Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5459127

Serg написал :
Это все очень относительно. Например, я два года назад 36мм форснером высверливал гнезда под лягушки в ЛДСП - и все нормально, даже с учетом, что форснер был энкоровский и тупой... ДА-12ЭР-01

Вот,и Bosch GSR 10.8-2-Li сносно тянет форстнер 35мм,при заявленных 19мм по дереву.

Gest написал :
вроде должен приехать в пятницу аппаратик, если не бракованный будет, отпишусь если интересно кому.

А что заказали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
вот вы и поняли все

Нет, это он только постановку задачи увидел, до понимания результата еще очень далеко.

Anat78 написал :
вы сами знаете что можно закрутить с 17нм

Это был вопрос не Вам, а стандартному пользователю.
Анатолий, Вы же тут простым потребителем прикидываетесь, но на деле Ваши интересы немного другие. Будьте честнее и люди будут к Вам относится дружелюбнее.

Gest написал :
вроде должен приехать в пятницу аппаратик, если не бракованный будет, отпишусь если интересно кому.

Что дают то небракованное?

Serg написал :
Нет, это он только постановку задачи увидел, до понимания результата еще очень далеко.

ну если посмотреть обзоры по интересующему инструменту то уже больше можно будет понять
Кстати видео обзор от интерскола будет? или может не заметил?

Serg написал :
Анатолий, Вы же тут простым потребителем прикидываетесь, но на деле Ваши интересы немного другие. Будьте честнее и люди будут к Вам относится дружелюбнее.

все намного интереснее, чем кажется даже вам

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gest написал :
что производителю нужно либо обманывать либо быть на вторых ролях.

А где обман-то? Пишется же, что момент жесткий. И есть определение этого - что этот момент в реальных условиях недостижим. Потому что даже при заворачивании в сталь винт затягивается постепенно, за счет кривизны шляпки и деформации стали.

Вся эта история мне напоминает анекдот про волка и кобылу, которую есть нельзя, потому что она колхозная и сзади табличка висит. И есть некоторые г-да, не будем их называть, которые в этой мутной водичке пытаются подъемничком мальков натягать.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

SerShe, сабжевый шур с патроном только ДА-10/10,8М3 остался последний в 220 вольт, посмотрим что привезут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
все намного интереснее, чем кажется даже вам

Не думаю.

Gest, город укажите пожалуйста, а то даже не понятно как далеко вы

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
Не думаю.

и это хорошо

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gest написал :
сабжевый шур с патроном только ДА-10/10,8М3 остался последний в 220 вольт, посмотрим что привезут.

Пишите, что и как.
Насчет остался последний в интернет-магазине - они большой запас никогда не держат на складе, берут под клиента + несколько штук про запас может быть, но только если спрос хороший.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Serg, не вижу смысла разговора дальше про момент. Однако не везде все пишется как надо.
Продаванов в магазинах слушать опасно для нервов и кошелька, прежде чем чего то купить лучше самому разобраться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Что дают то небракованное?

Как бы Вам сказать, Сергей.
или Вы будете утверждать, что предпродажного брака в Боше не существует?
Я просто владею статистикой одного из магазинов-дилеров.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gest написал :
не вижу смысла разговора дальше про момент.

У нас с Вами тут - наверное.
А вообще это длинная история затеялась.
Главное, чтобы Вы понимали, сколько Вам, как потребителю надо.
Потому что это повлияет на выбор, а неправильный выбор ведет к недовольству иснтрументом, торговой маркой, информационным ресурсом... продолжить по вкусу.
Я НИКОГДА не навязываю человеку инструмент, он должен выбрать сам.
Так что желаю Вам остаться довольным своей покупкой.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Anat78 написал :
Gest, город укажите пожалуйста, а то даже не понятно как далеко вы

Я из Воронежа, в профиле моем все указано, но почему то не отображается, и счетчик сообщений показывает ноль. Странно как то, может чего настроить надо...

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Я боле менее разобрался с крут моментом, меня мой выбор должен устроить на 100% при честно заявленных характеристиках

Gest написал :
Странно как то, может чего настроить надо...

форум опять глючит значит, будем ждать отчета тогда

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Сам жду, делать нужно, отверткой крутить не вариант.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Ну что такое 17Нм? Это же ничего не говорит покупателю...

Думаю, что покупателю будет понятнее, что 17Нм, это 1,7 килограмма приложенных к рычагу 1м...

Serg написал :

SerShe написал :
Что дают то небракованное?

Как бы Вам сказать, Сергей.
или Вы будете утверждать, что предпродажного брака в Боше не существует?
Я просто владею статистикой одного из магазинов-дилеров.

Я не знал, что он ИС берет. Просто спросил. Всю тему не могу читать, времени нет.
Ну я бы сказал, что на 1000-3000 попадается один. Даже сложно точно сказать. Очень редко. И легко меняется на Боше. У меня обратная связь со всеми, кто покупал инструмент у меня. И примерно такая же картина с последующим ремонтом в процессе эксплуатации инструмента. Как правило, я все проверяю сам, прежде чем отдать или отправить инструмент.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Alex___dr написал :
Думаю, что покупателю будет понятнее, что 17Нм, это 1,7 килограмма приложенных к рычагу 1м...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Бегемот86 написал :
[Смех]

Лишь бы была причина...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Alex___dr, да я не о том. Там еще рычаг должен быть невесомый. Короче, не взлетит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Думаю, что покупателю будет понятнее, что 17Нм, это 1,7 килограмма приложенных к рычагу 1м...

Ну... хорошо, что хоть не в дюймах на фут

SerShe написал :
Ну я бы сказал, что на 1000-3000 попадается один.

Конечно редко, главное что все-таки бывает.

SerShe написал :
И легко меняется на Боше.

Аналогично. С предпродажкой вообще редко у кого проблемы бывают, иначе просто от товара отказываться будут.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Бегемот86 написал :
Там еще рычаг должен быть невесомый.Короче, не взлетит.

Или симметричный... Проблемы не вижу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Короче, не взлетит.

Слова надо заветные знать, без них не взлетишь... (С)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Alex___dr написал :
Или симметричный... Проблемы не вижу...

согласен. Но если его держит человек, то все равно рука испытывает нагрузку от рычага. Нет вот этих чистых осчусчений)

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Mutru4 написал :
А сколько стоит DeWalt 10,8 с патроном с трещеткой?

771
710
Сейчас проще 18 вольтовый промоверсию взять.

В выходной смотрел живьем, патроны очень сильно люфтят не понравилось.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
"Его альфаритм тогда станет вот таким и Морфеус расскажет им все" (С)

Серж, будете ближе к людям, да и покажите, как надо работать.

Belk написал :
В выходной смотрел живьем, патроны очень сильно люфтят не понравилось.

у Вас в глаз приборы высокоточные вживлены? 100% уверен, что в патроны Вы ничего не зажимали, а ориентируйтесь по рубашке патрона.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Можно просто закрутить патрон до конца и покачать за выступающие губки патрона, если совсем ни чего нет под рукой. Если люфт сильный то по любому почувствуется. Опять таки есть люфт вала относительно редуктора, а есть люфт всего редуктора вместе с патроном относительно корпуса шуруповерта - за эту болячку не люблю бош. Исправить это можно но колхозить с новым шуриком - увольте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
100% уверен, что в патроны Вы ничего не зажимали, а ориентируйтесь по рубашке патрона.

Обычно так и делают.

Gest написал :
Можно просто закрутить патрон до конца и покачать за выступающие губки патрона, если совсем ни чего нет под рукой. Если люфт сильный то по любому почувствуется.

Чувствуется, когда он совсем сильный. По хорошему надо зажать оправку или хорошее длинное сверло и покрутить. Сразу будет видно, рубашка это болтается или шпиндель.