Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5499648

Так в качестве мобильного пылесоса ещё лучше подойдут GAS 10,8 или GAS 18.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Так в качестве мобильного пылесоса ещё лучше подойдут GAS 10,8 или GAS 18.

Эти у нас уже есть. Надо развиваться дальше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:

ADM05 написал:
Так в качестве мобильного пылесоса ещё лучше подойдут GAS 10,8 или GAS 18.

Эти у нас уже есть. Надо развиваться дальше.

Ответьте, а какого "синего" БОШевского пылесоса у вас нет?
Наверное, все уже есть: по пыли - L и M, по объёму - от 35 до 15. Аккумуляторные тоже есть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.02.2011 Новокузнецк Сообщений: 43

Добрый день а в такой ящик влезет GAS 15 PS. Размеры внутренние (мм)
Длина 345
Ширина 263
Высота 242

ADM05 написал:

SerShe написал:

ADM05 написал:
Так в качестве мобильного пылесоса ещё лучше подойдут GAS 10,8 или GAS 18.

Эти у нас уже есть. Надо развиваться дальше.

Ответьте, а какого "синего" БОШевского пылесоса у вас нет?
Наверное, все уже есть: по пыли - L и M, по объёму - от 35 до 15. Аккумуляторные тоже есть.

В L-Boxx как раз и нет. Надо бы.

iwan61, А зачем?

Добрый день!
Подскажите какой максимальной мощности инструмент можно подключить к пылесосу GAS 15 PS?

igorleaven написал:
Добрый день!
Подскажите какой максимальной мощности инструмент можно подключить к пылесосу GAS 15 PS?

SerShe,
Спасибо. Как думаете фрезер 2400 ватт потянет?

igorleaven написал:
SerShe,
Спасибо. Как думаете фрезер 2400 ватт потянет?

Попробуйте, потом расскажете.

SerShe написал:

igorleaven написал:
SerShe,
Спасибо. Как думаете фрезер 2400 ватт потянет?

Попробуйте, потом расскажете.

SerShe,
Спасибо) Не очень понимаю от чего зависит эта мощность на разных пылесосах Bosch. Будем рисковать. Уж больно пылесос мне нравиться, его цена и функционал.

igorleaven написал:

SerShe написал:

igorleaven написал:
SerShe,
Спасибо. Как думаете фрезер 2400 ватт потянет?

Попробуйте, потом расскажете.

SerShe,
Спасибо) Не очень понимаю от чего зависит эта мощность на разных пылесосах Bosch. Будем рисковать. Уж больно пылесос мне нравиться, его цена и функционал.

Честно говоря, не электрик я.
У нас Европа, но напряжение в 240 В редкость. В Москве гуляет от 220 до 240. В деревне около 210-220.
Если написать 2400 W, народ все равно захочет что-то и на 2600 Вт туда подключить.
Но у всех бошевских пылесососов, если не ошибаюсь, стоит цифра 2200 W для подключения инструмента.
Плюс еще сам пылесос 1100 Вт. Общая мощность получается 3300 Вт. Это 15А при 220 В или почти 16А при 210 В.
Думаю, что исходя из этого и ограничивают мощность подключаемого инструмента.
Да и Бош вроде больше 2200 Вт инструмент не делает и везде на мощном инструменте используется ограничение пускового тока 16А для безопасного включения инструмента.

SerShe написал:

igorleaven написал:

SerShe написал:

igorleaven написал:
SerShe,
Спасибо. Как думаете фрезер 2400 ватт потянет?

Попробуйте, потом расскажете.

SerShe,
Спасибо) Не очень понимаю от чего зависит эта мощность на разных пылесосах Bosch. Будем рисковать. Уж больно пылесос мне нравиться, его цена и функционал.

Честно говоря, не электрик я.
У нас Европа, но напряжение в 240 В редкость. В Москве гуляет от 220 до 240. В деревне около 210-220.
Если написать 2400 W, народ все равно захочет что-то и на 2600 Вт туда подключить.
Но у всех бошевских пылесососов, если не ошибаюсь, стоит цифра 2200 W для подключения инструмента.
Плюс еще сам пылесос 1100 Вт. Общая мощность получается 3300 Вт. Это 15А при 220 В или почти 16А при 210 В.
Думаю, что исходя из этого и ограничивают мощность подключаемого инструмента.
Да и Бош вроде больше 2200 Вт инструмент не делает и везде на мощном инструменте используется ограничение пускового тока 16А для безопасного включения инструмента.

SerShe,
Спасибо за разъяснения! Проведу испытания, сообщу)

igorleaven написал:

SerShe,
Спасибо за разъяснения! Проведу испытания, сообщу)

Вот, это самый правильный подход.
Розеточку получше там выбирайте.

igorleaven написал:
Не очень понимаю от чего зависит эта мощность на разных пылесосах Bosch

Бытовая вилка/розетка рассчитана на 16A. Итого, чтобы все было в расчетном режиме через нее может течь полная мощность 230V * 16A = 3680 VA. Из этого сам пылесос что-то потребляет, остальное можно пустить на розетку. Пылесос максимальную мощность из сети потребляет при максимальном воздушном потоке - когда его шланг ни к чему не подключен. Если шланг подсоединить к инструменту, то его потребляемая из сети мощность немного снизиться. Потребляемая мощность фрезера зависит от того, как сильно на него "давят" - чем больший момент мы с него снимаем, тем он больше кушает. Плюс не известно, какую полную мощность ваш инструмент будет "кушать", даже при одной и той же активной (которая в W измеряется) - вот поэтому с некоторым запасом на розетке такое и написали.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

igorleaven написал:
Как думаете фрезер 2400 ватт потянет?

SerShe написал:
Попробуйте, потом расскажете. [Непонимание]

igorleaven написал:
Будем рисковать. Уж больно пылесос мне нравиться, его цена и функционал.

Электроника там действительно недорого стоит - около 2-х тысяч.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...вот он .. самый маленький

HI2 написал:
...вот он .. самый маленький

Очередная китайская стряпня

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

HI2 написал:

...вот он .. самый маленький

dokar написал:

Очередная китайская стряпня

Вот только объём мешка для мусора надо тоже учитывать. И тогда уж не такие и маленькие получаются.
Это скорее не пылесос с фильтром, а всасывающая воздуходувка. А все функции фильтрации возложены не на фильтр, а на мешок. Самая вредная мелкая пыль плохо задерживается такой конструкцией.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Самая вредная мелкая пыль плохо задерживается такой конструкцией.

Иногда просто отвратительно задерживается . Даже на улице приходится работать в респираторе. Это тот же садовый пылесос, оптимизированный под электроинструмент.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... разве там не ставиться заглушка?? Внутри обыкновенные фильтры... а эта хрень цепляется только шотландскими мастерами...

HI2 написал:
Внутри обыкновенные фильтры

Владимир , что-то не ищутся эти подробности.

HI2 написал:
Внутри обыкновенные фильтры.

Вряд ли, это же, как тут уже заметили воздуходувка с 6 кПа максимальным разряжением.
 

dokar написал:
Владимир , что-то не ищутся эти подробности.

А они могут быть кому-то нужны, в теме про строительный пылесос?

Товарищ из питера опять не прав,ну не разбирается он в пылесосах!В тоже время лимона читаю с упоением...представить трудно, что будет если ему все это надоест...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

товарищ,никогда не претендовал на это высокое звание... я про "знатока пылесосов"... впрочем, и без звания "товарищ",тоже обойдусь...

Про тему антистатики.
 
Разбирался у себя в бумагах и на глаза попался европейский стандарт на строительные пылесосы EN 60335-2-69: Part 2-69: Particular requirements for wet and dry vacuum cleaners, including power brush, for industrial and commercial use (драфт от декабря 2008). Что-то отдельного по поводу антистатических шлангов не нашлось, зато в приложениях есть требования для пылесосов, для взрывоопасных сред и для пылесосов, которые планируется использовать в ESD защищенной зоне. В обоих случаях мы имеем требования: чтобы максимальное сопротивление заземления не должно превышать 1 MΩ, электропроводные детали должны иметь поверхностное сопротивление не более 10 kΩ*m и это все должно быть замерено при напряжении 100V DC и электродом площадью не более 20 cm², прижатым силой 10±2N.
 
Итого, я это понимаю так: если мы измерели при напряжении 100V DC сопротивление, между контактом заземления на вилке пылесоса и инструментальной муфтой и оно оказалось больше 1 MΩ, то у нас фуфел

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

dimonml написал:
то у нас фуфел

суть антистата насколько я понимаю в том, чтобы пыль не липла и зарядом не било. как это будет реализовано уже второй вопрос.
работал я с этим пыликом в праздники. так пыль к шлангу заметно меньше липнет, чем к материалам без покрытия (концы шланга, контейнер для мусора). током шланг не бьет.
ваще пылик понравился. работал я с самодельным циклоном, который сделал из обычного строительного черного ведра на 20л. в результате в него летит только мельчайшая пыль в мизерных кол-вах. все крупнее по фракции в циклоне. юзал его также как бытовой дома.
хороший девайс.

kia76 написал:
суть антистата

Суть антистатической конструкции в том, чтобы обеспечить условия, чтобы статика не накапливалась. Это можно обеспечить лучше или хуже. То, что бьется током или липнет пыль - это уже следствия накопления статического заряда. Это примерно как сравнивать большой пылесос, вроде обсуждаемого и аккумуляторный, вроде GAS 10,8 V-LI. Про оба можно сказать "хороший девайс". Но эффективность и продолжительность уборки у них будет "немного" разной. Тоже самое и про антистатику, есть более эффективные, а есть более дешевые решения, и не смотря на то, что все девайсы хорошие, результат получаем разный.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SerShe написал:
Решил тестером промерять параметры сопротивления. Ведь для того, чтобы работала антистатическая система, все компоненты пылесоса от муфты до контакта земли на вилке провода должны иметь некоторое сопротивление.

Интересно, чем отличается принцип заземления в пылесосе от общепринятого принципа заземления в ПУЭ?

jek написал:
Интересно, чем отличается принцип заземления в пылесосе от общепринятого принципа заземления в ПУЭ?

На мой взгляд, ничем, кроме допустимых электрических сопротивлений. , при тестировании напряжением 400V DC общее сопротивление инструментальная муфта - контакт электрической вилки на пылесосе фестул было 127 kΩ.