Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62
#5457634

Три вопроса:
1) ША-6/10,8М3 и ДА-10/10,8М3 - одна и та же начинка и разница только в потроне ? (редуктор, мотор)
2) как обстоят дела с люфтом патрона и редуктора на патроннике?
3) Материал редуктора? (композит, пластик, металл)
Не задумывался о покупке шуруповерта интерскол никогда, но тут прям заинтриговали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Три ответа.

  1. Да.
  2. Практически нет.
  3. Металл

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Вот так вот форумы читать, не любил интерскол (ибо пападал), походу шур все же куплю . Гарантия я так понимаю только на тушку 2 года, на батарею нет?

Serg написал :
Металл

только шестерни металл(точнее даже не все ), но скоро увидим разборку всего шуруповрета

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gest написал :
Гарантия я так понимаю только на тушку 2 года, на батарею нет?

Да.

Anat78 написал :
только шестерни металл

Оси тоже

Serg написал :
Оси тоже [Радость]

и оси

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Anat78,
скоро это когда?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

SerShe написал :

Маяк написал :

Boston написал :
А он рублев в 300 обойдется.

Отвертка дешевле

Такую нужно, не будет дешевле

Типа таких белорусские были. Правда подешевле, но менее надежные. Давно это было

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Маяк написал :
У Интерскола наконец-то вышел 2-х скоростной шуруповерт 10,8. Радуемся факту. И не важно,какие у него там обороты.

Важно. Ох как важно. И все те разговоры о "есть время подумать о смысле жизни", не более чем флуд. Проверено на себе, когда односкоростной серый лежал в сторонке, а работали синим двухскоростным, ибо скорость продвижения работы в целом, просто напрягала нервы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Putnikk62 написал :
Важно. Ох как важно.

Ну так в сухом остатке-то что?
Теперь обороты радуют?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Serg написал :

Putnikk62 написал :
Важно. Ох как важно.

Ну так в сухом остатке-то что?
Теперь обороты радуют?

В сухом остатке опыт пользования . Наличие двух скоростей в новом варианте несомненно радует. Но это только голая теория. Свою теоретическую радость могу подкреплять только голословными выводами, но на 10/10,8ЭР мне явно оборотов не хватает.
И еще, на оф сайте много ошибок в описании инструмента, я понимаю, что системщики не обязаны что-либо соображать, но ляпы на ровном месте не радуют.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Serg, Смотрел описание на сайте крутящий момент 26НМ этим цифрам можно доверять? Сколько будет примерно стоить дополнительный аккумулятор на эту модель?

Gest написал :
скоро это когда?

Это когда благодаря этому обзору купят шуруповерт и выложат здесь разборку

Putnikk62 написал :
И еще, на оф сайте много ошибок в описании инструмента, я понимаю, что системщики не обязаны что-либо соображать, но ляпы на ровном месте не радуют.

и в инструкции к новому шуруповерту полно ляпов и неточностей, но кто исправит то теперь?

Gest написал :
на сайте крутящий момент 26Н

14

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Anat78 написал :
в инструкции к новому шуруповерту полно ляпов и неточностей, но кто исправит то теперь?

Я инструкции практически никогда не читаю, а ТТХ перед выбором частенько просматриваю. Тем более на новинки.

Gest написал :
Serg, Смотрел описание на сайте крутящий момент 26НМ этим цифрам можно доверять? Сколько будет примерно стоить дополнительный аккумулятор на эту модель?

Странно, что на сайте не указана емкость аккумуляторов.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

SerShe, Судя по фоткам 1.5 ампера емкость.
Интересно чем модель конкретно отличается от ИНТЕРСКОЛ ДА-10/10,8ЭР, другой мотор\редуктор ?
Или это просто новый корпус старой модели?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gest написал :
Смотрел описание на сайте крутящий момент 26НМ этим цифрам можно доверять?

Да, можно. Это жесткий момент. Точно так же, как у Боша 30Нм.

Gest написал :
Сколько будет примерно стоить дополнительный аккумулятор на эту модель?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Странно, что на сайте не указана емкость аккумуляторов.

1,5Ач. Совместимы с аккумуляторами от предыдущей модели.

Gest написал :
Интересно чем модель конкретно отличается от ИНТЕРСКОЛ ДА-10/10,8ЭР, другой мотор\редуктор ?

Новый двигатель, новый редуктор, новая муфта, новый контроллер, новый корпус.

Gest написал :
Или это просто новый корпус старой модели?

Конечно, просто добавили переключатель и он стал двухскоростным.
И патрон поставили одномуфтовый - сразу появилась блокировка шпинделя.
Само собой.

2035р за 1,5Ач на элементах HIGHSTAR. Однако. Явно для богатых крутильщиков черных саморезов.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Все же рискну заказать, не понравится всегда можно передарить кому то
Обещают в течении 4х дней привезти, посмотрим как он в деле.
Есть литиевые элементы по 2 ампера 3 шт от новой банки шурика другого, если их поставить в стандартную батарею, зарядка потянет? или не стоит рисковать?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Boston написал :
2035р за 1,5Ач на элементах HIGHSTAR. Однако. Явно для богатых крутильщиков черных саморезов.

Сколько по-Вашему он должен тянуть кровных?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gest написал :
Все же рискну заказать

Я думаю - не пожалеете.

Gest написал :
Есть литиевые элементы по 2 ампера 3 шт от новой банки шурика другого, если их поставить в стандартную батарею, зарядка потянет? или не стоит рисковать?

Вы попробуйте с родными. Может и не захотите менять.

Serg написал :
1,5Ач. Совместимы с аккумуляторами от предыдущей модели.

Сергей, я то это знаю, вопрос то в другом - почему информации нет на сайте производителя. Не все данный форум читают.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Serg, да естественно я не полезу потрошить новый аккумулятор Если он хотя бы 100 саморезов закрутит 5*70 мм второй акум будет успевать заряжаться, но кажется мне что он закрутит и больше. Только акумы когда то сдохнут, а в продаже ваши только на 1.3 ампера.

Serg написал :
новый контроллер

и где он стоит?

Переделка зарядных устройств и не только

Putnikk62 написал :
Сколько по-Вашему он должен тянуть кровных?

Цену в барахолке не рассматриваю(хотя там все классно, но не все про нею знают), сравниваю с розничными магазами. Аккум на dexter стоит рубалек с небольшим. (1200помоему). На АЕГ 1,5ач стоил 2 недели назад 1680р помоему. Это магазин, это не барахолка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
почему информации нет на сайте производителя

Вопрос правильный, ответ простой - пока еще не успели. Я только что говорил с департаментом оснастки, к началу весны будут аккумуляторы на 10,8В 1,5Ач родные для этих машинок.

Gest написал :
Если он хотя бы 100 саморезов закрутит 5*70 мм второй акум будет успевать заряжаться, но кажется мне что он закрутит и больше.

Я тоже думаю, что закрутит больше 100, потому что 6х50 он закручивает 209 штук на одной зарядке.

Anat78 написал :
и где он стоит?

Основной контроллер стоит в батарее. В машинке - только электронный блок, ответственный за регулировку скорости.

Непонятна цель обзора. Как уже говорилось профессионалы возьмут Bosch и точно не ошибутся во времени безотказной работы инструмента.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

tvmaster, ну так есть и не профессионалы, которые хотят купить нормальный инструмент за разумные деньги под свои задачи.
К стати часто бывает что проф инструмент кроме высокой цены и раскрученного бренда ничего не предоставляет, ибо с надежностью не все так хорошо. Сейчас высокая цена не гарант качества.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tvmaster написал :
Непонятна цель обзора.

Цель обзора - проинформировать пользователей о возможностях инструмента.

tvmaster написал :
Как уже говорилось профессионалы возьмут Bosch и точно не ошибутся во времени безотказной работы инструмента.

Мы работаем по каналу B2B со строительными организациями, многие профессионалы берут ИНТЕРСКОЛ и вполне довольны. В любом случае иметь выбор значительно лучше, чем не иметь его