Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5463765

бракодел, Вот этого я незнаю.Только один раз мне такой брак попался,заменил патрон и родственникам отдал.До сих пор(падла) работает.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

а что удобнее патронник или без патронник?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Gest, Беспатронник рассчитан на 6-гранный хвостовик,а патрон этим не ограничен.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Вячеслав И.,
это я понимаю, интересует удобство работы в сравнении.

Serg написал :

SerShe написал :
Сергей, есть вопрос по этому поводу. Я постараюсь найти где-нибудь Bosch GSR 1080-2-LI Professional.
Попробую сравнить его с GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8 V-EC. Могу сравнить его и с ДА-10/10,8М3.
Интересно поучаствовать в этом Интерсколу с его патронником ДА-10/10,8М3?

Сергей, безусловно интересно.
В свою очередь могу предложить провести тест у нас в лаборатории, куда Вы просто подъедете с бошевскими шуруповертами и с теми людьми, которых посчитаете нужным взять с собой на тест, а мы предоставим ДА-10/10,8М3, брус, саморезы по согласованию с Вами. Единственное - не завтра, вероятнее всего после 15го декабря. Как Вы на это смотрите?

Спасибо, Сергей. Положительно. Пока у меня и GSR 1080-2-LI живого нет, надеюсь, к этому времени достану.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Gest, Все тоже самое,если это не ударный винтоверт.К тому привыкать некоторым людям приходится,или вообще игнорируют.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Посадка под хекс таки имеет люфты, не забывайте.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Бегемот86, Мне это не мешает в работе.Купить качественную насадку ни кто не запрещает.Я в этой теме вообще-то текст оставил для тех,кого интересует недорогая и неплохая модель.

Gest написал :
а что удобнее патронник или без патронник?

Да как сказать . В основном беспатронник удобней . При частой смене оснасти это очень заметно . Но вариант нескольких шуруповертов в работе еще удобней .

бракодел написал :
В основном беспатронник удобней . При частой смене оснасти это очень заметно

Про какую оснастку речь? )) Металл сверлить?

Feelgood!

Неее. Металл я редко сверлю. А вот саморезы с засверливанием это часто

бракодел написал :
Неее. Металл я редко сверлю. А вот саморезы с засверливанием это часто

Тогда не панацея беспатрон. И преимущества его сведены в область деревях. И как Вы сказали. Два надо брать. С Пэ и без Пэ. ))

Feelgood!

Ves написал :
Тогда не панацея беспатрон

конечно .

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

SerShe,
Некорректно конечно но сравнить бы GSR 10,8 V-EC с WM10DBL
глянул ценник обзор бессмыслен
Он еще и по USB калибруется видимо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Положительно.

Добро, тогда ближе свяжемся.

Ves, Нет, просто вспоминаю, как мы поздно поняли, что факс панасоник, который нам принесли на ремонт, подключался к 110В. Был красивый взрыв, облако тумана от лопнувших кондеров. Нащупывание факса в этом облаке. незабываемые впечатления.

Gest,

Gest написал :
Маяк, Спасибо, вы ответили как нужно, вопросов больше не имею. Я сам на муфте редко кручу, только когда нужно закрутить очень аккуратно. К стати а трещетка от срабатывания портится или ресурс у нее большой?

Портится, конечно. Но хватает надолго. Думается, редуктор, двигатель сдохнут раньше.

Gest написал :
Не удалась моя покупка шуруповерта ДА-10/10,8М3
Как я и подозревал, шуруповерт был в 1 экземпляре и приехал с сильным люфтом патрона, поцарапанными батареями (видно что их неоднократно вставляли и вынимали) и самое интересное без гарантийника!!! Продавцы сказали что это поставщик не положил и посоветовали не брать аппарат без гарантии, а взять на замену шуруповерт с отичнейшим качеством в отличии от интерскола - Хаммер! Продаваны были вежливо посланы своей дорогой, а я уехал расстроеный
Однако подержать в руках шур удалось, и покрутить тоже, в руке сидит удобнее всяких хамеров, зубров и прочего, и удобнее чем ДА-10/10,8М предыдущей версии. Если бы не этот косяк - я его взял, да и наверно возьму чуть позже, просто не вижу альтернативы по характеристикам и цене.

Ощущение, что кто-то из продавцов решил по-тихому поменять свой старый агрегат на новый.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wwolf написал :
как мы поздно поняли, что факс панасоник, который нам принесли на ремонт, подключался к 110В.

Видимо, уже во-второй раз, потому что все БП таких устройств обычно оснащались термопредохранителем на самой поверхности первичной обмотки. После первого включения он сгорал, аппарат несли в ремонт, предохранитель откусывали, подпаивали обратно обмотку. Во второй раз это уже так легко не заканчивалось

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

wwolf, Больше напрягло то что продавцы активно убеждали купить хаммер, буквально за руку тянули. Есть вероятность что они его специально вытащили что бы продать мне этот хаммер. Который мало того что хуже по характеристикам так ещё и дороже стоит, а выглядит как китай подвальный за 1тыс руб. Может у них план продаж по хаммерам горел

Gest написал :
Больше напрягло то что продавцы активно убеждали купить хаммер, буквально за руку тянули.

220 это оф диллер Хаммера, за продажу этого инструмента продавец получает самый большой процент, с интерскола 0

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
за продажу этого инструмента продавец получает самый большой процент, с интерскола 0

С ИНТЕРСКОЛа он зарплату получает только это всеми продавцами воспринимается как что-то само собой разумеющееся.

Купил я сегодня интерскол,на шильдике написано сделано в россии)а самое главное что эта надпись не отвращает)удобен,сделан очень качественно,но не хватает индикатора заряда на тушке,и под кнопкой выступ маленький.муфта порадовала)ну и цена 3300 )переключатель скоростей тугой.

павелл написал:
Купил я сегодня интерскол,на шильдике написано сделано в россии)а самое главное что эта надпись не отвращает)удобен,сделан очень качественно,но не хватает индикатора заряда на тушке,и под кнопкой выступ маленький.муфта порадовала)ну и цена 3300 )переключатель скоростей тугой.

Какой интерскол?

SerShe написал:

павелл написал:
Купил я сегодня интерскол,на шильдике написано сделано в россии)а самое главное что эта надпись не отвращает)удобен,сделан очень качественно,но не хватает индикатора заряда на тушке,и под кнопкой выступ маленький.муфта порадовала)ну и цена 3300 )переключатель скоростей тугой.

Какой интерскол?

Интерскол ша-6/10,8м3

павелл написал:

SerShe написал:

павелл написал:
Купил я сегодня интерскол,на шильдике написано сделано в россии)а самое главное что эта надпись не отвращает)удобен,сделан очень качественно,но не хватает индикатора заряда на тушке,и под кнопкой выступ маленький.муфта порадовала)ну и цена 3300 )переключатель скоростей тугой.

Какой интерскол?

Интерскол ша-6/10,8м3

c 2 аккумуляторами и зарядкой?

павелл написал:

SerShe написал:

павелл написал:
Купил я сегодня интерскол,на шильдике написано сделано в россии)а самое главное что эта надпись не отвращает)удобен,сделан очень качественно,но не хватает индикатора заряда на тушке,и под кнопкой выступ маленький.муфта порадовала)ну и цена 3300 )переключатель скоростей тугой.

Какой интерскол?

Интерскол ша-6/10,8м3

c 2 аккумуляторами и зарядкой за 3300?

Интерфейс поменяли, но лучше не стало. Стало еще хуже.

SerShe написал:

павелл написал:

SerShe написал:

павелл написал:
Купил я сегодня интерскол,на шильдике написано сделано в россии)а самое главное что эта надпись не отвращает)удобен,сделан очень качественно,но не хватает индикатора заряда на тушке,и под кнопкой выступ маленький.муфта порадовала)ну и цена 3300 )переключатель скоростей тугой.

Какой интерскол?

Интерскол ша-6/10,8м3

c 2 аккумуляторами и зарядкой за 3300?

что то дешево 3300

Переделка зарядных устройств и не только

SerShe написал:

павелл написал:

SerShe написал:

павелл написал:
Купил я сегодня интерскол,на шильдике написано сделано в россии)а самое главное что эта надпись не отвращает)удобен,сделан очень качественно,но не хватает индикатора заряда на тушке,и под кнопкой выступ маленький.муфта порадовала)ну и цена 3300 )переключатель скоростей тугой.

Какой интерскол?

Интерскол ша-6/10,8м3

c 2 аккумуляторами и зарядкой за 3300?

Да,и кейс маленький)у меня есть и бош бесщеточник на 10,8 вольт,бош лучше ,но точно не в 3 раза как он стоит