Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121
#5434482

Разрушаем миф о том, что алмазное сверление стоит кучу бабла..

SHArkoff написал :
Разрушаем миф о том, что алмазное сверление стоит кучу бабла..

Я сверлил один раз стационарной бурилкой с плеча. Но было высверлено предварительное отверстие в плитке того же диаметра, что и коронка. Таким образом не было проблемы с засверливанием. Без начального отверстия точно заглубиться короной будет проблемой.

cineman написал :
Без начального отверстия точно заглубиться короной будет проблемой.

Но в "кино" же автор это делает.

в0в0в0 написал :
Но в "кино" же автор это делает.

Отверстия нужны там, где они нужны, а не там, где получилось. Если для маленьких алмазных коронок выпускают направляющие, это не без причины? Квост рассказывал, что сверлил на сухую подобной дрелью. Надеюсь, он поделится впечатлениями.

Сейчас подумал, что можно делать направляющую не внешней, а внутренней. Фанерный круг внутреннего диаметра коронки закрепить на стену. И не будет проблемы с нежелательными отверстиями на плитке, которой уже может быть отделана стена.

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

cineman написал :
Сейчас подумал, что можно делать направляющую не внешней, а внутренней. Фанерный круг внутреннего диаметра коронки закрепить на стену. И не будет проблемы с нежелательными отверстиями на плитке, которой уже может быть отделана стена.

Да сделали шаблоны из фанеры под все диаметры, с ними можно вгрызаться в любую поверхность с точностью то мм..

SHArkoff написал :
сделали шаблоны из фанеры

Не видно шаблонов на фото. Как организована подача воды? Садовая поливалка-отравитель или иной способ? Просится какой то насосик, который пускался бы кнопкой на корпусе дрели. Мне показалось, что дрель имеет тормоз. Так ли это?

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

cineman написал :

SHArkoff написал :
сделали шаблоны из фанеры

Не видно шаблонов на фото. Как организована подача воды? Садовая поливалка-отравитель или иной способ? Просится какой то насосик, который пускался бы кнопкой на корпусе дрели. Мне показалось, что дрель имеет тормоз. Так ли это?

Ага. поливалка на 10л. фоток шаблонов не делал, просто кусок фанерки в ней дырки, один фиксирует ее на поверхности другой засверливается. В каком смысле тормоз? Если Вы имеете ввиду муфту фрикционную(трещётку) для защиты от заклинивания то она есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Надеюсь, он поделится впечатлениями.
Вот такая штука была В принципе можно и самому сделать.

in my humble opinion

Kvost написал :

cineman написал :
Надеюсь, он поделится впечатлениями.
Вот такая штука была В принципе можно и самому сделать.

Оказывается всё давно придумано..
Сама нужда в таком центрировании у меня возникла лишь однажды, в котельной, уже выложенной плиткой, за целостность которой заказчик очень трясся. А нужно было набурить около двадцати отверстий и не оставить лишних дюбелей в плитке.

cineman написал :
Оказывается всё давно придумано..

Суть темы в другом. Наглядно показано что инструмент для алмазного сверления вполне может стоить небольших денег и при этом быть вполне качественным и достаточным для выполнения работ.

И почему-то в китае могут это все производить - а у нас видать некие скрепы мешают или госдеп.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0 написал :
Наглядно показано что инструмент для алмазного сверления вполне может стоить небольших денег и при этом быть вполне качественным и достаточным для выполнения работ.

Остается узнать, почему китайский олмпстрой хреначил стадионы Пекина не дрелями Кен, когда под ногами такая шикарная альтернатива за гроши. Не иначе госдеп запретил А суть проста как 5 копеек: сколько стоит, настолько и работает. Нет, Китай много чего производит, но есть досадная закавыка - как только качество на уровне, так и цена не отстает

in my humble opinion

SHArkoff написал :
Разрушаем миф о том, что алмазное сверление стоит кучу бабла..

Где брали? Можно ссылочку.
Я тоже хочу попробовать заказывать инструмент из Китая. Так как наши продованы вообще совесть потеряли.Цены "выше крыши". Причем в интернет магазинах стало дороже чем в обычных сетевых магазах.

И мне можно ссылочку.

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

Kvost написал :
Остается узнать, почему китайский олмпстрой хреначил стадионы Пекина не дрелями Кен

Это факт?
Ken производит для внутреннего рынка Китая, позиционируется как профессиональный и широко применяется на китайских объектах...
Ссылки на продавцов в ютубе там под видео в коментариях все есть и на дрели и на коронки..

Kvost написал :
как только качество на уровне, так и цена не отстает

А иногда цена и обгоняет качество, как в случае бурилок Rems.
Сами бурильные коронки дороги и достаточно хрупки, чтобы радостно бурить с рук. Поломать коронку бурением с рук дело нехитрое. Потому я не вижу повода для восторгов от появления дешевой ручной бурилки. Сама бурилка ещё не билет в клуб бурильщиков. Нужна помпа для подачи воды, кессон для сбора воды вокруг отверстия, мокрый строительный пылесос и наконец коронки нужного размера. Услугу предлагать на базе этой машинки неприлично. Это скорее вспомогательный инструмент для нужд монтажной бригады. И скромный ресурс машинки будет достаточным при таком использовании.

Kvost написал :
Остается узнать

Ну для начала назовите российский аналог этой дрели кен - ну так чтобы от и до она была сделана в России. А потом уж поговорим почему их олимпстрой кенами не пользуется.
Так сможете назвать или слабо?

cineman написал :
А иногда цена и обгоняет качество, как в случае бурилок Rems.
Сами бурильные коронки дороги и достаточно хрупки, чтобы радостно бурить с рук. Поломать коронку бурением с рук дело нехитрое. Потому я не вижу повода для восторгов от появления дешевой ручной бурилки. Сама бурилка ещё не билет в клуб бурильщиков. Нужна помпа для подачи воды, кессон для сбора воды вокруг отверстия, мокрый строительный пылесос и наконец коронки нужного размера. Услугу предлагать на базе этой машинки неприлично. Это скорее вспомогательный инструмент для нужд монтажной бригады. И скромный ресурс машинки будет достаточным при таком использовании.
!

Ну это вот прочтешь и невольно подумаешь что человек все это написавший или продает, или просто его заедает что ввалив кучу копеек оказывается есть альтернатива не хуже и дешевле.
Коронки дороги - ну в видео приводятся цены. В чем проблема проверить это все на шопотаме.
Услугу неприлично предлагать - омг. Слушайте ну если вы заказчику еще все заклепки ваши вываливаете - то это занятно. Получается что вы до сих пор не усвоили что заказчика как правило заклепки не интересуют - его интересует только результат. А чем и как - да хоть пальцем или силой мысли.

cineman написал :
И скромный ресурс машинки будет достаточным при таком использовании.

ДА да. Ага. Ага.

в0в0в0 написал :
Ну это вот прочтешь и невольно подумаешь что человек все это написавший или продает, или просто его заедает что ввалив кучу копеек оказывается есть альтернатива не хуже и дешевле.

Поверьте, что аналитик из вас хреновый.

в0в0в0 написал :
Получается что вы до сих пор не усвоили что заказчика как правило заклепки не интересуют - его интересует только результат.

Когда у меня с первой-второй дырки сломались все коронки Rems, я быстро решил этот вопрос через местный сервисный центр. А покупателю коронок с ибея придётся биться лбом в монитор. Внутри исполнения монтажных работ по договору задержку в несколько дней из-за поломки бурильного оборудования скрыть легко. Пока ищется замена сломанному, можно занять людей другими операциями. Но если вы пришли только бурить с китайчонком, а он сломался, то никто не станет ждать, пока следующего китайчонка пришлют. Чтобы предлагать услугу по бурению с таким оборудованием, нужно держать один-два экземпляра каждой позиции в запасе. Отдельный разговор по службам доставки. Почта России замечена то ли в сговоре с продавцами, то ли в саботаже. Тупо не выдают посылки, а после отправляют их обратно как невостребованные. Это вносит в процесс дополнительную неопределённость. У китайцев есть уловка - отсылать контейнер с заведомо неправильным адресом, чтобы истёк трёхмесячный срок предъявления претензий по вложению прежде, чем посылка найдётся.

cineman написал :
Поверьте, что аналитик из вас хреновый.

Это у вас просто от досады. Бывает.
В любом случае человек - судя по всему автор ролика и этой темы 1 и тот же - показал альтернативу и показал как это работает. Ценник решения озвучен. Не устраивает - ну бегите за ремсом или хилтями например. Кто мешает?

cineman написал :
Когда у меня с первой-второй

Да я уже понял что вы до сих пор не понимаете что заказчику фиолетово ремсом вы будете сверлить или ноунеймом или вообще все голым пальцем сделаете. Вас все тянет заклепки вывалить и заклепочником помахать перед заказчиком - наверное он по-вашему должен быть сопричастным к деталям вашей работы.

cineman написал :
Внутри исполнения монтажных работ по договору

Т.е. вы предлагаете поверить что вы некто оформленный юридически и на каждую работу оформляющий договор? Не смешите.
И большинство тех кто работает "строителем" им является лишь на словах. У нас же в стране нет никакой сертификации по рабочим специальностям с получением лицензии на тот или иной вид работ. Мы же не в сша. Поэтому тут каждый "строитель" работает как привык или как нравится.

cineman написал :
Чтобы предлагать услугу по бурению с таким оборудованием

Автор темы на этом еще и зарабатывает. В чем проблема? Не можете видеть наклейку кен на его инструменте - так любой каприз за ваши деньги. Платите - он на эту дрель вам наклеит шильдик ремс.
Заодно и денег тогда с вас больше возьмет - ну раз вам понты дороже денег.

Вы просто не поняли что именно говорит этот человек. И почему. Заказчик только за ваш ремс или хилти переплачивать не будет. Потому что ему наплевать и на вас и на то чем вам там удобнее работать, к чему вы там привыкли. Есть некая сумма выше которой он платить не готов - она вас не устраивает ну и идите на хрен в таком случае. Работяг полно - вот заказов все меньше. Не возьметесь вы - возьмутся другие. А посему человек нашел более дешевый выход. И заказчика устраивает, и его. А вы все свое - ремсы да хилти, заклепки и заклепочник.

cineman написал :
Почта России замечена то ли в сговоре с продавцами, то ли в саботаже.

Ну это уже явно лишнее.

Кстати добавлю. Вот в ролике человек правильно сказал - что он не хочет покупать максовый перфоратор для того чтобы подрозетник засверлить максовой коронкой.
Так вот он правильно говорит. Все время думал какой перфоратор взять для того чтобы подрозетники крутить по мере необходимости. Но до сих пор не взял. Ну потому что ну реально не нужен мне максовый перфоратор. Отбойник нужен был. поэтому он есть. А перфоратор для пары подрозетников не нужен. А тут по сути отличный вариант за 4-5 тыр дрель и за пару тыр коронка. Ну подождать чуть чуть пока доедет. Опять же из плюсов пыли по сути не будет. Шума меньше.
К тому же на его дрели видны 2 гнезда под доп рукоятку. Если что сварить рельсы + станину с "штурвалом" подачи не проблема.

Так что если не брать тех кому там без ремса никак. То для тех кому раз в год подрозетник засверлить с центровкой фанерой - вполне бюджетный и рабочий вариант.

SHArkoff написал :

Kvost написал :
Остается узнать, почему китайский олмпстрой хреначил стадионы Пекина не дрелями Кен

Ссылки на продавцов в ютубе там под видео в коментариях все есть и на дрели и на коронки..

Посмотрел по Вашей ссылки с Ютуба Цены на электроинструмент как будто и не менялись уже года два. Неужели правда? Что то не верится, какой то подвох.

в0в0в0 написал :
Да я уже понял что вы до сих пор не понимаете

Я могу сказать это о вас. Жалею о потраченных буквах.

cineman написал :
Я могу сказать это о вас. Жалею о потраченных буквах.

Да ради бога. Просто вы все время рассуждаете с точки зрения вашего джамшутинга, а не с точки зрения заказчика которому важен только результат и сроки. Вас все время тянет грузить заказчика ненужными ему деталями вашей работы.

в0в0в0 написал :
Вас все время тянет грузить заказчика ненужными ему деталями вашей работы.

Псих что ли? Видения у вас? Если видите мои отношения с заказчиком, то расскажите в подробностях?

cineman написал :
Псих что ли?

Решили к хамству перейти? Другая аргументация закончилась?

cineman написал :
Если видите мои отношения с заказчиком, то расскажите в подробностях?

Перечитайте свои же тексты - там одни "заклепки". Так и видится как вы ими каждого заказчика грузите. Про ремсовские коронки тоже им рассказываете и за сколько брать будете и где?

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

Я короче ваще запутался че вы тут говорите) кто тут на ком что зарабатывает, особенно про почту че-то там я ваще не врубился) у нас бригада из 3х чел, занимаемся электромонтажом и монтажом систем отопления, пару лет назад погуглили нашли вот эту машинку, взяли на пробу, работает 2 года без нареканий, посторонних шумов не появилось, сняли видос поделиться опытом..Понятно что если заниматься чисто алмазным бурением то хотябы еще станина нужна.. Прикольно тут конечно принимают информацию, помню выкладывал про , там я тоже проклятым менеджером-продавцом оказался.. )

SHArkoff написал :
Прикольно тут конечно принимают информацию,

Вы правы. Никто не вспомнил поблагодарить. Спасибо!

SHArkoff написал :
аботает 2 года без нареканий

Хорошо. Но попробуйте посчитать количество отверстий. В них ресурс нагляднее. И какой максимальный диаметр муфта позволяет сверлить?

в0в0в0 написал :
Перечитайте свои же тексты - там одни "заклепки".

в0в0в0 написал :
А вы все свое - ремсы да хилти, заклепки и заклепочник.

в0в0в0 написал :
Вас все тянет заклепки вывалить и заклепочником помахать перед заказчиком

в0в0в0 написал :
Слушайте ну если вы заказчику еще все заклепки ваши вываливаете -

Вам бы к доктору показаться с вашими заклёпками. Тем более я о них в форуме почти не писал и пользуюсь заклёпками крайне редко.

Kvost написал :
Остается узнать, почему китайский олмпстрой хреначил стадионы Пекина не дрелями Кен, когда под ногами такая шикарная альтернатива за гроши. Не иначе госдеп запретил [Радость]

Как-то гуглил про инструмент KEN - продавался он у нас в одном магазине и один ув. форумчанин спрашивал - есть ли нужная ему позиция. Так к чему я это говорю - ЕМНИП, говорилось, что на строительстве олимпийских объектов в Пекине инструмент KEN использовался.