Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5421780

Hatsik написал :
макита 454?

И всё таки ДВ 995 поинтереснее тремя скоростями и электронной муфтой.

Hatsik, они в америку с китая идут японской сборки 470-ый и 490-ый что ли

Hatsik написал :
в США я думаю сборка не Китай покупается

Ну да они их у себя собирают, в хай-тек подвалах.

А разве 454 изначально выпускался не Японией? Вы хотите сказать, что продали Китаю производство, а сами эту модель прекратили выпускать?

бракодел, а есть смысл сравнивать дв 995 с макинтош 470/490?

Hatsik написал :
А разве 454 изначально выпускался не Японией? Вы хотите сказать, что продали Китаю производство, а сами эту модель прекратили выпускать?

Причем здесь - продали Китаю? Не путайте данные понятия.
Собирается в Китае на заводах Макиты. Не заморачивались бы так на месте сборки.
А в барахолке - можно и комплект взять из двух тушек ДеВолт+аккумы+зарядка+сумка(уд.шур и импакт)
И цена недалеко от указанной вами суммы.

СИЗ из США и Европы

Алекс, я изначально и не заморачивался,если с самого начала ветку прочтете,мне уважаемые люли с данного форума забарковали все мои предложения,так как сборка Китай,поэтому я и стал так привязываться к сборке.
Бракодел,я опечатался,не макинтош,а макиту.

Hatsik написал :
уважаемые люли с данного форума забарковали все мои предложения,так как сборка Китай

Не из-за китайской сборки, а из-за того, что за указанную сумму есть более лучшие варианты. Например DCK281D2 - этот набор перекроет почти все потребности Вашего отца.

Hatsik написал :
бракодел, а есть смысл сравнивать дв 995 с макинтош 470/490?

У них совершенно разная идеология . Американец большой , тяжелый и мощный , а японец небольшой , довольно слабый и довольно легкий

Anat78 написал :
Значит 18 вольт, с батареями 4-5ач, с мет редуктором и возможностью купить запасную тушку

Вот ваш выбор это девалт 995

либо миллуоки 18 fuel 2704

Если хотите сэкономить то возьмите его же США

а если чел не в москве с питером живёт?- то где ему ваши вольты и милки ремонтировать?
Или опять скажете- "покупать новый дешевле чем отремонтировать!?"
Надо брать то, на что есть большая гарантия, есть сервис центры вместе проживания , - ибо ТС пишет что отец за год убивает шур!!!

Hatsik написал :
Вы имеете ввиду заказать с сша доставку? На каких сайтах это осуществляется?сейчас все китайское.. А если нет, то ценник безумный, вот нашёл, но не уверен что там стоит заказывать и цена не 15000...

Не слушайте вы этих барыг гоняющих инструмент с америки.
Не будут у вас ремонтировать по гарантии в наших СЦ ни вашу макиту ни милку ни бош ни что либо ещё официально не ввезённое в нашу страну и не зарегистрированное.
Тут с нашими то приходится доказывать что не верблюд!!! + не забывайте переделка ЗУ на 220в.
Так что мой вам совет, т.к. инструмент для работы а не...
узнайте какие у вас в городе есть представители из вашего списка и смело берите.
Многие бренды сейчас представляют расшириную гарантию на 3г.- из вашего списка это макита и бош. И уже поломка инструмента через год или два будет проблемой СЦ , а не вашего отца! Хотят пусть делают, хотят меняют.

Сергей32 написал :
Многие бренды сейчас представляют расширенную гарантию на 3г

кто-то смог ей воспользоваться?
Но если конечно хотите чтобы была бумага, с которой потом можно побегать и помахать перед сервисниками, то конечно покупайте все официально в России за 2 цены .

Переделка зарядных устройств и не только

Сергей32 написал :

Anat78 написал :
Значит 18 вольт, с батареями 4-5ач, с мет редуктором и возможностью купить запасную тушку

Вот ваш выбор это девалт 995

либо миллуоки 18 fuel 2704

Если хотите сэкономить то возьмите его же США

а если чел не в москве с питером живёт?- то где ему ваши вольты и милки ремонтировать?
Или опять скажете- "покупать новый дешевле чем отремонтировать!?"
Надо брать то, на что есть большая гарантия, есть сервис центры вместе проживания , - ибо ТС пишет что отец за год убивает шур!!!

Тогда остается хилти и фестул ...

P.s. а вы заводской брак от износа отличаете ?

В идеале - отцу бы хорошо попробывать подержать в руке, чтобы подобрать инструмент по весу и эргономике.
Я так выбрал Bosch GSR 18 V-LI, понравилась эргономика, наличие ЗЧ и 3-летняя гарантия, но по весу тяжеловат в паре с аккумулятором на 5А, но зато отличная мощность и долгое время работы на одном заряде. Поэтому, ему достаются самые тяжелые нагрузки, в основном при работе с металлом: сверление коронками по металлу, сверлами большого диаметра, завинчивание саморезов в сталь, затягивание анкеров.
Хотелось взять FESTOOL PDC 18/4 Li, тот вообще самый промышленный, но цена уже зашкаливает.

Из всего вышесказанного делаю вывод,если брать с рук,то не дороже 10000, если сломается жалко, но за 20000 совсем обидно,4 54 макиту здесь продают с АКК и зарядкой? Если ла,то может знаете почем?

Hatsik написал :
Из всего вышесказанного делаю вывод,если брать с рук,то не дороже 10000, если сломается жалко, но за 20000 совсем обидно,4 54 макиту здесь продают с АКК и зарядкой? Если ла,то может знаете почем?

И вывод не правильный. Вы подумайте - вам советуют в первую очередь при покупке инструмента обращать внимание на гарантийный сервис. Вам не кажется, что это странный подход к выбору качественного инструмента!? Т.е изначально человек уже планирует, что этот инструмент будет ломаться и довольно быстро и часто. Лично для меня виртуальная гарантия на 5 лет (но ТАМ, в штатах), дороже реальной гарантии на год ЗДЕСЬ! Ну, или ХИЛТИ или ФЕСТУЛ здесь, если вы инструмент выбираете по гарантии, как вам уже советовали. Вам выше ГУРУ изложили все "ЗА" и "ПРОТИВ", а вы не смогли правильно оценить.

Shkeddy написал :
Хотелось взять FESTOOL PDC 18/4 Li, тот вообще самый промышленный, но цена уже зашкаливает.

Возьмите Файн, он не дорого стоит (около 16500р)

Hatsik написал :
если сломается жалко, но за 20000 совсем обидно

а если сломаетс за 20т купленный в россии, а с гарантией прокатят, жалко будет?

Hatsik написал :
4 54 макиту здесь продают с АКК и зарядкой?

Тушка 5 тыс, батареи по 3 тыс

Переделка зарядных устройств и не только

Hatsik написал :
если сломается жалко, но за 20000 совсем обидно,

у нас тут недавно коммунальщики дерево на кайен уронили ...он бедный ,почти пополам сложился

Жалко будет. зря навигатор так отреагировал, я считаю, лучше взять дешевле из США,без гарантии,но до 10к, дело ещё в том,что все ломается,и как бы сервис не был плох,он есть и при желании добиться ремонта можно, на гарнюантии 1 год,конечно смысла нет брать,я метаюсь лишь потому что здесь дают гарантию в 5 ле,хоть и от магазина

Hatsik написал :
Жалко будет. зря навигатор так отреагировал, я считаю, лучше взять дешевле из США,без гарантии,но до 10к, дело ещё в том,что все ломается,и как бы сервис не был плох,он есть и при желании добиться ремонта можно, на гарнюантии 1 год,конечно смысла нет брать,я метаюсь лишь потому что здесь дают гарантию в 5 ле,хоть и от магазина

так не метайтесь, берите, если важна гарантия 5 лет

ЗЫ гарантия не распространяется на батареи, зарядное устройство, патрон, кнопку и кучу всего остального

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, вы тут продавали или ещё продаете Шуруповерт Makita DDF456
В чем отличие от 454?

Hatsik написал :
Makita DDF456

да продавал и продаю, 456 просто немного слабее 454 (момент 35нм, а не 40 нм ), плюс нет удара и пластиковая рубашка патрона.
Зато намного компактнее и легче

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, подойдёт такой моему отцу? Если да,то почем будет, тушка,пара АКК и зарядник? Почта если здесь нельзя писать sorocin5@mail.ru

Hatsik написал :
подойдёт такой моему отцу?

напишите что у него было из шуруповертов и есть на данный момент

Hatsik написал :
sorocin5@mail.ru

напишу вечером

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, прошу прощения,я немного всех дезинформировал, шуриков было у него много разных,в основном фирмы не популярные,какие-то китайские дешёвые, сейчас использует с его слов метабо bsz 12v с ударом,ударом не пользуется ибо с его слов бестолковый он,слабый,пользуется перфоратором,модель такая была написана на Шурике,батарейки никель,он у него уже лет 5, и только сейчас начал свистеть и сдохли АКК, но его в нем всегда не устраивало недостаток мощности и слабые АКК, ещё раз простите за дезинформацию.

Hatsik написал :
с его слов метабо bsz 12v

так то хороший шуруповерт, но чтобы получить большую мощность конечно же надо переходить на 18 вольт, плюс энергии в батарее у метабо совсем мало в сравнении с батареями 18 вольт и от 3ач

Hatsik написал :
ударом не пользуется ибо с его слов бестолковый он,слабый

а потому что у метабо там совсем не тот удар

Hatsik написал :
он у него уже лет 5, и только сейчас начал свистеть и сдохли АКК

кадмий он такой

Переделка зарядных устройств и не только

Всем спасибо за советы, в конечном итоге, я заказал Fein ASCM 18V QX 4-Speed Cordless Drill/Driver с Америки,спасибо огромное Anat78 за помощь в окочательном выборе и помощи в правильном заказе. Когда приедет,обязательно отпишусь.

Hatsik, всегда пожалуйста, будем ждать фото, пишите в эту тему

Переделка зарядных устройств и не только

Всем привет, доставили Шурик, в работе пока только закрутил пару десятков саморезов, мощный, в руке лежит хорошо, фонарь светит чётко, возник вопрос по поводу зарядного устройства, что нужно сделать с ним, дабы адаптировать к Российским условиям? Если возможно опишите сей процесс насколько возможно подробнее, ибо я ноль... Позже скину фото кишок зарядника

Hatsik написал:
Если возможно опишите сей процесс насколько возможно подробнее, ибо я ноль...

если ноль то это опасно что то переделать самому

Переделка зарядных устройств и не только