Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5484400

ИллариON,
Или

Почитайте, посмотрите - если будут вопросы - отвечу на них с удовольствием.
Удачного выбора.

ИллариON написал:
не_китаец, Ну вроде как вариант и неплохой, но как то не хочется брать совсем неизвестного "no name"


это бренд леруа мерлен, они же меняют в случае каких либо проблем.
шуруповёрта. У автора этого видео есть и другие обзоры инструмента Dexter.
Интерскол хороший инструмент, но тогда надо смотреть типа

не_китаец написал:
но тогда надо смотреть типа этого

с такой ценой можно и по мощнее взять шуруповерт

Переделка зарядных устройств и не только

не_китаец написал:

ИллариON написал:
не_китаец, Ну вроде как вариант и неплохой, но как то не хочется брать совсем неизвестного "no name"


это бренд леруа мерлен, они же меняют в случае каких либо проблем.
шуруповёрта. У автора этого видео есть и другие обзоры инструмента Dexter.
Интерскол хороший инструмент, но тогда надо смотреть типа

Все бы было хорошо. но в моем городе нет Леруамерлен, а поэтому нет смысла рассматривать такой инструмент

ИллариON написал:

не_китаец написал:

ИллариON написал:
не_китаец, Ну вроде как вариант и неплохой, но как то не хочется брать совсем неизвестного "no name"


это бренд леруа мерлен, они же меняют в случае каких либо проблем.
шуруповёрта. У автора этого видео есть и другие обзоры инструмента Dexter.
Интерскол хороший инструмент, но тогда надо смотреть типа

Все бы было хорошо. но в моем городе нет Леруамерлен, а поэтому нет смысла рассматривать такой инструмент

Ваш вариант интерскол серии м3.поддержите отечественого производителя,аккумуляторы свежие,сервис,и цена можно поискать за 4тр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Все бы было хорошо. но в моем городе нет Леруамерлен, а поэтому нет смысла рассматривать такой инструмент

ИНТЕРСКОЛ у Вас в Смоленске точно продается.

павелл написал:

ИллариON написал:

не_китаец написал:

ИллариON написал:
не_китаец, Ну вроде как вариант и неплохой, но как то не хочется брать совсем неизвестного "no name"


это бренд леруа мерлен, они же меняют в случае каких либо проблем.
шуруповёрта. У автора этого видео есть и другие обзоры инструмента Dexter.
Интерскол хороший инструмент, но тогда надо смотреть типа

Все бы было хорошо. но в моем городе нет Леруамерлен, а поэтому нет смысла рассматривать такой инструмент

Ваш вариант интерскол серии м3.поддержите отечественого производителя,аккумуляторы свежие,сервис,и цена можно поискать за 4тр

Ну на сколько я знаю, весь Интерскол, кроме серий с буквой "Т" или "-2", выпускается в Китае, правда могу ошибаться

Serg написал:

Все бы было хорошо. но в моем городе нет Леруамерлен, а поэтому нет смысла рассматривать такой инструмент

ИНТЕРСКОЛ у Вас в Смоленске точно продается.

Интерскол есть, причем есть в магазине, где работает мой хороший знакомый, так что Интерскол у меня сейчас в фаворе

ИллариON написал:
Ну на сколько я знаю, весь Интерскол, кроме серий с буквой "Т" или "-2", выпускается в Китае, правда могу ошибаться

да какая, по сути, разница, где он выпускается.. сейчас почти у всех именитых брендов производство в Китае, у того же Боша с Макитой, к примеру.. сейчас уже очень много хорошего китая, мало уступающего по качеству другим производителям..особенно, если производство контролируется со стороны обладателей бренда.. это вообще не показатель в наше время

ИллариON написал:

павелл написал:

ИллариON написал:

не_китаец написал:

ИллариON написал:
не_китаец, Ну вроде как вариант и неплохой, но как то не хочется брать совсем неизвестного "no name"


это бренд леруа мерлен, они же меняют в случае каких либо проблем.
шуруповёрта. У автора этого видео есть и другие обзоры инструмента Dexter.
Интерскол хороший инструмент, но тогда надо смотреть типа

Все бы было хорошо. но в моем городе нет Леруамерлен, а поэтому нет смысла рассматривать такой инструмент

Ваш вариант интерскол серии м3.поддержите отечественого производителя,аккумуляторы свежие,сервис,и цена можно поискать за 4тр

Ну на сколько я знаю, весь Интерскол, кроме серий с буквой "Т" или "-2", выпускается в Китае, правда могу ошибаться

Ошибаетесь.мой шурик 10,8м3 на тушке с гордой написано сделано в россии,кроме аккумуляторов и зарядки

Nadejda написал:

ИллариON написал:
Ну на сколько я знаю, весь Интерскол, кроме серий с буквой "Т" или "-2", выпускается в Китае, правда могу ошибаться

да какая, по сути, разница, где он выпускается.. сейчас почти у всех именитых брендов производство в Китае, у того же Боша с Макитой, к примеру.. сейчас уже очень много хорошего китая, мало уступающего по качеству другим производителям..особенно, если производство контролируется со стороны обладателей бренда.. это вообще не показатель в наше время

Согласен.безщеточные модели так вообще почти все сделаны в китае и стоят не по китайски дешево)

Nadejda написал:

ИллариON написал:
Ну на сколько я знаю, весь Интерскол, кроме серий с буквой "Т" или "-2", выпускается в Китае, правда могу ошибаться

да какая, по сути, разница, где он выпускается.. сейчас почти у всех именитых брендов производство в Китае, у того же Боша с Макитой, к примеру.. сейчас уже очень много хорошего китая, мало уступающего по качеству другим производителям..особенно, если производство контролируется со стороны обладателей бренда.. это вообще не показатель в наше время

Я к Китаю отношусь более чем положительно, по этому поводу даже не заморачиваюсь 90% всего собирается именно там

павелл написал:
Ошибаетесь.мой шурик 10,8м3 на тушке с гордой написано сделано в россии,кроме аккумуляторов и зарядки

я наверное совсем не патриот, но я с бОльшим подозрением отношусь ко многому, сделанному в России, чем к сделанному в китае на заводе той же Макиты, к примеру.. Может быть что-то изменилось. но чаще всего запускают производство нормально.. а потом начинается -сырье надо найти подешевле, штат сократить, руководство с нескольких участков объединить, запчасти на станках заменить на что-то подешевле, конструкцию выпускаемой продукции "оптимизировать".. и в результате, как всегда -начинают за здравие, заканчивают за упокой..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вся серия М3 производится в России.
Сейчас степень российской локализации линейки достигает 60% и продолжает увеличиваться.
Уровень качества один, как у всех серьезных брендов, вне зависимости от места производства.

Nadejda написал:

павелл написал:
Ошибаетесь.мой шурик 10,8м3 на тушке с гордой написано сделано в россии,кроме аккумуляторов и зарядки

я наверное совсем не патриот, но я с бОльшим подозрением отношусь ко многому, сделанному в России, чем к сделанному в китае на заводе той же Макиты, к примеру.. Может быть что-то изменилось. но чаще всего запускают производство нормально.. а потом начинается -сырье надо найти подешевле, штат сократить, руководство с нескольких участков объединить, запчасти на станках заменить на что-то подешевле, конструкцию выпускаемой продукции "оптимизировать".. и в результате, как всегда -начинают за здравие, заканчивают за упокой..

Я тоже к российскому отношусь не всегда положительно но на примере макиты никель кадмиевых 6271,6281 то такой китай хуже интерскола м3 говорю как обладатель

павелл написал:
Я тоже к российскому отношусь не всегда положительно но на примере макиты никель кадмиевых 6271,6281 то такой китай хуже интерскола м3 говорю как обладатель

у меня шуруповерта не было ни макиты ни интерскола, не могу сказать ничего именно о них.. чисто визуально мне интерскол кажется несколько "большеватым" по сравнению с моделями других производителей с аналогичными характеристиками, а для женских рук -это немаловажно.. Макита -у меня шлифмашинки и циркулярка, вполне устраивают, как раз под мои физические возможности.. Интерскол - есть рубанок простенький.. кроме дебильной системы установки ножей практически "на глаз"(мне очень сложно выставить их в горизонталь) -никаких претензий.. но я не знаю, может быть в других рубанках ножи устанавливаются так же..

gofman написал:
ИллариON,

Почему ни слова о Смоленском инструменте не сказали?

Ничем не хуже моделей из Вашего списка #12. Запчасти всегда под боком.

Было очень много негативных отзывов от знакомых касаемо "Диолда", да и кажется мне что в Смоленске на них только и делают что клеют шильдики и упаковывают в коробки, есть ощущение, что вся начинка пластик итд закупается в Китае("плохом Китае"). Вот поэтому и не смотрю в эту сторону

решал похожий вопрос примерно как у автора темы, в итоге был выбран бош gsr 1080-2-li, но .. куплен Хитачи DS10DAL (за 5800), все таки дешевле бошика на пару тысяч - в разорительный на подарки новый год оказалось критично )
все устраивает, кроме отсутствия у ds10dal индикации степени зарядки аккумулятора.

Регистрация: 30.06.2015 Чебоксары Сообщений: 17

ИллариON написал:

Serg написал:

Все бы было хорошо. но в моем городе нет Леруамерлен, а поэтому нет смысла рассматривать такой инструмент

ИНТЕРСКОЛ у Вас в Смоленске точно продается.

Интерскол есть, причем есть в магазине, где работает мой хороший знакомый, так что Интерскол у меня сейчас в фаворе

Если доверяете интернет-магазинам, можете и взглянуть на ДА-13/18 М3. Помощнее беспатронника ША будет, опять же смотря какие цели. Ну в целом если подгоняете по цене/качеству, то альтернативы Интерсколу навряд ли найдете на сегодня.

gofman написал:
ИллариON,

Почему ни слова о Смоленском инструменте не сказали?

Ничем не хуже моделей из Вашего списка #12. Запчасти всегда под боком.

был у меня Диолд несколько лет назад, 12-вольтовый... но он какой-то "учебный", аккумулятора хватало максимум на десяток саморезов 50 мм..да и усилие затягивания у него слабенькое совсем.. может такой и попался.. но так и валяется в чемодане без использования уже несколько лет..

ИллариON написал:
Интерскол есть, причем есть в магазине, где работает мой хороший знакомый, так что Интерскол у меня сейчас в фаворе

Стоило ли тему заводить? Проще было с хорошего знакомого и начинать.

DenBono написал:
можете и взглянуть на ДА-13/18 М3

не надо, это NiCd, а брать надо Li-lon, особенно для дома

укладывается в ваш бюджет, он много лучше всего вышеперечисленного.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nadejda,

чисто визуально мне интерскол кажется несколько "большеватым" по сравнению с моделями других производителей с аналогичными характеристиками, а для женских рук -это немаловажно..

Это старая серия, а новая М3 самая оптимальная на мой взгляд. Шуруповерты стали значительно компактнее. Как раз для небольших рук - очень удобно. У Ni-Cd Макиты есть один недостаток - там в ручку вставляются две аккумуляторные банки (в результате ручка значительно утолщается к аккумулятору), у нас - одна, в результате ручку держать значительно удобнее, она ровная по толщине.

SerShe написал:

ИллариON написал:
Интерскол есть, причем есть в магазине, где работает мой хороший знакомый, так что Интерскол у меня сейчас в фаворе

Стоило ли тему заводить? Проще было с хорошего знакомого и начинать.

Да и вообще, можно ли надеяться на какой-то нормальный аккумуляторный инструмент за 6 т.р. исходя из нынешнего курса?
Тут, по-моему, только на сетевой надо обращать внимание.

Регистрация: 30.06.2015 Чебоксары Сообщений: 17

не_китаец написал:

DenBono написал:
можете и взглянуть на ДА-13/18 М3

не надо, это NiCd, а брать надо Li-lon, особенно для дома

укладывается в ваш бюджет, он много лучше всего вышеперечисленного.

В принципе согласен по литию, для нерегулярной работы лучше. А вот вы бы еще человеку обосновали ваш выбор в сторону Bosch.

ЗЫ. Кстати, действительно, домой лучше сетевой, чем аккумуляторник. Согласен с предыдущим автором.

SerShe написал:

ИллариON написал:
Интерскол есть, причем есть в магазине, где работает мой хороший знакомый, так что Интерскол у меня сейчас в фаворе

Стоило ли тему заводить? Проще было с хорошего знакомого и начинать.

Людей и мнений много, не вижу смысла опираться только на свой опыт и опыт знакомых

Navigator88 написал:

SerShe написал:

ИллариON написал:
Интерскол есть, причем есть в магазине, где работает мой хороший знакомый, так что Интерскол у меня сейчас в фаворе

Стоило ли тему заводить? Проще было с хорошего знакомого и начинать.

Да и вообще, можно ли надеяться на какой-то нормальный аккумуляторный инструмент за 6 т.р. исходя из нынешнего курса?
Тут, по-моему, только на сетевой надо обращать внимание.

Сетевой есть такой вот Skil 6221LA, вполне устраивает, просто иногда бывает момент, что нужен "шурик" на пару минут, или в месте когда сеть не доступна

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ИллариON написал:

Navigator88 написал:

SerShe написал:

ИллариON написал:
Интерскол есть, причем есть в магазине, где работает мой хороший знакомый, так что Интерскол у меня сейчас в фаворе

Стоило ли тему заводить? Проще было с хорошего знакомого и начинать.

Да и вообще, можно ли надеяться на какой-то нормальный аккумуляторный инструмент за 6 т.р. исходя из нынешнего курса?
Тут, по-моему, только на сетевой надо обращать внимание.

Сетевой есть такой вот Skil 6221LA, вполне устраивает, просто иногда бывает момент, что нужен "шурик" на пару минут, или в месте когда сеть не доступна

Тем более, что почти наверняка эти несколько минут надо будет проработать в холодном гараже или на улице... а для этого никель-кадмий значительно лучше, работает даже будучи промороженным (выдерживал 10 часов в морозильнике) до -20 градусов.

DenBono написал:
А вот вы бы еще человеку обосновали ваш выбор в сторону Bosch.

А тут разве надо обосновывать? Bosch это мерседес в мире инструментов и сравнивать с китайцами совсем смысла нет.
И при всём моём уважении к Интерсколу вы же не будете сравнивать Мерседес с Ладой.

не_китаец написал:
Bosch это мерседес

Бош, это Шкода настоящего времени. ))

Feelgood!