Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651
#5494514

Anat78 написал:
кстати как от туда доставку сделать?

Например на Мастеровом есть тема

А так сейчас много посредников-логистов, кто организовывает доставку с Тао Бао.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
Мне вот что понравилось как просто и легко бытовая аккумуляторная дрель выдается за профессиональный шуруповерт...

Да уж... Одни 700 оборотов чего значат. Интересно, откуда следует с такими оборотами декларируемая высокая производительность ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Да уж... Одни 700 оборотов чего значат.

Проблема не в этом.
Проблема в отсутствии муфты.
Именно муфта ограничения момента делает из дрели шуруповерт.
А так - это аккумуляторная дрель.
Несменный аккумулятор - это прерогатива бытового недорогого инструмента.
Остальное - можно спорить, патрон 6мм - для отвертки достаточно, для дрели...
Сама по себе реклама беспроводных зарядок... "Замена одного аккумулятора на другой теперь в прошлом"... то есть работать инструментом, во время зарядки аккумулятора уже не модно? и второй аккумулятор уже не нужен? странно это все.
"Принцип использования беспроводной зарядки проиллюстрирован на примере работы с беспроводным шуруповёртом: электроинструмент с установленной модифицированной аккумуляторной батареей просто ставится на подставку в перерывах между использованием и постоянно подзаряжается. Такой функционал очень важен при частом использовании, потому как не требует постоянного перетыкания аккумуляторов из шуруповёрта в зарядное устройство и обратно."

Это все шикарно, но во-первых есть режим, когда работа идет непрерывно и заряжать аккумулятор просто некогда - нет перерывов в работе, и во-вторых, несмотря на то, что литий-ионные аккумуляторы позволяют выполнять подзарядку в любой момент, ресурс этой подзарядкой все равно тратится, поэтому выставлять аккумулятор на подзарядку лучше как можно реже. Равно как и полная разрядка аккумулятора перед зарядкой - с одной стороны она увеличивает глубину заряда, с другой - сокращает ресурс аккумулятора.

Понятно, что существует инерция мышления, и синий цвет - это как раз тот момент, когда деловая репутация производителя расходуется на поддержание имиджа конкретного инструмента. Но действительно ли это оправданное вложение? Т.е. компенсируется ли убыль деловой репутации увеличением доли рынка и конкретными продажами? Я понимаю, что это риторический вопрос, просто в России отношение к деловой репутации немного иное, чем в Европе, у нас обоcpaться можно значительно быстрее, чем заработать на этом.
Ну как-то так...
P.S. Все написанное в этом сообщении я писал именно как аналитик инструментального рынка, а не как представитель конкретной фирмы-производителя.

Serg наверно если бы этот девайс был бы зеленого цвета то вдохновение не посетило бы вас написать прекрасную статью)как я вижу для эксплуатации жилых зданий и бизнес центриков вполне подходит,где надо замочек поменять или присверлить под дюбель на 4-6 мм под рукосушитель,или замена светильника и прочее.эксплуатация вроде дело профессиональное но низкорентабельное)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

павелл написал:
если бы этот девайс был бы зеленого цвета то вдохновение не посетило бы вас написать прекрасную статью

Это скорее пара мыслей вслух, чем статья.

павелл написал:
как я вижу для эксплуатации жилых зданий и бизнес центриков вполне подходит

Понятно, что вовсе не все работы, выполняемые за деньги, требуют профессионального инструмента.
Есть работы второй линии, которые без проблем можно выполнить самым зеленым бытовым инструментом.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg написал:

павелл написал:
если бы этот девайс был бы зеленого цвета то вдохновение не посетило бы вас написать прекрасную статью

Это скорее пара мыслей вслух, чем статья.

павелл написал:
как я вижу для эксплуатации жилых зданий и бизнес центриков вполне подходит

Понятно, что вовсе не все работы, выполняемые за деньги, требуют профессионального инструмента.
Есть работы второй линии, которые без проблем можно выполнить самым зеленым бытовым инструментом.

Дрель для сборщиков фабричной мебели,но даже Hyundai10,8 вольтовая интересней и не дороже.Но и на ней патрон не Якобс..,шутка!

Serg написал:

павелл написал:
если бы этот девайс был бы зеленого цвета то вдохновение не посетило бы вас написать прекрасную статью

Это скорее пара мыслей вслух, чем статья.

павелл написал:
как я вижу для эксплуатации жилых зданий и бизнес центриков вполне подходит

Понятно, что вовсе не все работы, выполняемые за деньги, требуют профессионального инструмента.
Есть работы второй линии, которые без проблем можно выполнить самым зеленым бытовым инструментом.

Перед диллемой купить зеленый 10,8 или данный девайс я бы выбрал синего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Дрель для сборщиков фабричной мебели,но даже Hyundai10,8 вольтовая интересней и не дороже.

Сейчас рынок аккумуляторки ломается, в ближайший год все участники будут заняты переразделом рынка, будет не до заработков. Я думаю, нас ждут еще немало сюрпризов. Для потребителей это безусловно благодатное время, хотя... Конфуций желал своим врагам жить в эпоху великих перемен.
Одно понятно точно - вооруженность конечного потребителя аккумуляторным инструментом с этого года коренным образом изменится в сторону увеличения.

Одно понятно точно - вооруженность конечного потребителя аккумуляторным инструментом с этого года коренным образом изменится в сторону увеличения

Такие цены желания увеличивать не мотивируют

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

павелл написал:
Такие цены желания увеличивать не мотивируют

Цены будут снижаться.

Serg написал:

павелл написал:
Такие цены желания увеличивать не мотивируют

Цены будут снижаться.

Через полгода когда будет определённость на нефтяном рынке?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
Цены будут снижаться.

Но будут ли деньги даже по сниженным ценам приобретать ?
Да и сниженные цены будут далеки в сторону увеличения от докризисных.
В местах, удалённых от денежных потоков - тем более злободневно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

павелл написал:
Через полгода когда будет определённость на нефтяном рынке?

Это не связано с нефтяным рынком. Вообще ситуация с нефтью очень сложная... она тут не при чем.
Они уже снижаются, но не на все, системно, а на некоторые модели, вследствие перераздела рынка.

Sergey Che написал:
Но будут ли деньги даже по сниженным ценам приобретать ?

Производителям нужны объемы продаж, а не низкий уровень цен. Поэтому я ожидаю цен, по которым будут осуществляться реальные продажи.

Sergey Che написал:
Да и сниженные цены будут далеки в сторону увеличения от докризисных.

Цены в рублях реально ниже докризисных - опять-таки на некоторые модели.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg написал:
Цены в рублях реально ниже докризисных - опять-таки на некоторые модели.

Вы сообщайте где что по чем

шуруповерт Dexter 18 В цена приемлена и акб на долго хватает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

x-men написал:
Если плохо различаете версии посмотрите еще вот это видео 2012 года со старой версией.
Обратите внимание на рукоятку муфты, заднюю часть корпуса, оформление кнопки и место подсветки. Самое главное конечно что у старой версии аккумулятор был слайдерного типа. А патрон вещь такая - возможны варианты.

у этой версии акков хватало на год и пи...дрындец. на неё можно поставить 14,4 литьевые акки.

x-men написал:
За это время поменял 3-4 телефона с литиевыми аккумуляторами. Парадокс.

x-men написал:
Интерскол 12-01 на кадмии у меня дома в эпизодическом режиме уже лет 6 работает.

телефоны небось каждый день заряжали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
телефоны небось каждый день заряжали?

Вообще когда AMPS был в ходу, аккумулятора хватало на 4-6 часов в режиме ожидания с собой приходилось брать по 4 запасных...

Mutru4 написал:
у этой версии акков хватало на год и пи...дрындец. на неё можно поставить 14,4 литьевые акки

и пользоваться старой зарядкой?

Mutru4 написал:
телефоны небось каждый день заряжали?

Справедливости ради надо заметить, что литий для мобильных устройств и для электроинструмента достаточно сильно отличаются из за требований к потреблению и продолжительности работы. Тем не менее можно извлечь определенные выводы из опыта эксплуатации лития в мобильных устройствах. Такой опыт есть практически у всех.
Конкретно приведу такой пример: в 2009 году приобрел телефон бизнес-класса Nokia E52 за 14 тысяч руб в фирменном магазине Nokia. Купил буквально в первый месяц после начала продаж. На тот момент телефон был очень актуальным. Емкости АКБ хватало на 7-8 дней пользования без чрезмерного злоупотребления развлечениями. Для дальних поездок и командировок самое то. Телефон мне нравился, но в 2014 году ситуация была уже такая: телефон на зарядке и полностью заряжен, входящий звонок, и во время разговора телефон отключается из-за разряда АКБ. Понятно что циклов заряда несравнимо больше чем у шуруповерта, но ньюансы в другом. Новый фирменный АКБ в 2014 году уже было невозможно купить. Да и покупать, чтобы пользоваться еще года 4 телефоном с потертым корпусом бессмысленно.
А теперь снова про шуруповерты. При ежедневной зарядке (проф эксплуатация) литиевые АКБ не протянут 3 лет. За 3 года сам шуруповерт (кроме АКБ) в проф режиме ушатается так, что АКБ на замену к нему покупать никто не станет.
При непрофессиональном режиме плюсы лития перед кадмием минимальны. Надеяться на использование аккумуляторного инструмента в 7-8 лет при ныне культивируемом потреблении не приходится. Через какое то время АКБ может не быть в продаже или их покупка будет нецелесообразной из-за высокой цены.
Кстати глянул на паспорт своего интерскола. Оказалось полные 8 лет отработал в бытовой эксплуатации без поломок.
Какой кадмий использует Метабо?

x-men написал:
При непрофессиональном режиме плюсы лития перед кадмием минимальны.

Чёита? Лежит кадмий при домашнем (непрофессиональном) использовании - умирает. Достал раз в полгода с полочки кадмиевый шуруповёрт - он разряжен. Достал литиевый - фунциклирует.

x-men написал:
Конкретно приведу такой пример: в 2009 году приобрел телефон бизнес-класса Nokia E52 за 14 тысяч руб в фирменном магазине Nokia. Купил буквально в первый месяц после начала продаж. На тот момент телефон был очень актуальным. Емкости АКБ хватало на 7-8 дней пользования без чрезмерного злоупотребления развлечениями. Для дальних поездок и командировок самое то. Телефон мне нравился, но в 2014 году ситуация была уже такая: телефон на зарядке и полностью заряжен, входящий звонок, и во время разговора телефон отключается из-за разряда АКБ. Понятно что циклов заряда несравнимо больше чем у шуруповерта, но ньюансы в другом. Новый фирменный АКБ в 2014 году уже было невозможно купить. Да и покупать, чтобы пользоваться еще года 4 телефоном с потертым корпусом бессмысленно.

Покупал 6 января 2005 года телефон НЕ бизнес-класса PHILIPS Xenium 9@9++ за 3 тысячи 419 рублей в обычном салоне связи.
Заряда акка в режиме ожидания хватает по заявлению производителя, ЕМНИП, на 31 день. Мне в режиме пользования хватало на пару недель. Как звонилка - вполне нормальный. Пару лет лет назад перешёл в разряд резервного телефона. Работает до сих пор на своём родном аккумуляторе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
у нас обоcpaться можно значительно быстрее, чем заработать на этом.

Ну вам же это не грозит?

Barnauletz написал:
Покупал 6 января 2005 года

По сравнению с АМPS/DAMPS это уже совсем другие пироги. А тогда и связь была дрянь, и тарифы такие, что сегодня в страшном сне не привидятся

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

x-men написал:
и пользоваться старой зарядкой?

говорят, и это возможно. Переходная модель, епёныть...

Mutru4 написал:
говорят, и это возможно.

не говорят а так и есть ,потому что зарядное поддерживает заряд как литиевых так и кадмиевых батарей

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал:
не говорят а так и есть

на тебя и хотел сослаться

Anat78 написал:
потому что зарядное поддерживает заряд как литиевых так и кадмиевых батарей

офф инфа есть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал:
Ну вам же это не грозит?

Мы сейчас движемся в другом направлении так что пока не грозит.

Как говорится... "время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий" (С)

Kvost написал:
А тогда и связь была дрянь, и тарифы такие, что сегодня в страшном сне не привидятся

С учетом того, что раньше радиотелефон был представлен зональной станцией Алтай - все равно было очень круто.

Mutru4 написал:
офф инфа есть?

Шуруповерт Metabo BS 12 NiCd с ним шли во все времена разные зарядные, а именно:
ASC 15, ASC 30, SC 60
и все они поддерживали заряд как лития так и кадмия

скачиваем читаем

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
скачиваем читаем

Достаточно картинки посмотреть, чтобы увидеть, что упомянутые Вами зарядки расчитаны на слайдеры, а шуруповерт комплектуется вставными батареями. Я могу подозревать Метабо в чем угодно, кроме слабоумия

Serg написал:
Я могу подозревать Метабо в чем угодно, кроме слабоумия

Серг, подозреваю слабое зрение , надеваем очки , читаем. 2-ой пункт.
Касаемо вставных то их через -адаптер. . Арт. 6.27075

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
подозреваю слабое зрение

Оно не 100%, возраст уже не детский

dokar написал:
надеваем очки , читаем. 2-ой пункт.

Чего второй пункт-то?

Могу предположить только, что под одной маркой выпускались шуруповерты с разным типом крепления аккумуляторов, тогда все становится на свои места, за исключением что я был неправ по отношению к Метабо

Serg написал:
Чего второй пункт-то?

Оригинального руководства. А так же эту стр.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Касаемо вставных то их через -адаптер. . Арт. 6.27075

А....Глеб Егорыч
Спасибо.