Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5513716

Всем доброго дня, сразу хочу предупредить никакого жульничества я не преследую, все что я делаю только в личных целях.
Хочу заменить корпус на СВОЕМ Аккумуляторном шуруповёрте Bosch GSR 10,8-2 LI (3601H68100). Корпус заказал в авторизированном сервисном центре BOSCH, каталожный номер 2 609 100 824-КОРПУС СИНИЙ.
Подскажите как максимально качественно перенести заводские наклейки с старого шуруповерта на новый? Может кто подскажет свои технологии (фен и тд. и тп.). Наклейки в идеальном состоянии.\
Еще раз хочу акцентировать- шуруповерт куплен мной полностью законно (есть все документы)и никакого криминала нет,замену провожу только в личных целях (есть дефект сборки, который не влияет на работу но для меня неприемлем).

никак, просто купите наклейки новые и наклейте они стоят 180 руб

Переделка зарядных устройств и не только

В наших сервисных центрах их нет, сказали что спроса нет...

asup написал:
сказали что спроса нет...

Так многие просто работают инструментом а не наклейки рассматривают.

Да человек просто шурик хочет продать как новый, что вам ребята не ясно в этой задумке? :-))
Переклеивать с помощью фена, температура ДО 140 градусов, больше- поплывет. Смотря как основа наклеена, бывает по разному, бывает отходит хорошо, бывает рвать начинает. Только пробовать.

Донкий Хот, Не судите по себе! Мой шуруповерт куплен месяц назад, в идеальном состоянии, и продавать я его не собираюсь. Вроде бы ясно в первом посте написал- Меняю корпус на новый для СЕБЯ.

...не знаю, как на Боше, а вот на Фестуле наклейки переклеиваются на раз - не докопаться.

sereza, Грели феном?

asup написал:
sereza, Грели феном?

..без всякого фена при комнатной температуре.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Донкий Хот написал:
Переклеивать с помощью фена, температура ДО 140 градусов, больше- поплывет.

Я бы попробовал бытовым феном, бывает его достаточно. Греете, потом пробуете, когда начинает отходить легко - значит самое то.

Про нагрев феном понял. А чем лучше поддевать чтобы не повредить? Может тонко заточенным краем пластика...Думаю лезвие в таком деле не помощник...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ногтем. Сначала можно скальпелем.

Да что за обиды? и шуткануть нельзя :-)
да, про бытовой запамятовал, просто паяльной станцией пользуюсь, другое и в руки не беру. а так- да, бытового вполне хватит, и пластик не поедет точно. Кстати можно и лезвием, но я хз какой плотности наклейка. На мобилах я шильдики переклеиваю при замене корпусов, как раз лезвием поднимаю, отлично идет, но там плотная виниловая основа, отходит изумительно, на электроинструменте не знаю какая.

Ну что, отчитываюсь. Все прошло отлично. Наклейки отклеились после прогрева корпуса горячим воздухом из фена для волос. После этого остатки клея удалил с помощью спирта и ватных палочек. На новый корпус наклеил с помощью двухстороннего счета фирмы 3М марки 468MP. Все держится намертво.!

asup написал:
(есть дефект сборки, который не влияет на работу но для меня неприемлем).

такая тайна?
Зачем при дефекте СБОРКИ менять КОРПУС, если можно пересобрать в том же КОРПУСЕ?

BV,Пересобрать неполучится- половинка изначально немного разного размера. Никакой тайны нет, на моем шуруповерте было несовпадение правой и левой половинки корпуса (видно из разных партий или литьевая форма немного меньше была...), для себя "любимого" заказал новый корпус и на него переклеил заводские наклейки. Кстати новый корпус имеет заметно лучшее качество- нет облоя пластика на вентиляционных решетках и половинки сошлись идеально. Привожу фото:

Дефект старого корпуса обведен

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

asup написал:
В наших сервисных центрах их нет, сказали что спроса нет...

В СЦ действительно такого не будет. В СЦ в наличие только часто востребованные запчасти. Но если согласны ждать, то БОШевский-дилер или СЦ обязаны привезти запчасть, по заказу клиента, со склада в западной Европе. Ожидание до 30...45 дней. На этом складе должны быть все запчасти к электроинструментам. Даже к тем, которые сняты с производства не более 10-ти лет назад.
Также можно позвонить по телефону на горячую линию БОШ и проконсультироваться.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Вы совершенно правы, точно такой ответ мне дали в сервис центре, корпус прислали за 6 дней а по поводу наклеек предложили или переклеить самому или ждать пока привезут из Германии, я решил проконсультироваться на этом форуме и положиться на свои силы...