Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5454852

Бегемот86 написал :
так вроде в Фе стоит Мабуччи?

Да, он.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
отсутствие гарантии так как куплено в Америке

Цены на инструмент в Америке меньше потому, что там другая государственная политика налогообложения по этой группе товаров. Например, Fein там стоит на 20% дешевле, чем в Германии. И это правильно, потому что дееспособные мужики крутят гайки в гаражах, а не тусят на "Болотной площади".

Взаимопонимание, отличная штука.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Взаимопонимание, отличная штука.

Оно безусловно присутствует. Но как для участников форума.
Если рассматривать взаимоотношения в разрезе представитель покупателя/производителя - то покупатели все разные, а производитель ориентируется на самую массовую группу. Можно порассуждать каким видят шуруповерт каждый из представителей разных групп покупателей - но тема не об этом. Да и время уже не располагает.

Serg написал :

Anat78 написал :
отсутствие гарантии так как куплено в Америке

Цены на инструмент в Америке меньше потому, что там другая государственная политика налогообложения по этой группе товаров. Например, Fein там стоит на 20% дешевле, чем в Германии. И это правильно, потому что дееспособные мужики крутят гайки в гаражах, а не тусят на "Болотной площади".

Так вроде в Германии не все бездельники ? Да и Болотная отсутствует ..

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg,
Вы все игнорируете вопрос система от ИС будет на 10.8 или это разовый удачный шуруповерт и продолжения линейки не будет?

Serg написал :
разумеется саморезы крутили на первой скорости

Это очень скучно - уж поверьте мне.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Олень Делон написал :
Это очень скучно - уж поверьте мне.

разок можно потерпеть.

Бегемот86 написал :
разок можно потерпеть.

Ну, если только разок... А так, сколько не пытался - не выдерживал этой тягомотины и переключался на вторую. Знаю, что не рекомендуют это, но...

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
А так, сколько не пытался - не выдерживал этой тягомотины и переключался на вторую. Знаю, что не рекомендуют это, но...

Да . уныло. (таки, семьшесьдесятдва порой лучше пятьсорокпять)

Feelgood!

Маяк, Вопрос про "легла"/"не легла" - это вообще вопрос не решаемый издали. Как есть отвертки, которые одному в руку ложатся, другому - нет, так и дрельями/шуруповертами. Мне, например, маленькие ни разу не приходились по руке. Крупные - через одного. Интерскол и Бош - да.

Anat78,

Anat78 написал :

Бегемот86 написал :
но с зарядкой на 120 вольт.

))))) это супер сложная проблема

Если вовремя не заметить...

wwolf написал :
Если вовремя не заметить...

Вервольф говорит о времени....

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
BLDC вовсе не такая панацея, как об этом любят говорить некоторые производители.

Сейчас больше упирают на ресурс, чем на мощность. Некузяво, когда батарейки в самом соку, а мотор уже кончился - ресурс узлов должен быть более менее сбалансированным. В этом основное достоинство. BLDC на ХХ также потребляет существенно меньше коллекторного, что даст выигрыш в диапазоне малых и средних нагрузок. Например, 700Вт дрель фестул на ХХ потребляет 130Вт, при сверлении дерева 10мм сверлом - 160Вт. 700Вт коллекторный на ХХ не меньше 350-400Вт. Так что ваша новая отвертка это хорошее предложение, но кроме цены особых достоинств и новизны не несет.

Олень Делон написал :
Это очень скучно - уж поверьте мне.

6х100 на второй это все таки не для 10,8 отверток. Даже если и смогут закрутить. Мелочь - да, нет вопросов. Есть конечно милуоки фуэл, но его возможности, как говорят, проявляются только с 4Ач батареей. С 2Ач на второй скорости с такими саморезами ловить особо нечего, это из личного опыта.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Есть конечно милуоки фуэл, но его возможности, как говорят, проявляются только с 4Ач батареей.

Верно бают.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

шурупчики-глухарики 6х100 -любимый размерчик .... прям сроднились с 10,8 вольтами.... с гайковертом....

HI2, там самое оно

Serg написал :
BLDC вовсе не такая панацея, как об этом любят говорить некоторые производители

ну... имея три экземпляра с bldc к щеткам возращаться не интесно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал :
шурупчики-глухарики 6х100 -любимый размерчик .... прям сроднились с 10,8 вольтами.... с гайковертом....

А с 18 фуэлом они просто молочные братья

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

886 от дв с 2 а/ч не сильно крупнее массогабаритно, вышеперечисленных "одноклассников"

Kvost написал :
6х100 на второй это все таки не для 10,8 отверток.

Хорошо, ну а какой оптимальный размер для 10,8 В. из вашего личного опыта? Я понимаю, что и материал-древесина разные бывают, но тем не менее?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Дешевое г-но, извините за выражение. Скрипят, лопаются, ржавеют... Вы попросите блоггера, он может сделает еще тест - только определите точно размер самореза, а то опять не в масть будет.

типичный пользователь ИСа пользуется черниной, а не спаксами или инфиксами. поэтому надо быть последовательными - ИС позиционируется "для народа", народ как раз крутит "чернину".
спаксы 8х200 легко влетают и это не столько заслуга шурика, сколько расходки .... но тестируются же шурики.

когда америкосы тестят инструмент они, как правило, говорят в каких операциях используется (декинг, обрешетка и т.д.), а просто так "на спор" закрутить "нечто" это ближе к рекламе, а не к реальной жизни.

П.С. если пшикнуть ВДки в банку с черниной то процесс идет намного бодрее ...

alzp написал :
если пшикнуть ВДки в банку с черниной то процесс идет намного бодрее ...

Эх. И чего их не продают в 3х литровых...В подсолнечных..

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alzp написал :
когда америкосы тестят инструмент они, как правило, говорят в каких операциях используется (декинг, обрешетка и т.д.),

пример?

Самое классное у "Макиты" - чемоданчики.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
Так вроде в Германии не все бездельники ?

Честно, я был удивлен, как там народ гуляет в субботу ночью

бегрол написал :
Да и Болотная отсутствует ..

Свой Гайд-парк есть у каждой страны. В Германии далеко не все так благополучно по вопросам политики.

Belk написал :
Вы все игнорируете вопрос система от ИС будет на 10.8 или это разовый удачный шуруповерт и продолжения линейки не будет?

Я вроде ответил:
Ну выпустили еще патронник 10,8В одновременно.
Насчет дальшейшего - сначала будут 14,4В и 18В этой серии, а дальше уже будем посмотреть
На предыдущей странице.
Так что все будет, но не сразу.

Олень Делон написал :
Это очень скучно - уж поверьте мне.

Я принимаю участие во многих тестах, крутить шурупы на первой скорости - это как четки перебирать - можно подумать в это время о многом

Kvost написал :
Некузяво, когда батарейки в самом соку, а мотор уже кончился

Очень кузяво - тут и тушка в соседнем магазине за полцены шуруповерта - можно купить легко.
Преемственность должна быть.

Kvost написал :
Так что ваша новая отвертка это хорошее предложение, но кроме цены особых достоинств и новизны не несет.

Цена - это одна из основных характеристик инструмента. В наше непростое время - еще и определяющая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
типичный пользователь ИСа пользуется черниной

В случае, когда это определено технологией

alzp написал :
народ как раз крутит "чернину".

Ну и пусть крутит. В чем проблема? Лично мне они не нравятся.

alzp написал :
.... но тестируются же шурики. когда америкосы тестят инструмент они, как правило, говорят в каких операциях используется (декинг, обрешетка и т.д.),

Мы не америкосы. У нас фантазия развитая.

Serg,
я может пропустил инфу, а какие элементы (чейные) в аккуме стоят у этой модельке ИСа ?

Serg написал :
Мы не америкосы. У нас фантазия развитая.

За это и выпьем.

Feelgood!

Ves написал :
За это и выпьем.

За то что у нас всё втридорога из-за развитой фантазии ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Boston написал :
я может пропустил инфу, а какие элементы (чейные) в аккуме стоят у этой модельке ИСа ?

ИС сотрудничает с этими