Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5564900

ADM05 написал:

elzerg написал:
По пылесосу после этого остался только один вопрос - чем бы пропылесосить от строительной пыли строительный пылесос

Что случилось? Пыль забила все внутренности пылесоса? Пыль напрочь забила фильтр пылесоса? Или пылесос просто уже не выглядит как новый?

Всего понемногу. Ничего фатального, просто шутка

Регистрация: 29.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

В силу необходимости,сломался Хитачи WDE 1200(упал с козла,поломалась крышка с двиглом),а работа требовала,купил gas15ps.Поставил пластик. мешок,начал штробить.СУ 5м.кв.Штробы в 0,6 м.п.,1/125,хватило чтобы пыль пошла мимо пылесоса,понажимал очистку,с заглушенным соплом,2-3сек,все тоже.Вскрыл:пыль на дне,фильтр,корпус изнутри всплошную.Очистил,кистью около 7 мин.Надел защитный мешок на фильтр,повторил резку.Тянет чуть хуже.Погонаж тот же.Результат тоже.Вскрыл:корпус и защитный мешок,всплошную.Все почистил,защ.мешок снял,на фильтре пыль-почистил.Поставил мешок для сбора пыли,флиз..Без защ.мешка,понеслась....Не было выхода,надо было работать.Пыли кругом море!!!!Погонаж общий 15 м.п.1/125.Переплевался!Конечно потоки воздуха 3. И 4.,бош и хитачи,разнятся.Ну НА СТОЛЬКО!!!НАКОЙ ХРЕН ДЕЛАТЬ ТАКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЫЛЕСОСЫ?Он скорее категории DIY.Как собственно и аккум.строительные пылесосы(14,4 v).
По мелочам:- переходной штуцер,фиксируется не плотно,да у конца шланга резиновая манжета,какая-то хлипкость.Есть ли подсос,не понять.При от соединении от насадок,вся манжета в пыли.
-о задержке выключения.Даже на "получистом" пылесосе,при от соединении шланга от пылесоса,в шланге прилично пыли,как и во входном штуцере пылесоса.
-не возможность использования в качестве удлинителя.
-Торцовка,лобзик не тянет,опилок кругом ....
Общий вывод о пылесосе GAS15PS-аналог кисточки со шпателем,при проведении строительных мероприятий.Брать на разовый выезд,повесить картинку на стену-возможно.Стоит 10...-оно того стоит?!Приспосабливать циклон,2...+шланги,емкость.Потеря тяги-по любому.Габариты.
Но на пробу заказал,попробую отпишусь.

Brand написал:
Но на пробу заказал,попробую отпишусь.

Как раз почувствуете разницу. Такой маленький с циклоном самое то.

Brand написал:
НАКОЙ ХРЕН ДЕЛАТЬ ТАКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЫЛЕСОСЫ?

Нужно было в начале прочитать эту тему, тогда бы ваши ожидания соответствовали бы действительности.
Под ваши нужны могу порекомендовать

dimonml написал:
Нужно было в начале прочитать эту тему,

Тема маркетинговая, аж светится.
Не было бы ее - никто и не узнал бы об этой каке.
А, то, тогда когда его выпустили при наборе в Яндексе в первых строках выскакивал сам пылик, а следом и эта тема на Форуме.
Впрочем, это касается не только данного аппарата.

SerShe, а мне вот интересно узнать за какие такие заслуги Вы так рьяно продвигаете продукцию всем известной компании на этом форуме? Предполагаю, что начнете писать что-то насчет вселенского альтруизма и т.д. и т.п., но не в этом дело, а в том, что вместо Добра вы можете причинить человеку Зло! Предполагаю, что Вы напишите в ответ, но лучше подожду его от Вас...

sereza написал:
Тема маркетинговая, аж светится

Не соглашусь. В данной теме высказано много мнений, притом разных. Человек, который ее прочел, может сделать выводы самостоятельно о соответствии его требованиям пылесоса. Понимаете, тут нет такого: вот пылесос самый лучший или пылесос полная бяка. Тут есть масса нюансов, довольно большая часть которых описана.
 
А теперь обидное, но я не придумал как это написать политкорректно и донести нужную суть: дальше нужна способность и желание человека критически анализировать поступающую информацию и делать нужные для себя выводы, мозги в простонародье.
 
Еще раз: нужно думать головой. А то часто происходит немного по другому сценарию: "вот какой самый дешевый пылесос, вот раз, два и три. А про этот пылесос есть положительный отзыв, беру значит его". Притом тут голова не включается ни на секунду. Просто есть желание на покупку и человек ищет, как бы себя убедить в том, что он прав. Тут нет никакого критического анализа информации и чужого опыта. Есть просто желание оправдать то, что уже решено (а именно покупка наиболее дешевого пылесоса). ЗЫ: Сейчас тапками закидают

dimonml написал:
Сейчас тапками закидают

Да вроде все правильно.
Только на ISP iPulse ARM-1635 EWA не у всех есть, да и на тапки лишние, чтоб кидаться

SerShe, жду!

dimonml написал:
Под ваши нужны могу порекомендовать ISP iPulse ARM-1635 EWA

В последнее время в Ваших рекомендациях Стармикс Айпульс хит продаж! Это сарказм что ли такой в ответе написавшему тот пост? Для его работы в 15 п.м. штробы хватило бы и любого другого недопылесоса ( вам этот термин должен быть знаком из пылесосной темы) как, например, мой Макита 440 иль Макита 448, Интерскол ПУ 20, Штиль 61, Хитачи с24е и т.д. Ну если эти пылесосы назвали недопылесосами, то тогда этот самый маленький ( по факту далеко не так) строительный пылесос как назвать?

dimonml написал:
Не соглашусь. В данной теме высказано много мнений, притом разных. Человек, который ее прочел, может сделать выводы самостоятельно о соответствии его требованиям пылесоса. Понимаете, тут нет такого: вот пылесос самый лучший или пылесос полная бяка. Тут есть масса нюансов, довольно большая часть которых описана.

+100500

Квест написал:
В последнее время в Ваших рекомендациях Стармикс Айпульс хит продаж!

Квест, согласитесь, что есть разница между категорично-маркетинговым "хит продаж" и ни к чему не обязывающим "могу порекомендовать". dimonml высказывает своё сугубое IMHO, для чего и существует Форум. А что касаемо до ISP iPulse ARM-1635 EWA, ну, могут же быть у человека свои предпочтения, исходя из описанных задач.
У меня есть Makita 440, недопылесосом сей аппарат не считаю, хотя и признаю, что по целому ряду параметров с iPulse ему не тягаться.

Один написал:
Квест, согласитесь, что есть разница между категорично-маркетинговым "хит продаж" и ни к чему не обязывающим "могу порекомендовать". dimonml высказывает своё сугубое IMHO, для чего и существует Форум.

Мог написать и даже , наверное, правильнее было бы хит рекомендаций, но это не имеет большого значения т.к. это игра слов....не меняющая сути!

Один написал:
А что касаемо до ISP iPulse ARM-1635 EWA, ну, могут же быть у человека свои предпочтения, исходя из описанных задач.

Я такие советы не приемлю...Советовать человеку у которого недорогой Хитачи вде 1200 и который купил недорогой Бош гас 15 пс, наверное, в качестве второго дополнительного, пылесос Стармикс за 50 с лишним тысяч рублей!!! И причем с классом пыли М и антистатическим шлангом ? С такими предпочтениями лучше промолчать..

SerShe написал:
Только на ISP iPulse ARM-1635 EWA не у всех есть

Странно. Только почему-то требования к пылесосу вполне соответствуют айпульзу. Интересно, почему так бывает
 

Квест написал:
Советовать человеку у которого недорогой Хитачи вде 1200 и который купил недорогой Бош гас 15 пс, наверное, в качестве второго дополнительного, пылесос Стармикс за 50 с лишним тысяч рублей!!! И причем с классом пыли М и антистатическим шлангом ? С такими предпочтениями лучше промолчать.

Я почитал что человек хочет от пылесоса, а именно чтобы работать со штрабарезом и вообще не вспоминать о пылесосе. На мой взгляд, из того, что я видел сейчас на рынке, из компактных и дешевых пылесосов, этому в наибольшей степени соответствует именно айпульз. Совет присобачить "магический" циклон уже был, тут мне добавить нечего.
 
Понимаете, я ничего не продаю и поэтому я не боюсь "потерять клиента" тем, что просто скажу то, что он, на самом деле, и сам понимает, но что ему не понравиться.
 
Например, я не знаю как сейчас обстоят дела на рынке, но еще лет 5 назад было примерно так: если у меня спросили бы, какой велик за $200 стоит купить, при условии, что сумму увеличить нельзя, я бы порекомендовал бы купить ролики и все нужные для них аксессуары (шлем, очки и другую защиту).

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...ролики?? не пойму,почему не собаку ездовую??? или ишака??

HI2 написал:
ишака??

Он не проиграл

dimonml написал:
Только почему-то требования к пылесосу вполне соответствуют айпульзу.

В каком месте они соответствуют? Укажите, пожалуйста, это самое место в 15 п.м. штроб?

dimonml написал:
Я почитал что человек хочет от пылесоса, а именно чтобы работать со штрабарезом и вообще не вспоминать о пылесосе.

По вашему для такой работы с штроборезом нужен именно Айпульс?

dimonml написал:
из компактных и дешевых пылесосов, этому в наибольшей степени соответствует именно айпульз.

Пылесос с 35 литровым баком компактный и плюс к этому за полтинник еще и дешевый! Ну-ну!

HI2 написал:
ролики?? не пойму,почему не собаку ездовую??? или ишака??

Покупка животных подразумевает некоторую степень ответственности, заботы и постоянных денежных вливаний. Так что показана далеко не всем
 

Квест написал:
В каком месте они соответствуют? Укажите, пожалуйста, это самое место в 15 п.м. штробы?

Штраба тут не причем требования к комфорту оператора пылесоса.
 

Квест написал:
По вашему для такой работы с штроборезом нужен именно Айпульс?

У него довольно эффективная система автоочистки фильтров, которая позволяет не вспоминать лишний раз о пылесосе.
 

Квест написал:
Пылесос с 35 литровым баком

В бак в реальности влезает гораздо меньше мусора. А так, вы абсолютно правильно уловили суть моего поста: это именно компактный и дешевый пылесос.

dimonml написал:
Штраба тут не причем Тут требования к комфорту оператора пылесоса.

Именно причем...Этот так называемый вами комфорт получился из-за работы этого маленького бошевского чуда....с маленькой работенкой с которой справился бы любой недопылесос
зы вы всегда анализируете по последствиям, а не по причинам...

dimonml написал:
У него довольно эффективная система автоочистки фильтров, которая позволяет не вспоминать лишний раз о пылесосе.

Не спорю...но для штробореза достаточно мешкового пылесоса - лучше Стармикс 1625, а Стармикс Айпульс лучше подойдет для работы с Планексами, разными зачистными машинками и т.д.

dimonml написал:
это именно компактный и дешевый пылесос.

Выключите свои фантазии........и спуститесь в реальность!

Квест написал:
Не спорю...но для штробореза достаточно мешкового пылесоса

Я уважаю ваше мнение, но считаю, что со штрабарезом нужен пылесос без мешка, с фильтрами большой площади и с эффективной системой автоочистки. От этого и мой совет, который вы не сможете разделить, так как ваше отношение к вопросу отлично от моего.
 

Квест написал:
Выключите свои фантазии........и спуститесь в реальность!

А зачем, если мне и тут хорошо? Это у вас какие-то проблемы, у меня же все отлично. Вот смотрю я на пылесосы, которые , и думаю, какой все таки стармикс компактный и дешевый. Притом, TNO, среди прочего, и на резке бетона дает свои попугаи.

dimonml написал:
но считаю, что со штрабарезом нужен пылесос без мешка, с фильтрами большой площади и с эффективной системой автоочистки.

Я уважаю ваше мнение, но ваше мнение это теория..Вы ж не практик и запутались в этом океане спецификаций и т.д.. Когда я писал этот пост:

Квест написал:
Выключите свои фантазии........и спуститесь в реальность!

то предполагал, что вы начнете давать ссылки на всякие там ТNO, попугаи и т.д. - так и произошло..Я верю практикам, т.е. людям которые реально работают этим инструментом и пока вы теоретики бродите по различным нидерландским сайтам в поисках идеального пылесоса и т.д. мы просто работаем ....работаем тем что у нас есть и причем вполне комфортно ...Если не верите мне, то поверьте этому парню у которого пашет Метабо 25 и с Планексами, и с зачистными машинками, и с фрезеровкой гипсокартона и т.д. Если бы он пришел на форум и спросил бы вас что купить, то ответ был бы очевиден!
А у вас видимо теперь такая мода:

dimonml написал:
Еще раз: нужно думать головой. А то часто происходит немного по другому сценарию: "вот какой самый дешевый пылесос, вот раз, два и три. А про этот пылесос есть положительный отзыв, беру значит его".

Всем предлагать Стармикс Айпульс - благо для этого не надо думать головой!

Квест написал:
Если бы он пришел на форум и спросил бы вас что купить, то ответ был бы очевиден!

Ага. К Планексу за 100 тысяч рублей ничего более дорогого , чем Метаба за 13 тысяч и не нужно! Может, с такими то объёмами "работ" и сам Планекс не нужен? Ручками достаточно пару минут поелозить? Может, надо бы гражданину уже на землю спуститься? Нет?

Брейгель написал:
К Планексу за 100 тысяч рублей ничего более дорогого , чем Метаба за 13 тысяч и не нужно!

Там речь идёт не о пылесосе Метабо ASA 25 за 13 тыс..
Шайтер Андрей: "Пылесос Festool не обязательно с Planeks прекрасно справляется пылесос metabo asr 2025 или аналогичные других фирм, только надо внимательно при покупке смотреть, такие пылесосы бывают с одним и с двумя фильтрами, с одним фильтром они дешевле, но в работе откровенно не тянут, надо с двумя брать. А лучший конечно родной, но таскать его замучаешься, да и большой по габаритам." 
metabo asr 2025 = Metabo ASR 25 = 30000р

Квест написал:
Я уважаю ваше мнение, но ваше мнение это теория.

Вот видите, как хорошо выходит. У нас есть в теме два противоположных мнения, и любой читающий данную ветку может почерпнуть для себя что-то полезное.
 

Квест написал:
Если бы он пришел на форум и спросил бы вас что купить, то ответ был бы очевиден!

Я бы для планекса порекомендовал бы ровно тоже самое. И айпульз был бы лучше для данной работы чем родный фестуловский пылесос для планекса (который, что забавно, фестул рекомендует использовать без мешков и с включенной автоочисткой).
 

Квест написал:
Всем предлагать Стармикс Айпульс - благо для этого не надо думать головой

Да, для этого ума не нужно совсем. Нужно просто обладать довольно таки малым объемом знаний.

От ваших разговоров, ГАС15 , уже не раз в коробке перевернулся. ))

Feelgood!

yurij512 написал:
Шайтер Андрей:

Андрея знаю лично, а так же знаю на какой пылесос он замахнулся. Готовыми пылесосами (до 100 т.р) почти все из моих знакомых мастеровых не довольны. Еще, Андрюха, мастер спорта по конструированию циклонов - как раз из-за полного провала готовых строительных пыликов за приемлемые деньги.
Выше я написал, что тема "маркетинговая" - нет, не то имел ввиду, ошибся. Хотел сказать, что сам пылесос - маретинговый продукт.

Ves написал:
уже не раз в коробке перевернулся.

Это ничего не изменит
 

sereza написал:
сам пылесос - маретинговый продукт

Но, согласитесь, ведь классно сработано: он дешевый, легкий, маленький, бош и еще синий. Он просто обречен на популярность, среди определенного контингента.

dimonml написал:

Ves написал:
уже не раз в коробке перевернулся.

Это ничего не изменит
 

sereza написал:
сам пылесос - маретинговый продукт

Но, согласитесь, ведь классно сработано: он дешевый, легкий, маленький, бош и еще синий. Он просто обречен на популярность, среди определенного контингента.

dimonml, С видом опытного мастера и крутого менеджера по продажам инструмента, показываю его друзьям и объясняю что их "жизнь не удалась". А мне открылась истина и я вижу путь! алилуйя!!

Чудес не бывает, но иногда встречаются. (я про пылесос, а не про предыдущие сообщения ).

dimonml написал:
Но, согласитесь, ведь классно сработано

..нет, сработано топорно.

sereza написал:
нет, сработано топорно

Да, но результат то есть. Посмотрите, в этой теме 9 страниц и она посвящена одному этому пылесосу. Вот на этом форуме есть что-то подобное хотя бы по одному пылесосу серии ? Или по какому ни будь декстеру?

dimonml написал:
Или по какому ни будь декстеру?

С последними синими мелкими шуриками так же припыли .