Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5439635

Vadim63 написал :
Но что я заметил, аксессуары - щетки, муфты и т.д у мелкого БОШа как у Керхера, хотя это может быть и абсолютно другой малоизвестный производитель у которого отоваривается и Керхер.

Фига себе "малоизвестный" См
Мало кто из производителей пылесосов сам делает насадки для уборки. У того же фестула, всего пара самодельных, остальное - OEM.

Vadim63 написал :

screwdriver написал :
Ну и что им помешало совместными усилиями оставить прямоугольный фильтр, чтобы от бака хоть какая польза бы была?

У данного Керхера абсолютно другой конструктив головы. Но что я заметил, аксессуары - щетки, муфты и т.д у мелкого БОШа как у Керхера, хотя это может быть и абсолютно другой малоизвестный производитель у которого отоваривается и Керхер.
В общем сборная солянка.

Если пылесосов продавать очень много, можно и аксессуары к ним делать самому. Если это рентабельно.

SerShe написал :
Если пылесосов продавать очень много, можно и аксессуары к ним делать самому. Если это рентабельно.

Это несколько диссонирует с тем, что сабж бош решил делать сам

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dimonml написал :
Фига себе "малоизвестный" [Радость] См Wessel Werk

Дмитрий, я как и многие другие до сих пор не знал

dimonml написал :
У того же фестула, всего пара самодельных, остальное - OEM.

Я считал что все ОЕМ.

SerShe написал :
Если пылесосов продавать очень много, можно и аксессуары к ним делать самому. Если это рентабельно.

В современном мире почему то другая тенденция.

Vadim63 написал :

У данного Керхера абсолютно другой конструктив головы. Но что я заметил, аксессуары - щетки, муфты и т.д у мелкого БОШа как у Керхера, хотя это может быть и абсолютно другой малоизвестный производитель у которого отоваривается и Керхер.
В общем сборная солянка.

Как мы ранее видели, Bosch всегда переделывает "голову" внешне, может меняет компоновку, но комплектующие использует. Взрыв-схемы не видел, турбину не знаю
Мелочи обращают внимание

screwdriver написал :
Мелочи обращают внимание

Эти защелки отличаются не только цветом пластика.
Взрыв-схема доступна на сайте Боша при желании.
Да и понятно, что нет смысла все компоненты делать самим.

Vadim63 написал :
В современном мире почему то другая тенденция.

Мировые тенденции позволяют, конечно, ориентироваться, что происходит в этом мире, но не отвечают на конкретный вопрос - где сделан шланг для пылесоса GAS 15 PS.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал :
Мировые тенденции позволяют, конечно, ориентироваться, что происходит в этом мире, но не отвечают на конкретный вопрос - где сделан шланг для пылесоса GAS 15 PS. [Непонимание]
!

Да какая разница где и кем он был сделан, какое у него сопротивление и т.д. Вы бы ответили, работает он как положено или это была всего лишь маркетинговая фишка.

Vadim63 написал :
Да какая разница где и кем он был сделан, какое у него сопротивление и т.д. Вы бы ответили, работает он как положено или это была всего лишь маркетинговая фишка.

На самом деле, такие параметры, как длина, внутреннее сечение, электрическое сопротивление шланга и его корректное заземление и определяют, будет он работать "как положено" или это будет пустой "маркетинговой фишкой". Также важным является, реальный производитель и модель шланга.
 
Есть вполне измеряемые параметры, которые показывают не просто, что "все супер", а на "сколько именно супер". А пока, мы видим, что тут и пылесос и шланг, совсем не такой, как у 35/55 M.

Vadim63 написал :

SerShe написал :
Мировые тенденции позволяют, конечно, ориентироваться, что происходит в этом мире, но не отвечают на конкретный вопрос - где сделан шланг для пылесоса GAS 15 PS. [Непонимание]
!

Да какая разница где и кем он был сделан, какое у него сопротивление и т.д. Вы бы ответили, работает он как положено или это была всего лишь маркетинговая фишка.

Боюсь,что от SerShe мы этого не узнаем:

SerShe написал :
Я вообще никогда на статику с пылесосами не попадал. Даже на GAS 25 за 20 лет ничего подобного не было. Ни зимой в квартире при практически низкой влажности, ни летом

Vadim63 написал :

SerShe написал :
Мировые тенденции позволяют, конечно, ориентироваться, что происходит в этом мире, но не отвечают на конкретный вопрос - где сделан шланг для пылесоса GAS 15 PS. [Непонимание]
!

Да какая разница где и кем он был сделан, какое у него сопротивление и т.д. Вы бы ответили, работает он как положено или это была всего лишь маркетинговая фишка.

Вадим, у меня и GAS 25 всегда работал и сейчас работает, как положено. Хотя там не было антистатического шланга и я про него даже не думал. Меня пылесосная статика не берет. Шланг сосет хорошо. Выдувает тоже хорошо. Вся связь по этому вопросу с пылесосом у Российского представительства Бош через Антона Разумовского. Они все в курсе, и я им говорил и тему читают. У них в Москве пылесоса живого тоже нет. Все было очень быстро продано. Ждем ответа. Я Антону тоже написал. Разумовский сейчас в командировке. Появиться должен 16 ноября. Если прочитает мое письмо, надеюсь, что он сам ответит. Я не думаю, что это маркетинговая фишка. Или ошибка или там все же есть антистатика, только мы ее измерить не можем. Гигомметра у меня нет. И знакомых с ним тоже. Мегомметр специально покупали в тот день как раз, когда нужно было измерить шланги. Не для этого, конечно, но это сподвигло на покупку. Покупал один из наших форумчан, но хочет остаться за кадром. Шланг этот заметно легче, чем антистатический. Не хотел их взвешивать, но если понадобится, могу и это сделать. Больше пока вряд ли что возможно предпринять. Думаю, стоит подождать недельку и послушать, что ответят в Боше. Мне самому интересно.

SerShe написал :
Ждем ответа

Признания от официалов? Вы серьезно?

SerShe написал :
или там все же есть антистатика, только мы ее измерить не можем.

Вот и все. Круг замкнулся

Маяк написал :
Признания от официалов? Вы серьезно?

Без проблем. Мы это уже проходили.

Маяк написал :
Вот и все. Круг замкнулся

Если бы не dimonml со своими измерениями сопротивления в темах про пылесосы, возможно, никто бы и не задумывался об этом вообще.
И если бы не он, я бы сказал, что шланг не антистатический. Но мы этого однозначно сейчас утверждать не можем.
Я могу допустить, что при составлении проспекта по пылесосу GAS 15 PS в нем были ошибочно указаны коды комплектующих, которые в него не входят, но очень похожи внешне.
А вот в то, что шланг преднамеренно покрасили в такой "антистатический" цвет, я не верю. Ведь это элементарно всплывет. Конкурентов много. Гораздо проще по такой цене ничего не писать и положить в комплект обычный шланг черного цвета.
Есть вещи, которых мы сейчас не знаем. Лучше подождать неделю-две и узнать все точно, чем просто гадать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
Вся связь по этому вопросу с пылесосом у Российского представительства Бош через Антона Разумовского. Они все в курсе, и я им говорил и тему читают.

Тогда точно ответят. Осталось дождаться ответа от немецкого представительства БОШ российскому представительству.
Как вариант, дорогие антистатические шланги плохо продаются и БОШ выпустил упрощённые и недорогие антистатические шланги.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Как вариант, дорогие антистатические шланги плохо продаются и БОШ выпустил упрощённые и недорогие антистатические шланги.

На самом деле, это обман. Потребитель видит в каталоге шланг А и шланг Б - и про оба написано, что они антистатические. Кроме того, он видит, что они выполнены в синем "бошевском" цвете. А на практике выходит, что одни шланги "более антистатичны", чем другие (как и сам пылесос).
 
Безусловно, тут существенно отличается цена и он мог бы "догадаться сам". Но я эту ситуацию вижу именно в таком виде.

dimonml написал :

ADM05 написал :
Как вариант, дорогие антистатические шланги плохо продаются и БОШ выпустил упрощённые и недорогие антистатические шланги.

На самом деле, это обман. Потребитель видит в каталоге шланг А и шланг Б - и про оба написано, что они антистатические. Кроме того, он видит, что они выполнены в синем "бошевском" цвете. А на практике выходит, что одни шланги "более антистатичны", чем другие (как и сам пылесос).
 
Безусловно, тут существенно отличается цена и он мог бы "догадаться сам". Но я эту ситуацию вижу именно в таком виде.

Совсем не так пока.
Если смотреть каталог Боша, потребитель видит, что шланг А подходит для пылесосов GAS 35/55. Про GAS 15 PS там упоминаний нет. Про шланг Б потребитель пока ничего не видит.
Если смотреть проспект, который разослан дилерам, то там есть информация, что шланг А подходит к пылесосу GAS 15 PS. В принципе, так и есть. Там так же написано, что шланг Б это и есть шланг А, что не правильно.
В руководстве по эксплуатации GAS 15 PS есть список оснастки, которая подходит к нему. Он такой же, как и к моделям GAS 35/55. Но это информация правильная, все совместимо.
По взрыв-схеме GAS 15 PS все комплектующие (запчасти) имеют другие коды и стоят дешевле, чем то, что продается по оснастке. Обычно наоборот. Все эти элементы можно использовать и в пылесосах GAS 35/55. Они подойдут.
Остается вопрос с антистатическим исполнением комплектующих.
Думаю, когда появится информация про шланг Б, уже все будет правильно написано в каталоге.
Пока мы предпринимаем попытку выяснить ситуацию и не допустить обмана потребителей.
Думаю, если оба шланга антистатические, а цена разная, это лишь говорит о том, что у них разный поставщик и разный материал использован.

dimonml написал :
Кроме того, он видит, что они выполнены в синем "бошевском" цвете

Так наверное так и было. Покрасили в бошевский цвет, а он случайно совпал с цветом антистатического шланга. Другие увидели и решили что антистатический вот и написали везде.
Наверняка есть зарубежные анонсы данного пылесоса, вот их и интересно почитать, что там написано.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
Другие увидели и решили что антистатический вот и написали везде.

Кто такие "другие" ?

dll2003 написал :
Наверняка есть зарубежные анонсы данного пылесоса, вот их и интересно почитать, что там написано.

По всему миру уже раструбили про антистатику

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал :
Остается вопрос с антистатическим исполнением комплектующих.
Думаю, когда появится информация про шланг Б, уже все будет правильно написано в каталоге.
Пока мы предпринимаем попытку выяснить ситуацию и не допустить обмана потребителей.


Указано
Antistatik hortum – ??letim s?ras?ndaki hasarlar?n minimuma indirilmesi i?in
Дословный перевод с турецкого
Антистатический шланг – во время работы сведена к минимуму ущерба для

Мужчины! Счастливые юзеры молчат.)) Вангую её отсутствие в итоге.

Feelgood!

Маяк написал :
Кто такие "другие"

Другие сотрудники, в компании бош работает много народа. Знаю, в больших, а тем более в международных компаниях, обычно в одних подразделениях народ понятия не имеет, что в других делается, даже если они над одним делом работают И это как правило у буржуев твориться.

_The Truth Is Out There_

Маяк написал :
По всему миру уже раструбили про антистатику

Ну значит ноги из Германии растут

_The Truth Is Out There_

dimonml написал :

ADM05 написал :
Как вариант, дорогие антистатические шланги плохо продаются и БОШ выпустил упрощённые и недорогие антистатические шланги.

На самом деле, это обман. Потребитель видит в каталоге шланг А и шланг Б - и про оба написано, что они антистатические. Кроме того, он видит, что они выполнены в синем "бошевском" цвете. А на практике выходит, что одни шланги "более антистатичны", чем другие (как и сам пылесос).
 
Безусловно, тут существенно отличается цена и он мог бы "догадаться сам". Но я эту ситуацию вижу именно в таком виде.

Шланги может и одного цвета, но видно сделаны в разных местах, вот и ведут себя по разному
А то, что этого 15 PS нет на немецком сайте настораживает.

screwdriver написал :
но видно сделаны в разных местах, вот и ведут себя по разному

Это вообще не причем. У производителя шлангов есть определенным ассортимент шлангов. Я даже в теме про бош привел свои предположения на сей счет. Какой шланг бош из этого ассортимента выбрал (с какими характеристиками), то в результате и получил.
 
Но мне интересен ответ боша, так что ждем

dimonml написал :
Но мне интересен ответ боша, так что ждем

Мне тоже очень любопытно.

SerShe написал :

dimonml написал :
Но мне интересен ответ боша, так что ждем

Мне тоже очень любопытно.

Да всем любопытно. Но интерсно же ещё и предположения построить, вдруг угадаем

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :

SerShe написал :

dimonml написал :
Но мне интересен ответ боша, так что ждем

Мне тоже очень любопытно.

Да всем любопытно. Но интерсно же ещё и предположения построить, вдруг угадаем

Вроде всего 2 варианта. Или она есть или ее нет.

SerShe написал :
Если бы не dimonml со

...в dimonml'е я лично вижу Моисея, кого я вижу в Вас...непонятно.
И не надо трындеть, что вопрос "про статику" поднят вот только-что и он малоактуален. Поверьте (нет...знайте!!!) что вопрос статики в пылесосе архиважен, а если он Вас не коснулся, то это вообще ни чего не значит.

sereza написал :
...в dimonml'е я лично вижу Моисея,

sereza, Камрад, стесняюсь я спросить, а сорок лет по пустыне и манна небесная уже были?

SerShe написал :

dll2003 написал :

SerShe написал :

dimonml написал :
Но мне интересен ответ боша, так что ждем

Мне тоже очень любопытно.

Да всем любопытно. Но интерсно же ещё и предположения построить, вдруг угадаем

Вроде всего 2 варианта. Или она есть или ее нет.

Я имел ввиду немного другое. Почему про неё написали, если её нету.

_The Truth Is Out There_