Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5449091

Добрый день.
Коллеги, кто может навскидку подсказать?
Коротнула дисковая пила DWT-HTS, лежала какое то время без работы в гараже. В очередной раз потребовалась, включил в розетку, нажал - громкий хлопок, искронула со стороны диска и запахло паленым.
К сожалению в электрике не силен, отношение к прибору потребительское. А рядом сервисов нет ( в будущем найду ДВТшный конечно). Разобрал ее, со стороны вала есть небольшой нагар на "вентиляторе" и обмотках...
По Вашему опыту, что могло накрыться и имеет ли смысл вообще заморачиваться с ремонтом?

Якорь накрылся ,может и статор.В помойку ещё ИМХО

Вынул якорь по виду целый, первоначальная копоть оказалась незначительной. Зато сильно обгорели обмотки - "внешние"( скорее всего был перегрев в прошлый раз, а сейчас пошел пробой). Подскажите реален ли ремонт (исходя из его возможной сложности и соответственно стоимости)

Невооруженным взглядом видно же сгорел статор

Ага, и вопрос остается реален ли ремонт (исходя из его возможной сложности и соответственно стоимости)

novichek82 написал :
Ага, и вопрос остается реален ли ремонт (исходя из его возможной сложности и соответственно стоимости)

Ремонт реален , но экономически не целесобразен . Выкинуть ее и взять другую ....по приличней

Спасибо, всем ответившим. На сколько я понял основной вопрос, где перемотать статер?
Кто-нибудь может подскажет куда обратиться. Может кто в частном порядке занимается перемотками?

Надо бы еще и ротор проверить , а то он мог за копманию уйти.

Проверить на КЗ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

novichek82 написал :
Проверить на КЗ?

Лучше просто взять другую пилу, тот же Интерскол, тут и запчасти и сервис хотя бы есть.

Коллега (по форуму) и циркулярка нужна и 5-6к сейчас не могу выделить на новую.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

novichek82 написал :
Коллега (

Я бы для начала обратился в сервис DWT, на предмет стоимости запчастей - статор + якорь(опционально).
Вот тут схемы с заказными номерами.

Пейсман, Да спасибо, написал им. Буду ждать ответа.

Как я понял они не работают с частниками, только с сервисами. Крайний вариант перемотка статера.
Коллеги, где в Москве можно относительно недорого перемотать статер?

За перемотку стартера задешево никто не возьмется,тем более в Москве .Поищите в Авито б.у.а эту на полку в гараж прозапас

novichek82,
В МСК сейчас моток медного провода в розницу = 1/2 цены новой пилы. А бухту на 5000м никто покупать не будет про запас...

Valmemst написал :
В МСК сейчас моток медного провода в розницу = 1/2 цены новой пилы. А бухту на 5000м никто покупать не будет про запас...

Как раз бухту и надо.
Пока навык появится... пока хорошо не получится...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Прозвонил Авито. Предлагают перемотку за 2000 рублей. Статор простой, 2 кольца, витков по 100. Это нормальная цена за перемотку или можно дешевле найти?

novichek82 написал :
Предлагают перемотку за 2000 рублей

Не гарантировано, что якорь исправен. А якорь, в этом случае будет где то шесть тыров. Стоит ли гарантировано за восемь?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Да Вы правы, надо прозвонить якорь и проверить на КЗ его.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

novichek82 написал :
Да Вы правы, надо прозвонить якорь и проверить на КЗ его.

И ещё на КЗ витки. Но тут прибор нужен, готовый, или самому колхозить.