Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5501076

Marin написал:
мож у кого Фистула? интересно, а то в официальном магазине сами консультанты разочаровали что мож и не справится с такими я б сказал простыми задачами... а я прям мечтал о нем...))

Видел человека который не был в восторге от перфа,на бренд повелся- купил и перехотел.Чтоб прочувствовать всю прелесть нужен весь 18-и вольтовый арсенал Фестул..
У меня обыкновенные китайцы - очень работоспособны..,даже бензиновый есть.Количество как.батарей и топливной смеси очень влияет на работоспособность,а не бесколлекторный или 4-х тактный двигатель.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сергей32 написал:

Serg написал:

ну вы то куда, со своим Г...ом?

Сергей..,Фелисатти предложи - скажи что это КейЯнг для тупорылых,не хуже Боша или Милки китайской,батареи 2,6 ач и всегда можно докупить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вячеслав И. написал:
Видел человека который не был в восторге от перфа,на бренд повелся- купил и перехотел

Бренд тут не при чем. Вещь либо нужна, либо нет. Просто осознание этого пришло не вовремя, вот и всё.

Вячеслав И. написал:
Чтоб прочувствовать всю прелесть нужен весь 18-и вольтовый арсенал Фестул..

in my humble opinion

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сегодня протрезвел..,что-то погорячился - продолжаю отмечать!Хорошо быть Православным - сало с яишницей можно с утра,салаты надоели вчера- чуть с голоду не сдох. В чем полезность безщеточного так и не понял,..живу прошлым.Мы ведь о перфах говорим?!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сергей32 написал:

Serg написал:

ну вы то куда, со своим Г...ом?

Сволочи..,мужику Праздник загубили!Сергей у нас один его беречь нужно.Я тоже непроспавшись всякую ерунду пишу,пока не очухаюсь.А вы че,не так?!Первым делом на сайт,где интересно - а потом все остальное.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вячеслав И. написал:

Видел человека который не был в восторге от перфа,на бренд повелся- купил и перехотел.Чтоб прочувствовать всю прелесть нужен весь 18-и вольтовый арсенал Фестул..

Чтоб прочувствовать всю прелесть чего? Коллекционирования полного арсенала Фестула?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Сергей32 написал:

ну вы то куда, со своим Г...ом?

А вы то какого производителя предложить можете?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kvost написал:
Бренд тут не при чем

Для многих бренд-это хоть какая-то гарантия качества,хотя,это давно уже всё условно.
По теме.Один аккумный инструмент,тем более такой специфичный как перф,ни о чём,просто пустая трата денег и всё.Рассматривать надо только линейки,имхо.
И второе.На монтаже,на выездах,где очень часты проблемы с подключением к сети,аккумный перф неоценимая вещь,а для ремонта квартир-необоснованная по затратам и времени работы,где всякой долбёжки хоть отбавляй,а садить на это дорогие аккумы-просто верх расточительства.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Предложил бы ТС к покупке аег-ешный взрослый перф,как инструмент,честно отработавший на монтаже два года,да боюсь,рекламой сочтут.Да и хорош,как уже говорил,он только в линейке,а так сто лет не нужен.Хотя бы потому,что покупка пары новых аккумов отдельно-это хороший сетевой,а менять их всё равно придётся-время быстро бежит.
Лан,пусть ТС своей головой думает,а не советы всякие слушает,а то тут насоветуют-без штанов останешься.

taels написал:
Предложил бы ТС к покупке аег-ешный

Знакомый спаринг провёл между своим Деволтом 273 и AEGшным 18в (самый крутой у них в АКБшной линейке). Спаринг был независимый, т.к. в нём участвовали, так сказать, диллеры AEG. Я об этом уже в какой-то теме писал. Короче, эти диллеры ушли, не попрощавшись, т.к. были УЖАСНО разочарованы результатами спаринга, хотя у них была фора - AEGшный перф чуть сильнее (по бумагам) и бур у них был новый, а мой знакомый пришёл со старым своим буром. А когда поменялись бурами (для чистоты эксперимента), то AEG даже немного не смог засверлиться, просто елозил по поверхности. Бурили 10-кой, бордюрный камень и бутовый камень. Прошло полгода и мой знакомый ненарадуется на 273-ий, он занимается отделкой квартир и домов. Да, ему дали во время спаринга попробовать AEGшный перф - "...даже если бы он стоил в 2 раза дешевле, то я его не взял бы, после того, как подержал в руках свой 273-ий..." сказал он.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вячеслав И. написал:

Сергей32 написал:

Serg написал:

ну вы то куда, со своим Г...ом?

Сволочи..,мужику Праздник загубили!Сергей у нас один его беречь нужно.Я тоже непроспавшись всякую ерунду пишу,пока не очухаюсь.А вы че,не так?!Первым делом на сайт,где интересно - а потом все остальное.

Сергей держит удар! Вот он после отдыха (новогодних праздников + празднования своего дня рожденья) вернётся и аргументированно пошлёт

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

taels написал:
Один аккумный инструмент,тем более такой специфичный как перф,ни о чём,просто пустая трата денег и всё.Рассматривать надо только линейки,имхо.
И второе.На монтаже,на выездах,где очень часты проблемы с подключением к сети,аккумный перф неоценимая вещь,а для ремонта квартир-необоснованная по затратам и времени работы,где всякой долбёжки хоть отбавляй,а садить на это дорогие аккумы-просто верх расточительства.

Аккумуляторный перф, скорее всего, первым в линейке аккумуляторных инструментов не покупают. Так что, если уже есть определённая линейка аккумуляторных инструментов от какого-то определённого производителя, то и аккумуляторный перф нужно брать этого же производителя. Чтобы была совместимость аккумуляторов и зарядок.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Navigator88 написал:
Знакомый спаринг провёл между своим Деволтом 273 и AEGшным 18в (самый крутой у них в АКБшной линейке).

Navigator88 ,это всё интересно,что вы описали,а возможно всё так оно и есть.Вполне возможно жёлтый и лучше оранжевого,но вот это

Navigator88 написал:
А когда поменялись бурами (для чистоты эксперимента), то AEG даже немного не смог засверлиться, просто елозил по поверхности.

чистой воды ерунда.Не верьте этим сказкам.Могу с чистой совестью сказать,что с полностью заряженным акком,даже тупым буром,засверлишься куда угодно.
Он зубилом,хороший бетон с гранитной крошкой,грызёт чуть хуже сетевых,так что...Говорю это от первого лица,потому что им работаю,и знаю его возможности.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

ADM05 написал:
Чтобы была совместимость аккумуляторов и зарядок.

у меня 6 инструментов в линейке,но советовать её не стал бы.Есть в ней и слабые модели,но перф к ним не относится.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Сергей32 написал:

alzp написал:
Фестул нормальный перф для дюбелей ....

вот только как он поведёт себя в тяжёлых условиях стройки? сильно сомневаюсь что фестул рассчитан на такие типы работ. он для мебельщиков, точнее их установщиков- полочки и шкафы прибивать. Но ни как не на стройке вкалывать- трассу набивать. И сомневаюсь что он переживёт падение с 3-х метровой высоты безболезненно.

Что такое тяжелые условия стройки ? Кинуть его в бетономешалку ? Падение с 3 метров это не работа - тут любой может развалиться. Это компактный легкий перф который насверлитстолько сколько надо. Проблем с зарядкой небыло ни разу- не сделать столько работы чтобы не успеть зарядить. А когда перегородки сотнями метров ставят - там не перфом крепят а пистолетом. По задачам надо инструмент подбирать ....

taels, не верить этому человеку я не могу. Да и он, когда мне рассказывал, то тоже был удивлён, что AEGшный перф его буром не смог засверлиться. Хотя, перед спарингом, он не был уверен и в своём перфе, т.к. бур у него почти год не точился, кромки полностью скруглённые были. Но 273-ий этим буром успел 3 отверстия просверлить, а AEG новым буром за это же время просверлил одно, и то не полностью. AEGшный перф (с его слов) тяжёлый, неудобный и вибрация как у хорошего отбойного молотка.

Вячеслав И. написал:

Сергей32 написал:

Serg написал:

ну вы то куда, со своим Г...ом?

Сергей..,Фелисатти предложи - скажи что это КейЯнг для тупорылых,не хуже Боша или Милки китайской,батареи 2,6 ач и всегда можно докупить.

У меня 2,5 А на маленьком шуре стоят, а вы в болгарку и перф предлагаете их совать?

Marin написал:
Сергей32, ну так вы тут поумничали, поумничали, всех об....ли и все? а ваш совет, рекомендации?

Берите либо боша либо деволта.
я бы взял деволт, объясню почему.
Он мощнее, технологичнее. И скажу из собственного опыта, вы всё реже и реже будете пользоваться проводным перфом, и в итоге он будет просто лежать у вас дома.
А потом вы купите аккумуляторную дрель (может и с ударом), а затем болгарку, а потом ещё чего то. И поймёте как счастлива и проста жизнь без удлинителей/переносок и розеток.
Но это при условии что у вас есть в городе сц деволта, в ином случае однозначно- бош.
Это чисто моё мнение.

Регистрация: 10.07.2014 Екатеринбург Сообщений: 18

taels, Navigator88, к чему споры есть же видео-сравнение.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

HGW XX/7 написал:
к чему споры есть же видео-сравнение.

Да никто и не спорит-просто дружеский обмен мнениями.
А что касаемо этих тестов-сравнений,так энто давным давно для детишек в песочнице.И побеждает в них тот,кто наиболее заинтересован.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

HGW XX/7 написал:
taels, Navigator88, к чему споры есть же видео-сравнение.

Что же мужики аккумуляторный Бошевский перф не показали? И Хилти тоже.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.07.2014 Екатеринбург Сообщений: 18

ADM05 написал:

HGW XX/7 написал:
taels, Navigator88, к чему споры есть же видео-сравнение.

Что же мужики аккумуляторный Бошевский перф не показали? И Хилти тоже.

Сие мне неведомо, автор ролика не я, там видео называется "Перфоратор AEG BBH-18 после полугода эксплуатации".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сергей32 написал:
ну вы то куда, со своим Г...ом?


Вы ссылки почитайте, мистер свисток
Перфоратор отличный, для работ типа повесить карниз просто супер.

Marin написал:
Сергей32, ну так вы тут поумничали, поумничали, всех об....ли и все? а ваш совет, рекомендации?

Я знаю таких людей и их рекомендации "все гoвно, кроме мочи"
Так что не понятно, чего Вы ждете.

Вячеслав И. написал:
Сергей..,Фелисатти предложи - скажи что это КейЯнг для тупорылых,не хуже Боша или Милки китайской,батареи 2,6 ач и всегда можно докупить.

36вольтовый перф не предлагаю, я обычно его показываю очень просто - беру бур 14Х600 и бордюрный блок и сбоку его пробуриваю насквозь ни разу не вынимая бур для извлечения шлама. После этого вопросов больше не возникает.

Сравнение аккумуляторных перфораторов:

Ziablikov написал:
Сравнение аккумуляторных перфораторов:

видео недоступно

Podmasterii написал:
видео недоступно

доступно, только треп один, показательных тестов ноль. В свете этого данное видео бесполезно. Понятно, что слева направо в порядке улучшения.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Podmasterii написал:
видео недоступно

доступно, только треп один, показательных тестов ноль. В свете этого данное видео бесполезно. Понятно, что слева направо в порядке улучшения.

Все-таки наверно у хилти акк.перфы лучшие.Водозащищенность...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Podmasterii написал:
Водозащищенность...

А потом радостная замена ржавых движков с подшипниками

in my humble opinion

Mistigris написал:

Podmasterii написал:
видео недоступно

доступно, только треп один, показательных тестов ноль. В свете этого данное видео бесполезно. Понятно, что слева направо в порядке улучшения.

Мне кажется, скорость, с которой перфы бурят 1 x 5 дюймов в глубину (1-е сравнение) и 1/2 x 2 дюйма в глубину (2-е сравнение) вполне показательны. Для таких работ их и берут. Ну и традиционно насколько быстро расходуется при этом аккумулятор (3-е сравнение).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ziablikov написал:
1 x 5 дюймов в глубину (1-е сравнение)

Ziablikov написал:
1/2 x 2 дюйма в глубину (2-е сравнение)

Да Вы что... и где же у нас дюймовые отверстия используются?