Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5403801

SL_2 написал :

Vadim63 написал :
Может это был фейк?

ну за 24 у нас - реально, проверял - заходил

Насколько ценовая планка у людей меняется,со временем.Я покупал за 17-это реально для мну тогда было очень дорого.Но было нужно.
Сейчас это кажется очень дёшево.Почти халява..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Насколько ценовая планка у людей меняется,со временем.Я покупал за 17-это реально для мну тогда было очень дорого.Но было нужно.
Сейчас это кажется очень дёшево.Почти халява..

Все в этом мире относительно и все меняется.

Десять лет назад мы товарищу покупали HR4500 за 950$. Покупался под конкретный объект и на нём же окупился. Потому трепыханий при покупке не было. Сегодня прижимистость при покупке инструмента есть продолжение прижимистости сегодняшних заказчиков. На госстройках люди с Макитой встречаются постоянно. А на квартирах скоро останется плюсовой интерскол. Я этот HR5001 покупаю потому, что что в домашнем хозяйстве имеется корона на 150 мм, которую крутить нечем. А когда возникнет нужда в таком отверстии, за 20 т. руб я его уже не куплю.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

через пару дней ко мне в Краснодар приедет еще один 5001, отдаю за 25 тыр - кому нннада?

Вижу последнее сообщение, о том что в данной теме последнее сообщение от Квоста , а самого сообщения нет . Или Квост окончательно превратился в призрака , или форум в фуфел. Моя личка уничтожена , своих тем и сообщений найти могу , а есть насущные вопросы из них.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco написал :
приедет еще один 5001

То есть вы все таки один уже приобрели за 19кр?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал :
Вижу последнее сообщение, о том что в данной теме последнее сообщение от Квоста , а самого сообщения нет . Или Квост окончательно превратился в призрака , или форум в фуфел. Моя личка уничтожена , своих тем и сообщений найти могу , а есть насущные вопросы из них.

У меня тоже самое, так что это не галюники.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63, не, я имею в виду еще один по бросовой цене в этой теме. У меня Хитачи и Аег, куда мне еще третий?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Вижу последнее сообщение, о том что в данной теме последнее сообщение от Квоста , а самого сообщения нет

ничего интересного, удалил

Vadim63 написал :
То есть вы все таки один уже приобрели за 19кр?

Да все получат. Мне тоже смс пришла. А то одна штука в новосибе...

cineman написал :
Я этот HR5001 покупаю потому, что что в домашнем хозяйстве имеется корона на 150 мм, которую крутить нечем. А когда возникнет нужда в таком отверстии, за 20 т. руб я его уже не куплю.

И часто нужда в таких отверстиях? За 20 можно пару раз нанять чуваков с алмазной бурилкой или саму бурилку в аренду взять.

Собственно, сверлить им не будут (коронки такие перфы ломают). только как отбойник. И то еще червь сомнений - 5201 работает и хрен знает что будет завтра.

in my humble opinion

Kvost написал :
или саму бурилку в аренду взять.

коронки все равно покупать придётся.

Kvost написал :
За 20 можно пару раз нанять чуваков с алмазной бурилкой или саму бурилку в аренду взять.

Проходил уже и не раз. Чувакам яндекс-карту для приезда подготовь, встреть, розетку найди, удлинитель найди, воду для алмазки найди. А в одном месте пришлось ловить бетонные болванки 70 см длиной, которые вылетали из перекрытия. Нужно приготовить ловушки мягкие, чтобы пол не разбить на нижнем этаже. Ущерб от падающих болванок чуваков не колышет. Это уже проблема заказчика. Но я этот ущерб не заказывал.

Kvost,
Знаменитый 5-40 жив ещё?

Оптимисты погибают первыми.

Получил сегодня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Чувакам яндекс-карту для приезда подготовь, встреть, розетку найди,

ты прям какой-то фаталист по жизни

cineman написал :
А в одном месте пришлось ловить бетонные болванки 70 см длиной

ну такие перфом вообще не просверлишь. и вообще, ты там на спину и старость вроде жаловался...

Олень Делон написал :
Знаменитый 5-40 жив ещё?

После ремкомплекта снова молодой. Вообще железо у Бош нормуль - все как новое. на макитосе 5201 потроха заметно подсожраные.

in my humble opinion

Kvost написал :
ты прям какой-то фаталист по жизни

Я описываю пару похожих случаев. Последний опыт был вообще глупостью. Шёф противился покупке большого перфоратора и демонстративно пригласил двух кондиционерщиков, которые приехали с одним GBH 8-45 и одним буром 40 мм. А задача была сделать окно 400х500 в стене толщиной 900 мм и одно круглое отверстие диаметром 60 - 80 мм в той же стене. Отверстие и половину окна сделал в результате я своим П40. Вторую половину окна сделали кондиционерщики моими бурами и моей лопаткой. Получили обещанные 8000 руб и довольные уехали. Никаких смущений, что приехали практически без расходки они не испытывали.
Шеф так же сделал вид, что принял правильное решение, заплатив мальчикам за работу, большую часть которой сделал я.
Я устал зависеть от довольных собою балбесов. Мог бы ещё пример одной подставы с отверстиями привести. Но это долго и требует внимательного чтения. Суть такова, что генподрядчик на словах обязуется сделать все необходимые отверстия. Но в договоре субподряда есть только сроки окончания работ. Но нет в договоре сроков, в которые генподрядчик сделает обещанные отверстия. На конце генподрядчик отказывается от устных обязательств бурить отверстия и начисляет штрафные за задержку выполнения договора. И сделано это было не из корысти, а для того, чтобы прикрыть кореша - отделочного субподрядчика, которые не успевает завершить предыдущий объект и вступить следом за нами.

Kvost написал :
ну такие перфом вообще не просверлишь.

А вот пришлось. Именно там пришлось. Из этих 70 см армированный монолит только 40 см, а ещё 30 см обычная ЦПС. Место для отверстий выбирал я сам. На планах каждого из 4-х этажей была надпись, что по всей площади устраиваются сборные фальш-полы на высоте +200 мм. И лишь одно помещение на одном этаже составляло исключение из правил. Но пометки отдельной не было на нашем экземпляре проекта. Указание на особую комнату было только на том экземпляре, который был у половиков, что городили эти фальш-полы. Тогдашний мой наниматель запретил мне поднимать этот вопрос на планёрке. Велел сглотнуть, чтоб отношения с геном не портить. Они с учредителем гена кореша. Вызывать алмазных бурильщиков ради одной дырки было дорого. Взял у товарища Макиту HR4500 и ночью пробурился коронкой 65мм на коническом удлинителе. Трудность была в том, что на самом выходе зацепил арматуру. Не будь той арматуры, прошёл бы легче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Я устал зависеть от довольных собою балбесов

Безотказный и инициативный товарищ

cineman написал :
Шеф так же сделал вид, что принял правильное решение, заплатив мальчикам за работу, большую часть которой сделал я.

Да, он принял правильное решение. В воспитательных целях. Хотя тебе давно не 20 лет. Нефиг было лезть.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал :
Получил сегодня.

Почти четыре года он ждал своего часа.

Kvost написал :
Да, он принял правильное решение. В воспитательных целях. Хотя тебе давно не 20 лет. Нефиг было лезть.

Там подоплёка иная - суеверия, почерпнутые шефом от какого то наставника в молодости. Он это суеверие озвучил позже: "Как купишь перфоратор, так и будишь только долбёжкой заниматься".
Но пусть даже это суеверие заработало, мы были бы в шоколаде. К каждой такой дырке прилагались хорошие деньги с продажи и монтажа генератора, часть которых доставалось мне (сидел на сдельщине). Потому я был не против бурить самостоятельно. И не было в приглашении сторонних долбильщиков декларируемой шефом экономии времени. Пока дырку не закончили и не убрали пыль, начинать наши работы было невозможно. 8000 руб он заплатил за защиту тараканов в своей голове.

Vadim63 написал :

cineman написал :
Получил сегодня.

Почти четыре года он ждал своего часа.

Может знаете, Вещий Вадим, сколько будет ждать меня моя следующая работа?

cineman написал :

Vadim63 написал :

cineman написал :
Получил сегодня.

Почти четыре года он ждал своего часа.

Может знаете, Вещий Вадим, сколько будет ждать меня моя следующая работа?

Я не Вадим ...и не вещий.но...столько , сколько захотите

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал :
Может знаете, Вещий Вадим, сколько будет ждать меня моя следующая работа?

Не я не предсказатель, просто по шильдикам немного гадаю.
Вам конечно (да и нам не помешало бы) скорейшего трудоустройства и стабильности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Там подоплёка иная - суеверия, почерпнутые шефом от какого то наставника в молодости.

Это не суеверия, а реальность. Некоторые всю жизнь остаются работягами, вне зависимости от принадлежности "перфоратора, кайла и тд..."

cineman написал :
И не было в приглашении сторонних долбильщиков декларируемой шефом экономии времени.

Не может ИТР совмещать обязанности подсобника, такелажника и прочих грузчиков. Ничего путного из этого не выходит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не может ИТР совмещать обязанности подсобника, такелажника и прочих грузчиков. Ничего путного из этого не выходит.

В этом утверждение есть смысл. Но он в том, что администраторы признают за людей лишь администраторов. Реально работающих людей администраторы гнобят и не допускают в свой круг. Примерно та же картина в творческих кругах, где так называемые творцы гнобят инженеров. Я не от сладкой жизни в сантехники подался в 93-м году, проработав почти 10 лет звукоинженером.
А в той дизельной работе мы были и такелажники и мусорщики, убирая за собой. Если бы я занимался в той работе только проводами, да топливными трубками, отдавая остальные работы на сторону, денег было бы совсем мало. Но.. той работы было мало, а после скачка валют она практически иссякла. Мало осталось людей, которые могут купить генератор за миллион рублей, но ещё не успели это сделать.

cineman написал :
А вот пришлось. Именно там пришлось. Из этих 70 см армированный монолит только 40 см,

Проломником запросто.Тот же 5001 прёт проломный бур 68мм,как танк.Финские стены стандартной толщины 600мм.И кирпич,на котором обычные буры горят,как спички.
Шильдик Хамина позабавил.Подумал-у япов тоже есть населённый пункт с подобным названием.
Потом глянул следующую фотку.Нет,обшибся.Опять недалеко от нас приехало..

Z

cineman написал :
В этом утверждение есть смысл. Но он в том, что администраторы признают за людей лишь администраторов. Реально работающих людей администраторы гнобят и не допускают в свой круг. Примерно та же картина в творческих кругах, где так называемые творцы гнобят инженеров. Я не от сладкой жизни в сантехники подался в 93-м году, проработав почти 10 лет звукоинженером.

Вы не переживайте так.Я несколько раз реально видел,как подобный контингент,желая сэкономить денг,или по дурости(типа,чё я-не мужик?)-строили сами..
Я не знаю ни одного реального строителя,который любит браться за переделки.И ценник за подобную работу начинается минимум,с двойного тарифа..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Реально работающих людей администраторы гнобят и не допускают в свой круг. Примерно та же картина в творческих кругах, где так называемые творцы гнобят инженеров.

Прожектерство. А так интересно конечно

Али-баба написал :
Проломником запросто.

До первой арматурины.

in my humble opinion

Али-баба написал :
.Я несколько раз реально видел,как подобный контингент,желая сэкономить денг,или по дурости(типа,чё я-не мужик?)-строили сами..

Там, где я работал, никто желания сделать грязную работу не проявлял. Там другой стиль решения таких проблем. Подъехали на строительный рынок, где толкутся мужики в поисках работы, нашли мужичка по проще, сговорились о цене и ...кинули по окончании работ.
Попробую другой пример привести. Офисное здание на стадии коробки.(сейчас там центральный офис ВСК) Прокладываем отопление в стяжке. Генподрядчик (фанат Милуоки) кричит, что сам сделает все отверстия. Не своими руками, разумеется. Толщина стяжки должна быть 8-9 см. По факту нас просят ужаться в 6 см, дабы попилить разницу. Иду на встречу и рисую хитрую схему разводки без единого перехлёста труб в стяжке. И это в здании, где 4 этажа по 500 кв. метров. Наконец удаётся напомнить генподрядчику об обещанных дырках. В результате напоминания мне выдаётся ханыга с мелким максовым Милуоки и буром 32 мм длиной около 40 см. Других буоров у них нет и не предвидится. Ханыга должен сделать отверстия в стене из помещения в помещение как можно ближе к полу. Но сам перфоратор не даёт ему это сделать коротким сверлом. Отверстие с одной стороны получается даже выше будущей стяжки. С другой стороны стены отверстие уходит в черновую стяжку. И даже за это ханыга, сидящий на окладе у генподрядчика, ждет с меня магарыч. Вот что такое отверстия, сделанные чужими руками. Это потерянное время и сомнительное удовольствие общения с идиотом. Это время мне никто не оплатит. Но если бы в договоре я сам бурил, то мог бы получить за это деньги. И сделаны эти отверстия были бы сразу, а не после того, как я привёз из дома свой длинный бур.

Али-баба написал :
Я не знаю ни одного реального строителя,который любит браться за переделки.И ценник за подобную работу начинается минимум,с двойного тарифа..

Моего желания переделывать никто не спрашивал. Национальная особенность больших строек в том, что подряды добываются путём разного рода кумовства, которое не предполагает ни детальных договоров, ни их строгого исполнения. Потому субподрядчики готовы замалчивать свои потери на ляпах генподрядчика и его проектантов. Счастливы, что вообще заказ получили. На сегодняшний день тот генподрядчик должен моему тогдашнему нанимателю ок 18000000 руб, и отдавать не собирается. Вот сколько стоит кумовство.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman, в России нет бизнеса, в России есть промыслы

SL_2 написал :
Марат, ну ежели чего.

Слав,сорри..

Z

ок, Марат