Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5447816

Здравы будьте Бояре.
Лет 5-6 назад приобрел себе для дома для семьи перф Bosch PBH 2800, хороший перфоратор служит по сей день верой правдой, вот только задолбался я таскать его из дома в квартиру и обратно. Сам процесс перетаскивания конечно не сложен, но! Именно когда он вдруг нужен в квартире, он находится в загородном доме и наоборот Так как имею два комплекта необходимого инструмента в квартире и в доме, было принято решение положить конец троцкизму бошика, да и побаловать себя захотелось чем нибудь. В силу того что, как то так само сложилось, что в квартире живёт в 95% инструментарий от боша, а в мастерской загородного дома 100% представители от желто-черных, то и муки выбора были недолгими. Встречайте, новая моделька DeWalt D25144K. Брал в pleer.ru рядом с работой и цена гуманная.

По весу однозначно тяжелее Bosch PBH 2800, но имеет прекрасную развесовку, в руках лежит как влитой. Вибрации почти не ощущается. Сменный патрон просто песня. В общем будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу

Sabur_30, Долгие летА Вашему желтому

Sabur_30 написал :
Сменный патрон просто песня

есть у этого патрона фиговая особенность....периодически бур хрен всунешь.

Кейс под ТСАК заточен?

Z

Sabur_30, петелька на ручке, мелочь а полезная, на макитке 2450 была у меня, как раз гектары амстрона тогда накрывали, взял бош 26, лучше чем макитка механизм, но полезной петельки Роберт Бош не сообразил сделать, на ремень через плечо вешаешьи держать когда дюбеля или анкера забиваешь не надо, удобно

Ага, именно под него. Прикольно, к другим чемоданам цепляется

Али-баба написал :
Кейс под ТСАК заточен?

Ага, именно под него. Привольная система, кейсы меж собой сцепляются

snowdog написал :

Sabur_30 написал :
Сменный патрон просто песня

есть у этого патрона фиговая особенность....периодически бур хрен всунешь.

Я пока с этим не столкнулся, хотя пихал и так и эдак. Вот в моем бошике такое бывает, что бур фиг засунешь пока не прокрутишь его до какого то определенного положения, а тут вроде все четко

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

у меня Dewalt 25123, там с бурами никаких проблем, даже насухую нормально вставляются

landco написал :
Dewalt 25123

речь идёт о сменном патроне....причём тут Ваша модель?

Sabur_30 написал :
Я пока с этим не столкнулся

друзья-клиенты пожаловались...перф симпатичный,патрон сменный,цена приемлемая....взяли партию в магазин...столкнулись с этой проблемой при продаже.
проверили все...глюк у всех,но он не систематический...раз нормально,раз нет...десять раз нормально,потом хлоп-и не лезет.
собственно это всё старые модели...деволт их сливает в полный рост.
ожидается новая линейка,с полноценным реверсом с боку..как у боше-макиты.

Sabur_30, у самого dewalt. подскажите чья сборка вашего перфа? на наклейке должна быть информация.
чехия, китай...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

snowdog написал :
собственно это всё старые модели...деволт их сливает в полный рост.
ожидается новая линейка,с полноценным реверсом с боку..

О_о, это у вас такое блестящее знание линейки? 25144 это новая модель, с щеточным реверсом

Taruts написал :
Sabur_30, у самого dewalt. подскажите чья сборка вашего перфа? на наклейке должна быть информация.
чехия, китай...

По моему Чешская сборка, хотя может и Китай, точнее в сл. выходные сказать смогу. Я честно говоря с этим не парюсь, у меня почти вся линейка желто черных и далеко не все из них европейской сборки. Разницы в качестве в работе не вижу. Конечно если это не поддельный Dewalt. Сам с таким не сталкивался, но где то вроде слышал..

snowdog написал :

landco написал :
Dewalt 25123

речь идёт о сменном патроне....причём тут Ваша модель?

Sabur_30 написал :
Я пока с этим не столкнулся

друзья-клиенты пожаловались...перф симпатичный,патрон сменный,цена приемлемая....взяли партию в магазин...столкнулись с этой проблемой при продаже.
проверили все...глюк у всех,но он не систематический...раз нормально,раз нет...десять раз нормально,потом хлоп-и не лезет.
собственно это всё старые модели...деволт их сливает в полный рост.
ожидается новая линейка,с полноценным реверсом с боку..как у боше-макиты.

Как тут уже написали, это модель из новой линейки

Дмитрий Т написал :
Sabur_30, Долгие летА Вашему желтому

Спасибо! Надеюсь так и будет

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здравствуйте.владельцы Dewalt как обстоят дела с качеством перфораторов сей фирмы?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

в чём разница Dewalt D25144K и DEWALT D 25143 K ?

Регистрация: 31.01.2016 Набережные Челны Сообщений: 19

сергей 67.1, в наличие бзп.Сам присматриваю DeWalt D25134k вот там интересно какие отличия от 144 к.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Дима116 написал:
сергей 67.1, в наличие бзп.Сам присматриваю DeWalt D25134k вот там интересно какие отличия от 144 к.

Мощность мотора. Явно из разницы в оборотах и ударах, разные шлицы у пьяного, чтоб мотор "вращал" редуктор.
Кстати по полезной отдачи с двигателя: 900 выдат на 200 Вт больше, чем 800Вт.

Регистрация: 31.01.2016 Набережные Челны Сообщений: 19

RogeP написал:

Дима116 написал:
сергей 67.1, в наличие бзп.Сам присматриваю DeWalt D25134k вот там интересно какие отличия от 144 к.

Мощность мотора. Явно из разницы в оборотах и ударах, разные шлицы у пьяного, чтоб мотор "вращал" редуктор.
Кстати по полезной отдачи с двигателя: 900 выдат на 200 Вт больше, чем 800Вт.

у 134 оборотов и число ударов больше по мануалу

Регистрация: 31.01.2016 Набережные Челны Сообщений: 19

Извините не в тему вот DeWalt D25134k

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Дима116 написал:

RogeP написал:

Дима116 написал:
сергей 67.1, в наличие бзп.Сам присматриваю DeWalt D25134k вот там интересно какие отличия от 144 к.

Мощность мотора. Явно из разницы в оборотах и ударах, разные шлицы у пьяного, чтоб мотор "вращал" редуктор.
Кстати по полезной отдачи с двигателя: 900 выдат на 200 Вт больше, чем 800Вт.

у 134 оборотов и число ударов больше по мануалу

Я ж не говорю что в связке мотор-редуктор, мощнее редуктор. "Слабое звено" редуктор; 25143 задавить нереально, 25133 силен но мы крепче.
25133 от 25143 отличаются внешне только толщиной "вентиляционной" проставки у 133 черная(уже) у 143 серебро(шире).

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Sabur_30,
Здравствуйте!
Как "поживает" Ваш красавец DeWalt D25144K? Какой максимальной длины бур помещается в кейс? Тоже собираюсь приобрести такой же, но меня смущают вентиляционные решётки в верхней части корпуса.

Не попадает ли в них шлам?

у меня D25133K. брал для работы над головой бурами 6 и 8мм в основном. Мощный перфоратор. В решетки не попадает, там реально идет продув, что иногда мешает работе над головой - вся пыль в глаза. Приходится проворачивать корпус перфоратора в другую сторону.Иногда скапливается пыль там где переключатель реверса, но я смотрел дальше она не идет. Из минусов отмечу разве что - если надо просверлить отверстие на вытянутой руке, что бы прижать и получить перфорацию, силы уже может не хватить. Приходится переставлять козлик так сказать поближе))

У меня 25133,шлам в отверстие не попадает,буры если в отсек ложить то максимум 20см длиной,а длинее я ложу по диагонали под перф и все норм закрывается,кейс tsak позволяет.работаю в закрытых очках иначе при некоторых положениях шлам под не закрытые очки задувает

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Energon, павелл,
Большое Вам спасибо за ответы!

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

В "220 вольт"DeWalt D25144K с таким кейсом идёт:

Может ошибка сайта...

Pawell написал:
В "220 вольт"DeWalt D25144K с таким кейсом идёт:

Может ошибка сайта...

Pawell, 220 вольт часто ошибаются,даже слишком часто.tsak только tsak покупайте,кейс вещь.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

павелл написал:
только tsak

ОК!

Регистрация: 31.01.2016 Набережные Челны Сообщений: 19