Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5499915

Помогите выбирать лучшего аккумуляторного перфоратора!!! занимаюсь ремонтом квартир. С начала думал о Хилти ТЕ4, но захотел лучше, точнее бесщеточного, только купил аккумуляторную болгарку и импульсного винтоверта у Милуоки (я в восторге) и думал у них же перфа купить, самый легкий М18 (2.7 Дж) весит 3.5 кг, тяжеленький, у Фистула разочаровался так как в монолите он слабенький (1.8 Дж, 2.4 кг), у Девольта есть прикольный DCH 273 P2, но по отзывам через 1-1.5 лет ломается(((, у Макиты слабенький аккумулятор (3 Ач), Метабо слабенький (1.8 Дж), я в тупике!!! помогите, посоветуйте пожалуйста...

Marin,
Я бы не стал брать аккумуляторных перф на ремонт квартир в качестве основного.
По любому надо иметь сетевик. А аккумуляторные в качестве дюбельника. Не его стезя отверстия больше 12-14мм.
Отверстия в бетоне под розетки и штробы тоже им собираетесь делать?
Или специфику своих ремонтов напишите.

Hitgher, Все правильно, основной, на долбежку и сверление больше 10 (что очень редко бывает), есть "бычек") макита, аккумуляторный хочу в основном для сверление 6-8 (за мобильность), и желательно легкий (для гкл иль клипсы под электрике...) когда понадобится целый день сверлить, если еще на потолок, чтоб руки не устали очень. Я и думал в пределах 3 кг и 2 Дж, так как они стоят совсем не мало, хотелось б сразу и очень хороший...)))

Marin написал:
Помогите выбирать лучшего аккумуляторного перфоратора!!! занимаюсь ремонтом квартир. С начала думал о Хилти ТЕ4, но захотел лучше, точнее бесщеточного, только купил аккумуляторную болгарку и импульсного винтоверта у Милуоки (я в восторге) и думал у них же перфа купить, самый легкий М18 (2.7 Дж) весит 3.5 кг, тяжеленький, у Фистула разочаровался так как в монолите он слабенький (1.8 Дж, 2.4 кг), у Девольта есть прикольный DCH 273 P2, но по отзывам через 1-1.5 лет ломается(((, у Макиты слабенький аккумулятор (3 Ач), Метабо слабенький (1.8 Дж), я в тупике!!! помогите, посоветуйте пожалуйста...

Гляжу в книгу- вижу фигу!!!!
И на каких сайтах милуоки и метабо нужно было лазить, что бы увидеть то что вы написали!?
У той же метабо есть 2,2 дж. и 5,2А с весом 2,9кг
У милки полно меньше 2,7 дж и легче перфов.
Где на фестуле можно было найти перф с весом 2,4кг??? вот что убило!
У макиты есть и 4А аккумы
По деволту DCH 273 P2 откуда отзывы??? ему и пол года нет, как его выпускают. И год - полтора очень хороший срок для перфа. Тем более вроде как на деволт 3 года гарантии. С сервисов в России у него проблемы -да.

Marin,
У меня BOSCH GBH 18 V-EC, с 4амперниками.
Взял недорого шестнадцать с акками и зарядкой вышло. Меня устраивает вес и мощность.

Сергей32, у Фистула: Технические характеристики

BHC 18 Li 5,2 Plus

BHC 18 Li BASIC
Напряжение аккумулятора

18 В

-
Адаптер

5,2 А·ч

-
Частота вращения холостого хода

0 - 1100 об/мин

0 - 1100 об/мин
Частота ударов

4895 об/мин

4895 об/мин
Макс. Ø сверления в бетоне

18 мм

18 мм
Макс. Ø сверления, сверлильная коронка

68 мм

68 мм
Макс. крутящий момент, древесина/сталь

10/25 Нм

10/25 Нм
Система зажимного патрона

SDS-Plus

SDS-Plus
Сила единичного удара

1,8 Джоуль (EPTA)

1,8 Джоуль (EPTA)
Размеры (ДxШxВ)

280 x 88 x 237 мм

280 x 88 x 237 мм
Время зарядки литий-ионного аккум.

70 мин

70 мин
Масса

2,4 кг

2,4 кг
у Милки : "Идеальное сочетание мощность / вес в своем классе: 1,9 кг / 1,2 Дж по EPTA" - единственный меньше 3.5 кг М18,
у Метабо KHA 18 LTX ну не нравится дизайн, смахивает на Боша...
у Макиты мож скиньте ссылку н 5 Ач, я и на официальном сайте не нашел...
у Девольта подходит по всем параметрам, токо у них оказывается серьезная проблема - если много потолок сверлить, попадает пыль и забивается через отверствии для воздуха (у него их полно)
остается Хилти, он потходит да тольео щеточный((...

Hitgher, сверление 6-8 справляется легко? а как у него долбление?

мож у кого Фистула? интересно, а то в официальном магазине сами консультанты разочаровали что мож и не справится с такими я б сказал простыми задачами... а я прям мечтал о нем...))

Marin написал:
у Девольта подходит по всем параметрам, токо у них оказывается серьезная проблема - если много потолок сверлить, попадает пыль и забивается через отверствии для воздуха (у него их полно)

Потолок ? Немного бодибилдинга и ОК.

Marin написал:
Hitgher, сверление 6-8 справляется легко? а как у него долбление?

А чему там справляться если бур нормальный? На долбежку взял узкое хилти.
Понятно что медленнее чем сетевиком на 3,2дж. Но такие задачи и не ставлю. Узкую штробу за штроборезом много дури и не надо.

dokar написал:
Потолок ? Немного бодибилдинга и ОК.

Можно и родной взять

Marin написал:
мож у кого Фистула? интересно, а то в официальном магазине сами консультанты разочаровали что мож и не справится с такими я б сказал простыми задачами... а я прям мечтал о нем...))

Есть у меня Фестул с 4,2 аккмум. и Хилти TE-4 ,сначала взял Хилти но он в работе на потолке показался немного тяжеловатым (для меня),по этой причине взял Фестул в нем все устраивает ,работаю в основном на бетонных потолках ,сравнивал его работу по скорости (6мм) на бетоне с Макитой 2470 ,на одном уровне,а вот Хилти чуток (порядка 10%) пошустрее.Так ,что Фестульчик могу посоветовать,правда цены на него сейчас просто бессовестные......спасибо доброму человеку мне обошелся (в 2014г) в 21500р с доставкой на дом.......

Navigator88,
Ага деволт с этой фигней 5,2 кг.
Совсем лёгкая мобильная система для работы под потолком одной рукой.
Милка немного легче.
Все эти приблуды для разовых работ в уже отделаном в чистовую помещении.
Весь смысл лёгкости и мобильности теряется.

Hitgher написал:
Весь смысл лёгкости и мобильности теряется.

Ну тогда

Navigator88,
Ага и аккумуляторный пылесос на плечо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Navigator88 написал:
Ну тогда

Общий вес будет еще больше. Все это громоздкое, хобот заламывается, цепляется, перекручивается, выскакивает... По-моему это и так очевидно.

Hitgher написал:
Ага и аккумуляторный пылесос на плечо.

На потолках вполне достаточно резиновой чашки одетой на бур. А

Hitgher написал:
эти приблуды для разовых работ в уже отделаном в чистовую помещении.

in my humble opinion

Kvost написал:
На потолках вполне достаточно резиновой чашки одетой на бур.

Чуть дёрнул перфом и всё содержимое чашки плавно переместится в лицо.

PILOT 70, а я 30.12.15 поехал в фестуле за этим перфом, вот меня и обнадеживали... а я его оочень хотел)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Navigator88 написал:
Чуть дёрнул перфом и всё содержимое чашки плавно переместится в лицо.

Центробежные силы не позволят - чашка то коническая. Естественно опорожнять следует регулярно

Marin написал:
а я его оочень хотел)))

Значит не очень нужен

in my humble opinion

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Имею Фестуловский преф, для диаметра до 8 мм., включительно - полный восторг.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Фестул нормальный перф для дюбелей ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Hitgher написал:
Marin,
У меня BOSCH GBH 18 V-EC, с 4амперниками.
Взял недорого шестнадцать с акками и зарядкой вышло. Меня устраивает вес и мощность.

16 000 рублей??? с 4А??? вы б.у. купили?

Marin написал:
Сергей32, у Фистула: Технические характеристики

BHC 18 Li 5,2 Plus

BHC 18 Li BASIC
Напряжение аккумулятора

18 В

-
Адаптер

5,2 А·ч

-
Частота вращения холостого хода

0 - 1100 об/мин

0 - 1100 об/мин
Частота ударов

4895 об/мин

4895 об/мин
Макс. Ø сверления в бетоне

18 мм

18 мм
Макс. Ø сверления, сверлильная коронка

68 мм

68 мм
Макс. крутящий момент, древесина/сталь

10/25 Нм

10/25 Нм
Система зажимного патрона

SDS-Plus

SDS-Plus
Сила единичного удара

1,8 Джоуль (EPTA)

1,8 Джоуль (EPTA)
Размеры (ДxШxВ)

280 x 88 x 237 мм

280 x 88 x 237 мм
Время зарядки литий-ионного аккум.

70 мин

70 мин
Масса

2,4 кг

2,4 кг
у Милки : "Идеальное сочетание мощность / вес в своем классе: 1,9 кг / 1,2 Дж по EPTA" - единственный меньше 3.5 кг М18,
у Метабо KHA 18 LTX ну не нравится дизайн, смахивает на Боша...
у Макиты мож скиньте ссылку н 5 Ач, я и на официальном сайте не нашел...
у Девольта подходит по всем параметрам, токо у них оказывается серьезная проблема - если много потолок сверлить, попадает пыль и забивается через отверствии для воздуха (у него их полно)
остается Хилти, он потходит да тольео щеточный((...

я не знаю что вам там на хилти раздают, -но вот ссылка на оф сайт-

про метабо и бош просто феерический ответ!!!! тут слов не будет- всё ясно.
вы вообще я понял не внимательный человек, где я в маките указывал 5а аккум???
вас манагеров хилти где таких набирает???
про деволт, я заскринил -)))))
видать в хилти совсем дела плохи, раз такой тупой вбросс с неподготовленным тролем!

PILOT 70 написал:

Marin написал:
мож у кого Фистула? интересно, а то в официальном магазине сами консультанты разочаровали что мож и не справится с такими я б сказал простыми задачами... а я прям мечтал о нем...))

Есть у меня Фестул с 4,2 аккмум. и Хилти TE-4 ,сначала взял Хилти но он в работе на потолке показался немного тяжеловатым (для меня),по этой причине взял Фестул в нем все устраивает ,работаю в основном на бетонных потолках ,сравнивал его работу по скорости (6мм) на бетоне с Макитой 2470 ,на одном уровне,а вот Хилти чуток (порядка 10%) пошустрее.Так ,что Фестульчик могу посоветовать,правда цены на него сейчас просто бессовестные......спасибо доброму человеку мне обошелся (в 2014г) в 21500р с доставкой на дом.......

ага, посоветуйте! только упомяните что заряжать один аккумулятор он будет 70! минут

Hitgher написал:
Navigator88,
Ага деволт с этой фигней 5,2 кг.
Совсем лёгкая мобильная система для работы под потолком одной рукой.
Милка немного легче.
Все эти приблуды для разовых работ в уже отделаном в чистовую помещении.
Весь смысл лёгкости и мобильности теряется.

за 10 лет работы в электрике и слаботочке только один раз понадобилось чистое бурение. точнее в двух местах- свежая покраска была. А в остальном либо клиёнка либо бумага, но в основном- это проблема клиента.

alzp написал:
Фестул нормальный перф для дюбелей ....

вот только как он поведёт себя в тяжёлых условиях стройки? сильно сомневаюсь что фестул рассчитан на такие типы работ. он для мебельщиков, точнее их установщиков- полочки и шкафы прибивать. Но ни как не на стройке вкалывать- трассу набивать. И сомневаюсь что он переживёт падение с 3-х метровой высоты безболезненно.

Serg написал:

ну вы то куда, со своим Г...ом?

Сергей32,
Тушку новую из Германии взял за 150 евро, когда он был в полтора раза дешевле. А аккумуляторы и зарядку у нас на форуме новые. Продавцов боша полно.

Сергей32, ну так вы тут поумничали, поумничали, всех об....ли и все? а ваш совет, рекомендации?