Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698
#5427258

был сегодня в 220 вольт, там все завалено электрическим инструментом staanley, кто то уже покупал? как ощущения , что думаете?
На вид вполне приличные...

gesund написал :
На вид вполне приличные...

бытовые инструменты

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, а они у портера оем-ят или усё?

бракодел написал :
а они у портера оем-ят или усё?

Ну это как бы одна контора вообще
просто взяли инструмент из линейки портера и еще по мелочи стенли
и продвигают в россии, а то портер то в россии никто не знает если бы начали его продвигать в сером цвете

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

держал в руках молоток стенли (заявлено 20Дж) - так у него банально зубило не поворачивается в нужном положении. фейл.

landco написал :
так у него банально зубило не поворачивается в нужном положении. фейл.

что-то новенькое....Вы его пытались рукой провернуть???

Мое первое знакомство с электроинструментом ветки считаю положительным. Литье качественное, облоя нет, шнуры длинные и резиновые. Немного показались тяжеловатыми, в сравнении с конкурентами тут-же в магазине. Про эксплуатационные качества ничего не могу сказать, опыта не было. Ручной инструмент в хозяйстве есть, и отзывы крайне положительные (отвертки, ножницы, ножовка).

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Anat78 написал :

gesund написал :
На вид вполне приличные...

бытовые инструменты

Бытовой какого уровня как скажем зубр или макита ?

gesund написал :
Бытовой какого уровня как скажем зубр или макита ?

Как девальт ...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

snowdog написал :
что-то новенькое....Вы его пытались рукой провернуть???

что-то я не понял, это типа ваша шутка? нет там установки долота в нужное положение, не ясно сказано?

Барута написал :
Как девальт ...

По старой привычке кусаем - жёлтое ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dokar, я трогал современные тяжелые перфы и молотки девольта - мне не очень понравилось, что чашка патрона болтается, если оттянуть ее, какие-то стремные и непонятные люфты

gesund написал :
Бытовой какого уровня как скажем зубр или макита ?

как интер

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
По старой привычке кусаем - жёлтое ?

Да просто первое, что в голову пришло...Удивил (несколько) вопрос крутого мастера-перфекциониста, который дуссом, флексом и пр. наикрутейшими инструментами пользуется...Давненько тут таких залетных не бывало.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Кому интересно, написал дрели стенли.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

И что это означает?

Добавлю небольшой обзор по набору из двух отвёрток Stanley. На отвёртках - никаких маркировок, кроме STANLEY.

Рукоятки - жёсткий пластик. Маркировка профиля наконечника - цветом; красный - SL 6,5, жёлтый - 2pt (что-то типа универсального PH2/PZ2), по крайней мере, и PH2, и PZ2 им крутить можно.

Отечественные менеджеры, правда, прилепили бирку, утверждающую, что "крестовой" профиль, всё-таки, является PH2:

По части бирок/этикеток стоит "пройтись" особо. Конечно, сразу бросается в глаза made in USA with global materials. Это, по-видимому, должно означать, что конечное изделие (две отвёртки на подставке, снабжённые этикеткой) "собрано воедино" в США (хотя и это - не факт); а где всё это сделано по отдельности - вопрос открытый.

Штрих-код, вообще, даёт "сделано во Франции":

Что, предположу, просто означает, что изделие адресовано европейскому центру дистрибуции Stanley.
В своё время, обсуждалась возможная разница между "made in PRC" и "made in China". Вероятно, есть разница и между "Proudly made in USA" и "made in USA with global materials". Причём, последняя маркировка о месте производства вообще мало что сообщает.

gesund написал:
был сегодня в 220 вольт, там все завалено электрическим инструментом staanley, кто то уже покупал? как ощущения , что думаете?
На вид вполне приличные...

gesund, электро-ширпотреб, ручной инструмент и то Fat Max очень даже ничего, все остальное так себе