Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62
#5462564

А какой размер саморезов по вашему оптимально-максимальный для 10.8 вольт?

Gest, по разному. 6х60 вполне посильная задача для всех 10,8 шуриков. Просто не все могут их крутить на муфте. Настройка муфты-ни разу не показатель силовых возможностей шуруповерта.
Есть тема на форуме:

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Маяк, Спасибо, вы ответили как нужно, вопросов больше не имею. Я сам на муфте редко кручу, только когда нужно закрутить очень аккуратно. К стати а трещетка от срабатывания портится или ресурс у нее большой?

Маяк написал :
Да по любому Бош 1080 будет дороже

На ИС то деньги есть? Или мне тест не делать?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Маяк написал :
Да по любому Бош 1080 будет дороже

ну бош со времен 12V и 12-2 умел разносить продукты по цене. Просто мне кажется SerShe прав что конкурент по ценнику обязательно возникнет, и видать это будет 1080. Вангую что исполнение будет заметно пожиже, но все-таки момент имиджа даст здесь Бошу большой кусок если говорить о рынке.
Короче я поддерживаю интерес к тесту.

Gest написал :
К стати а трещетка от срабатывания портится или ресурс у нее большой?

Со временем становится слабее. Зависит от интенсивности трещания.

SerShe написал :
На ИС то деньги есть? Или мне тест не делать?

Не понятен вопрос. Предлагаете выступить спонсором теста ?
Мне интересно,как покажет себя 1080. Писал уже,интересен оборотами 1600 против 1300 у бесщеточника.
В нашей бригаде бошевская линейка 10,8,есть и щеточники 10,8 с патроном и без, ГДРы,и 10,8 V-EC,лобзик,резак,сабли.
Ничего подобного у Интерскола нет,и как сказал Serg,не планируется,увы...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Маяк написал :
Ничего подобного у Интерскола нет,и как сказал Serg,не планируется,увы..

Ну а чего же Вы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Маяк написал :
Ничего подобного у Интерскола нет,и как сказал Serg,не планируется,увы..

Ну а чего же Вы хотите, не успеваем за немчуровскими лидерами...

Mutru4 написал :
Ну а чего же Вы хотите, не успеваем за немчуровскими лидерами...

Хотим хотя-бы импакт в линейке. А ув.Serg на Фелисатти ссылается. Мол,там есть,и хватит пока

Маяк написал :
Не понятен вопрос. Предлагаете выступить спонсором теста ?

Ну могли бы рекламу сделать вашей бригаде
Типа: "Бригада Маяка купит вагон шуруповертов победителя теста!!!"

Камрады, кто-нибудь имеет Hitachi DS10DAL? Надо срочно человеку взять, он у нас самый дешёвый(5 700р). В ТТХ какой-то сумасшедший момент, одномуфтовый патрон, автолок. Действительно так силён? у предшественника DFL было всего 22Нм, а тут сразу 36Нм .....за счёт чего ? Какой-то он толстенький толще моего девольта , может калибр движка увеличили, не пустота же там ?...у всех однокласников вроде аналоги мабучи 550. И как у него патрон держит с фиксацией или без ?

В сети ни одного обзора, в ютубе пара роликов есть, но там пацаны какую-то совершенно невнятную пургу гонят . Один показывает, как он мотором биты в патрон зажимает и мол - опытным путём определил на каком делении муфты нормально затягивает. Похоже о существовании автолока он не подозревает

SerShe,мы не нуждаемся ни в лозунгах,ни в рекламе

Реставратор написал :
Камрады, кто-нибудь имеет Hitachi DS10DAL?

Маяк, Спасибо! Добрый человек. В одном посте всё что надо

Маяк написал :
SerShe,мы не нуждаемся ни в лозунгах,ни в рекламе

Бригада скучная у вас.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Не удалась моя покупка шуруповерта ДА-10/10,8М3
Как я и подозревал, шуруповерт был в 1 экземпляре и приехал с сильным люфтом патрона, поцарапанными батареями (видно что их неоднократно вставляли и вынимали) и самое интересное без гарантийника!!! Продавцы сказали что это поставщик не положил и посоветовали не брать аппарат без гарантии, а взять на замену шуруповерт с отичнейшим качеством в отличии от интерскола - Хаммер! Продаваны были вежливо посланы своей дорогой, а я уехал расстроеный
Однако подержать в руках шур удалось, и покрутить тоже, в руке сидит удобнее всяких хамеров, зубров и прочего, и удобнее чем ДА-10/10,8М предыдущей версии. Если бы не этот косяк - я его взял, да и наверно возьму чуть позже, просто не вижу альтернативы по характеристикам и цене.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Пичаль.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

В связи со сложившейся ситуацией варианта всего 2:
1) купить что то другое - тут все сложно.
2) ждать пока они появятся в продаже - впрос в том появятся ли и когда?

Просто закажите еще раз

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Anat78,
Я все же хотел патронную версию, а он оставался один, перезаказать нельзя - я пробовал. В бес патроннике боюсь будет болтаться патрон с переходником, и сверлить мелкие детали будет неудобно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Gest, Есть такая марка- status..,у них есть интересные модели.Например status csd12-2li.Еслиб у меня не было маленьких дрелей - купил бы её.Съёмный патрон,две батареи.

Вячеслав И. написал :
Есть такая марка- status..,у них есть интересные модели.Например status csd12-2li.Еслиб у меня не было маленьких дрелей - купил бы её.Съёмный патрон,две батареи.

Сужу по картинке, потому как такой марки у нас нету. Так вот, за счет съемного патрона длинноватая она получается - юбку добавили. Не удобно будет

Интересно ...а там обычный патрон +переход ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Сергей, есть вопрос по этому поводу. Я постараюсь найти где-нибудь Bosch GSR 1080-2-LI Professional.
Попробую сравнить его с GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8 V-EC. Могу сравнить его и с ДА-10/10,8М3.
Интересно поучаствовать в этом Интерсколу с его патронником ДА-10/10,8М3?

Сергей, безусловно интересно.
В свою очередь могу предложить провести тест у нас в лаборатории, куда Вы просто подъедете с бошевскими шуруповертами и с теми людьми, которых посчитаете нужным взять с собой на тест, а мы предоставим ДА-10/10,8М3, брус, саморезы по согласованию с Вами. Единственное - не завтра, вероятнее всего после 15го декабря. Как Вы на это смотрите?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Boston, Чего там неудобного?Все тоже самое есть у Флекса,Метабо,Кресса и ещё некоторых производителей.

Вячеслав И. написал :
Чего там неудобного?

Короткими телами мне почему-то удобнее работать, может просто привык.

Вячеслав И. написал :
Все тоже самое есть у Флекса,Метабо,Кресса и ещё некоторых производителей.

Конечно есть, ведь status с кого-то модель слямзили.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, Патрон вроде как klick-fix или как его там...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

У меня такие,уже года 4 в пользовании.Пока доволен.

Вячеслав И. написал :
бракодел, Патрон вроде как klick-fix или как его там...

Я к другому моменту ...на патроне резьба нарезана и в нее перходник на быстросъем ( как у перфов ) или сразу правильная проточка ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, Теперь я непонял - зачем там проточка? Он сам фиксируется на штоке для бит.Типа - как у Фестула крепление патрона.

Ну .фестулу под юбку заглядывали ? ладно ...зайдем с другой стороны ... а вот вдруг я этот самый патрон сломаю . Мне только оригинал искать или можно обычным подменить ?