Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5435877

cineman, каждая коронка пройдёт по любому более 20 метров погонных с армированием.Только на данном объекте было проделано более 40 отверстий, максимальный диаметр 102 но мы используем 132 так как все подобные дрели делаются с запасом. Дрель собрана внутри просто как калашников и очень качественно. Я специально решил посмотреть как в Китае делают и был очень удивлён. Там даже крыльчатка стоит железная чего я практически ни где не встречал. Обмотки бронированные, так что профессиональной эту китайскую дрель можно назвать. Кстати расскажите как можно сломать алмазную коронку? Её кувалдой тяжело разломать не то что руками при сверлении.И ждать коронки не так уж долго, можно найти поставщиков из Китая и в России.

cineman написал :
Вам бы к доктору показаться с вашими заклёпками. Тем более я о них в форуме почти не писал и пользуюсь заклёпками крайне редко.

ОМГ. Предлагается поверить что вы так и не поняли о чем речь? Хорошо. Заклепки это образно - т.е. ненужные детали, то что никого не интересует, а самое главное то что никакого заказчика не интересует. Вот этими ненужными деталями ваши рассказы отношений с заказчиком у вас изобилуют. Поэтому так и рисуется картина что вы досконально жуете заказчику где будете гвозди забивать, где коронки купите, какие это коронки, какой фирмы, сколько стоят, как вы с ними уже работали и сколько насверлили, почему эти коронки, а не другие, и какой именно дрелью вы будете сверлить и почему именно ей и почему именно со станиной и почему именно с такой, ну и так далее. Ну посылают на хрен таких подрядчиков как правило. Но в вашем случае вы ведь никак не оформлены юридически - поэтому и непонятно о каких договорах вы вообще говорите применительно к своей работе.

Любой правильный мастер, хочет работать профессиональным инструментом.
Профессиональный инструмент - производительность, ресурс, сервис.
Большинство заказчиков-хочет качество, по минимальной цене.

Приведенное оборудование, настолько дешево для алмазного сверления, что даже не верится.
Хотя поводу не верить автору, лично у меня нет.

Предложенное решение возможно является выходом для бригад выполняющих порядка 50-100 отверстий.
Арифметика простая, хорошей коронки хватает от 5 до 15 метров.
Зависит от качества алмазного сегмента, кол-ва арматуры, прочности (абразивности) бетона, использования станины, мастерства оператора.

При средней толщине стены (перекрытия) в 200мм , одной коронки хватит около 50 отверстий.
Далее сегменты стачиваются и напаивается новый модуль.

Если автор за 2 года пользуется все тем же комплектом коронок, значит объем работ очень небольшой.

P.S. И самое главное, в нормальных машинах, есть УЗО (устройство защитного отключения).
Оно обязательно если в электроинструмент подается вода. В данной дрели я его не увидел.
Брать такую машину в руки, тоже самое что не пристегивать ремень безопасности в автомобиле.
Каждый делает это выбор осознанно.

Не исключаю, что Хилти мог сделать для Китая большой дисконт, который нам и не снился. Но могла быть и промежуточная фирма-комплектовщик. Есть такая практика поведения в тендере. Производитель или поставщик оборудования, на котором специализируется, может выкатить предложение на комплексную поставку необходимого покупателю, в котором цены на собственные торговые позиции окажутся почти нетронутыми, а цены на продукцию других производителей уронят ниже плинтуса. Таким образом общая сумма будет маленькой, но тайна минимальной цены собственного товара будет сохранена. Так на стройку в Китай мог попасть Хилти.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
Так на стройку в Китай мог попасть Хилти.

керилл,
Вы все слегка преувеличиваете 20 метров в армированном бетоне-это очень хороший показатель.
Также при сверление на серъезном попадание на арматуру. Дрель закусывает.
Можете описать был ли у вас такой случай? и что происходило с дрелью?

Samise написал :
И самое главное, в нормальных машинах, есть УЗО (устройство защитного отключения).

Ну в конечном итоге есть контора в маи что клепает астро-узо. У них есть в номенклатуре изделий есть вот это . Можно заменить вилку на нее и работать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SHArkoff написал :
Это факт?

Не знаю, факт или нет - рядом не стоял. По телевизору показывали. По-моему передача мегастройки на дискавери. Наверно можно на ютюбе найти.

Vollob написал :
Где брали? Можно ссылочку.

+1. На алиэкспресс есть, но там 100$ + доставка, что тоже недорого за такую штуку. За 60 интереснее.

керилл написал :
Дрель собрана внутри просто как калашников и очень качественно.

Есть фото начинки? Смазка маслом?

in my humble opinion

в0в0в0, наверное можно. Вот только нужно ли что-то дорабатывать в покупаемом инструменте.
Считаю, что безопасность оператора, это в первую очередь ответственность производителя инструмента.

И тут что люди делающие ремонт, что производитель инструмента выбирают либо они делают дешево либо они делают хорошо. Разве бывает дешево и хорошо?

Samise написал :
Вот только нужно ли что-то дорабатывать в покупаемом инструменте.

Насчет доработок не скажу, но весь покупаемый инструмент я как минимум проверяю. И на наличие смазки, и на отсутствие задиров на якоре/шестернях, и на качественный зажим/пайку.

sneg.tula, Можно делать и так, только откуда Вы знаете какую смазку нужно использовать например в комбинированном перфораторе? Их там минимум три разной консистенции. И потом не один уважаемый производитель не допустит такого элементарного брака, как брак якоря или шестеренки, это нонсенс.
Безусловно ваш подход продлит жизнь бытовому инструменту, скорее всего речь про него и идет.

Алмазное сверление бетона далеко не бытовая задача.

керилл написал :
cineman, каждая коронка пройдёт по любому более 20 метров погонных с армированием.

Я об этом спрашивал?

керилл написал :
максимальный диаметр 102 но мы используем 132 так как все подобные дрели делаются с запасом.

"все подобные дрели" - утверждение, предполагающее серьёзную исследовательскую работу...или трёп.

керилл написал :
Там даже крыльчатка стоит железная

Что только осложняет балансировку якоря.

керилл написал :
Кстати расскажите как можно сломать алмазную коронку?

Коронки Rems диаметров 40 и 52 мм дружно сломались в процессе бурения. Цилиндрическая образующая коронки оторвалась от донышка. Очевидно, серийный брак, исправление которого было хорошо налажено сервисом. После ремонта все короны служили долго, некоторые до естественно смерти. Другие позже ошибочно сдали в металлолом, приняв за обрезки труб.
На самой бурилке Rems откололся один зуб на шестерёнке подачи. Специально осматривал зубчатую рейку в поисках ответного повреждения - не нашёл. Очень быстро сломался пластиковый фланец, что соединял шланг подачи воды и корпус бурилки. Выбор в пользу Ремс был сделан учредителями конторы. Они собезьянничали в очередной раз, приняв выбор одного из своих генподрядчиков за верное решение. Прежде я выпытывал название правильной бурилки у одного бурильного подрядчика. Он с улыбкой отказал выдать информацию. Он использовал установки без опознавательных знаков, покрашенные фиолетовой краской.Разговор с ним укрепил меня в ощущении моего непонимания этого рынка.

Barnauletz написал :
ЕМНИП, говорилось, что на строительстве олимпийских объектов в Пекине инструмент KEN использовался.

Ага, вот:

Пишут, что на двух заводах производят инструмент. Также под маркой BODA, для внутр. рынка.


_Shanghai Ruiqi Tools представляет собой отлаженный комплекс из двух заводов. Первый и более старший находится в городе Yongkang. Головной и более новый расположен в Шанхае, он является наиболее модернизированным и на нем реализованы самые последние разработки в области производства электроинструмента.

Разделение заводов обусловлено исторически – завод в Yongkang был первым и с него, собственно, и началось развитие предприятия.

С 2000 года для развития экспорта на основные рынки Европы и страны Африки была создана торговая марка KEN, и было решено расширить производство.

Были приобретены территории под Шанхаем, на которых были воздвигнуты новые корпуса нового завода.

Впоследствии было решено на новом заводе производить электроинструмент непосредственно под маркой KEN, а на втором производить часть комплектующих деталей для шанхайского завода и весь ассортимент для внутреннего рынка под маркой BODA._

Samise, арматура вообще не проблема для данного вида сверления, в этом одна из основных фишек алмазного сверления.Коронку может закусить только при перекосе во время сверления. При этом срабатывает защитная муфта.

Samise написал :
Алмазное сверление бетона далеко не бытовая задача.

А какая тогда? Космических масштабов? Или это в нашей стране из всего сделали задачи на которые нужны баснословные бюджеты?
Тема простая. Человек привел вариант бюджетного инструмента, который работает. И тут же начинаются разговоры что это все фигня и нужно бежать и потратить в несколько раз больше, а то что-то шильдик не тот.

керилл написал :
Коронку может закусить только при перекосе во время сверления. При этом срабатывает защитная муфта.

В видео как раз несколько раз это и было.

керилл, я достаточно хорошо знаком с алмазным сверлением. поэтому меня и слегка удивляет, то как вы легко все описываете)) даже перфоратор при заклинивание и стандартной механической муфте может сделать 0,75 оборота. Этого достаточно чтобы человек упал с лесов, например.
Как быстро срабатывает ваша муфта. сколько делает оборотов дрель? и что вы делает после остановки инструмента?

Перекос кстати алмазному сверлению не важен. ведь как Вы сами сказали это резка бетона и арматуры. можно сверлить под любым углом (руками конечно же нереально)

в0в0в0 написал :
ОМГ. Предлагается поверить что вы так и не поняли о чем речь?

Я даже не понял это ОМГ. И я не вижу перспектив обсуждать что то с человеком, который подменяет какие то слова словом заклёпка. Слово Ку стало самым употребляемым на планете Плюк только потому, что все жители планеты обладали способностью к чтению мысли. У меня нет таких талантов.

Samise написал :
руками конечно же нереально

Т.е. в ролике монтаж на засверливании в поребрик?

Samise написал :
sneg.tula, Можно делать и так, только откуда Вы знаете какую смазку нужно использовать например в комбинированном перфораторе? Их там минимум три разной консистенции. И потом не один уважаемый производитель не допустит такого элементарного брака, как брак якоря или шестеренки, это нонсенс.
Безусловно ваш подход продлит жизнь бытовому инструменту, скорее всего речь про него и идет.

Алмазное сверление бетона далеко не бытовая задача.

Зачастую мне не нужно знать, какой тип смазки используется, достаточно ее наличия в разумном количестве. А вот при отсутствии таковой, что видел один раз, уже уточню тип. Брак шестерни также один раз наблюдал, когда после 2 или 3 запуска УШМ возник подозрительный лично моему слуху звук, разборка показала откол двух зубьев, после чего инструмент был сдан по гарантии. Весь этот инструмент не относился к бытовому.

в0в0в0, Я такого не говорил. А лишь четко с цифрами указал, что данный бюджет имеет место быть при небольшом кол-ве отверстий. Также указал, что производитель сэкономил на элементарной защите человека-оператора.

в0в0в0, скорее всего в видео муфта срабатывала просто из-за нехватки мощности инструмента.
После того как коронку закусило. машина останавливается, коронка снимается и достается из отверстия, причем по коронке нельзя ни в коем случае бить, и только после ее извлечения можно продолжать бурения заново.

в0в0в0, я имел ввиду, что засверлиться под углом отличном от 90 градусов к бетонной поверхности не возможно БЕЗ СТАНИНЫ
В ролике везде перпендикулярно коронка заходит.
Но нужно отметить что такие задачи бывают не часто.
Станина кстати нужна также для четкого центрирования машины. А в ролике видно как коронка елозит по поверхности.
Кстати человек засверлился очень грамотно, скорее всего это не первый опыт использования алмазной техники

Samise, такие технические данные как быстро срабатывает и сколько делает оборотов я не смогу привести, так как нам это не было интересно знать.) Мы этим инструментом работаем, он нам приносит деньги, он не ломается и как он это делает нас не интересует.Это как в армии- работает -не трогай.) По поводу заклинивания, ну всё таки дрель надо держать крепко и находиться на устойчивой поверхности. Перфоратор может помочь человеку упасть но тогда человек должен держать его двумя пальцами за рукоять а другой рукой курить.))) В каждой инструкции по эксплуатации электроинструмента сказано что держать его надо крепко.

Samise написал :
Также указал, что производитель сэкономил на элементарной защите человека-оператора.

Есть дрель 21582 из сопоставимого у нее есть разцепитель цепи при замыкании на землю - вот хз как они это реализовали. Цена около 45 тыр.
Есть вот этот кен за 5 тыр +вилка с узо за 1,5 тыр итого разница в 7 раз.
Вы хотите сказать что деволтовская дрель принципиально в 7 раз лучше раз там разцепитель поставили?

керилл, Отлично, раз он вас кормит, то это прекрасно.
Но будьте аккуратнее при работе. По крайней мере про УЗО подумайте.
А перфоратор не хило так намотать может. И одной рукой физически не возможно удержать перфоратор, способный работать буром в 40мм например

Samise написал :
в0в0в0, я имел ввиду, что засверлиться под углом отличном от 90 градусов к бетонной поверхности не возможно БЕЗ СТАНИНЫ

В ролике в конце автор темы сверлит бетонный или каменный не суть поребрик и засверливается с рук большим диаметром под углом, а потом переводит "перпендекулярно". И никакой станины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barnauletz написал :
Так к чему я это говорю - ЕМНИП, говорилось, что на строительстве олимпийских объектов в Пекине инструмент KEN использовался.

На таких стройках всегда работает масса контор. Может кого-то и пытался работать Кеном, однако в кадре было другое. Не только Хилти. Это всего лишь СММ. Там было много всего и все известных марок, от дрели до кранов потэйн.

cineman написал :
На самой бурилке Rems

Вроде как бурилки они на стороне берут, где подешевше само собой. Точно такие есть у риджид, макиты, девольта, может еще у кого-то - все из одной бочки.

Barnauletz написал :
Ага, вот:

Если им на стадионе пробили пару дыр, то да, можно написать что использовался. Формально не подкопаешься. Но вряд-ли тут через одного на таких объектах, так что за 60$ можно с закрытыми глазами.

in my humble opinion

в0в0в0, А в каких единицах вы оценили число семь. Как и писал выше, разнице будет в ресурсе, скорости бурения, сервисе.
Думаю что технологически деволт отличается. например в шланге деволта конец под быстросъемное крепление водяного шланга у ребят в ролике просто гайкой прикручено..когда приходится шланг постоянно снимать это потеря времени.
А если делать в день 3-4 отверстия то разницы нет

Т.е. я так думаю если инструмент нужен под нетяжелое и редкое применение это одна марка, а если под серийную задачу то уже другая

в0в0в0 написал :
разцепитель цепи при замыкании на землю - вот хз как они это реализовали.

Например так, имея ввиду конфигурацию и кстати IP корпуса там выше чем у АстроУзовской вилки .