Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5527624

SerShe написал:

Vadim63 написал:

Ну тогда и это

В последнем видео на шестой минуте немецкий коллега говорит, что это дополнительный фильтр от крупного мусора.
Ткань фильтра тонкая и не препятствует работе турбины.

Народ подскажите, как хорошо этот GAS15 будет работать с гипсовой или бетонной пылью? Ведь если мешок не одеть, то гофрированный фильтр забьется сразу. А мешок хотелось бы многоразовый. Такие продаются ? Этот GAS15 мне очень нравиться своей компактностью, но боюсь что как бы не прогадать, что не особо он будет отличаться от обычного домашнего пылесоса.

YSA160965 написал:
как хорошо этот GAS15 будет работать с гипсовой или бетонной пылью?

Как любой другой пылесос с аналогичной площадью фильтра и мешка без автоматической автоочистки. Чудес не бывает.
Нужен пылесос работающий с указанной пылью хорошо: нужен пылесос с эффективной автоматической системой автоочистки и работать с ним нужно без мешка.
 

YSA160965 написал:
особо он будет отличаться от обычного домашнего пылесоса

Отличаться будет. Нужно просто сравнить площади мешков, фильтров, мощность двигателя и тд.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

YSA160965 написал:
Народ подскажите, как хорошо этот GAS15 будет работать с гипсовой или бетонной пылью? Ведь если мешок не одеть, то гофрированный фильтр забьется сразу. А мешок хотелось бы многоразовый. Такие продаются ? Этот GAS15 мне очень нравиться своей компактностью, но боюсь что как бы не прогадать, что не особо он будет отличаться от обычного домашнего пылесоса.

Обычный домашний пылесос не рассчитан на бетонную пыль. На эту пыть рассчитан пылесос строительный.
В самом названии пылесосов - домашний или строительный и кроется их специализация.
На гофрированный фильтр GAS 15 PS одевается дополнительный фильтр в виде мешка.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Обычный домашний пылесос не рассчитан на бетонную пыль. На эту пыть рассчитан пылесос строительный.
В самом названии пылесосов - домашний или строительный и кроется их специализация.

Можно и так рассуждать и это, безусловно, правильно. А можно немного копнуть глубже уже смотреть на конкретную конструкцию - какие фильтры, с какой площадью и расположением, надежность и герметичность конструкции и тд. И тут уже возможны варианты, в особенности в связи с тем, что большинство сразу рекомендуют с покупкой пылесоса собрать к нему циклон

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

YSA160965 написал:
Народ подскажите, как хорошо этот GAS15 будет работать с гипсовой или бетонной пылью? Ведь если мешок не одеть, то гофрированный фильтр забьется сразу. А мешок хотелось бы многоразовый. Такие продаются ? Этот GAS15 мне очень нравиться своей компактностью, но боюсь что как бы не прогадать, что не особо он будет отличаться от обычного домашнего пылесоса.

отлично работает
вот только что поработал им)
великолепно, не то слово
GWS 11-125 +

пылесос GAS 15 ps с

итог = пыли нет вообще (немного при впиливании не в счет)
даже не верится, я помню что было без пылесоса - ужс

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

dimonml написал:
Нужен пылесос работающий с указанной пылью хорошо: нужен пылесос с эффективной автоматической системой автоочистки и работать с ним нужно без мешка.

вот сколько читаю этот форум, постоянно вижу этот стереотип
вот хорошо, что не поверил )
хотя для штробления километров не отвечу, конечно

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

кстати, многоразовый мешок у боша тоже

dimonml, что можете посоветовать - мечусь между Bosch. GAS15PS и Stihl SE62 E. Голова пухнет.
Бош компактнее, но штиль вроде как имеет больший объем и сосет лучше.
Беру для домашних ремонтов и автомобиля.

vitya написал:

YSA160965 написал:
Народ подскажите, как хорошо этот GAS15 будет работать с гипсовой или бетонной пылью? Ведь если мешок не одеть, то гофрированный фильтр забьется сразу. А мешок хотелось бы многоразовый. Такие продаются ? Этот GAS15 мне очень нравиться своей компактностью, но боюсь что как бы не прогадать, что не особо он будет отличаться от обычного домашнего пылесоса.

отлично работает
вот только что поработал им)
великолепно, не то слово
GWS 11-125 +

пылесос GAS 15 ps с

итог = пыли нет вообще (немного при впиливании не в счет)
даже не верится, я помню что было без пылесоса - ужс

Спасибо за инфу! А мешок это многоразовый ?

vitya написал:
кстати, многоразовый мешок у боша тоже

Етитская сила , скока он стоит
4710 руб!
А в комплекте к GAS15PS есть такой ?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

YSA160965 написал:
dimonml, что можете посоветовать - мечусь между Bosch. GAS15PS и Stihl SE62 E. Голова пухнет.
Бош компактнее, но штиль вроде как имеет больший объем и сосет лучше.
Беру для домашних ремонтов и автомобиля.

Штиль этот когда я начал выбирать пылесос стоил где-то около 5 тыс
нынешние цены у штиля совсем неадекватны
да и комлектация там хуже
сейчас по этой цене gas 15 ps, ему альтернативы нет, имхо
для дома так точно

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

YSA160965 написал:
Спасибо за инфу! А мешок это многоразовый ?

там 5 штук. Очень качественнные, плотные, родом из Германии, рядом не стоят с бумагой и т.п.
однозначно можно использовать несколько раз
видел отзыв, человек 15-20 раз пользует один
но разумеется это менее удобно, чем изначально многоразовые
я взял по старой цене 1300

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

YSA160965, в комплекте только полиэтиленовые пакеты, как для мусора
одно название в общем
наверняка и их можно использовать с фильтром на фильтр (как в немецком видео), но я не стал

YSA160965 написал:
что можете посоветовать - мечусь между Bosch. GAS15PS и Stihl SE62 E. Голова пухнет.

Прошу прощения, не знаю. Ни того ни другого у меня нет и каких то общих мыслей на сей счет у меня тоже нет.

vitya написал:
сейчас по этой цене gas 15 ps, ему альтернативы нет, имхо

Конечно нет, PR + Китай = рулят.

Feelgood!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ну PR-то не особо)
ни на сайте нет, ни один из больших дилеров не продает еще
а китай вполне соответствуе тпредъявляемым требованиям

Еще вопрос про мешки. Я так понял что к нему подходят от GAS 20 L SFC Professional??
Еще есть такие недорогие мешки OZONE, от них чего нибудь подходит к GAS15 ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

В Москве мешки для строительных пылесосов продает . Уверяет, что российский производитель.
Например, или - многоразовые мешки для пылесосов BOSCH.
Может кто-то уже имеет опыт эксплуатации мешков этой марки?

ИМХО (IMHO)

ADM05, Спасибо за инфу. Полезный сайтик. Жаль что для Stihl 62 ничего нет.
Вообще то, мне кажется, для того что бы купить мешок нужно что бы совпадало два параметра

  • диаметр горловины, желательно точно
  • размер и форм-фактор самого мешка, причем не очень точно
    Поправьте, если я не прав.

ADM05 написал:
В Москве мешки для строительных пылесосов продает . Уверяет, что российский производитель.
Например, или - многоразовые мешки для пылесосов BOSCH.
Может кто-то уже имеет опыт эксплуатации мешков этой марки?

В Доме на Набережной торгуют.
Шустро они под GAS 15 сориентировались, однако.
Надо будет взять на пробу оба.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Да не, это они про старый Gas 15, который суть первое название gas 20))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YSA160965 написал:
мечусь между Bosch. GAS15PS и Stihl SE62 E. Голова пухнет.

Это один и тот же пылесос, производства венгерского завода Nilfisk Alto. Разница только в дизайне.

in my humble opinion

Kvost написал:

YSA160965 написал:
мечусь между Bosch. GAS15PS и Stihl SE62 E. Голова пухнет.

Это один и тот же пылесос, производства венгерского завода Nilfisk Alto. Разница только в дизайне.

GAS15PS - разработка Bosch с Керхером. Производит сам Bosch на своем заводе в Китае. Отсюда и цена.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:

ADM05 написал:
В Москве мешки для строительных пылесосов продает . Уверяет, что российский производитель.
Например, или - многоразовые мешки для пылесосов BOSCH.
Может кто-то уже имеет опыт эксплуатации мешков этой марки?

В Доме на Набережной торгуют.
Шустро они под GAS 15 сориентировались, однако.
Надо будет взять на пробу оба.

Это, скорее всего, мешки под "старый" GAS 15. Но они, наверное, подойдут и под "новый".
Если всё же приобретете мешки, то ее забудьте, пожалуйста, описать как эти мешки в эксплуатации и, особенно, как в связке с "новым" GAS 15 PS.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:

Kvost написал:

YSA160965 написал:
мечусь между Bosch. GAS15PS и Stihl SE62 E. Голова пухнет.

Это один и тот же пылесос, производства венгерского завода Nilfisk Alto. Разница только в дизайне.

GAS15PS - разработка Bosch с Керхером. Производит сам Bosch на своем заводе в Китае. Отсюда и цена.

БОШ вовремя вышел на рынок с недорогим пылесосом. Заполнил нишу, небольших по габаритам, пыликов.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
БОШ вовремя вышел на рынок с недорогим пылесосом. Заполнил нишу, небольших по габаритам, пыликов

У того же керхера серия хозяйственных пылесосов уже сколько лет

ADM05, Похоже про связку GAS 15 PS с этими мешками я не смогу написать. Пока я тут выбирал между Bosch GAS15PS и Stihl SE62E, Бош в Бигтоле подорожал более чем на 1000. Это и решило исход дела. Заказал Stihl SE62E. Меня только что смущает, из одного видеообзора, я понял что шланг в Штиле не защелкивается, а просто вставляется в корпус? Это так?
Еще смотрел Керхер 3 MV по акции он около 7 тыс. Но что то он мне не приглянулся.

YSA160965 написал:
шланг в Штиле не защелкивается, а просто вставляется в корпус

А в чем проблема? Только конусная посадка используется в фестулах, промышленных керхерах и тд.

dimonml, Ну а если банально нужно подтянуть пылесос за шлаг, он что вылететь из разъема должен? Я свой домашний Миле могу вообще за шлаг поднять, хрен он выскочит, пока разъем не отожмешь.