Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5485595

Ves написал:
Бош, это Шкода настоящего времени

А если говорить про зеленый, то и на Шкоду не потянет.

Микаэл написал:

Ves написал:
Бош, это Шкода настоящего времени

А если говорить про зеленый, то и на Шкоду не потянет.

Зеленый Бош - это как раз Автоваз. Ездит. Если выезжать на дачу 10 раз в год, то и 20 лет проживет. Удовольствия от вождения никакого, зато картошку возить можно, салон не жалко )

Микаэл написал:

Ves написал:
Бош, это Шкода настоящего времени

А если говорить про зеленый, то и на Шкоду не потянет.

Опередили !!!

Serg написал:
Это старая серия, а новая М3 самая оптимальная на мой взгляд. Шуруповерты стали значительно компактнее. Как раз для небольших рук - очень удобно. У Ni-Cd Макиты есть один недостаток - там в ручку вставляются две аккумуляторные банки (в результате ручка значительно утолщается к аккумулятору), у нас - одна, в результате ручку держать значительно удобнее, она ровная по толщине.

Может и уменьшились уже, новые модели.. когда у меня сдох Бош, Макиту не стала покупать как раз из-за ручки, она мне показалась слишком здоровой,побоялась, что будет неудобно держать..

ИллариON написал:
Сетевой есть такой вот Skil 6221LA, вполне устраивает, просто иногда бывает момент, что нужен "шурик" на пару минут, или в месте когда сеть не доступна

сетевой надо смотреть такой, чтоб была мгновенная остановка вращения при отпускании кнопки
(забыла, как этот термин правильно называется), иначе и головы саморезов сбивает, и плечо потом болит, как после отдачи при стрельбе из ружья.. если, конечно, что-то серьезное крутить..

Nadejda написал:
Макиту не стала покупать как раз из-за ручки, она мне показалась слишком здоровой,побоялась,

Может и зря. А в руках подержать? )

Nadejda написал:
сетевой надо смотреть такой, чтоб была мгновенная остановка вращения при отпускании кнопки
(забыла, как этот термин правильно называется), иначе и головы саморезов сбивает, и плечо потом болит

Т.е. запястье не страдает?Всё в плечо уходит? )) (Привет, кстати)

Feelgood!

не_китаец написал:
И при всём моём уважении к Интерсколу вы же не будете сравнивать Мерседес с Ладой.

Ves написал:
Бош, это Шкода настоящего времени. ))

Микаэл написал:
А если говорить про зеленый, то и на Шкоду не потянет.

sneg.tula написал:
Зеленый Бош - это как раз Автоваз

воть.. сча начнут автора уговаривать купить как минимум Милку.. чтоб если ездить -то как минимум на Феррари)

Ves написал:
Т.е. запястье не страдает?Всё в плечо уходит? )) (Привет, кстати)

привет , дорогой))))) наверное запястья у меня крепче плеча

Ves написал:
Может и зря. А в руках подержать? )

дык держала, сомневалась) а потом Марат мне Хитачей надарил, 2 штуки

Nadejda написал:
привет , дорогой))

Чёрт... Получается, помнят, и даже любят.. Только за что? Аааа. всё равно приятно. ) (про отпилить , помню.. Но в Твери уж год не был .. сорри)

Feelgood!

Nadejda написал:
начнут автора уговаривать купить как минимум Милку.. чтоб если ездить -то как минимум на Феррари

Я за Теслу.

Feelgood!

Nadejda написал:
сча начнут автора уговаривать купить как минимум Милку

ну так это здесь обычное явление.

Nadejda написал:
чтоб была мгновенная остановка вращения при отпускании кнопки
(забыла, как этот термин правильно называется)

Вроде как электронный тормоз.

Nadejda написал:
иначе и головы саморезов сбивает

Так в этом процессе ограничитель момента должен сработать.

Nadejda написал:
купить как минимум Милку

Я сам себя на неё уговорил. После всяких других.

Микаэл написал:
Я сам себя на неё

Тоже настроил , ибо, альтернатива....... как на переходный вариант к бесполезной мечте.

Feelgood!

Nadejda написал:
сетевой надо смотреть такой, чтоб была мгновенная остановка вращения при отпускании кнопки

а такие есть в продаже?

Переделка зарядных устройств и не только

не_китаец написал:

DenBono написал:
А вот вы бы еще человеку обосновали ваш выбор в сторону Bosch.

А тут разве надо обосновывать? Bosch это мерседес в мире инструментов и сравнивать с китайцами совсем смысла нет.
И при всём моём уважении к Интерсколу вы же не будете сравнивать Мерседес с Ладой.

Bosch gsr1080li если мерседес то интерскол да 10/10.8 м3 это бмв

Ves написал:
даже любят.. Только за что?

апатамуШта)

Микаэл написал:
Так в этом процессе ограничитель момента должен сработать.

дык апчем и речь.. не на всех сетевых шуриках он есть..

Микаэл написал:
Я сам себя на неё уговорил. После всяких других.

ну вот.. теперь вам необходимо феррари купить.. шоб было на чем Милку катать)

Anat78 написал:
а такие есть в продаже?

какую-то тут на форуме показывали.. но не помню производителя

Nadejda написал:
какую-то тут на форуме показывали.. но не помню производителя

дороговато выйдет этот производитель

Переделка зарядных устройств и не только

Nadejda написал:
апатамуШта)

В десять Пи Эм. по местному , буду мимо проезжать, пошлю воздушный. )

Feelgood!

Ves, заведу будильник, пойду ловить пАцилуйчеГ)

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

павелл написал:

не_китаец написал:

DenBono написал:
А вот вы бы еще человеку обосновали ваш выбор в сторону Bosch.

А тут разве надо обосновывать? Bosch это мерседес в мире инструментов и сравнивать с китайцами совсем смысла нет.
И при всём моём уважении к Интерсколу вы же не будете сравнивать Мерседес с Ладой.

Bosch gsr1080li если мерседес то интерскол да 10/10.8 м3 это бмв

пользуюсь таким вот "бмв"(Li-Ion 18V), три года, умерли оба аккума(один прямо после продажи отказался крутить, в гарантии отказали) второй умер недавно. (покупалось 2 шурика, один знакомый брал для шабашек, так что или оба такие попались или все таки качество..) Радует подсветка рабочей зоны. Откровенно слабоват против бош gsr-1440, шурупы 6мм туго идут? бошик 7мм тянет без проблем. При падении раскалываются корпуса аккумуляторов, в свободной продаже не нашел им замены, попробую спаять из тяговых аккумов для электронных сигарет, если не выгорит, выброшу в помойку и куплю шурик с распостраненными универсальными аккумуляторами. Hitachi 12 вольтовая живет 6 лет, падал с большой высоты - 4 метра, остался целый. один минус, NI-MH аккумы дохнут раз в полгода-год.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

не_китаец написал:

DenBono написал:
А вот вы бы еще человеку обосновали ваш выбор в сторону Bosch.

А тут разве надо обосновывать? Bosch это мерседес в мире инструментов и сравнивать с китайцами совсем смысла нет.
И при всём моём уважении к Интерсколу вы же не будете сравнивать Мерседес с Ладой.

ИНТЕРСКОЛ давно уже не Лада.
И Бош давно не мерседес, достаточно новые изделия поглядеть, что GSR1000, что GSR1080...

А на территории ВАЗа и другие автомобили делали... пкоторые вполне конкурентноспособны с изделиями, которые делают в Калуге, в Питере и в прочих местах, где у нас иномарки собирают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeyP-Z написал:

павелл написал:

не_китаец написал:

DenBono написал:
А вот вы бы еще человеку обосновали ваш выбор в сторону Bosch.

А тут разве надо обосновывать? Bosch это мерседес в мире инструментов и сравнивать с китайцами совсем смысла нет.
И при всём моём уважении к Интерсколу вы же не будете сравнивать Мерседес с Ладой.

Bosch gsr1080li если мерседес то интерскол да 10/10.8 м3 это бмв

пользуюсь таким вот "бмв"(Li-Ion 18V), три года, умерли оба аккума(один прямо после продажи отказался крутить, в гарантии отказали) второй умер недавно. (покупалось 2 шурика, один знакомый брал для шабашек, так что или оба такие попались или все таки качество..) Радует подсветка рабочей зоны. Откровенно слабоват против бош gsr-1440, шурупы 6мм туго идут? бошик 7мм тянет без проблем. При падении раскалываются корпуса аккумуляторов, в свободной продаже не нашел им замены, попробую спаять из тяговых аккумов для электронных сигарет, если не выгорит, выброшу в помойку и куплю шурик с распостраненными универсальными аккумуляторами. Hitachi 12 вольтовая живет 6 лет, падал с большой высоты - 4 метра, остался целый. один минус, NI-MH аккумы дохнут раз в полгода-год.

Речь идет про серию М3, а она совсем не такая, как базовая. У нее движок сильнее Боша.
И где это Вы нашли 7мм саморезы, можете фото привести? шурупы... блин.

Итак на поле выходят два бойца в одном весе(цене):

(синий) и (серый)

всё близко, но у синего всё получше да и гарантия 3года а не 2.
при цене 6000руб предложение Bosch лучшее на рынке.

не_китаец написал:
Итак на поле выходят два бойца в одном весе(цене):

(синий) и (серый)

всё близко, но у синего всё получше да и гарантия 3года а не 2.
при цене 6000руб предложение Bosch лучшее на рынке.

М3 однозначно лучше и боша 1400 и интерсколов прошлых.и боша патрон на этой серии просто хлам

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

не_китаец написал:
Итак на поле выходят два бойца в одном весе(цене):

(синий) и (серый)

всё близко, но у синего всё получше да и гарантия 3года а не 2.
при цене 6000руб предложение Bosch лучшее на рынке.

Так вот почему БОШ стал выпускать упрощённые модели инструментов. Новую для себя нишу недорогих инструментов осваивает. При одинаковой цене, на стороне БОШа имя.

ИМХО (IMHO)

павелл написал:
М3 однозначно лучше

+

Feelgood!

павелл написал:
М3 однозначно лучше

можно ссылку на М3 литий на 14-18 вольт? кадмий уже всё таки вчерашний день, и особенно он неудобен для домашнего применения. Или у Интерскола кадмий по технологии LSD без саморазряда и без эффекта памяти?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

проверил штангелем, впарили 6 мм вместо обещанных семи, но не вопрос, нашёл 7мм шурупы "по бетону" 7,3мм. Да, кстати, 5х152 шурупы иногда приходилось заворачивать в режиме сверления, т.к. трещетка срабатывала, на боше такого не наблюдаю, 6х90 без проблем, только доски хрустят. Заодно выкладываю фото того инструмента что описал, хитачи на аккуме от китайца, служит меньше оригинала, но ценник вполне гуманный. Раз уж представитель здесь, вопрос задам, почему интерскол не выпускает линейку с универсальными аккумуляторами? Будет ли производится работа над ошибками в линейке LI-Ion шуриков? Бошику год, крутит без нареканий, хранится в машине при минусовой температуре зимой, перед работой отогревается.
Надеюсь кому то будет полезным мой отзыв)

Прикольно, тема про шуруповерты до 6000 руб. Народ, как всегда, сразу поперло на Мерседесы, Порши и BMW.

не_китаец написал:

павелл написал:
М3 однозначно лучше

можно ссылку на М3 литий на 14-18 вольт? кадмий уже всё таки вчерашний день, и особенно он неудобен для домашнего применения. Или у Интерскола кадмий по технологии LSD без саморазряда и без эффекта памяти?

У интерскола 14-18 вольт литий это не конкурентный продукт)м3 10.8 только конкурирует ,и бош 1440 я неуверен что лучше для дома.я вот купил м3 за 3300р .за 4500-5000 я бы не взял интерскол)