут заказывать оттуда, так что быстро проездом не получится.

Я вот поковыряв разное тоже решил что это та запчасть за 5 минут до вашего поста ))

что поделать - разберу и проведу диагностику сам. (благо рукавов на брюках не имею) и вычислю поломку.

Я правильно понимаю что вы - дилер и можете мне эту запчасть привезти?

Black Sea написал :

SerShe написал :

Black Sea написал :
SerShe,
модель уточнил выше. Это ударный винтовёрт наверное .... не уверен в правильном названии по0русски.

НЕ торопиться не могу - я в столице проездом, через несколько дней уезжаю.

Купить такой-же это время и деньги..... опять же эта модель в Россию не поставляется, но подозреваю БОШ в унификации и наверняка есть модели из те что поставляются в Россию в которых ротор такой-же .

готов рассмотреть предложения о покупке "донора" или замены (((((((( блин полгода даже не отработал, вот тебе и синий бошик (((

Извините, ссылку не увидел. Моторчик 2 609 199 421 стоит в сборе 3000 руб.
На складе в Москве его нет, только заказывать из Германии. Это с месяц ждать.
В сервисе его тоже будут заказывать оттуда, так что быстро проездом не получится.

Я вот поковыряв разное тоже решил что это та запчасть за 5 минут до вашего поста ))

что поделать - разберу и проведу диагностику сам. (благо рукавов на брюках не имею) и вычислю поломку.

Я правильно понимаю что вы - дилер и можете мне эту запчасть привезти?

Я сам не дилер, но через хорошего дилера привезти могу любую запчасть.

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

SerShe,

уточните у него стоимость точную и сроки, пожалуйста. а я пока расковыряю приор и вызвоню поломку.

Black Sea написал :
Сгорел с дымом. похоже ротор.... ((( не выдержал суровой жизни.

Судя по описанию: "Electronic Motor Protection (EMP) - protects motor in stall situations"
сгореть не имел права, тут однозначно заводской брак.
А по поводу отказа в гарантии- Бош сам себя обос*ал со своими косяками, и необоснованым отказом, учтем на будующее.

SerShe написал :
Моторчик 2 609 199 421 стоит в сборе 3000 руб.

А что такие дорогие запчасти? IDS181 в комплекте с 2 батареями и зарядным стоит всего 110 долларов
А тут один двигатель почти 50 баксов

Переделка зарядных устройств и не только

Пряморучко написал :

Black Sea написал :
Сгорел с дымом. похоже ротор.... ((( не выдержал суровой жизни.

Судя по описанию: "Electronic Motor Protection (EMP) - protects motor in stall situations"
сгореть не имел права, тут однозначно заводской брак.
А по поводу отказа в гарантии- Бош сам себя обос*ал со своими косяками, и необоснованым отказом, учтем на будующее.

Это американский аналог. В Европу он не поставляется. У Боша есть мировая гарантия. Но инструмент нужно сначала зарегистрировать на американском сайте, потом пытаться его отремонтировать. Он должен быть в базе. Базы разные в Европе и Америке. СЦ сначала должен получить подтверждение через центральный офис, что он есть в базе. В общем, СЦ этим заниматься не очень захотят. В принципе, это в Москве раньше было возможно сделать. Сейчас не знаю. Думаю, при определенной настойчивости тоже возможно.
Покупая американский аналог нужно понимать, что вы не только экономите на цене, но и попадаете в определенную ситуацию с гарантией инструмента.

Black Sea написал :
SerShe,

уточните у него стоимость точную и сроки, пожалуйста. а я пока расковыряю приор и вызвоню поломку.

Цену я написал, это цена дилера, она не округленная, а просто так совпало для этой ценовой группы. Про сроки тоже, в лучшем случае это - 24 дня.

SerShe написал :
Моторчик 2 609 199 421 стоит в сборе 3000 руб.
На складе в Москве его нет, только заказывать из Германии. Это с месяц ждать.

SerShe написал :
Вполне возможно, что запчасть пойдет не со склада в Германии, если ее там нет, а с завода, где их делают или собирают. Это может вылиться в 3 месяца или более.
Проще купить еще одного американца.

Более точно со сроками в России Вам никто ничего не скажет. Да и в Германии тоже. У них определенный механизм поставки запчастей, который отлажен годами.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вот тут тоже светиться


цена у них

Anat78 написал :

SerShe написал :
Моторчик 2 609 199 421 стоит в сборе 3000 руб.

А что такие дорогие запчасти? IDS181 в комплекте с 2 батареями и зарядным стоит всего 110 долларов
А тут один двигатель почти 50 баксов

Я цен на запчасти не устанавливаю. Насколько я понимаю, гарантия, что запчасти будут доступны в течении 10-15 лет после окончания выпуска инструмента стоит хороших затрат на их хранение, поэтому и цены не шуточные. Никому из серьезных производителей на склад работать тоже не хочется, поэтому выгодней делать инструмент, который не ломается. Но жизнь есть жизнь. Автору темы обозначил возможные варианты и сроки. В том числе и покупку нового комплекта. Если продать аккумуляторы, то новая тушка обойдется примерно по цене мотора. Таковы реалии, а решать ему.
Если человеку нужно помочь, то это нужно сделать. Иногда люди заказывают и совсем копеечные детали, например, самая низкая 1-я ценовая категория у Боша сейчас стоит 45 руб. Почтовые услуги дороже обходятся. Но без нее инструмент не работает. От таких заказов дилеры часто просто отмахиваются. Да и дилеры не везде есть. И сервис может быть далеко.

SerShe написал :
обозначил возможные варианты и сроки. В том числе и покупку нового комплекта. Если продать аккумуляторы, то новая тушка обойдется примерно по цене мотора.

а сколько комплект у офицалов стоит?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

SerShe написал :
обозначил возможные варианты и сроки. В том числе и покупку нового комплекта. Если продать аккумуляторы, то новая тушка обойдется примерно по цене мотора.

а сколько комплект у офицалов стоит?

Не знаю. Его не продают в России. В Европе вроде есть цены, но обычно написано, что нет в наличии. Скорее всего, его еще не продают. В Англии видел цену в 93 фунта за тушку, но тоже Out of stock.

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

SerShe, тушка вместе с одним акком на 4.0 и зарядником есть такой комплект? какая цена для заказа и какой срок поставки?

Black Sea написал :
SerShe, тушка вместе с одним акком на 4.0 и зарядником есть такой комплект? какая цена для заказа и какой срок поставки?

Я же только перед этим ответил на этот вопрос. Его не поставляют в Россию, в Европе тоже ничего внятно не пишут, на немецком сайте его нет. Похоже, или его не запустили в массовое производство или еще что-то. Видео даже на русском есть, аппарата нет нигде. Это аналог GDR 10,8 V-LI. Они уже пошли безщеточные. Вполне возможно, что GDR 18-LI только в Америке появился и его решили не выпускать в Европе. Может, пойдет уже GDR 18 V-EC.

Black Sea написал :
тушка вместе с одним акком на 4.0 и зарядником есть такой комплект

чем не устраивает комплект из 2 батарей по 2 ач и зарядным?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

Anat78 написал :

Black Sea написал :
тушка вместе с одним акком на 4.0 и зарядником есть такой комплект

чем не устраивает комплект из 2 батарей по 2 ач и зарядным?

таких уже 2 акка есть. а в комплекте инструмента ещё перфоратор и УШМ на этом же 18В ааккумуляторе. Оба изрядно прожорливые. для них 2 АЧ малоактуально!

придётся по старому каналу приобретать!

Black Sea написал :
Оба изрядно прожорливые. для них 2 АЧ малоактуально!

тогда батарею лучше брать сразу 6 ач, не намного дороже выйдет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

Anat78, нет такого комплекта с этом ударником ((((

Black Sea написал :
Anat78, нет такого комплекта с этом ударником ((((

по отдельности все взять, не обязательно же все комплектами брать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

Anat78, а по отдельности дороже начительно ) комплекты - чтоб в цене выиграть.

Black Sea написал :
а по отдельности дороже начительно ) комплекты - чтоб в цене выиграть.

по отдельности получается тушка + акб 4ач+зарядное = 9тыс руб с доставкой
потом сравните во сколько вышел вам набор

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

разобрал инструмент. двигателб был заклинен. при разборке сопростивление 2,6 Ом. в процессе пробного пуска пустился но с хрустами и треском. Без дыма. После пуска сопротивление 6,8 Ом.

Сам двигатель неразборный. Завальцованный. починить не представляется возможным. только замена движка.

после сборки движок крутит с хрустом и треском, но где-то в редукторе нет передачи. Один звук от инструмента - никакого толка.

предварительн диагностирую - развалился редуктор внутри сборки двигателя. потом при разборе отдельно посмотрю может и ударный механизм накрылся.... вот тогда да - надо покупать новый Импактор.

Anat78, где по указанным тобой ценам можно купить? я пока все варианты буду рассматривать.

Black Sea написал :
где по указанным тобой ценам можно купить?

напрямую в Америке, это же американский ударник

Black Sea написал :
Завальцованный

все это разбирается и собирается

Black Sea написал :
но где-то в редукторе нет передачи.

да замена двигателя не поможет, все произошло в редукторе, а потом и двигатель сгорел

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anat78,

Anat78 написал :

SerShe написал :
Моторчик 2 609 199 421 стоит в сборе 3000 руб.

А что такие дорогие запчасти? IDS181 в комплекте с 2 батареями и зарядным стоит всего 110 долларов
А тут один двигатель почти 50 баксов

Запчасти у БОШа часто дорогие. Этим БОШ намекает, что лучше не чинить старый, а купить новый.
Совсем отказаться, от поддержки запчастями, БОШ не имеет права.

ИМХО (IMHO)