Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5380118

Уважаемые форумчане, стал перед выбором торцовки в замену привычному “дедовскому” способу типа стусла, болгарки и прочего, хотелось бы услышать ваши рекомендации по выбору.
Работы с ней предполагаются не слишком частые, нагрузки на пилу невысокие, материалы для распила - древесина, мдф, алюминий, пвх - подрезка различных порожков, плинтусов, наличников, молдиногов и т.п., возможно с заделом на будущее, но шибко тратится на пилу не хочется. Из требований к пиле хотелось бы получать точные углы зарезки, хорошую фиксацию заготовок, по возможности компактность, чтоб не в лом было таскать с собой, и естественно надежность)
Большого опыта обращения с данным инструментом не было, из просмотренного в интернете можно сломать голову - масса производителей, огромный разброс цен, разные комплектации, а к выбору инструмента всегда подходил тщательно, так не хочется взять г.. в котором скоро разочаруюсь.
На что обращать внимание и в какой ценник реально вписаться? Пользую в основном синий Бош, но что-то Бош ценами на этот сабж не привлекает, может разве что зеленый. Вообще реально для моих нужд подобрать что то недорогое и покрывающее мои запросы, так чтоб не на сезон или год?
Что подскажите или посоветуете?

P.S.: в заглавии ошибся, нужна именно торцовка.

Simson написал :
но шибко тратится на пилу не хочется.

сколько?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, 200 вражеских.

Simson написал :
Anat78, 200 вражеских.

4ляма значит ваш максимум это Пила торцовочная Диолд ПТД-1,6М-255

Переделка зарядных устройств и не только

Торцовки обсуждаются в подразделе станки и станочки. Почитайте. Там уже перетерто до дыр.

Anat78 написал :

Simson написал :
Anat78, 200 вражеских.

4ляма значит ваш максимум это Пила торцовочная Диолд ПТД-1,6М-255

Ну, если инструмент стоящий могу бюджет расширить. Про Диолд пилы ничего не знаю, но опыт обращения с другим инструментом мало внушает доверия. В частности в моем наборе есть инструменты “отечественного” производства такие как фиолент и темп, а вот с диолдом не повезло - была сетевая дрель и шурик, копеечные, ну отработать себя отработали и на том всё. Посматриваю на универсальные станочки - так чтоб уже покрыло большую часть работ с пилением, цена кусается, опять же не охота таскать 20 кг. Кто что скажет о моделях Интерскол - Раптор/Тирекс и подобной Фелисати, кстати последняя по цене приятнее, а продольный рез на верхнем столе никак не был бы лишним + масса агрегата поменьше, только сие чудо выливается под 400-500 вражеских. Стоящий ли своих денег агрегат или же комбинированные пилы ни о чем и лучше брать отдельно лобзик, торцовку+циркулярку?

Felisatti MTF250/1500T -455$
Felisatti MTF216/1100T -290$
MAKITA LH1040 - 450$

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Simson, Тоже сомневался и купил KGS 216M Metabo с протягом+лобзик+паркетка. Циркуляркой ИС 140 по правилу в упор режу фанеру,доску 40-25, вполне прилично.

Про100й написал :
Simson, Тоже сомневался и купил KGS 216M Metabo с протягом+лобзик+паркетка. Циркуляркой ИС 140 по правилу в упор режу фанеру,доску 40-25, вполне прилично.

Лобзик есть, о циркулярке думал, в частности об аккумуляторной из 18-вольтовой линейки, 10.8V -есть, но это так по мелочи?в коллекцию добавил. Впечатлило как она режет профиль, хотя у Хилти 2 модели - одна для металла, другая типа по дереву, как себя будет чувствовать Бош не знаю. А вот в торцовке есть нужда частенько, хотелось бы и мобильность и в то же время не таскать кучу инструмента, т.е. если она с верхним столом то как бы покрывает больше работ, с протяжкой весу добавляется, надо бы чем-то это компенсировать - универсальная торцовка как вариант, вот только инфы от пользователей совсем ничего.