Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5386126

SerShe написал :
У нас тут 6 кВт продают за 30000.

Продать можно сколько угодно. А вот подать непонарошку...

SerShe написал :

Anat78 написал :

SerShe написал :
то можно обойтись 8-10 кВт.

это бензиновый генератор уже потянет на 140 тыс, нужно снижать аппетиты для загородного дома

Придется остаться с GAA 10,8

Ну, вот взял и все испортил, я подумал, что уже пошел высматривать место для емкости

Сергей, до КТП сколько метров и каким сечением ?

Сергей, ты не правильно понял - продают Smart-UPS.
Тебе достаточно хорошего генератора с АВР и все проблемы отпадут.

dokar написал :
Сергей, до КТП сколько метров и каким сечением ?

Можно слова вместо буков? Я не А. Корево.

akorevo написал :
Сергей, ты не правильно понял - продают Smart-UPS.

Он мне не нужен вроде.

akorevo написал :
Ну, вот взял и все испортил, я подумал, что уже пошел высматривать место для емкости

Пока место только под генератор есть.

dokar написал :

SerShe написал :
У нас тут 6 кВт продают за 30000.

Продать можно сколько угодно. А вот подать непонарошку...

Вот и нужно бы марку генератора назвать, где все честно.

SerShe написал :

dokar написал :
Сергей, до КТП сколько метров и каким сечением ?

Можно слова вместо буков? Я не А. Корево.

Подстанция, так проще.

SerShe написал :

dokar написал :

SerShe написал :
У нас тут 6 кВт продают за 30000.

Продать можно сколько угодно. А вот подать непонарошку...

Вот и нужно бы марку генератора назвать, где все честно.

Сергей, где я работал, везде используют FG Wilson, нормальные комплектные геники с АВР и своей емкостью. Может есть и лучше, не мой профиль.

Бесперебойник дорог стоимостью батарейной банки, которую нужно менять примерно через каждые лет пять. Генераторов может быть два. Ночной инверторный, ок. 3 кВт для холодильника, водопроводного насоса и котла. Второй генератор на 4,6 кВт, с постоянными оборотами должен покрывать остальные потребности. Если нет электрических откатных ворот, можно обойтись одним инверторным на 5 кВт. Пусковые токи у воротного мотора большие. На такую мощность предлагают мутные изделия типа Кипор. Но на выходе у него наверняка страшная трапеция. Была прежде инверторная Ямаха на 5 кВт. Может ещё продают.

akorevo написал :

SerShe написал :

dokar написал :

SerShe написал :
У нас тут 6 кВт продают за 30000.

Продать можно сколько угодно. А вот подать непонарошку...

Вот и нужно бы марку генератора назвать, где все честно.

Сергей, где я работал, везде используют FG Wilson, нормальные комплектные геники с АВР и своей емкостью. Может есть и лучше, не мой профиль.

Меня смущает надпись - Назначение (применение): промышленное
Наверное и цена как у паровоза.

akorevo написал :

SerShe написал :

dokar написал :
Сергей, до КТП сколько метров и каким сечением ?

Можно слова вместо буков? Я не А. Корево.

Подстанция, так проще.

Это чтоб всю деревню снабжать током?
Метров 200-300, провод по столбам идет алюминиевый, витой, около 1 см в диаметре.
Мне б только на свой дом, пару раз в сезоне, часа на 3-4 максимум.

akorevo написал :
FG Wilson, нормальные комплектные геники с АВР и своей емкостью.

FGWilson обычно построены на английских дизелях Perkins, уже китайских, но всё ещё приличных. Комплектный АВР Вилсон построен на дорогущем АВР Socomec, просто установленном в ящике. Этот Сокомек вещь хорошая как идея, но дорог безумно и был замечен в глюках-отказах. Покупать его через дилеров Вилсон смысла нет. Проще собрать на коленке традиционный АВР на контакторах. Нужно уточнить, что АВР к Вилсону не содержит контрольных функций аварийного останова по перегреву двигателя и автомата запуска/глушения. Эти функции находятся в самом генераторе, а не во внешней "автоматике", как у мелких воздушных дизельков SDMO или Geko. Для запуска FGWilson нужна лишь команда запуска от АВР. Получить эту команду от простого реле напряжения труда не составит.
Не все дизеля в генераторах снабжаются калильными свечами. Некоторые пускаются лишь потому, что всё время ожидания их рубашка охлаждения подогревается разного рода подогревателями до 55-65 гр.С. Если рубашка успела остыть или нагреватель был отключен/сломан, то автоматического запуска можно не получить. Запуск предполагает три попытки. Если за три попытки генератор не запустится, его автоматика фиксирует это как аварию, не сбросив которую, повтор запуска выполнить нельзя. Нагреватель рубашки имеет мощность ок 500 Вт. Потребление нагревателя будет зависеть от окружающей температуры. Такова плата за дизель-автоматику.

SerShe написал :
Метров 200-300,

Далековато, если всего два провода и по пути к вам кучка абонентов.

SerShe написал :
провод по столбам идет алюминиевый, витой, около 1 см в диаметре.

Как все запущено.

SerShe написал :
Мне б только на свой дом, пару раз в сезоне, часа на 3-4 максимум.

Не понятно. А в остальное время со свечкой(на акках)?

cineman, инфа полезная. Мне только не понятно, почему почти везде они стоят? Неужели низкая цена?
Помнится, в 13-м году один дизель (ген на 2,5 МвА) показал "кулак дружбы". Ох и куражились ребятки ...

dokar написал :
Не понятно. А в остальное время со свечкой(на акках)?

Электричество всегда есть. В поселке есть и свой трансформатор.
Обычно это около 210В. Измерял несколько раз. Инструмент работает нормально.
Поселок в лесу. Но иногда после природных катаклизмов электроэнергии нет несколько часов, пока не исправят. Если позвонить в диспетчерскую, как правило, они реально информируют о том, что произошло и когда включат. Если не звонить, они могут и не узнать, что свет у нас отсутствует. Поэтому несколько человек из поселка обычно сразу звонят, чтоб в диспетчерской была информация. Именно на этот случай и нужен генератор. Раньше мы о генераторе не думали, пока свет однажды не выключили на 28 часов.

akorevo написал :
Мне только не понятно, почему почти везде они стоят? Неужели низкая цена?

Цена высокая. Но есть некоторая репутация надёжного продукта. Самый долгоживущий Перкинс, из тех что обслуживали, прожил до 30 000 часов. Это очень большой ресурс. Дизеля Cummins, Mitcubishi и JohnDeere, что так же используются в ДГУ, столько не живут. Цена на дизель-генераторы большой мощности выросла быстрее инфляции. При этом, даже в тех же Перкинсах нет никаких новшеств. За поддержание оборотов во всех моделях, что встречал, отвечают механические центробежные регуляторы, как в телеграфных аппаратах 19-го века. За те деньги, что просят за эти генераторы, дизель должен иметь уже электронный вспрыск. Нам же продолжают навязывать механический автомат - ТНВД. Пипл хавает, потому нет видимого прогресса. Уверен, что ТНВД без функции коммутации был бы дешевле, и просто заменялся бы новым по мере износа. А сейчас ремонт ТНВД стоит немыслимых денег.
В поисках дешевого дизельгенератора можно нарваться на изделия с дизелями Cubota или на "английский" дизель от компании ТСС (забыл его марку). Прежде и то и другое не было обеспечено запчастями.

gofman написал :
olki, Вот, нашел еще дешевле, по цвету тоже подойдет. + .

Не особо надо было, но за тыщщу туалетной бумаги гнусмас...подумал....и взял

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

olki написал :
не удалось заставить работать mini-пяльник

умные люди проконсультировали
оказалось? что на mini-пяльнике Rexant ZD-20U есть сенсорная кнопка
кто-б знал...
инструкция на англиЦком
да и на сайтах, где продаётся данный девайс - никаких упоминаний...
так что жало нагревается быстро и замечательно

так что семейство мобильных паяльников в закромах стало равно трём
газовый - Dremel VersaTip
на батарейках - Rexant из набора ZD-972E (12-0167)

///////////////

Где нибудь это чудо в Москве продаётся? Есть ли рекомендованная цена на это устройство?

SerShe написал:

SerShe, спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
Где нибудь это чудо в Москве продаётся? Есть ли рекомендованная цена на это устройство?

Если нет куртки, то не понимаю смысл его. Повербанк емче, дешевле, компактнее.

Vadim63 написал:
Повербанк емче, дешевле, компактнее.

Есть павербанк с 12 В на выходе?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
Есть павербанк с 12 В на выходе?

Конечно, для запуска авто.
А вы что собрались запитывать?

Vadim63 написал:
А вы что собрались запитывать?

Фонарик хочу сменить на велосипеде. Рассматриваю источники питания. Бошевских аккумуляторов много в хозяйстве. Купить переходник вместе с курточкой было бы лучше, но не смог её найти в продаже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
Купить переходник вместе с курточкой было бы лучше, но не смог её найти в продаже.

Местная барахолка не помогает?

Vadim63 написал:

cineman написал:
Купить переходник вместе с курточкой было бы лучше, но не смог её найти в продаже.

Местная барахолка не помогает?

Vadim63, Дак получится или фонарик или курточка.
Их, конечно, можно одновременно подключить, но не удобно, как мне кажется, будет.

Самое главное преимущество этого девайса - аккумуляторы от инструмента, которые уже имеются в наличии. Самое хреновое у него - это цена. Есть два кода, один по оснастке. Но он закрыт. Открыт только по запчастям. Потому и цена не айс. Должен стоить, по хорошему, менее 800 руб. Дешевле, чем GAA 18V-30, как мне кажется. Но, для нас он закрыт, к сожалению. Можно попробовать поговорить с бошевцами, но ради 10 штук проданных в России вряд ли удастся открыть код по оснастке. Да и цена все равно не понятная будет. Может и не очень отличаться от запчастевой.

Vadim63 написал:
Местная барахолка не помогает?

Если Яндекс не вывел на неё, значит нет предложений. Или кто то надумает продать собственную, если повесить объявление "Куплю"?