Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5543643

dimonml написал:

ADM05 написал:
БОШ вовремя вышел на рынок с недорогим пылесосом. Заполнил нишу, небольших по габаритам, пыликов

У того же керхера серия хозяйственных пылесосов уже сколько лет

Эта тема про "синий" БОШ.
У БОШа раньше были, в основном, большие - по габаритам и дорогие - по цене пылесосы.
БОШ вовремя вышел на рынок с недорогим пылесосом. Заполнил нишу, небольших по габаритам и недорогих строительных пылесосов в своём модельном ряду "синих" пылесосов. И пока пылесосы GAS 15 PS не залёживаются на прилавках. Их разбирают быстро.
Если у какой-либо фирмы есть похожие модели пылесосов, значит БОШ потеснил эту фирму в этом сегменте. У БОШа идут продажи, а значит БОШ не прогадал с этим пыликом.
Это, надеюсь, понятно?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Это, надеюсь, понятно?

Конечно понятно. Маркетинговый отдел боша отлично сработал.

ADM05, Здравствуйте тоже пока не было мешков для GAS15PS приобрел пока OZONE XT-5201R turbo multiplex carbon ориг.синт.многоразовый д/проф.пылесосов в 220 вольт 679 р мешок понравился правда длинноватый но я сложил и все подошло нормально вместе соединения так и хочет слететь но не слетал но в месте соединения пыль присутствовала немного пошел другим путем из пластика вырезал пластину с отверстием прикрутил к мешку чтобы боковые стенки могли держаться за боковые крепление и мешок не мог слететь.и проблема с пылью ушла фильтр постоянно чистый. а то приходилось кисточкой чистить как было до этого.мешок вытряхивал раз 10 пока живой стирал два раза место соединения состоит на липучке.затолкал в мешок открыл и вытряхнул.для выездных мелких работах ка установка дверей самое то . а на одном объекте я использую циклон и мешок ведро быстрее высыпать мешок остается практически чистым .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dimonml написал:

Маркетинговый отдел боша отлично сработал.

По вашему выходит, что кругом заговор. Если же это не заговор, то это маркетинг.
Бедных покупателей охмуряют ушлые маркетологи.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ADM05 написал:
Это, скорее всего, мешки под "старый" GAS 15. Но они, наверное, подойдут и под "новый".
Если всё же приобретете мешки, то ее забудьте, пожалуйста, описать как эти мешки в эксплуатации и, особенно, как в связке с "новым" GAS 15 PS.

судя по тому, что от 20-го подходит - все ок

ADM05 написал:
По вашему выходит, что кругом заговор.

Нет, так не выходит.
 

ADM05 написал:
Если же это не заговор, то это маркетинг.

Просто в данном конкретном пылесосе нет ничего, чего ранее или подобного уже не было. И цена, и комплектующие, и общие характеристики. Я конечно понимаю, что это "синий бош". Просто от тех же макит-нилфисков что-то особых стонов нет, а "синие" похожее представили - и все, сразу пылесос всех времен и народов.
 
Это примерно как некоторая категория, которая очень не лестно отзывается о пылесосах керхер, при этом восхваляю пылесосы под брендом Hilti, которые делает тот же керхер и которые не очень то отличаются от своего прародителя.
 
Так что это не заговор и не маркетологи - это пользователи форума довольно смешные

Вот нашел еще видео про GAS 15 PS. Мне понравилось, оно честное.

[

]()

SerShe написал:
Вот нашел еще видео про GAS 15 PS

Возвращаясь к "Бедных покупателей охмуряют ушлые маркетологи":

5:28: В общем, почему выбор был в пользу именно этой модели, сначала хотел двадцатку взять, потому что реклама утверждает, что этот пылесос может работать с обыкновенными мешками без крепежа, то есть, по сути дела, можно любой мешок туда поставить, по быстрому туда что-то собрать и не жалкое его сразу выкинуть, не дожидаясь, когда он заполниться и так далее...

 
Самое смешное заключается в том, практически во все хозяйственные и строительные пылесосы можно положить целлофановые пакеты, соответствующего размера и плотности, и использовать их для выкидывания мусора.
 
Также особая "похвала", за оценку мощности всасывания путем перекрытия воздушного потока у входа в бак. - Сразу пошли стандартные, что "мощность очень даже мне нравиться, по сравнению с обычным бытовым, пылесос показывает силу всасывания ну прям хорошую", "ощущение складывается, что купил добротный бош" и прочая лабуда на уровне консультантов, которые вам хотят продать этот пылесос, при этом ничего в них не понимают.
 
Силу всасывания понять при перекрытии воздушного потока не возможно, так как сила определяется действием скоростного напора (динамического давления) и зависит от скорости. И она у хорошего мешкового 2kW бытового пылесоса, с чистыми фильтрами и мешками, будет заметно больше, чем у этого 1.1 kW пылесоса. Обычная физика и аэродинамика.
 
ADM05, так что нет никаких заговоров. Есть просто красивые слова, специально обученных людей, которые чудесным образом попадают в умы покупателей, в которых они претерпевают такие загадочные метаморфозы, например, как на этом видео: человек весел и счастлив, что купил самый лучший из существующих пылесосов, счастлив, что он синий, что он бош и наделяет его всеми возможными и не возможными свойствами, на которые только хватает его фантазии. И это никаким образом не связано с потребительскими свойствами данного или любого другого пылесоса - эта вся работа находиться в области эмоций, фантазий и ощущений.
 
Я ничего против ни конкретного, пылесоса, никаких других не имею - это просто продукты с определенными характеристиками, меня смешит канитель, которая образуется вокруг определенных моделей пылесосов на этом и других форумах.

Добрый день.
Присматриваюсь к данному агрегату, но смущает небольшой, по сравнению с аналогами, расход - 33 л.с. Просьба к владельцам, по чесноку рассказать, как он в работе. Заканчиваем ремонт в частном доме, и нужен универсальный небольшой аппарат для мастерской, гаража и по хозяйству помочь.
Спасибо.

Jury_k написал:
по чесноку

Вот:

SerShe написал:
Вот нашел еще видео про GAS 15 PS. Мне понравилось, оно честное.


Эта тема "бошевская". И честно о работе инструмента в таких темах говорить не принято. Будем долго,и честно мусолить о дальтонизме,цветопередаче,оттенках синего,о прикольном жужжании,о том что любой Бошевский косяк-это фича а не баг,об инновациях на три шага назад.
О чем угодно,НО только не о работе.
И,не приведи господь,о поломках. БОШ не ломаеццо!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Маяк написал:
Эта тема "бошевская". И честно о работе инструмента в таких темах говорить не принято. Будем долго,и честно мусолить о дальтонизме,цветопередаче,оттенках синего,о прикольном жужжании,о том что любой Бошевский косяк-это фича а не баг,об инновациях на три шага назад.
О чем угодно,НО только не о работе.
И,не приведи господь,о поломках. БОШ не ломаеццо!!!

Честно излагать свои наблюдения никто не запрещает.
Ломается всё. В том числе и БОШ.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Маяк написал:

Jury_k написал:
по чесноку

Вот:

SerShe написал:
Вот нашел еще видео про GAS 15 PS. Мне понравилось, оно честное.


Эта тема "бошевская". И честно о работе инструмента в таких темах говорить не принято. Будем долго,и честно мусолить о дальтонизме,цветопередаче,оттенках синего,о прикольном жужжании,о том что любой Бошевский косяк-это фича а не баг,об инновациях на три шага назад.
О чем угодно,НО только не о работе.
И,не приведи господь,о поломках. БОШ не ломаеццо!!!

ничего не понимаю
какие-то выискивание каких-то подковерностей
вот я абсолютно четко и открыто говорю, что меня он полностью устраивает (в т.ч. с штроборезом)
что тут не так?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vitya написал:

Маяк написал:

Эта тема "бошевская". И честно о работе инструмента в таких темах говорить не принято. Будем долго,и честно мусолить о дальтонизме,цветопередаче,оттенках синего,о прикольном жужжании,о том что любой Бошевский косяк-это фича а не баг,об инновациях на три шага назад.
О чем угодно,НО только не о работе.
И,не приведи господь,о поломках. БОШ не ломаеццо!!!

ничего не понимаю
какие-то выискивание каких-то подковерностей
вот я абсолютно четко и открыто говорю, что меня он полностью устраивает (в т.ч. с штроборезом)
что тут не так?

Вам намекают, что можете только ругать, если будете хвалить, то вы, якобы, предвзяты.

ИМХО (IMHO)

Это же Маяк. Пятница. Отметился.
Скоро должен появиться еще один персонаж - любитель давать бесплатные советы во всех темах.
Тоже отметиться после тяжелых трудовых будней.

Бошевский спецназ в действии

vitya написал:
он полностью устраивает (в т.ч. с штроборезом)
что тут не так?

Оппаньки!
Мы тут дорогущие Стармиксы айпульсы покупаем,потому что ПУ-32 и ГАС 25 толком не справляются со штраборезом,а тут воно чё!
Вы уж порадуйте общественность,расскажите подробнее о работе ГАС 15 со штраборезом.
Без подколок.
Вы купили,радуетесь,и молчите
И я сразу помчусь за этим пылесосом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Маяк написал:

Мы тут дорогущие Стармиксы айпульсы покупаем,потому что ПУ-32 и ГАС 25 толком не справляются со штраборезом,а тут воно чё!

А у вас какой строительный пылесос в личном пользовании?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Маяк написал:
Оппаньки!
Мы тут дорогущие Стармиксы айпульсы покупаем,потому что ПУ-32 и ГАС 25 толком не справляются со штраборезом,а тут воно чё!
Вы уж порадуйте общественность,расскажите подробнее о работе ГАС 15 со штраборезом.
Без подколок.
Вы купили,радуетесь,и молчите
И я сразу помчусь за этим пылесосом.

куда уж подробней))

vitya написал:
отлично работает
вот только что поработал им)
великолепно, не то слово
GWS 11-125 +

пылесос GAS 15 ps с

итог = пыли нет вообще (немного при впиливании не в счет)
даже не верится, я помню что было без пылесоса - ужс

Почему это мне молчать?
Если вы пылесосом зарабатываете и делаете километры штроб, вполне допускаю, что вам нужны стармиксы и купить мешки для вас слишком дорого.
Этот пылесос очевидно не для тех, кто зарабатывает штроблением.
Для использования "для себя" - must have
И поспорьте со мной
Можете мчаться, кстати

стармиксы и купить мешки для вас слишком дорого

Топовые стармиксы покупают не для того, чтобы экономить на мешках, а по тому, что на цементной/гипсовой пылью забивается все - и мешки, и фильтры. И чтобы получить постоянную производительность используют основной фильтр с системой автоочистки, которая на этой пыли довольно эффективна. Например, фестул для использования со шлифовальной машинкой планкс рекомендует использовать пылесос с автоочисткой и без-фильтр мешка.

...эту музыку другими словами не спеть....

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

dimonml написал:

стармиксы и купить мешки для вас слишком дорого

Топовые стармиксы покупают не для того, чтобы экономить на мешках, а по тому, что на цементной/гипсовой пылью забивается все - и мешки, и фильтры. И чтобы получить постоянную производительность используют основной фильтр с системой автоочистки, которая на этой пыли довольно эффективна. Например, фестул для использования со шлифовальной машинкой планкс рекомендует использовать пылесос с автоочисткой и без-фильтр мешка.

ха, у меня-то не забивается ничего
с 3 м *2 =6 м по крайне мере ничего не забилось
какой вывод?
может просто объемы разные?

мало ли что там кто рекомендует))
мне от этих рекомендаций некий стармикс за 40 тыс и размером с гроб нужнее не станет (из-за размеров в первую очередь)
и автоочистка (шумная) его мне даром не нужна
и мешок мне проще использовать
и хуже от этого (для моих объемов) не будет.
На кой фиг мне постоянная производительность?
Скажете иначе?

vitya написал:
На кой фиг мне постоянная производительность?

Можно было 6 метров отвёрткой прошкрябать и крошки кисточкой в ладошку собрать. И времени ушло бы гораздо меньше.

vitya написал:
ха, у меня-то не забивается ничего
с 3 м *2 =6 м по крайне мере ничего не забилось
какой вывод?

Самое смешное - вывода никакого нет и быть не может. Я циркуляркой пилил листы гипсокартона - десяток резов по короткой стороне и почти пустой мешок в bosch 35 забился до такого состояния, что дальше пилить стало не комфортно. После этого, там всякие постукивания мешка и прочие танцы с бубном помогали минут на 5 работы пылесоса, а потом опять "не сосет". Так тот мешок был выкинут почти пустым.
 

vitya написал:
мало ли что там кто рекомендует))

Всегда есть множество советов, способов работы и методик. И каждый выбирает сам к чему стоит прислушиваться, а к чему нет. Лично для меня советы и рекомендации фестул не являются истиной в последней инстанции, но, по опыту, не разумными их назвать у меня не получается.
 

vitya написал:
На кой фиг мне постоянная производительность?

Я не знаю, что вам нужно - это знаете только вы сами. Я лишь описываю положение вещей так, как вижу их сам. Ко мне можно прислушиваться или иметь свой взгляд.
 
В свою очередь, у меня есть источники и люди к которым я прислушиваюсь. Например, мне интересны отчеты и методика нидерландской , которая дает рекомендации по безопасному времени работ парой пылесос/инструмент. Например, бош отдал "свой" на тестирование на резку УШМ бетона/кирпича/известняка, а на шлифовку эксцентриковой машинкой твердых пород древесины. Как вы думаете, почему так?

dimonml, спасибо, ценная информация! Хотя и неожиданная.
Если верить этим данным (), то, по безопасному времени работы, Makita 447 на резке силикатного кирпича (5 часов) и бетона/обычного кирпича (8 часов) уделала Starmix ISP ARD-1635 (4 часа) и (7 часов), соответственно. Не говоря уже о Bosch GAS 35 M AFC (2 и 4 часа). Как говорится, о-па на...
Т.е. Makita 447 показала такие же результаты, как и некоторые пылесосы с авто очисткой, например Starmix ISP iPulse ARDL-1635 и Metabo ASR 35 M.

p.s. Ну, и компактный пылесос от Rupes (SV 10E), в целом, молодцом.

Один написал:
Если верить этим данным

Данным этим верить никак не приходится. С чего бы это полная копия (и даже надо прямо сказать не копия, а самый настоящий оригинал) этой Макиты 447 под названием Нилфиск 560 не показал таких выдающихся результатов. Димон уже пытался прояснить этот мутный вопрос - пытался пообщаться с голландцами. Насколько я помню - был полностью ими проигнорирован.

Оно, может и так... Но, просто взять и отмахнуться от данной информации, по принципу ''вы всё врёте'', - тоже не метод. Люди времени своего не жалели, кирпичи/бетон километрами шинковали... А заказчик оного теста, получается, - Makita? Не, что-то в этой логике не срастается.

Закончил я свой ремонт. По пылесосу после этого остался только один вопрос - чем бы пропылесосить от строительной пыли строительный пылесос
По штроборезу ситуация следующая. Не оставалось свободной наличности на аренду Хилти, потому взял фиолент б3-40. С пылесосом состыковался идеально, но пыли было много. Конечно сильно меньше чем при резке болгаркой, но более чем достаточно. Уж не знаю кто виноват - пылесос, штроборез или мои кривые руки.. Но склоняюсь в к варианту что не пылесос тут все же слабое звено. Как раз он в целом произвел неплохое впечатление.
Объем конечно слегка маловат, но такой выбор был осознанным и результат ожидаем. В остальном вообще никаких претензий. Действительно лопает все что пролезает по габаритам в "хобот". Пробовал буриться алмазной коронкой (для шланга пылесоса мастерил держатель) - пыли можно сказать не было. Уборка большого объема бетонной и гипсовой пыли - тоже не вопрос, только успевай мешки менять. Деревообработка просто "на ура".
Для более-менее крупного мусора, ИМХО имеет смысл все же прикупить многоразовый мешок. Ну или пробовать без мешков (я не стал).

Но вообще конечно сложно не согласиться с dimonml. Мешки и гипсовая/мелкая бетонная пыль - вещи слабосовместимые. Но как бы сам пылесос тут не виноват, рассчитывать на большие объемы такой пыли с ним несколько опрометчиво

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

elzerg написал:
По пылесосу после этого остался только один вопрос - чем бы пропылесосить от строительной пыли строительный пылесос

Что случилось? Пыль забила все внутренности пылесоса? Пыль напрочь забила фильтр пылесоса? Или пылесос просто уже не выглядит как новый?

ИМХО (IMHO)

elzerg написал:
По пылесосу после этого остался только один вопрос - чем бы пропылесосить от строительной пыли строительный пылесос

Я ранее писал:

dimonml написал:
Но я когда снимаю фильтр, всегда пропылесошиваю все вокруг. Это, кстати, главная причина, почему я пришел к мысли о том, что нужно иметь 2 пылесоса: чтобы обслуживать пылесос, нужен еще один пылесос

dimonml написал:

elzerg написал:
По пылесосу после этого остался только один вопрос - чем бы пропылесосить от строительной пыли строительный пылесос

Я ранее писал:

dimonml написал:
Но я когда снимаю фильтр, всегда пропылесошиваю все вокруг. Это, кстати, главная причина, почему я пришел к мысли о том, что нужно иметь 2 пылесоса: чтобы обслуживать пылесос, нужен еще один пылесос

Аналогично, часто фильтры и корпус внутри-снаружи одного пылесоса приходится чистить другим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал:
Аналогично, часто фильтры и корпус внутри-снаружи одного пылесоса приходится чистить другим.

И так по кругу

in my humble opinion