Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5606718

dimonml, Про базовые принцыпы это правильно,если они базовые,про них знают подавляющее большинство пользователей,и основные технические характеристики,можно почитать отзывы пользователей-мастеровых.Это ВСЕ,никаких разрежения на конце шланга,ну или других бредней для инженеров соотвествующей области производства.

Регистрация: 29.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Ситуация не много поменялась.дело оказалось в комплектной муфте,для электроинструментов.А тк на конце шланга не резинка,а пластик,стыкуется с муфтой хлипко.Всасывание,с ней,падает раз в 5.Поставил насадку от wde1200,плотно.Далее в штроборез.Стало терпимо.

Регистрация: 29.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Да,использую мишки Ozone+,120р/м.Они же шли на wde1200.В комплекте прилагаются пластиковые пакеты,это просто полиэтилен.пакеты,которые зажимаются бортами пылесоса,и внутренней приспособой у входного отв..

Brand написал:
Всасывание,с ней,падает раз в 5

Brand написал:
Да,использую мишки Ozone+,120р/м.

Brand написал:
.В комплекте прилагаются пластиковые пакеты,это просто полиэтилен.пакеты,которые зажимаются бортами пылесоса,и внутренней приспособой у входного отв..

Да по-моему все проблемы из-за вас самого..Мешки Озон я пробовал и скажу что это полное гуано - пропускают вовсю, а то что вы работали с пластиковыми мешками это значит что вы работали практически без мешка ( правда я в глаза не видел эти полиэтиленовые пакеты и это мое имхо)

dimonml написал:
Например, у человека есть потребность быть полезным. Вы, тем не менее, пишете в этой теме, тратя на это свое время и силы.

По себе судите! Это кто из нас хочет быть полезным если у вас в голове "сдвиг" на пылесосную тему и вы умудряетесь быть полезным на 2 форумах по строительству ( причем возможно конкурирующих), а если взять и набить в поиск слово dimmonml то появится такая картина и там выясняется что вы зарегистрированы на многих форумах и кстати по фотке оттуда же сделал вывод, который написал выше.. Я в отличии от вас, живущего в интернете, появляюсь в профильных темах редко и стараюсь в них не флудить, а если и есть надобность потрындеть то для этого есть болталка..
Кстати читаю ваш диалог с mensch1110 и все больше удивляюсь тому что вы не в состоянии понять элементарные вещи, а на простые вопросы типа:

Квест написал:
Работали им что ли?

mensch1110 написал:
И у вас есть штраборез?!(сомневаюсь)

вы опять начинаете отвечать своей любимой теорией вот так:

dimonml написал:
Нет, но это мне совсем не мешает знать, что для него будет хорошо, а что нет. И это будет как раз по тому, что я немного понимаю, как работает пылесос и как на результат его работы сказываются особенности его конструкции.

dimonml написал:
Нет, я ее видел только на фото/видео. Мне этого хватило, чтобы составить мнение о нем.

Вам самому то не смешно?

А давайте все вместе посмотрим как себе выбирает пылесос всеми уважаемый в пылесосной теме dimonml, который прежде чем купить досконально изучает рынок и т.д. и т.п. ! Вот скрин ( подчеркнуто красным) из этой темы ....а вот еще немножко его аргументов:

dimonml написал:
бош и еще синий.
.....

dimonml, корону с головы скиньте! Думаю что негоже власть имущим на этом форуме пытаться просить вас измениться!

Редкопоявляющийся и отнюдь не живущий в интернете Квест нафлудил в этой теме уже гораздо больше кого бы то ни было...

А не поскажите, как сейчас сделать так, чтобы никогда его на форуме не видеть и не слышать? Ну реально утомил...

Брейгель написал:
Редкопоявляющийся и отнюдь не живущий в интернете Квест нафлудил в этой теме уже гораздо больше кого бы то ни было...

здравствуйте господин Нелюбитель Циклонов! Вы называете вопросы связанные с работой этого пылесоса и все связанные с ним последующие вопросы флудом?

mensch1110 написал:
Про базовые принцыпы это правильно,если они базовые,про них знают подавляющее большинство пользователей,и основные технические характеристики,можно почитать отзывы пользователей-мастеровых.Это ВСЕ,никаких разрежения на конце шланга,ну или других бредней для инженеров соотвествующей области производства.

А базовые принципы зависят от области, в которой они. Вот, например, нужен мне источник питания. Батарейка, блок питания или еще что. Меня в первую очередь будет интересовать вольт-амперная характеристика этого источника питания. То есть та характеристика, которая описывает те полезные для меня свойства, которые мне нужны.
 
Если я выбираю пылесос, то я знаю что там внутри стоит вентилятор и меня интересует в первую очередь характеристика поток-разряжение. Так как это является основной характеристикой любого вентилятора.
 

Квест написал:
Это кто из нас хочет быть полезным если у вас в голове "сдвиг" на пылесосную тему и вы умудряетесь быть полезным на 2 форумах по строительству

Вы, видимо, плохо умеете в интернете информацию искать: я зарегистрирован на большем количестве интересных мне ресурсах. Попробуйте, у меня ник везде один и он у меня со школы, у вас все получиться
 

Квест написал:
Вам самому то не смешно?

Нет, не смешно. Понимаете, у меня техническое образование и я могу различать такие вещи, как опыт и знания. Это может быть смешно только для людей, которые все в жизни добиваются только методом тыка: попробовал одно, другое, третье. Что не пробовал - не, не знаю, что будет. А я способен провести анализ факторов, а затем на основании этого делать заключения, некоторые из которых я озвучиваю. Ничего личного, меня просто этому обучали
 

Квест написал:
А давайте все вместе посмотрим как себе выбирает пылесос всеми уважаемый в пылесосной теме dimonml, который прежде чем купить досконально изучает рынок и т.д. и т.п. !

Вау, вы смогли найти на этом форуме мой пост. Вы молодец! Да, среди критериев выбора при покупке моего первого строительного пылесоса, был дизайн шланга. И до сих пор он мне нравиться дизайном, хоть я его уже не использую, так как он имеет неоправданно большое аэродинамическое сопротивление для моих нужд, даже по сравнению со другим, имеющимся у меня, шлангом 32мм внутреннего сечения. Я тогда также верил, что раз пылесос большой, то он будет более производительней маленьких бытовых пылесосов, что строительные пылесосы хорошо фильтруют пыль и в кучу другой чуши, которая написана в интернете и на этом ресурсе в том числе. Но в итоге я не смог уловить мысли, которую вы хотели поведать миру этой цитатой.
 

Квест написал:
dimonml, корону с головы скиньте! Думаю что негоже власть имущим на этом форуме пытаться просить вас измениться!

Значит молча забанят Это их дело, меня оно не касается.

dimonml написал:
Понимаете, у меня техническое образование и я могу различать такие вещи, как опыт и знания. Это может быть смешно только для людей, которые все в жизни добиваются только методом тыка: попробовал одно, другое, третье. Что не пробовал - не, не знаю, что будет. А я способен провести анализ факторов, а затем на основании этого делать заключения, некоторые из которых я озвучиваю. Ничего личного, меня просто этому обучали

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dimonml
загляните пожалуйста в свою личку...

///////////////

dimonml написал:
Вы, видимо, плохо умеете в интернете информацию искать

Будьте внимательны - там все написано!

dimonml написал:
Понимаете, у меня техническое образование

dimonml написал:
А я способен провести анализ факторов, а затем на основании этого делать заключения

Именно благодаря своему техническому образованию Вы выбираете пылесос по его дизайну или цвету шланга например?
зы на этом закончим наш диалог если вы не против..

Квест, не в продолжение, а так, мысли вслух... Можно, конечно, всё упростить и попрекать всех, кто хоть чем-то выделяется. Не важно, знаниями или предпочтениями в дизайне шланга. Вот только, одно ''только''... Не успеете оглянуться, как тема заполнится постами, типа:
''Вчира апять нимного штрабил. Пылик по ходу полное гуано. Ни пакупайти мужики.''
А про корону, - зря Вы так. Я уж не говорю о детальном поиске в интернете информации о камраде dimonml...
У Вас, наверняка, есть что рассказать и чем поделиться, что называется, по делу. Вот лучше об этом. С уважением.

Квест написал:
Именно благодаря своему техническому образованию Вы выбираете пылесос по его дизайну или цвету шланга например?

Да, дизайн во всех его проявлениях всегда является одним из моих критериев выбора. Факт того, что я смотрю на вещь и она радует мой взгляд, я оцениваю весьма высоко и я готов за это платить. Каков будет вес этого критерия среди других и сколько я готов за него заплатить, уже зависит от многих других факторов. Например, в случае с приведенной вами цитатой, уже только синий цвет шланга для меня стоил разницы в цене между GAS 35 L AFC и GAS 35 M AFC.
 
И раз есть желание обсуждать мою систему ценностей, то я могу рассказать, в какой момент и почему я решил купить второй свой строительный пылесос: , даже не смотря на то, что он принципиально (по тому, как он "сосет") не отличался от того, что у меня уже было. Я услышал каковы пылесосы фестул в работе: как они сами работают, как звучит система автоочистки фильтра. Остальные факторы тоже были, но имели заметно меньший вес.
 

Квест написал:
зы на этом закончим наш диалог если вы не против.

Как вам будет угодно.

dimonml, Ну ладно ужо вам.У каждого свой подход в выборе вещей нашего мать его материального мира.Кто то более щепетильный,кому-то дизайна достаточно,кому что б дешево и сердито,и каждый по своему будет прав,если ему так удобней.

mensch1110 написал:
Ну ладно ужо вам.У каждого свой подход в выборе вещей нашего мать его материального мира.Кто то более щепетильный,кому-то дизайна достаточно,кому что б дешево и сердито,и каждый по своему будет прав,если ему так удобней.

Это само собой и это правильно: когда человек осознает то, по каким критериям он выбирает тот или иной товар, когда он знает, что он получит в результате и сколько он готов за это отдать. И в связи с этим, я не лезу со своими критериями ко всем подряд. Точно также, мне не может быть стыдно за то, каким образом я что-то выбираю. Тут ведь посыл был примерно такой: "что с тобой разговаривать, если для тебя был важен цвет шланга" Я могу ошибаться, но по-моему за все время я порекомендовал пылесос фестул только один раз: женщине, которая первая в России купила новый (в те времена) лобзик мафель. И я это сделал из-за того, что на основании ее постов я допускал возможность того, что она оценит все "малозначительные" нюансы этого пылесоса. Большинство других в фестуловских пылесосах видят только конский ценник и он им не интересен. Или, кто читает мои посты, знает: я "сдвинут" на качестве фильтрации строительных пылесосов. Ко мне за все время только три человека обращались на сей счет, остальным этот фактор не интересен и я к ним не лезу, хотя если меня спросят, я объясню что, почему и зачем.

dimonml, Ну не знаю Дим,ее посты не читал,но думаю женщине да и любому мужику,не занимающихся отделкой,понять "мало значительные" нюансы сложно,и что им можно посоветовать кроме Фестул и стармикс,если они не церемонится с баблом и покупают мафель.

mensch1110 написал:
но думаю женщине да и любому мужику,не занимающихся отделкой,понять "мало значительные" нюансы сложно

Я думаю, как раз легко: фестул красивый, работает тихо, удобные колесики, защелки, удобно ставить/вынимать мешки и фильтры, другие нюансы и общая продуманность конструкции. Там нет ничего лишнего, а то, что есть, работает хорошо, очевидно и удобно. Старшие пылесосы фестул (26/36/48) - они в тысяче мелочей. Эти вещи не измерить в кПа, кубомертрах/ч и ваттах. И топовый стармикс я не стал бы ей рекомендовать, даже не смотря на то, он на суровой стройке будет эффективней как пылесос.
 
И именно про это я начал писать в этой теме: в начале нужно самому решить, что лично вам важно в том или ином устройстве. И то, что важно вам, кому-то еще может быть вообще не принципиально. И это нужно учитывать читая всякие отзывы.

Один написал:
Вот только, одно ''только''... Не успеете оглянуться, как тема заполнится постами, типа:
''Вчира апять нимного штрабил. Пылик по ходу полное гуано. Ни пакупайти мужики.''

Будет и такое, но Вы видимо не прочитали последние посты, где Brand пишет о своих упущениях в работе с этим пылесосом и последующие за ним посты, которые вроде должны прояснить ту ситуацию! Другими словами я не против этого пылесоса и я за обьективность п.ч. в противном случае не писал бы этого поста:

Квест написал:
Да по-моему все проблемы из-за вас самого..Мешки Озон я пробовал и скажу что это полное гуано - пропускают вовсю, а то что вы работали с пластиковыми мешками это значит что вы работали практически без мешка ( правда я в глаза не видел эти полиэтиленовые пакеты и это мое имхо)

Один написал:
А про корону, - зря Вы так.

Поверьте я очень хорошо разбираюсь в психологии и когда человек допускает мысль о том, что кто-то ( имеется ввиду Олимп, но форумный) должен попытаться попросить измениться кого-то, то я это могу обьяснить только манией величия...

dimonml, Да уж про Фе и не говори,сам его люблю,хоть и всего пару аппаратов имею.Так,что хочешь сказать,перманенты и айпульсы для стройки лучше чем Фе?

Квест написал:
Поверьте я очень хорошо разбираюсь в психологии и когда человек допускает мысль о том, что кто-то ( имеется ввиду Олимп, но форумный) должен попытаться попросить измениться кого-то, то я это могу обьяснить только манией величия.

А я считаю самим собой разумеющимся, в случае, если человек делает что-то не так, в начале ему объяснить, что и где он делает не так, и только в случае если это не имеет эффекта, уже применять карательные меры. И это объясняется тем, что человек, наделенный властью, заинтересован в том, чтобы поддерживать порядок, а не в том, чтобы самоутверждаться за счет ее применения. Но, видимо, я живу в другой стране и другими традициями взаимоотношений между людьми. Вам, живущим в кастовом обществе, это может быть очень сложно понять, так что можете не напрягаться.
 

mensch1110 написал:
Так,что хочешь сказать,перманенты и айпульсы для стройки лучше чем Фе?

Маленькое уточнение: перманент и айпульз - это . Айпульз присутствует в названии, а перманент - это название системы автоочистки, которая применяется в этом пылесосе. Маркетологи
 
А так: да, по эффективности работы с гипсовой/цементной пылью без мешка стармикс айпульз лучше фестулов/керхеров. Это получается по ряду причин: более совершенная система автоочистки фильтров, большая площадь фильтров и немного большая мощность мотора. Тут же стоит сразу упомянуть, что у стармикса идет в комплекте шланг 38мм внутреннего сечения, что оказывается очень полезно для работы с инструментами, которые хотят большого объемного расхода воздуха, например, штрабарез, рубанок, торцовка и тд.

dimonml,Хорошо понял.

Так сколько там реальный объем собираемого мусора в литрах? Тему не читал.

{{post:5610078,Так сколько там реальный объем собираемого мусора в литрах? Тему не читал.}В чём считать? В бетонном шламе и или овечьей шерсти?

Feelgood!

Ves, посчитайте в чем Вам удобнее.

Посмотрел на этот пылесос - ну да, прикольный, маленький. Но бак крошечный, конечно (с учетом фильтра). И провод короткий пластмассовый. И цвет какой-то зеленый. Ну и вообще меид ин Чайна. По мне так лучше бы на 2к дороже купить круглый - но, блин, этот реально компактный.

Warhamster написал:
Так сколько там реальный объем собираемого мусора в литрах? Тему не читал.

Warhamster, На первой странице есть

SerShe, а теперь, если можно, объясните, что за брутто и нетто. "Макс" - это типа когда пылесос сломается, так хоть корыто можно еще попользовать для размешивания штукатурки?

Ну, в принципе, 8л норм, только наверняка ИРЛ где-то 5-6 будет набираться: вряд ли он затрамбует мешок на весь объем.

Warhamster, я эту брошурку не писал, не знаю, что такое 10 литров. В инструкции приведены такие данные.

Объем контейнера (брутто) л 15
Объем нетто (жидкость) л 8
Объем мешка для пыли л 8

SerShe написал:
В инструкции приведены такие данные

Только в реальности объем контейнера пылесоса и объем мешка значения особого не имеют. А важно совсем другое: сколько мусора может поместиться в контейнер, при условии, что пылесос еще адекватно сосет и сколько мусора может поместиться в мешок, с учетом того, что этот мешок прижимается основным фильтром.

dimonml, Вы правы , как всегда , в отличие от маркетологов.

dimonml написал:

SerShe написал:
В инструкции приведены такие данные

Только в реальности объем контейнера пылесоса и объем мешка значения особого не имеют. А важно совсем другое: сколько мусора может поместиться в контейнер, при условии, что пылесос еще адекватно сосет и сколько мусора может поместиться в мешок, с учетом того, что этот мешок прижимается основным фильтром.

Какого мусора? Даже один и тот же материал при различной влажности и способе инструментальной обработки даст разную структуру мусора и, естественно, разную пропускную способность воздуха через себя. Сухая древесная стружка от рубанка, например, легко займет полностью весь объем мешка и пылесос будет при этом нормально работать. Влажная древесная пыль из той же породы дерева после шлифмашинки, естественно, забьет все возможные отверстия мешка и пропускная способность его сильно уменьшится. Еще и от используемого мешка многое зависит. Они и указали, максимальный объем. От нуля и до ...