Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5477653

Crazyalone написал:

Введите описание изображения

Вот такая подойдет

Сыщете неубитую, обслужите - и не пожалеете, они сейчас недороги и вполне на еще одну можно наскрести, более оборотистую

Такая или похожая у бати есть, тяжелая...

Тяжелая - это хорошо.

У Вас такая в стойке стоит? Какой диаметр шейки у неё?

У меня такая, только патронная, ИЭ-1049Э, лежит в ящике, частенько юзается, если надо металл сверлить.
Шейка вроде 43.

В стойке у меня станок сверлильный.
А вот в деревотокарную приблуду "умелые руки" она как родная встает, ну и - вполне можно точить. Думаю, со стойкой проблем тоже не будет.
Дрель под КМ, которая 1022, вообще скорее для стойки сделана, чем для рук.

Более взрослым вариантом слесарной дрели является макита. Но у нее очень уж взрослая цена.

alexandrius написал:
Тяжелая - это хорошо.

Сказал оператор в 50 кг. ))

Feelgood!

Crazyalone написал:
Более взрослым вариантом слесарной дрели является вот такая макита. Но у нее очень уж взрослая цена.

попадаются достаточно недорого иногда(нашел за 9 тыс), 2 скорости там виртуальные, так как просто дрель включается через диод на 2 скоростях, и только 2 скорости механические
плюс в стойку ее уже не поставишь.
А пока самая дешевая но качественная из 2 скоростных для стойки это макита DP4011

Переделка зарядных устройств и не только

Всем ответившим спасибо!
Остановил свой выбор на
Буду использовать на стойке из ОБИ.
Когда попользую побольше, напишу о впечатлениях.

не забудьте только про кнопку отключения

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
не забудьте только про кнопку отключения

Спасибо. О кнопке задумался, но где такую взять?
Это же не просто выключатель, наверное?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мечислав написал:

Anat78 написал:
не забудьте только про кнопку отключения

Спасибо. О кнопке задумался, но где такую взять?
Это же не просто выключатель, наверное?

Например в "Электромонтаже"

самая простая кнопка нужна такая :
плюс надо еще купить розетку c установкой на кабеле, распред коробку для установки в нее кнопки и соединений, и шнур с вилкой
а для комфортной работы светильник небольшой для того чтобы светил в место сверления

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
самая простая кнопка нужна такая :
плюс надо еще купить розетку c установкой на кабеле, распред коробку для установки в нее кнопки и соединений, и шнур с вилкой
а для комфортной работы светильник небольшой для того чтобы светил в место сверления

Спасибо!

А как плотно шейка дрели должна входить в соответствующее отверстие стойки (зажим)?
Похоже, на засаду нарвался:
Патрон дрели ну никак не хочет проходить в это самое отверстие.
Диаметр патрона ~ 42.7мм
Диаметр шейки дрели ~ 42.5мм
Диаметр посадочного отверстия ~ 42.3 мм. (максимальное значение из нескольких замеров штангенциркулем)

Как такое может быть?
И что с этим делать?
Применять значительные усилия не хочу: опасаюсь повредить дрель, либо стойку.

У стойки полностью раскрутили хомут? потом принудительно разжимаете хомут отверткой, вставляете дрель и потом затягиваете и держится все крепко

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
У стойки полностью раскрутили хомут? потом принудительно разжимаете хомут отверткой, вставляете дрель и потом затягиваете и держится все крепко

Более, чем полностью. Совсем винт вытащил.
С огромным трудом удалось разжать немного, настолько чтобы вложить в прорезь гайку М6 и тонкую шайбочку. Затем ввинчивал в эту гайку болт через одно из боковых отверстий, и таким образом удалось еще немного разжать, достаточно для дрели. Таким образом, дрель удалось вставить, а вынимать оказалось немного проще. Думаю, со временем разработается еще.
Хотя, конечно, такая засада (со стороны стойки) настроение подпортила. Не должно быть так - почти на 1 мм отверстие меньше, чем нужно.
А вот дрель порадовала. Вставил длинное сверло (10) и никакого биения не заметил. Как в станке прямо. Кстати, на шильдике обозначено: "Сделано в России".

Это косяк именно этой стойки, видимо размер гуляет у них немного ,нужно подбирать при покупке с дрелью
А дрель да теперь делают в России, если хотите такую же сделанную в Швейцарии, придется немного поискать ,но оно того стоит

Введите описание изображения

плюс можно найти за 7 тыс новую как писал выше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Я себе такую дрельку выбрал.
Duss В 13 В

Ну и стоечку к ней соответствующую.
Но стойку не выбирал, по случаю досталась.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

А это моя стоечка, недавно измерил биения, вала подходящего не нашлось, поэтому мерил на сверле (на конце сверла наверняка больше) - 0,06мм