Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223
#5505235

Serg написал:

cineman написал:
Как старый метролог скажу, что для повторяемости условий измерения нужно будет создать эталонного оператора.

Клонируем из овечки Долли

Ins написал:
А какая разница, какие диаметры в сравнени? Главное, чтоб одинаково было.

Проблема в том, что Вы сравните только работу на том диаметре, которым будете работать. Распространять эти результаты на все диаметры нельзя. И неважно промальп Вы или нет, но более слабый перфоратор с менее мощным ударом может бурить быстрее помельче отверстия, чем более мощный с более сильным ударом. Для этого достаточно просто посмотреть на графики объемной производительности, которые у каждого бура на одном перфораторе свои. По хорошему надо снять семейство графиков с шагом бура в 2мм на одинаковом бетоне и уже потом сравнивать их. От прочности бетона тоже многое зависит и зависимость эта далеко не линейная. Так что уже получается, что нужен десяток образцов бетона с нормированной прочностью, десяток буров на каждый образец, штук 50 отверстий на каждый бур, чтобы получился статистически верный результат... выходит на перфоратор 5000 отверстий - минимум. И это только чтобы что-то сказать о эффективности бурения одним перфоратором. Иначе будет не результат, а маркетинговая жвачка.

Ну так это не официальный тест, со всеми причиндалами. Никто не претендует на отборку и точность на десятые процента.
Простое сравнение на среднем и крупном диаметре.
10-12-14 мм один из самых ходовых диаметров к слову, потому 12мм самый интересный в сравнении.
Жаль что мелкого типа 6мм не было.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ins написал:
Простое сравнение на среднем и крупном диаметре.

я бы выбрал 10, 16, 20мм - если говорить об аккумуляторке для профи использования.
А для бытового - лучше 14,4В не найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
Или будем действовать как фирма Метабо?

У меня есть болгарка с автобалансиром. АБ съемный и может заменяется на обычный фланец. С кругами без дисбаланса вибрация несколько выше, чем без АБ, но на грани ощущений. С дисбалансом при резке и зачистке эффект от АБ очень заметен, но в общих чертах без АБ можно обойтись, если не брать поганые круги - даже лужские в последнее время очень приличные круги и не крошатся как раньше, что тоже вызывало вибрацию.
{{post:5505212,более слабый перфоратор с менее мощным ударом может бурить быстрее помельче отверстия, чем более мощный с более сильным ударом. }}
Это правда.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал:
если не брать поганые круги

Ну а кто, купив дорогую болгарку с автобалансиром будет покупать дерьмовые круги при условии, что круги не самая дорогая расходка?

Serg написал:
Проблема в том, что Вы сравните только работу на том диаметре, которым будете работать. Распространять эти результаты на все диаметры нельзя. И неважно промальп Вы или нет, но более слабый перфоратор с менее мощным ударом может бурить быстрее помельче отверстия, чем более мощный с более сильным ударом. Для этого достаточно просто посмотреть на графики объемной производительности, которые у каждого бура на одном перфораторе свои. По хорошему надо снять семейство графиков с шагом бура в 2мм на одинаковом бетоне и уже потом сравнивать их. От прочности бетона тоже многое зависит и зависимость эта далеко не линейная. Так что уже получается, что нужен десяток образцов бетона с нормированной прочностью, десяток буров на каждый образец, штук 50 отверстий на каждый бур, чтобы получился статистически верный результат... выходит на перфоратор 5000 отверстий - минимум. И это только чтобы что-то сказать о эффективности бурения одним перфоратором. Иначе будет не результат, а маркетинговая жвачка.

То, что Вы написали - это исследование, цель которого заранее получить данные на все случаи жизни. Но для оценки возможностей перфораторов, достаточно и приведенного сравнения. Хотите что-то мощное, с низкими вибрациями, но при этом готовы качать мускулы и постоянно менять батарейки - Милка, экономичный расход батарей - Деволт, легкий для небольших отверстий - Бош, немного потяжелее но и для больших диаметров - Макита 18В.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ziablikov написал:
То, что Вы написали

Вы хоть один перфоратор аккумуляторный в руках держали? Какой именно? Что делали? В каком объеме?

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Serg написал:

Ins написал:
Простое сравнение на среднем и крупном диаметре.

я бы выбрал 10, 16, 20мм - если говорить об аккумуляторке для профи использования.
А для бытового - лучше 14,4В не найти.

Ну так проведите сравнение, можете и Интерскол туда впихнуть, как заинтересованное лицо.
Ругать и цепляться просто.

Ps Лет 15 или около, назад. Вешали на здании завода? Интерскол в Быково рекламный банер Интерскола, перфами Макита и Кресс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
кто, купив дорогую болгарку с автобалансиром

Ну и что? Там помимо автобалансира хватает достоинств.

in my humble opinion

Kvost написал:
даже лужские в последнее время очень приличные круги и не крошатся как раньше, что тоже вызывало вибрацию.

Вы какого размера имеете ввиду ? Спрашиваю как проф. оптимизатора.

Serg написал:
Вы хоть один перфоратор аккумуляторный в руках держали? Какой именно? Что делали? В каком объеме?

С какой целью интересуетесь? Из того, что было в тесте в руках держал только Милку и Метабо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

Ins написал:
Простое сравнение на среднем и крупном диаметре.

я бы выбрал 10, 16, 20мм - если говорить об аккумуляторке для профи использования.
А для бытового - лучше 14,4В не найти.

Профи или нет не от диаметра зависит .... Нет смысла эти перфы на 6 мм тестить. А 12 мм ходовой диаметр. Это и нормальные анкера и арматура. 25 мм это тест скорее на предельные возможности.
А для 6 мм совсем другие перфы есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал:
Вы какого размера имеете ввиду ?

125х1 и 180 и 230. Ходят немногим хуже импорта. Это совсем не то, было лет 5-10 назад, когда 230 круга на 5 минут не хватало.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ins написал:
Ну так проведите сравнение, можете и Интерскол туда впихнуть, как заинтересованное лицо.
Ругать и цепляться просто.

Когда будет это нужно - проведем.
Пока не нужно.
Вы, видимо не понимаете разницы между нормальным обсуждением и руганью и цеплянием.

Ziablikov написал:
С какой целью интересуетесь?

Хочу узнать, куда дюймовые буры вставляли

Kvost написал:
Ходят немногим хуже импорта.

"Ходить" можно как угодно , неужель и пилить научились ? Просто странно от Квоста, это слышать.

Serg написал:
Хочу узнать, куда дюймовые буры вставляли

туда же куда и метрические

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал:
туда же куда и метрические

Вопрос был задан адресно, Ваш ответ не требуется.

Serg написал:

лирик написал:
туда же куда и метрические

Вопрос был задан адресно, Ваш ответ не требуется.

пишите в личке , здесь общая территория , и да мне всё равно что вам требуется

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал:
пишите в личке , здесь общая территория , и да мне всё равно что вам требуется

Где мне писать я сам разберусь, я имел ввиду, что Вы точно знаете, куда буры вставлять, а вот господин с дюймовыми бурами явно про них узнал из вложеного видео. Впрочем, чего я хочу - такие как Вы всяких лажовщиков на форуме только приветствуете.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ins написал:
Лет 15 или около, назад. Вешали на здании завода? Интерскол в Быково рекламный банер Интерскола, перфами Макита и Кресс.

Попробуйте соврать поскладнее

Serg написал:

Ins написал:
Лет 15 или около, назад. Вешали на здании завода? Интерскол в Быково рекламный банер Интерскола, перфами Макита и Кресс.

Попробуйте соврать поскладнее

...двадцать лет назад сбивали лопатой (заканчивался срок проплаты) рекламный баннер фирмы в которой работал, прикрученный проволочкой к столбу.
C Kvost'ом согласен - лужские диски не такое уж и дерьмо.
У самого аккумный перф от Фесто...нравится очень.

Serg написал:

Сергей32 написал:
Сергунь, ты

Мы с Вами на брудершафт не пили и с вероятностью 99,(9)% никогда не будем.

Сергей32 написал:
посмотрел, фелисатти 60мин заряжает 2,6А.

Есть зарядка за 30 минут.
С продувкой.

Сергей32 написал:
Бош 3А за 30 мин закидывает.

Ага

Battery capacity 1.5 Ah
Charging time, approx. 94 mins

Последняя модель высокопрофессиональный инструмент. Ваша мечта.

Сергей32 написал:
Так что есть куда интерсколу расти!!!

Само собой есть куда расти... мы и растем.

Долго искали lightseries?
Для вас и это не достижимо, к сожалению. Вы бы ещё эту указали
И когда у вас хотя бы половина вот этой линейки
появится, вот тогда и можно о чём то заикаться!!! Соответственного качества конечно.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Serg написал:

Ins написал:
Лет 15 или около, назад. Вешали на здании завода? Интерскол в Быково рекламный банер Интерскола, перфами Макита и Кресс.

Попробуйте соврать поскладнее

А зачем мне врать? Могу ошибаться во времени и месте, давно было, но вешали.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Serg написал:

Ins написал:
Ну так проведите сравнение, можете и Интерскол туда впихнуть, как заинтересованное лицо.
Ругать и цепляться просто.

Когда будет это нужно - проведем.
Пока не нужно.
Вы, видимо не понимаете разницы между нормальным обсуждением и руганью и цеплянием.

Ziablikov написал:
С какой целью интересуетесь?

Хочу узнать, куда дюймовые буры вставляли

Не проведете, и Свой товар не будете сравнивать, знаете что это г..... и сольёт. Если не поможете.
Понимаю разницу.
Вы прицепились к мелочи

Serg написал:

Ins написал:
Ну так проведите сравнение, можете и Интерскол туда впихнуть, как заинтересованное лицо.
Ругать и цепляться просто.

Когда будет это нужно - проведем.
Пока не нужно.
Вы, видимо не понимаете разницы между нормальным обсуждением и руганью и цеплянием.

Ziablikov написал:
С какой целью интересуетесь?

Хочу узнать, куда дюймовые буры вставляли

Я дюймовые буры никуда не вставлял, но в руках держал, поэтому имею право говорить, что они сущестсвуют...

Предыдущий Ваш вопрос

Serg написал:
Вы хоть один перфоратор аккумуляторный в руках держали? Какой именно? Что делали? В каком объеме?

я оставлю без ответа, поскольку он никак не следовал из ранее мною сказанного, а с Вашей стороны это был способ сменить тему дискуссии извечным вопросом Паниковского "А ты кто такой?" :

Ziablikov написал:
способ сменить тему дискуссии извечным вопросом Паниковского "А ты кто такой?":

Главное чтоб не переросло в продолжение.

dokar,

dokar,

Лучший это на который облизываешся в инете по картинками и заверениям производителя ( наш супер пупер, инновационный и т.д и т.п бла- бла- бла). Как только купил, все, что то новое, хочется дороже, навороченее.
Тема ни о чем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал:
...двадцать лет назад сбивали лопатой (заканчивался срок проплаты) рекламный баннер фирмы в которой работал, прикрученный проволочкой к столбу.

О уже правдоподобнее. Но надо еще поработать над деталями, именно они внушают доверие. Например - на рукоятке был сучок, я занозил руку, было заражение - видишь вот шрам.

Сергей32 написал:
Долго искали lightseries?

Какую-какую? Светлую?
Это самый супер-пупер профессиональный шуруповерт, лайт серия - это
С таким инструментом "замена аккумулятора в прошлом" (С) потому что он встроенный

Ins написал:
Вы прицепились к мелочи

Да, именно в них прячется дьявол

Hitgher написал:
Тема ни о чем.

Очень даже о чем - парни пришли померяться перфораторами, потому что больше им меряться нечем

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сергей32 написал:

Serg написал:

Сергей32 написал:
ну вы то куда, со своим Г...ом?


Вы ссылки почитайте, мистер свисток
Перфоратор отличный, для работ типа повесить карниз просто супер.

Marin написал:
Сергей32, ну так вы тут поумничали, поумничали, всех об....ли и все? а ваш совет, рекомендации?

Я знаю таких людей и их рекомендации "все гoвно, кроме мочи"
Так что не понятно, чего Вы ждете.

Вячеслав И. написал:
Сергей..,Фелисатти предложи - скажи что это КейЯнг для тупорылых,не хуже Боша или Милки китайской,батареи 2,6 ач и всегда можно докупить.

36вольтовый перф не предлагаю, я обычно его показываю очень просто - беру бур 14Х600 и бордюрный блок и сбоку его пробуриваю насквозь ни разу не вынимая бур для извлечения шлама. После этого вопросов больше не возникает.

Сергунь, ты не обижайся на мои слова, но ты откровенно давай, и сам понимаешь что аккомуляторка (вся причём!) у тебя паолное Г...о!
И с твоим "перфом" я чуток работал... так... для дома/любителя в регионах дремучих сойдёт, если вообще ничего другого в руках не держал кроме молотка.
По поводу Фелисатти- да, не плохо, а точнее плохо, 2,6А!!!! это позавчерашний день. Вы там что... одну дырку просверливаете не вынимая? Понятно, что бы вынуть нужно аккум заменить. И что то меня гложат дикие сомнения, что у вас быстрая зарядка!
Ребята,вы ухватили брэнд, техноглогии- не сидите годами не ждите, остальные развиваются и идут вперёд, а вы годами одно и то же втюхиваете, как наш таз! И потом ещё обижаетесь!!! Развивайтесь, давайте новые модели, мы что, хуже ускоглазых???
Интерсколу удачи в этом году желаю. Надеюсь при выборе инструмента из боша, хилти, метабо .... будет и интерскол стоять у меня.

p/s: да, посмотрел, фелисатти 60мин заряжает 2,6А. Бош 3А за 30 мин закидывает. Так что есть куда интерсколу расти!!!

Понимаю что вопрос Сергею..,ещё не досчитал(страница два)..,понимаю что профессионал,но дебил.-Акк.перф это вспомогательный инструмент и требования как к сетевому не стоит рассматривать.
На счёт батарей..,у меня пока максимум на 1,5аЧ три аккума.И фига ты мне докажешь..!Это на модель 14,4 на 18 пока1,3аЧ.