Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472339

Serg написал:
Тангенциальники пользуются гораздо меньшим спросом (как Вы понимаете, мы все проанализировали)

У меня GDR10,8 ездит в электрическом ящике в роли электроотвёртки. Это инструмент первой необходимости. Патронный GSR10,8 забыл на одной стройке на пару лет и не испытывал неудобства по этому поводу.

cineman написал:
Сначала должен был появиться мелкий ударник.

Писал уже об этом.
В ответ:
Не планируется,и все. Причины не озвучиваются. Берите Фелисатти.

cineman написал:
На худой конец беспатроннику редуктор измените до 3000 об на 2-й скорости.

От момента вообще ничего не останется. Если только 3000 делать на...четвертой передаче)))))

Serg написал:
Тангенциальники пользуются гораздо меньшим спросом (как Вы понимаете, мы все проанализировали)
С ударником умеют работать единицы.

Да?
Вот только другие "народные" производители и упаковщики,или как их там, так не считают:
Энкор,Зубр,Стомер,ДВТ,Ставр,Хаммер-прости господи...и т.д.
У Элитека не видел гайковертов,но линейка шуриков приличная,с разной комплектацией,разными аккумуляторами
А Интерскол-инструмент для профи,в отличие от перечисленного,ведь так позиционируете?
Выходит,что профи одним шуриком обойдутся.

cineman написал:
Беспатронник - покупка даже не второй, а четвёртой очереди.

Согласен. Есть в бригаде беспатрон. Почти все время на базе пылится.

У элитеха все давно придумано, кстати подсветка очень продуманная как у девалта

Переделка зарядных устройств и не только

Маяк написал:

cineman написал:
Сначала должен был появиться мелкий ударник.

Писал уже об этом.
В ответ:
Не планируется,и все. Причины не озвучиваются. Берите Фелисатти.

cineman написал:
На худой конец беспатроннику редуктор измените до 3000 об на 2-й скорости.

От момента вообще ничего не останется. Если только 3000 делать на...четвертой передаче)))))

Serg написал:
Тангенциальники пользуются гораздо меньшим спросом (как Вы понимаете, мы все проанализировали)
С ударником умеют работать единицы.

Да?
Вот только другие "народные" производители и упаковщики,или как их там, так не считают:
Энкор,Зубр,Стомер,ДВТ,Ставр,Хаммер-прости господи...и т.д.
У Элитека не видел гайковертов,но линейка шуриков приличная,с разной комплектацией,разными аккумуляторами
А Интерскол-инструмент для профи,в отличие от перечисленного,ведь так позиционируете?
Выходит,что профи одним шуриком обойдутся.

cineman написал:
Беспатронник - покупка даже не второй, а четвёртой очереди.

Согласен. Есть в бригаде беспатрон. Почти все время на базе пылится.

Вы правы, если у него 26 Нм на 400 об/мин, то на 3000 останется меньше 3-х Нм.
Как же у Бош получилось на 10,8 Вольт

"Как же у Бош это получилось на 10,8 Вольт"
У боша прямо и указано 3 Н*м при 3000 об/мин

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:
Как же у Бош получилось на 10,8 Вольт

Под "этим" Вы имеете в виду 11 Н*м ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
С ударником умеют работать единицы.

Так их и в руках держали те самые единицы.

cineman написал:
Я после долгих уговоров приучил бывшего работодателя крутить бошевским беспатронником автоматические выключатели

Ну удачи тебе

cineman написал:
У меня GDR10,8 ездит в электрическом ящике в роли электроотвёртки

Сегодня Легран, завтра ИЭК. А ИЭК очень не любит, когда нему с ударниками подходят.

in my humble opinion

Kvost написал:
А ИЭК очень не любит, когда нему с ударниками подходят.

А разве Михаил писал о кручении АВ - тангенциальником ?

cineman написал:
Я после долгих уговоров приучил бывшего работодателя крутить бошевским беспатронником автоматические выключатели. Он категорически боялся сорвать/сломать что то, пока не убедился в мягкости бошевской _муфты .

Kvost написал:
А ИЭК очень не любит, когда нему с ударниками подходят.

Похоже это практика ваших агентов.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Как ни крутите, а ударник это более специфичное и менее универсальное устройство. Для сверления шуруповертом вполне достаточно 1300-1400 оборотов.
Нужно понимать для начала что это не дрель и люди покупающие шурик на 10.8 V выбирают компромис между мощностью, удобством, и весом. Есть отличные шурики на 18v и на 14v, да они мощнее, но не нужен мне такой вариант. Нужно что батарейка не мешалась, легкий (до 1 кг), достаточно мощный (чтоб крутить саморезы 5х70 мм) и в тоже время работать с мелкими деталями (сборка компов и оборудования), иногда просверлить пару отверстий. Всегда будут люди которым нужна не только мощь от шурика и закручивание глухарей и 120 саморезов, а просто удобная и универсальная машинка для повседневных дел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал:
А разве Михаил писал о кручении АВ - тангенциальником ?

Смотря что понимается под беспатронником - ударник его тоже не имеет

cineman написал:
Я после долгих уговоров приучил бывшего работодателя крутить бошевским беспатронником автоматические выключатели.

cineman написал:
У меня GDR10,8 ездит в электрическом ящике в роли электроотвёртки. Это инструмент первой необходимости. Патронный GSR10,8 забыл на одной стройке на пару лет и не испытывал неудобства по этому поводу.

как то так

Gest написал:
Как ни крутите, а ударник это более специфичное и менее универсальное устройство.

Универсального инструмента не существует. Один заточен под одни операции, другой под другие. Мне кажется это очевидно.

in my humble opinion

Kvost написал:
как то так

Суббота...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал:
Суббота...

Выпил?

in my humble opinion

Alex___dr написал:

cineman написал:
Как же у Бош получилось на 10,8 Вольт

Под "этим" Вы имеете в виду 11 Н*м ?

Ну да

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:

Alex___dr написал:

cineman написал:
Как же у Бош получилось на 10,8 Вольт

Под "этим" Вы имеете в виду 11 Н*м ?

Ну да

Виды моментов уже не раз обсуждались на форуме...
По ссылке написано - Drehmoment, max. (hart/weich) 11 / 3 Nm

Kvost, автоматы крутим беспатронным безударником с моментной муфтой.
Маленький тангенциальник GDR10,8 ездит со мной в силу его универсальности. Это как презерватив из анекдота о малом джентельменском наборе. Это моё личное предпочтение. В качестве безударного беспатронника я купил GWI10,8. Сам формфактор беспатронного шуруповёрта, повторяющий патронный мне не кажется интересным. С выходом на наш рынок интерес к обычным шуруповёртом должен упасть. Да, есть много задач, где сверление-закручивание двумя инструментами останется самым удобным приёмом. Но я ни разу не мебельщик, потому озвучиваю свой взгляд на инструмент.

Alex___dr написал:

cineman написал:

Alex___dr написал:

cineman написал:
Как же у Бош получилось на 10,8 Вольт

Под "этим" Вы имеете в виду 11 Н*м ?

Ну да

Виды моментов уже не раз обсуждались на форуме...
По ссылке написано - Drehmoment, max. (hart/weich) 11 / 3 Nm

Я не смог понять, откуда на геометрической муфте два момента. Буду благодарен, если просветите.

Забудьте про муфту, все измерения производятся без муфт

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал:
Выпил?

cineman написал:
Kvost, автоматы крутим беспатронным безударником с моментной муфтой.

Кто ?
Как вставить смайлик ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал:
Сам формфактор беспатронного шуруповёрта, повторяющий патронный мне не кажется интересным.

Каждому своё. Само слово "шуруповерт" как бы намекает на его назначение. Потом сегодня доступна масса принадлежностей под шестигранник практически для любых задач. Есть даже ударные коронки по металлу.

cineman написал:
С выходом на наш рынок такого Милуоки на 12 Вольт интерес к обычным шуруповёртом должен упасть.

Странный вывод. Как раз этот угловой Милуоки это чистой воды узкоспециализированный инструмент.

in my humble opinion

cineman написал:
С выходом на наш рынок такого Милуоки на 12 Вольт интерес к обычным шуруповёртом должен упасть.

Панас и Хитачи в своё время выпустили тангенциальники с электронными хитрыми плюшками . Это не привело к отказу от обычных ударнков. Здесь всего лишь добавили угол. Или к "углу" добавили электронику...

dokar написал:

Kvost написал:
Выпил?

cineman написал:
Kvost, автоматы крутим беспатронным безударником с моментной муфтой.

Кто ?
Как вставить смайлик ?

ручками

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

пока для 99% задач ничего лучше пистолетного типа не придумали. Работать такой угловой штукой при кровле той же крыши - изврат.

Kvost написал:
Есть даже ударные коронки по металлу.

И "морковки" - ступенчатые. - Занавес...

Gest написал:
Работать такой угловой штукой при кровле той же крыши - изврат.

Ну, мсье же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал:
И "морковки" - ступенчатые. - Занавес...

Встреча нового в штыки - вот это точно занавес

in my humble opinion

Gest написал:
пока для 99% задач ничего лучше пистолетного типа не придумали. Работать такой угловой штукой при кровле той же крыши - изврат.

Я для крыши угловой не предлагал.>

Я пробовал этот угловой Милуоки на осенней распродаже. Чудесный инструмент. Купил бы, будь у меня будущее. Он вполне может заменить собою и GDR, и беспатронный GSR. Компактность его головы делает победу окончательной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал:
Компактность его головы делает победу окончательной.

Победу над чем? Есть у меня угловой sds патрон на перф - вещь в ряде случаев незаменимая, пролазит практически везде и всегда. Только на 1000 отверстий этой штукой и 10 то не всегда делаются. Не было бы тех 10 - даром бы не взял.

cineman написал:
Купил бы, будь у меня будущее.

Ты сам себя топишь, кмк.

in my humble opinion

Попробую объясниться. Есть люди, которые ежедневно собирают крыши, кухни или шкафы-купе. Предсказуемые задачи позволяют иметь незатейливый инструмент. Меня регулярно заносит в какие то головняки. Последний головняк состоял в необходимости закрутить саморезы в таком месте, что голова GWI уже не помещалась. Пришлось крутить угловым гайковёртом Милуоки M12IR, что с его малыми оборотами совсем неинтересно.
Но возвращаясь к обычным беспатронникам скажу, что крутить крышу с оборотами 1300 - 1500 об/мин неинтересно. Да и многое шурупить ими неинтересно. Слишком мало сил, слишком медленно.