Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5425850

landco, Ну всем ЦУ выдал! Странно, а куда подевался сам автор этой темы? Почему он ни одного слова не промолвил, не отблагодарил никого. Тут старались для него. Небось ты его спугнул?

landco написал :
sanya1965, просто вы хорошими болгарками не работали и не знаете что это такое. пару раз отлетит в голову щепками от закушенного диска, возможно, поймете)

Электронные навороты не спасают от разлетающегося диска

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

landco написал :
купите кусачки-арматурорезы и не морочьте людям на форуме голову - дешевле и проще

не думаю что приличные (не на один раз) кусачки будут стоить дешевле болгарки.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел написал :

landco написал :
sanya1965, просто вы хорошими болгарками не работали и не знаете что это такое. пару раз отлетит в голову щепками от закушенного диска, возможно, поймете)

Электронные навороты не спасают от разлетающегося диска

Да ладно.

landco,но как ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

настало время офигительных историй ....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
У нас в офисе на Бирюсинке есть восстановленный файн WSG 14-125. Стоит всего 3500. Гарантия 3 месяца.
Служить будет точно лучше и дольше. , только без S

что меняли на ней ? есть фото ?

спасибо .

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел, бош с кикбэкстопом был у вас? у меня он при любом клине останавливается. уже больше года не выкусывало ни одного диска

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

landco написал :
бракодел, бош с кикбэкстопом был у вас? у меня он при любом клине останавливается. уже больше года не выкусывало ни одного диска

а диски разлетаются только от закусывания ?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

beres,
Почему так дёшево? За ФЕЙНА...
С кикбекстопом диски не разлетаются ,а у тилизируются прямиком в матрицу... ООО...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alzp, понятия не имею, я только качественной расходкой пользуюсь, которая может разлетется только от закусывания. от чего там разлетается какой-нибудь луга или кратон, не ведаю

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alexutel написал :
С кикбекстопом диски не разлетаются ,а у тилизируются прямиком в матрицу.

в смысле в матрицу?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

В прямом! В смысле...

landco написал :

alexutel написал :
С кикбекстопом диски не разлетаются ,а у тилизируются прямиком в матрицу.

в смысле в матрицу?

В след за белым кроликом

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

landco написал :
alzp, понятия не имею, я только качественной расходкой пользуюсь, которая может разлетется только от закусывания. от чего там разлетается какой-нибудь луга или кратон, не ведаю

опыт показывает, что разлетается любая расходка. хотя в теории конечно :

может разлетется только от закусывания

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Разлетается от шлифовки отрезными кругами,каак не фиг делать, в матрицу на кикбекстопах(канешнаж!),видел! и Участвовал(разок-хорошо мороз и вареги хорошие были-, а то и пальцы на правой руке в матрицу отправились-вырезал(вышлифовывал в стальной трубе отверстие под врезку-ну и бахнуло-круг по пальцам 125ка бош, перчатки(-25)замёрзли-дубовые)на пальцах синяки были)
Нарушены были все правила ТБ

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alexutel написал :
Разлетается от шлифовки отрезными кругами,каак не фиг делать,

ну это ж ваши проблемы, а не проблемы хорошей УШМ, что вы ТБ не соблюдаете и используете оснастку не по назначению, я отрезными дисками пользуюсь строго по назначению

alexutel написал :
beres,
Почему так дёшево? За ФЕЙНА...
С кикбекстопом диски не разлетаются ,а у тилизируются прямиком в матрицу... ООО...

Так это инструмент, который восстановили, какие конкретно менялись детали - сказать не могу, это в сервисе нужно уточнять, но предполагаю, что ротор или статор.

landco написал :
бракодел, бош с кикбэкстопом был у вас? у меня он при любом клине останавливается. уже больше года не выкусывало ни одного диска

соблюдайте ТБ, и эти кикбэкстопы не понадобятся..... болгарок с такой функцией менее 1%... и работают ведь люди другими....
и еще... Вы спонсируете приобретение дорогих болгарок, или хочется просто языком почесать о топовом???

sanya1965 написал :
соблюдайте ТБ, и эти кикбэкстопы не понадобятся

Но всё же лучше когда есть Кбс чем его нет.У меня более 10 ушм и я знаю о чём говорю.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Микаэл, и как ощущения от их использования.? У меня всего 4 личных болгарки, но попользоваться довелось всякими. Самой удобной и умной мне показалась болгарка из 125 штробореза фиолент красной серии. Вот кто обладает параноидально настроенным уровнем защиты. Ещё не чувствуешь, что круг закусывает, а болгарин уже на выбеге. Обратный удар тоже тормозит. Как я понимаю, это из-за мгновенного всплеска тока во время закусывания перед обратным ударом.
В неудобных местах работаю только этой штукой.

Господа! А может кто нибудь вспомнит, как тема здесь называется? Если кому то хочется обсуждать тему Kick-Back-Stop, Пожалуйста, открывайте новую тему.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

dozent1260, комрад, что за истерика среди ночи? Мы от темы не отклонились. Ищем качественную и недорогую болгарку с широким функционалом. Жаль, что вы этого не понимаете.

NoNe написал :
Мы от темы не отклонились

Думаю,тема сводилась к рекламе магазина.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
соблюдайте ТБ, и эти кикбэкстопы не понадобятся.

Раз в жизни и незаряженное стреляет

Микаэл написал :
лучше когда есть Кбс чем его нет

Конечно.

in my humble opinion

В общем никто не спорит, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Однако в реальной жизни так получается не у всех.

NoNe написал :
dozent1260, комрад, что за истерика среди ночи? Мы от темы не отклонились. Ищем качественную и недорогую болгарку с широким функционалом. Жаль, что вы этого не понимаете.

Я понимаю так, что Вы занимаетесь здесь оффтопом. По основной теме ни кто ничего не предложил. Обращаюсь к модераторам закрыть эту тему, как исчерпавшую себя по сути.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

x-men, все эти электронные навороты на деле стоят гроши. Ситуация с массовым внедрением изменится только тогда, когда болгарки без КБС будут запрещены и чтобы сохранить рынок производители будут вынуждены умерить свой пыл. А пока приходится платить, чтобы не стать

x-men написал :
бедным и больным

in my humble opinion

Kvost написал :
все эти электронные навороты на деле стоят гроши

Пожалуй эти слова пока опережают наше время. Бош такой системой оснащает только мощные модели. Т.е. стоимость опции только на фоне высокой цены дорогой болгарки более-менее нивелируется. Эта опция сейчас стоит ориентировочно 1500-2000 рублей.

Kvost написал :
когда болгарки без КБС будут запрещены

Маломощные болгарки подорожают в 2 раза. Самая дешевая с фирменным КБС .
Тема про КБС .

У метабо самый дешевый вариант с КБС - METABO WEV 10-125 Quick.
У макиты - Makita 9562CVH. Немного ниже Боша.